Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476674 раз)

Оффлайн Энди

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • RATобожатель
  • Имя: Лера
  • Откуда: Мурманск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #740 : 20.04.2014, 23:55:31 »
ссылка не работает. а интересно что за клетка
Dezzie Клетка для хорьков 60х44х93см
Мои моськи: Лоскутик и Облачко, он же Облыч. + Пряник, он же Пельмешка и Марс (маленькие мордашки :3) + Хатико, он же Хати и Тоторо, он же Тото или Тотоша.

Оффлайн Энди

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • RATобожатель
  • Имя: Лера
  • Откуда: Мурманск
Мои моськи: Лоскутик и Облачко, он же Облыч. + Пряник, он же Пельмешка и Марс (маленькие мордашки :3) + Хатико, он же Хати и Тоторо, он же Тото или Тотоша.

Оффлайн Nonna

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Имя: Нонна
  • Откуда: ТВЕРЬ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #742 : 21.04.2014, 16:20:19 »
Dezzie Клетка для хорьков 60х44х93см
Вот Вам повезло!Поздравляю!!!Я бы тоже не отказалась от такой,даже пофиг,что надоест такую громадину мыть из-за двух хвостов.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #743 : 22.04.2014, 02:56:42 »
OxanaPry, шикарные апартаменты!

Энди, отличное везение! Удивительно, что она вас ещё сутки ждала, это даже ещё удивительнее совпадения.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #744 : 22.04.2014, 04:41:38 »
А кто-нибудь щупал клетку IMAC Plexi 80 Mid Wood? Из чего прозрачная часть? Пластик (хлипкий, царапины остаются?)? Она плотно крепится? И еще интересно тяжелая она или нет?


Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #745 : 24.04.2014, 11:36:55 »
А у меня дилемма - Savic FREDDY или 2 Savic ZENO 2?
Насколько я могу судить, у Фредди расстояние между прутьями больше (кстати, какое там расстояние вообще?). У Зено настораживают пластиковые части по краям всей конструкции.
Интересует мнение форумчан о том, какая из 2 этих клеток лучше. Или нет разницы какую приобретать?



запарилась я с выбором клетки вообще
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #746 : 24.04.2014, 11:41:05 »
Если не стоит вопрос в разборности клетки - то фредди. Расстояние там меньше чем у фурета, так что никто не утечет, даже кроха.
А зено разве не больше по габаритам? Может отдать предпочтение размерам?

Посмотри еще Дженни КД клетку, она как Зено, только с алюминиевыми профилями.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #747 : 24.04.2014, 11:46:54 »
Celtivar, да я бы не сказала, что там большая разница в размерах: Фредди в высоту 63, а Зено 70. А в Дженни КД, мне кажется, дверки не совсем удобны будут - в этих двух хоть боковой проем на пол стены.. 
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #748 : 24.04.2014, 11:49:35 »
ээээ, в КД ща тоже дверца на полстены

Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #749 : 24.04.2014, 12:20:54 »
Celtivar, опля! такой КД мне больше нравится :D
Странно, на фотках в упор не видела их  ><
« Последнее редактирование: 24.04.2014, 12:35:20 Soteriya »
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #750 : 24.04.2014, 13:58:00 »
ээээ, в КД ща тоже дверца на полстены
Насчёт дверей у КД лучше уточнить конкретно у продавца, потому что самая последняя модель перед снятием с производства мне кажется выглядела так
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #751 : 24.04.2014, 14:06:06 »
у меня Дженни КД, там действительно две большие дверцы: сверху и впереди
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #752 : 24.04.2014, 14:08:00 »
А Фредди есть и в размере макс, там 80см в высоту.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #753 : 24.04.2014, 16:33:34 »
у меня Дженни КД, там действительно две большие дверцы: сверху и впереди
В течение последних 5 лет Дженни КД изменяли практически ежегодно поэтому лучше уточнить у продавца какая модель у него в наличии, ведь в прошлом году Дженни КД вообще сняли с производства
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Mari_Ok

  • Крысовод
  • Сообщений: 164
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #754 : 24.04.2014, 18:55:01 »
Доброе время суток)
Посоветуйте, пожалуйста, качественную долговечную удобную клетку для 4х крысодевочек (можно 5ти). Клетку в комнате можно поставить только в одном месте, длина поверхности 55см ширина 60см. Соответственно нужна клетка имеющую площадь не больше  65 на 50 (65-длина, 50 - ширина), в высоту особых ограничений нет, кроме разума, предполагаю где-нибудь 60-70 см.
Furet Plus - не подходит, у неё длинна 80 см, боюсь, что может кувыркнуться, да и впишется плохо...

Оффлайн Mari_Ok

  • Крысовод
  • Сообщений: 164
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #755 : 25.04.2014, 19:47:29 »
Народ, какого мнения о производителе Fop?
Как думаете, такую клетку стоит брать?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

И вес меня смущает....это все большие клетки столько весят?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #756 : 25.04.2014, 19:56:21 »
эээ, ерунда это какая-то с весом  O_o Либо начинка деревянная добавляет, либо просто ошибка. У меня очень похожая клетка этой же фирмы, пониже и немного уже, но не настолько, чтобы разница была очень большая. Так она совершенно лёгкая, наилегчайшая я бы сказала.
Фурет с начинкой около 7кг весит, а он тяжёлый сам по себе. Ошибка это на сайте.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #757 : 25.04.2014, 20:12:18 »
FOP отличные клетки. у меня фоп manolo - не нарадуюсь. Качество отличное. Но весит моя дура.... около десятки кг
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Mari_Ok

  • Крысовод
  • Сообщений: 164
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #758 : 25.04.2014, 20:30:42 »
Спасибо, за ответы)
Celtivar, но у тебя то она с железным каркасом....кстати на этом сайте о весе фоп маноло они тактично молчат ;-D

P.S. Если, вдруг, у кого появятся идеи о клетках размером примерно, +/_, 65х50х70 - буду рада рассмотреть. :8)
« Последнее редактирование: 25.04.2014, 20:35:19 Mari_Ok »

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #759 : 25.04.2014, 20:34:17 »
Народ, какого мнения о производителе Fop?
Как думаете, такую клетку стоит брать?
Fop хорошие клетки, но брать именно эту модель очень не рекомендую из-за дверей и их расположения - у этой клетки две небольшие сдвижные двери, которые расположены с боков, ежедневно обслуживать клетку таких размеров или даже просто пообщаться с крысами будет трудно

И вес меня смущает....это все большие клетки столько весят?
На сайте "крысота.ру" вес указан 9кг, но я думаю что это общий вес клетки с полками и домиком, "чистая" клетка точно столько не весит.
Такого же размера Фоповская клетка FOP SCOIATTOLO LUX ZINCATA весит около 7кг
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.