Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476631 раз)

Оффлайн britanets

  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #640 : 15.02.2014, 09:24:17 »
может есть у кого-то возможность сравнить поддоны у FURAT и CAVIE 80? на вид одинаковые, а на деле?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #641 : 15.02.2014, 09:30:33 »
у фурета и казиты одинаковые, наверное у кавии тоже
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир

Оффлайн britanets

  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #643 : 15.02.2014, 10:32:52 »
о,класс :]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #644 : 15.02.2014, 17:28:44 »
Может кто-нибудь подсказать хорошие клетки,за адекватную цену,  для двух полугодовалых крупных крысомужчин?Самые на ваш взгляд удобные в плане обустройства и уборки,разборные. Никак определиться немогу что-то..понравились некоторые виды клеток и одна фирмы Триол,прочная и двери удобные... но там в комплект лесенки не идут,однако крепления у полок под них есть. Сами лесенки вижу у других фирм,а рознично нигде :-\
Ну, я уже где-то говорила, что лично мне удобнее всего на двоих оказались кевии 80.
Лесенкий для крыс до 2 лет ИМХО вообще не нужны. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Basik

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Имя: Анастасия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #645 : 15.02.2014, 21:17:52 »
Ну, я уже где-то говорила, что лично мне удобнее всего на двоих оказались кевии 80.
Лесенкий для крыс до 2 лет ИМХО вообще не нужны. =)
     Спасибо)гляну кеви в зоо тогда :)

Оффлайн Enot

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #646 : 19.02.2014, 03:24:33 »
Фокус освоился теперь периодически пытается утечь из клетки , может махнуть его клеткой с девками? там шаг 2 см, тут 2.5. С Шуриком меняются клетками всё так же.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #647 : 20.02.2014, 22:32:46 »
Купила

обустроена теперь вот так:

взамен:


Так, отличия Шиншиллы 70 и Фурета плюс промежуточной модификации:
1. Шаг решётки у Фурета поменьше Шиншиллы, но больше чем во многих клетках, что подходят для содержания девочек (Шиншилла - 1,5 см. Фурет - 1,3 см.)
2. Размеры дверцы у Фурета больше (Шиншилла 19 на 14,5 см., Фурет 28 на 28 см.)
3. Габариты (ШхВхГ): Шиншилла 70х64х40 см., Фурет 80х69х50 см. т.е. Фурет больше
4. У Шиншиллы поддон ломкий, их очень тонкого пластика, у фурета классный, толстый пластик
5. Решётка у Шиншиллы тяжёлая, краска очень легко сходит с прутьев, у Фурета решётка легче, но и тоньше и более гибкая, краска держится лучше
6. Шиншилла не разборная, Фурет разборный (в этой модификации)
7. Прутья у Шиншиллы с боков вертикальные, у Фурета все - горизонтальные...
8. Двери (по первым впечатлениям) крепче закрываются у Шиншиллы. Но надо смотреть в эксплуатации...
9. Поддон в высоту у Шиншиллы 13 см., у Фурета - 14 см.

очень рада, что удалось отхватить такую клеточку, особенно если учесть что к нам не завозят фоп сирию...
« Последнее редактирование: 26.02.2014, 11:00:05 YaOlga »
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Натик

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Кто ищет, тот всегда находит
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наташа
  • Откуда: Москва. м Университет, ул Молодёжная
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #648 : 27.02.2014, 15:52:01 »
извините за глупый вопрос, но у фуреата ХЛ и таувера одинаковые параметры (если его "срезать")?
Спасибо большое|За выделенное мне время

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #649 : 27.02.2014, 15:55:34 »
Да.
По сути тауэр - это два XL друг на друге.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Натик

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Кто ищет, тот всегда находит
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наташа
  • Откуда: Москва. м Университет, ул Молодёжная
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #650 : 05.03.2014, 11:03:53 »
Спасибо)
Спасибо большое|За выделенное мне время

