Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476418 раз)

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5460 : 05.11.2022, 22:56:39 »
Maha, из всех клеток, что у меня были, уборка этой - самое большое блаженство. Правда, генералили с разборкой мы пока её раз, когда привезли (везли в собранном виде Яндекс грузчиком) но мужик за полчаса управился совершенно без проблем.  ;D В плане ежедневной уборки это всё равно просто отдых...
Но не отрицаю того факта, что у меня была очень маленькая стайка в ней...

Вооот. Только раз))) мужик и маленькая стайка  ;D
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5461 : 05.11.2022, 23:00:47 »
Для меня идеальная клетка- это горизонтальные оцинкованные прутья, глубина не более 52см (стандартный размер дверей в ванную), большие двери на фасаде, должны вставать ферпластовские угловые полки, качественный поддон из мягкого пластика (не треснет при малейшем ударе, а металл окисляется от мочи со временем), отсутствие пластиковых крыш и прочих креплений, где есть возможность грызть. Так же ценю разборность (для переездов), возможность сделать фальшдно. Т.е. это Сирия, Дженни, Фурет (старой модели), Кролик-100 и т.п.

Сняла верх вместе с полками, закинула в ванну, побрызгала жидким мылом, из душа полила холодной водой (чтоб не дышать парами всего этого), пошла покурила, потом всё смыла теплой водой с щеткой, не напрягаясь вообще, обдала кипятком и готово. Поддон вытряхнула, его и фальшдно так же замочила на пять минут, с мылом и щеткой потёрла. На одну клетку ну 15-20 минут уйдет максимум. Больших клеток при полной загрузке передержками у меня 9шт, если что, не считая своих и других животных.

Никогда не куплю клетку, если решетка где-то сломана, или спайка глобально отлетела, или бывшие владельцы что-то там сами вырезали, чем-то замотали и пишут "на функциональность не влияет". Это просто лом, визуально хрень, потом не поменяете на что-то хорошее и не продадите за те деньги, что вложили в ремонт.
Дерьмище типа Триолов, Топпетов и прочую дешмань с мизерными дверцами, хреновой эмалью, что потом решетка ржавеет и крошащимися поддонами никому не рекомендую. Жадный платит дважды. Можно конечно использовать для переправок, под кормящих самок на две-три недели, но чтоб набрать это даже даром и собрать китайский квартал для нищих в надежде подогнать под какие-то размеры по калькулятору - глупость.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Regn

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
  • Крыса всегда в хозяйстве пригодится
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5462 : 05.11.2022, 23:02:20 »
Про мидвест - лучшая клетка в мире, мыть очень легко, всё барахло вынимается, стенки мою просто тряпкой, дверцы СНИМАЮТСЯ и достать можно в какой угодно угол. Божественно. Я б купила пять клеток мидвест, если б могла, и просто выкинула бы всё остальное.
Если есть парогенератор, то помыть всю клетку вообще за полчаса можно.

Единственное, что наполнитель не насыпешь, но у меня коврики и нет проблем.

Оффлайн Regn

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
  • Крыса всегда в хозяйстве пригодится
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5463 : 05.11.2022, 23:04:36 »
Ещё у этой клетки офигенный металл. Не видела такого ни у одной другой клетки. Грызи хоть до усрачки, покрытие не слетает, да, она тяжеленная как собака, но всё супер прочно, ничего нигде не отлетит и не сломается.

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5464 : 05.11.2022, 23:10:53 »
Можно всё конечно протирать первое время, и полки, и прутья, но это ж не мытьё, рано или поздно будет вонять. С тряпки куда всё стекает? Надо плёнку стелить на пол?
ни каких пеленок и на пол не попадает, всё сразу протирают в меру влажной, не воняет. гости что играть приезжают только мышей ощущают, если заранее не вынесу)

