Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476459 раз)

Оффлайн COOLVADIM 24

  • Новичок
  • Сообщений: 43
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5420 : 02.11.2022, 20:59:24 »
Крыса В-Перьях, ничего! Прорвёмся!

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5421 : 02.11.2022, 21:15:25 »

Так я вижу что маловата, но повторюсь ориентировалась на калькулятор данного сайта, да плюс когда они были малышками (а выросли они недавно буквально за месяц как) клетка была очень даже ничего)))
Ну, калькулятор... Калькулятор считает сколько крыс максимум можно впихнуть в клетку, так называемый лимит :) И так-то он не соврал — клетка максимум на парочку крыс. А вот будет ли им комфортно — другой вопрос... Для комфорту крысам уже нужно чуточку больше места  ;D

Новичку для парочки крыс хорошо подойдут клетки от 70*40*65 см до 80*50*80 см — и паре крыс хорошо, удобно, и есть место куда ещё подселить, если крысоводство затянет. Конечно же, стоит ещё обращать внимание на дверцы. Крысам чем больше клетка, чем лучше, но людям я б не советовала на первых порах бездумно разживаться сразу огромной клеткой. Потому что я помню себя новичком и как я по три часа намывала даже среднюю по размерам клетку ;D Которую сейчас вымою за полчаса запросто. С непривычки, большая клетка весьма может попортить удовольствие от крысоводства замороченностью уборки и оборудования. Из больших клеток хороши в вопросах уборки только Савик роялы и мидвест криттер нэйшн с их распашными дверцами, но цена довольно высокая  ;D
« Последнее редактирование: 02.11.2022, 21:18:24 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Regisha

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
  • Плюшки — дамбоушки
    • Дневник пользователя
  • Имя: Регина
  • Откуда: Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5422 : 02.11.2022, 21:39:18 »
Цитировать (выделенное)
Савик роялы и мидвест криттер нэйшн
.

Мне заводчица настоятельно рекомендовала высокий поддон от 10 см это вторая причина приобретения моей клетки. А Вы говорите про клетки с мизерным поддоном… вообще не понимаю кого слушать  lo lo lo короче я запуталась уже  crazy1
Счастливая обладательница 3-х крысок : сыночек Лакиндер(Лаки) д.р. 17.03.2023 и две лапочки дочки Хасия(Хася) и Цирилла(Цири) д.р. 17.05.2022

Оффлайн COOLVADIM 24

  • Новичок
  • Сообщений: 43
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5423 : 02.11.2022, 22:23:12 »
Regisha, выслушал и сделал по своему усмотрению!  Не думаю, что всем этим советам - слепо следовать. Вы сами решите, что нужно сделать для комфорта животных! У каждого человека свой взгляд на мир! Я вообще считаю, что поддон должен быть защищен - фальшдном! А свободно выгуливать: либо на кровати, либо в большом оборудованном вольере! Захламлять клетку, чтобы там было не продохнуть- несобираюсь.
« Последнее редактирование: 02.11.2022, 22:31:27 COOLVADIM 24 »

Оффлайн COOLVADIM 24

  • Новичок
  • Сообщений: 43
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5424 : 02.11.2022, 22:46:45 »
Паре крыс 80х50х80? Не жирно ли будет? По крысо калькулятору:58х48х82- 4 крысы!!! Так кто правильно считает?

Оффлайн Regisha

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
  • Плюшки — дамбоушки
    • Дневник пользователя
  • Имя: Регина
  • Откуда: Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5425 : 02.11.2022, 22:54:47 »
Цитировать (выделенное)
Я вообще считаю, что поддон должен быть защищен - фальшдном!

Ну допустим  в моём случае это не нужно, мои девочки ходят в туалет в лоток и наполнитель только там.  :] меняю его раз в два дня, сыплю мало, поэтому расход вообще мизерный . Мне к моему счастью попались девочки чистюли и очень аккуратные) не мусорят совсем)
« Последнее редактирование: 02.11.2022, 22:57:58 Regisha »
Счастливая обладательница 3-х крысок : сыночек Лакиндер(Лаки) д.р. 17.03.2023 и две лапочки дочки Хасия(Хася) и Цирилла(Цири) д.р. 17.05.2022

Оффлайн COOLVADIM 24

  • Новичок
  • Сообщений: 43
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5426 : 03.11.2022, 00:20:06 »
Regisha, вам очень повезло с крысками! А моя ходит в туалет на фальшдно, и всё проваливается в поддон. Может тоже попробую приручить к лотку! Я просто к тому, что советы не всегда стоит претворять в жизнь.

