Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476317 раз)

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5500 : 03.04.2023, 12:26:02 »
Анастасия71, если у Вас клетка 40×60 по поддону, то рекомендую Вам такую историю. Идёте в фикс прайс или любой магаз для садоводов. И покупаете там поддоны для рассады. Есть ящики для рассады, а есть поддоны для этих ящиков. Длина этих поддонов бывает разная, 40, 60, 80 см. Покупайте 60 и используйте вместо полочек.
Они же есть в леруа, они же есть в ашане и ленте. В фикс прайсе дешевле всего.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5501 : 03.04.2023, 12:30:00 »
Анастасия71, чё попало я Вам написала. Вам нужны поддоны 40 см длиной.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Анастасия71

  • Новичок
  • Сообщений: 25
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5502 : 03.04.2023, 12:35:25 »
Анастасия71, можно фиксировать канцелярскими зажимами для бумаги.
Дерево быстро прописают, и будет сильный запах.
А лестницу тоже ковриком замотать лучше?
Анастасия71, чё попало я Вам написала. Вам нужны поддоны 40 см длиной.
Спасибо, схожу посмотрю. А дырочки для крепления лестницы сами делали? Я просто думаю, если дырку делать, края будут неровные, можно ли будет их подплавить, ее навредит ли это крысятам

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5503 : 03.04.2023, 13:37:05 »
А лестницу тоже ковриком замотать лучше?
Да. Я разрезаю старые детские колготки или леггинсы,  натягиваю на лесенки прямо '' чулком'', закрепляю тж зажимами. Ткань должна быть гладкая, без петелек как у махры, чтоб не зацепились когтем.

Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5504 : 03.04.2023, 14:27:56 »
Анастасия71, последними моими крысами были бабы, которые игнорировали лесенки. Они по гамакам/полкам/спутникам перемещались. Глядя на всё это безобразие, я лесенки совсем убрала. Девкам было норм.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5505 : 03.04.2023, 14:31:32 »
Анастасия71, а вообще - если Вы купите эти поддоны, то они замечательны тем, что у них есть очень удобный невысокий бортик. На этот бортик Ваши решетчатые лесенки должны вставать своими крючочками. Но это не точно, я так не пробовала.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5506 : 03.04.2023, 16:16:48 »
Я просто думаю, если дырку делать, края будут неровные, можно ли будет их подплавить
Я все дырки протыкаю накалённой на газу или отвёрткой, или вязальной спицей. И не треснет при протыкании, и край гладкий.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Анастасия71

  • Новичок
  • Сообщений: 25
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5507 : 03.04.2023, 19:12:02 »
А у меня еще один вопросик 8)=
Расскажите, пожалуйста, про первый выгул. Как вооьще понять, что мы готовы, боюсь что убегут от меня и не вернутся. Мы вместе 3й день. В халате тусить им уже скучно ужасно. Но я боюсь выпустить их на диван. Как потом их вылавливать. Поделитесь опытом, пожалуйста, может есть какие способы и тайны?

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5508 : 03.04.2023, 20:39:01 »
Анастасия71,  если и побегут, то от страха прятаться. Дайте им старые тряпки, они под них заныкаются. Можно под тряпку вместе с ними залезть и  поиграть, учите приходить на вкусняшку.

Оффлайн litvinovaella

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5509 : 04.04.2023, 15:32:58 »
Возник вопрос, у меня клетка Ferplast Tower возможно ли использовать ее как две разных клетки? И содержать например две разных стаи или нет? Или использовать в качестве подселения второй этаж и потом снова объединить ?

Оффлайн Анастасия71

  • Новичок
  • Сообщений: 25
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5510 : 04.04.2023, 16:24:32 »
Анастасия71,  если и побегут, то от страха прятаться. Дайте им старые тряпки, они под них заныкаются. Можно под тряпку вместе с ними залезть и  поиграть, учите приходить на вкусняшку.
Стараюсь называть их имя и даю вкусняшку. На фрукты из рук не реагируют. Пока только черви мучные и воздушная кукуруза.. но читала, что вкусняшек много нельзя. Но вот на выгуле берут вкусняшку только когда под нос тыкаешь. И то, выгуливаю пока одного, второй под кофтой тусит, слишком шустрый,  я его не поймаю, еслр на диван выпущу. У него как будто батарейки, он не останавливается. Бежит, уворачивается, на клетку прыгает, с дивана пытается слететь.  Живут в клеточке вместе. Такие разные. Первому спокойно доверяю погулять по диванчику

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5511 : 04.04.2023, 16:58:17 »
Возник вопрос, у меня клетка Ferplast Tower возможно ли использовать ее как две разных клетки? И содержать например две разных стаи или нет? Или использовать в качестве подселения второй этаж и потом снова объединить ?
Теоретически, если вы придумаете из чего сделать заглушку для перехода между половинками тауэра (круглая дырка в верхнем поддоне). Но на практике на постоянку это не очень удобно, потому что у нижней клетки отсутствует решётка сверху, нижней клетке будет доставаться меньше аксессуаров, она будет более тёмная и она будет собственно внизу, что будет усложнять общение с "нижними" жителями (нужно будет нагибаться, а это не очень удобно). Если это не принципиально, то ок.