у меня жило и 20 одновременно и меньше, и в одном ярусе жило 7. всегда по разному было.
Никогда не куплю клетку, если решетка где-то сломана, или спайка глобально отлетела, или бывшие владельцы что-то там сами вырезали, чем-то замотали и пишут "на функциональность не влияет". Это просто лом, визуально хрень, потом не поменяете на что-то хорошее и не продадите за те деньги, что вложили в ремонт.
Дерьмище типа Триолов, Топпетов и прочую дешмань с мизерными дверцами, хреновой эмалью, что потом решетка ржавеет и крошащимися поддонами никому не рекомендую. Жадный платит дважды. Можно конечно использовать для переправок, под кормящих самок на две-три недели, но чтоб набрать это даже даром и собрать китайский квартал для нищих в надежде подогнать под какие-то размеры по калькулятору - глупость.
+++ тут просто плюс дофига. даже как каратинка не навижу всякие китайские цветные клетки. интерзоо.. и прочее

Ещё у этой клетки офигенный металл. Не видела такого ни у одной другой клетки. Грызи хоть до усрачки, покрытие не слетает, да, она тяжеленная как собака, но всё супер прочно, ничего нигде не отлетит и не сломается.
тут медвест выиграет даже перед савиком, но у меня оч старого производства и более свежий, вот свежий по стабильнее.

а 5005 вообще проиграет всем гнеёт/ржавеет как не знамо что... перевозить тяжело, ломается жесть... прутья слабые на боковых стенках. КТО ПРИДУМАЛ ТАКУЮ глупую конструкцию и самое обидное НИ кто об этом не писал, что такие косяки с боковинами.
у боковой части клетки НЕ каркаса своего, она просто прутья у которых поперек пару раз встречается тяжелое перекрытие, в тех местах СВАРКА и оно прогибается, если покупать БУ 5005 можно просто попасть на сломанную в этих местах из-за косяка конструкции.
t.me/JackESC_t

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5465 : 05.11.2022, 23:53:55 »
Если есть парогенератор, то помыть всю клетку вообще за полчаса можно.
Единственное, что наполнитель не насыпешь, но у меня коврики и нет проблем.
;D
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Исей

  • Крысовод
  • Сообщений: 112
  • Мозг периодически отключается...
  • Имя: Катя
  • Откуда: Гатчина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5466 : 06.11.2022, 00:30:35 »
JackESC, Это просто доп секция. У неё нет потолка, есть пол с отверстием, но его ж закрыть можно, с потолком сложней. Я спросила - эту секцию не использовали, как новая.
крыса Шайни
улитос Блэк
{Семён, Кузьма, Яша, Фиджи, Фудзияма, Князь Ярослав, Вайт, Дейзи, Моська}

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5467 : 06.11.2022, 00:38:58 »
JackESC, Это просто доп секция. У неё нет потолка, есть пол с отверстием, но его ж закрыть можно, с потолком сложней. Я спросила - эту секцию не использовали, как новая.
ой. не в такое я бы не влезала. ещё и сдоп отверстием.... оч много переделок. одно дело будь у вас такая клетка. уже. новые большие сейчас от 35+ это мимнимум. секции не видела криттера в продаже давно

при покупки у вас получится одни доделки, и доработки, то самое за что её любят не проакатит, как таковой, ещё и поддон возможно придётся подбирать другой. а ещё странно фраза новая если на фото там обустроено
t.me/JackESC_t

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5468 : 06.11.2022, 00:52:54 »
Исей, т.е. за 8 тыс. Вы получите маленький загон для морской свинки. Я бы не стала связываться.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5469 : 06.11.2022, 01:20:24 »
Исей, т.е. за 8 тыс. Вы получите маленький загон для морской свинки. Я бы не стала связываться.
В смысле? На фото же целая клетка.

при покупки у вас получится одни доделки, и доработки,
Кусок сетки и будет перекрытие.

Исей, если нет родных поддонов, подобрать что-то подходящее по размеру будет сложно и дорого.
Вы на какое количество крыс это хотите?
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5470 : 06.11.2022, 01:32:00 »
В смысле? На фото же целая клетка.
Так секция без потолка и с дыркой в полу. Одни доделки

Оффлайн Исей

  • Крысовод
  • Сообщений: 112
  • Мозг периодически отключается...
  • Имя: Катя
  • Откуда: Гатчина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5471 : 06.11.2022, 01:49:40 »
Maha, на 2-3 крысы.
JackESC, мб обустроили, ждали животных, но никого не заселили.