Оффлайн Исей

  • Крысовод
  • Сообщений: 112
  • Мозг периодически отключается...
  • Имя: Катя
  • Откуда: Гатчина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5427 : 03.11.2022, 00:25:21 »
Паре крыс 80х50х80? Не жирно ли будет?
Ни разу не жирно  ;) Это около минимум в Германии, например. На пару идеально. Замечательными параметрами (80*50*70) для пары обладают Савик Зено 2 и Ферпласт Фурат, которые вам показались непривлекательными  E:. Мне показалось странным, что хорошие клетки вы не оценили, зато ваш сраный франкенштейн - это во. Хотя, если вы руководствуетесь не удобством животных, а своими прихотями при выборе жилья и пытаетесь через пустой диалог с форумчанами убедить себя, прежде всего, в том, что вы хороший, то тут, извините, только со стенкой аналогию и можно провести.  lo
Если термин "дамбо" используете как обозначение отдельной породы (или вида, не знаю, что в вашей голове творится) и хотите отстаивать свой карцер, то тут и без размусоливания на несколько страниц понятно, что вы очень мало знаете о крысах и животных в общем. Почитайте труды крысоводов, написанные кровью, объективно проанализируйте прочитанное. Умные люди учатся на чужих ошибках. :-\
крыса Шайни
улитос Блэк
{Семён, Кузьма, Яша, Фиджи, Фудзияма, Князь Ярослав, Вайт, Дейзи, Моська}

Оффлайн COOLVADIM 24

  • Новичок
  • Сообщений: 43
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5428 : 03.11.2022, 01:03:36 »
Исей, хамить незнакомому человеку? Вас кто так воспитывал, и главное где? Вы либо что-то курите, либо вообще не въезжаете в мою тему! Я думал здесь профи собрались. Оказывается быдло и хамье. М вами диалог вести- себя не уважать!

Оффлайн COOLVADIM 24

  • Новичок
  • Сообщений: 43
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5429 : 03.11.2022, 01:16:08 »
Уважаемые крысоводы- профи как вы себя считаете! Вам никто не давал права обсирать то,что я преобретаю либо собираюсь преобрести! Это первое! Ваше мнение останется и дальше вашим! Это второе! Дамбо это не порода крыс, я в курсе. Я спрашивал потому что мне было интересно. Ну, как же? Люди с опытом здесь! Охота пропала напрочь, вашими стараниями. Выстраивать диалог- этому тоже нужно учиться! Но здесь видимо этого большинству- просто не дано! Какие то сплошные неадекваты, со своими повествованиями! 

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5430 : 03.11.2022, 01:47:19 »
COOLVADIM 24, вам изначально нормально объясняли, что то что вы хотите купить - неправильно. Воспринимайте это не как обсёр. А тот факт, что это просто не правильный подход... Неужели вам самим не жалко денег и ваших любимцев? Они и так мало живут, итак терпят многое. Зачем усложнять, если всё можно сделать правильно. Я вас не понимаю..

Оффлайн COOLVADIM 24

  • Новичок
  • Сообщений: 43
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5431 : 03.11.2022, 02:08:44 »
Sidgi, а я не понимаю зачем пытаться настойчиво предлагать то, что я не просил. Что я хочу купить? Поставить одну клетку на другую? Я спросил, потому что идея понравилась! Причём здесь поддон? Кто вам сказал, что я не хочу комфорта для своих животных? Откуда вам вообще знать, как и что собираюсь обустраивать? Задело наверное то, что своей головой буду думать? Или о разных вещах говорим просто? Я абсолютно не узнал ничего нового хотя перелопатил эту тему вдоль и поперек! Купите клетку побольше, и крысы будут счастливы! Всё! Занавес!