Оффлайн Наха

  • Крысовод
  • Сообщений: 148
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #651 : 05.03.2014, 14:42:40 »
Подскажите, пожалуйста, по какому принципу надо подбирать клетку для двух девах? На конкретные модели не рассчитываю, но мне бы понять схему выбора - каких размеров удобнее всего будет, какое все ж таки расстояние между прутьями должно быть и ты пы
Нашла вот такую клетку http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_shinshill_degu_horkov_i_morskih_svinok_269538711  Вот вроде все хорошо (подозреваю что и по размерам свобода им будет), да и цена приличная вроде. Ноооо у меня тупо для нее места нет(((( Было бы проще на тумбочку поставить клеть... Да и удобно ли ее такую мыть?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #652 : 05.03.2014, 14:58:05 »
Наха, это неплохая клетка для девчонок (для свинок она, к слову, совершенно не подходит). Насколько знаю, у многих крысоводов такие. Меньше по площади дно крысам и нельзя, для девчонок 60х40 оптимальный минимум, для самцов ещё больше. Так что эта как раз вписывается. И высота хорошая.
Самая-самая минимальная клетка для девочек это тедди гигант 2, или шиншилла 60. При условии, что крыс будет только 2, и большую часть времени они будут гулять. Побольше и комфортнее шиншилла 70, к примеру.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #653 : 05.03.2014, 15:16:14 »
Мелкие девки вылезут. Да и не самые мелкие, там расстояние 2,4 между прутьями
Крысы кончились

Оффлайн Наха

  • Крысовод
  • Сообщений: 148
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #654 : 05.03.2014, 16:15:24 »
Мелкие девки вылезут. Да и не самые мелкие, там расстояние 2,4 между прутьями
Меня вот расстояние и смутило тоже ((( написать забыла ((

Наха, это неплохая клетка для девчонок (для свинок она, к слову, совершенно не подходит). Насколько знаю, у многих крысоводов такие. Меньше по площади дно крысам и нельзя, для девчонок 60х40 оптимальный минимум, для самцов ещё больше. Так что эта как раз вписывается. И высота хорошая.
Самая-самая минимальная клетка для девочек это тедди гигант 2, или шиншилла 60. При условии, что крыс будет только 2, и большую часть времени они будут гулять. Побольше и комфортнее шиншилла 70, к примеру.
Крыс будет точно только две. Но лучше чтобы им и в клетке комфортно было, а то меня совесть сожрет.
Пойду смотреть шиншиллу 70.

Спасибо!

П.С. что-то мне подсказывает, что я на шиншилле 70 и остановлюсь)) нашла по нормальной цене и с бесплатной доставкой ))  8)=
« Последнее редактирование: 05.03.2014, 16:25:44 Наха »

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #655 : 05.03.2014, 16:35:24 »
Наха, если есть возможность лучше брать в краске, чем оцинковку. Оцинковка неполезна, если её будут грызть, и быстро покрывается налётом.
А ещё шинша для детей после месяцев 1,5-2, совсем маленькие тоже пролезут
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #656 : 05.03.2014, 17:10:20 »
Наха, если есть возможность лучше брать в краске, чем оцинковку. Оцинковка неполезна, если её будут грызть, и быстро покрывается налётом.

Сомневаюсь, что краска полезнее, если ее будут грызть. И клетка с обгрызенными прутьями выглядят не лучше, чем оцинковка с налетом.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Наха

  • Крысовод
  • Сообщений: 148
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #657 : 05.03.2014, 17:22:38 »
Наха, если есть возможность лучше брать в краске, чем оцинковку. Оцинковка неполезна, если её будут грызть, и быстро покрывается налётом.
А ещё шинша для детей после месяцев 1,5-2, совсем маленькие тоже пролезут
Вот по поводу оцинковка или краска - надо будет узнавать в магазине что у них есть. Это чуть позже, т.к. зарплатаму еще не дали  :8) Но что-то мне подсказывает, что выбора у них нет. Будет или одно или другое.

Сомневаюсь, что краска полезнее, если ее будут грызть. И клетка с обгрызенными прутьями выглядят не лучше, чем оцинковка с налетом.
Тоже верно. Обглоданная хомяком краска выглядит не айс как-то.
Но крысява пока намерений таких не проявила) Надеюсь и не проявит) (была только замечена в вылизывании прутиков, но это я вкусно-пахнущей рукой хватала)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #658 : 05.03.2014, 17:50:22 »
Сомневаюсь, что краска полезнее, если ее будут грызть. И клетка с обгрызенными прутьями выглядят не лучше, чем оцинковка с налетом.
грызут редкие крысы, но от краски вреда меньше. Лучше подстраховаться, на мой взгляд.
Ну и субъективно мне краска нравится больше оцинковки. Почему-то оцинковка на ощупь холоднее покраски.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #659 : 05.03.2014, 18:20:27 »
Крыс будет точно только две. Но лучше чтобы им и в клетке комфортно было, а то меня совесть сожрет.
Пойду смотреть шиншиллу 70.
Я бы на вашем месте лучше бы купила клетку Фурет плюс от Ферпласта, если нет возможности потратиться на новую, то поискала бы б/у. Все таки по качеству эта клетка намного лучше чем клетки Интерзоо, площадь дна там больше и качество покраски не сравнимо.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.