Надо будет утром на участке посмотреть, что есть из сеток и металла всякого, может найду чего-нибудь, с чем можно будет "модернизировать" секцию.
крыса Шайни
улитос Блэк
{Семён, Кузьма, Яша, Фиджи, Фудзияма, Князь Ярослав, Вайт, Дейзи, Моська}

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5472 : 06.11.2022, 02:28:58 »
Maha, на 2-3 крысы.
Ага, понятно. Не бережете себя от пополнения  ;D

Надо будет утром на участке посмотреть, что есть из сеток и металла всякого, может найду чего-нибудь, с чем можно будет "модернизировать" секцию.
Не, так не пойдёт.
Если хотите переделку, то это строительный рынок, сетка сварная оцинкованная, кусачки, плоскогубцы, проволока для креплений (не надейтесь на пластиковые стяжки/хомуты) как минимум. На дачные завалы бати/деда/соседа убьёте кучу времени, выхлоп будет нулевой, если нет инструментов и помощников. 
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5473 : 06.11.2022, 11:26:18 »
Кусок сетки и будет перекрытие.
мыть уже не так, это оч заморочено, как раз то чем выиграет медвест перед другими плотный толстый прут по этому и мыть приятно, и легко с тряпкой не проблема, а сетка,  это снимать потом и заморачиваться.
Поддоны я делаю сама из ПВХа, покрытие перекрыла металом из нержавейки, сверху лист ПВХа(это у тех у кого поддоны были убиты(съедены) пвха очень легко моется.
t.me/JackESC_t

Оффлайн Исей

  • Крысовод
  • Сообщений: 112
  • Мозг периодически отключается...
  • Имя: Катя
  • Откуда: Гатчина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5474 : 06.11.2022, 11:37:32 »
Не бережете себя от пополнения
нуаче, я пока держусь на двух в савике зено. Думаете распоясаюсь с крысолимитом в новой? ;D
сетка сварная оцинкованная
Я оцинковку и хотела поискать. Дед пару лет кроликов держал в самодельных клетках, сетка должна была остаться, если мы её не отдали людям, которые ходят и металл собирают. + от собачьих клеток, загонов, арен может что-то сгодиться.
оч заморочено
Это уже совсем колхоз у меня будет, но я ещё подумаю
« Последнее редактирование: 06.11.2022, 12:45:26 Исей »
крыса Шайни
улитос Блэк
{Семён, Кузьма, Яша, Фиджи, Фудзияма, Князь Ярослав, Вайт, Дейзи, Моська}

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5475 : 06.11.2022, 11:56:28 »
Исей,
увеличивать или нет лимит решать только вам, а вот савик цельный будет лучше любого колхоза.  - это моё мнение, понятно что у вас может быть другое.
t.me/JackESC_t

Оффлайн COOLVADIM 24

  • Новичок
  • Сообщений: 43
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5476 : 07.11.2022, 13:59:32 »
Здравствуйте! Стоит или нет брать такую клетку? Фоп натура федро. Д 66/Ш 45/В 76
Между прутьев 1.3

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5477 : 07.11.2022, 14:27:12 »
COOLVADIM 24, у неё нет передних дверец, только две маленькие боковые. Ну и все аксессуары из натурального дерева крысы проссут через какое-то время.  Я б не стала брать
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн COOLVADIM 24

  • Новичок
  • Сообщений: 43
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5478 : 07.11.2022, 14:36:53 »
Крыса В-Перьях, спасибо! Да с дверками там беда! Наверное нереально сделать одну здоровую в такой клетке! Я вас понял. Спасибо что ответили прямо! Брать не буду.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5479 : 07.11.2022, 14:56:51 »
COOLVADIM 24, дверцы при желании можно прорезать самостоятельно, крысоводы так уже делали. Не вижу никаких проблем, чтобы сделать их большими. Но стоит ли оно того — вопрос. Разве что если вы нашли эту клетку задёшево и жаждете экспериментов с работой руками.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]