Оффлайн COOLVADIM 24

  • Новичок
  • Сообщений: 43
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5432 : 03.11.2022, 02:16:15 »
Закрыли тему.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5433 : 03.11.2022, 03:31:25 »
Закрыли тему.

Комментарий глобального модератора Предупреждение. Командовать в другом месте будете.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5434 : 03.11.2022, 08:20:33 »
Господа, не кормите тролля.

Оффлайн Regisha

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
  • Плюшки — дамбоушки
    • Дневник пользователя
  • Имя: Регина
  • Откуда: Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5435 : 03.11.2022, 10:38:38 »
Regisha, вам очень повезло с крысками! А моя ходит в туалет на фальшдно, и всё проваливается в поддон. Может тоже попробую приручить к лотку! Я просто к тому, что советы не всегда стоит претворять в жизнь.


Спасибо) я тоже думаю, что мне очень повезло) Но я думаю, что просто изначально я поставила туалет и не сыпала наполнитель на всю клетку и они привыкли, и поняли куда надо ходить. А клетку с фальшдном я не рассматривала изначально по одной причине, что по решётчатому дну с такими ноготочками(а первое время они были очень длинные) ходить не удобно и есть вероятность сорвать ноготок или зацепившись лапку сломать(я читала что и такое бывает) а стелить на фальшьдно что то , то получается теряется функционал данной конструкции. И это моё сугубо личное мнение
Счастливая обладательница 3-х крысок : сыночек Лакиндер(Лаки) д.р. 17.03.2023 и две лапочки дочки Хасия(Хася) и Цирилла(Цири) д.р. 17.05.2022

Оффлайн COOLVADIM 24

  • Новичок
  • Сообщений: 43
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5436 : 03.11.2022, 11:29:45 »
Regisha, защита от прогрызть нору в поддоне, и уйти гулять! Фальшдно от этого спасает! Я думаю, что в первую очередь нужно смотреть какие у вас девчули! Если грызучие, то опасненько, а если нет, тогда действительно решетка не нужна! Это опять же по наблюдениям крысолюбителей! Много моментов которые нужно самому потрогать и увидеть. В прямом и переносном смысле! А когти стрежете сами? Или к ветеринару? Или они сами их стачивают?

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5437 : 03.11.2022, 11:33:22 »
Мне заводчица настоятельно рекомендовала высокий поддон от 10 см это вторая причина приобретения моей клетки. А Вы говорите про клетки с мизерным поддоном… вообще не понимаю кого слушать  lo lo lo короче я запуталась уже  crazy1
Ну, я у крыс вообще не использовала наполнитель, так что мне высокий поддон ни о чём вообще :) А конкретно у Савик Рояла есть накладки, которые не дают мусору из клетки высыпаться. Вообще, у больших вольеров часто поддон низкий, ну потому что мало кому нужен высокий — слишком большой расход наполнителя получается на такой большой поддон, проще приучить животных ходить в лоток.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Regisha

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
  • Плюшки — дамбоушки
    • Дневник пользователя
  • Имя: Регина
  • Откуда: Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5438 : 03.11.2022, 13:24:54 »
Цитировать (выделенное)
А когти стрежете сами? Или к ветеринару? Или они сами их стачивают?

Я сначала подумывала к ветеринару  везти , потому что сама очень боюсь, но походу они поняли мои страхи и то ли сами себе, то ли друг другу делают маникюр ☺️☺️☺️
Счастливая обладательница 3-х крысок : сыночек Лакиндер(Лаки) д.р. 17.03.2023 и две лапочки дочки Хасия(Хася) и Цирилла(Цири) д.р. 17.05.2022

Оффлайн Regisha

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
  • Плюшки — дамбоушки
    • Дневник пользователя
  • Имя: Регина
  • Откуда: Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5439 : 03.11.2022, 13:27:38 »
Цитировать (выделенное)
Ну, я у крыс вообще не использовала наполнитель
так вот и я не стала использовать наполнитель в поддоне, но всё равно я склоняюсь к фурату, уж очень мне приглянулась эта клетка, а именно то что крышка на верху открывается полностью
Счастливая обладательница 3-х крысок : сыночек Лакиндер(Лаки) д.р. 17.03.2023 и две лапочки дочки Хасия(Хася) и Цирилла(Цири) д.р. 17.05.2022