Как временное решение — почему нет, в принципе. Но это не будет заменой карантинной клетки. Карантинная клетка должна быть лёгкая и удобная, её должно быть легко в любой момент собрать для новой крысы или для отсаживания, и легко продезинфицировать. Тауэр же огромен, он даже в стандартную дверную коробку не проходит в собранном виде, и быстро его перебрать и помыть для новой крысы никак не выйдет. Да и с частой уборкой будут некоторые сложности, а иногда случаются нездоровые крысы, у которых нужно поддерживать чистоту ежедневно.
« Последнее редактирование: 04.04.2023, 17:12:37 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Katya2607

  • Новичок
  • Сообщений: 57
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5512 : 24.05.2023, 20:00:32 »
Здравствуйте! Очень уж хочется адаптировать клетку kredo d800 под содержание и маленьких крыс. Отсюда возникает вопрос: чем и как? Какую проволоку можно использовать для того, чтобы переплести клетку и чтобы ее не сгрызли? Причем очень хочется белого цвета. Не сгрызут ли краску? Если можно, то ссылки на магазины в Москве с подходящей проволокой очень помогут.

Оффлайн Исей

  • Крысовод
  • Сообщений: 112
  • Мозг периодически отключается...
  • Имя: Катя
  • Откуда: Гатчина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5513 : 24.05.2023, 21:31:03 »
Katya2607, сварную оцинкованную сетку можно использовать (не просечно-вытяжную и не рабицу). Её самостоятельно можете покрасить безопасной краской.
крыса Шайни
улитос Блэк
{Семён, Кузьма, Яша, Фиджи, Фудзияма, Князь Ярослав, Вайт, Дейзи, Моська}

Оффлайн Katya2607

  • Новичок
  • Сообщений: 57
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5514 : 25.05.2023, 11:48:32 »
Katya2607, сварную оцинкованную сетку можно использовать (не просечно-вытяжную и не рабицу).
А проволока совсем никакая не подойдёт? просто хотелось бы максимально красивый внешний вид сохранить, а с сеткой сложновато это сделать)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5515 : 25.05.2023, 12:34:18 »
Katya2607, сетка как раз таки будет незаметнее проволоки.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Katya2607

  • Новичок
  • Сообщений: 57
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5516 : 25.05.2023, 23:25:09 »
просто я хотела проволоку везде закрепить так, чтобы она разделяла надвое расстояние между прутьями. тогда клетка как бы оставляет первоначальную конструкцию. а сетку, получается, что надо либо очень мелкую подбирать, либо очень крупную и не факт, что мелкие не пролезут… иначе будут некрасивые несостыковки.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5517 : 26.05.2023, 13:31:37 »
просто я хотела проволоку везде закрепить так, чтобы она разделяла надвое расстояние между прутьями. тогда клетка как бы оставляет первоначальную конструкцию. а сетку, получается, что надо либо очень мелкую подбирать, либо очень крупную и не факт, что мелкие не пролезут… иначе будут некрасивые несостыковки.
Дурацкая идея у вас была. Жёсткую проволоку вы не сможете вручную намотать, а мягкую крысы просто сдвинут в сторону и пролезут. Ну и трудозатрат на обмотку целой клетки будет... дня на три, в лучшем случае. И пальцы в мясо. Мотается проволока на решётку, если нужно надёжно закрыть щель, как-то так


Белая проволока, как и белая решётка, просто максимально создаёт визуальный шум, её будет очень видно, как ни мотай. Тонкая же оцинкованная сетка за решёткой довольно незаметна. И закрыть стройсеткой клетку можно за пару-тройку часов, бо́льшая часть времени которого уйдёт на резку сетки. Зачем выбирать слишком мелкую или слишком крупную сетку, я не понимаю.

Если хотите, чтобы и красиво, и практично, то просто замените клетку на такую, в которой шаг решётки хорошо подходит крысам. Другого метода нет. Все попытки что-то заколхозить, чтобы мелкие крысы не проходили через решётку, именно что попытки заколхозить.
« Последнее редактирование: 26.05.2023, 13:38:54 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ира соджу

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5518 : 13.07.2023, 16:37:17 »
здравствуйте!! подскажите новичку пожалуйста..

у меня две девочки, по 4 месяца обеим. для старта брала им клетку 40х60х50, но сейчас смотрю подрастают и им особо негде разгуляться становится, к тому же я большую часть дня на работе, боюсь, что скучают они сильно.

сейчас приглядываюсь к Kredo D674​, 80*54*137,5, нормальный будет вариант? ну или что-то из подобной ценовой категории, мидвест я не потяну если честно.. заранее спасибо!

Оффлайн Цитрин

  • Новичок
  • Сообщений: 2
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5519 : 15.07.2023, 13:24:10 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 22 мм между прутьями это много для крысы разновидности дамбо, имеется в виду, что ему 6 месяцев, но он такой, активный малый, поэтому худенький. вроде как не пролезет, а вроде и страшно заказывать клетку