Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476685 раз)

Оффлайн Mari_Ok

  • Крысовод
  • Сообщений: 164
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #780 : 27.04.2014, 02:44:01 »
 ;D Ну, у моей клетки и сейчас маленькие дверцы, правда неплохо расположенные, уже привыкла всё большое через дно запихивать...а в той ещё и с верху можно будет... 8)=
В общем BUDDY DELUXE в целом одобряете?  8-) Качество норм. Дверцы для неприхотливых и привыкших..

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #781 : 27.04.2014, 02:57:13 »
В общем BUDDY DELUXE в целом одобряете?  8-)
Если больше нет вариантов то одобряем  ;D

Дверцы для неприхотливых и привыкших..
Если когда нибудь вы купите клетку с нормальными дверками, то поймете сколько времени и нервных клеток потратили зря
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #782 : 27.04.2014, 03:05:22 »
Simonna, для не просвещённых,  чем, например, савик лучше Buddy Deluxе? Единственной большой дверью вместо двух маленьких и 1ой большой наверху?

Red_Fluffy, а почему только при условии долгих выгулов, не, не то что-бы это проблема, сейчас моя крысота обычно имеет доступ к выгулу часов 5-10ть ежедневно, но просто калькулятор показал 5,123...?
Я не Симонна, но скажу ) Савик больше, у него крепкая краска (у Бадди оцинковка), дверца оочень удобная, и вообще он супер компактный, но вместительный. Я фанат  ;D

Долгий выгул - хотя бы часа по 3 в день. Калькулятор вещь хорошая, но выгул лишним не бывает  ;) Чем подвижнее животное, тем оно здоровее. Имхо - шикарный стимул.

Если когда нибудь вы купите клетку с нормальными дверками, то поймете сколько времени и нервных клеток потратили зря
++

В общем BUDDY DELUXE в целом одобряете?  8-) .
Ага) Если хочется подешевле можно поискать на авито, и создать темки поиска б/у на форумах. Их периодически продают, может у кого завалялась лишняя.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #783 : 27.04.2014, 03:33:55 »
У меня нет ни Савика, ни Бадди, поэтому ничего к вышесказанному добавить не могу)) Но я не люблю оцинковку и маленькие двери. :)

Оффлайн Mari_Ok

  • Крысовод
  • Сообщений: 164
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #784 : 28.04.2014, 15:22:32 »
Похоже клетки Buddy Deluxе сняли с производства, в интернете найти не могу, разве что случайно в зоомагазине встречу...  :-[

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #785 : 28.04.2014, 20:29:18 »
Ау! Ферпласт Mary у кого-нибудь есть? Нужны точные размеры.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #786 : 28.04.2014, 20:33:36 »
У Вороны спроси. Она вроде даже бу продавала, фз продала или нет
Крысы кончились

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #787 : 28.04.2014, 20:43:57 »
Похоже клетки Buddy Deluxе сняли с производства, в интернете найти не могу, разве что случайно в зоомагазине встречу...  :-[
Напишите на крысиных форумах что ищите такую клетку - может кто в зоомагазине видел или свою собирается продавать (как раз две недели назад на буме такую продавали)
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 20:53:57 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Mari_Ok

  • Крысовод
  • Сообщений: 164
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #788 : 28.04.2014, 21:39:08 »
ORNELLA, спасибо за идею, написала)

Оффлайн mashal

  • Крысовод
  • Сообщений: 712
  • Помошник Секретаря СР
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва, Юго-западная, Озерная
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #789 : 28.04.2014, 22:44:03 »
Я пыталась свой бадди делюкс продавать, в итоге передумала.
У этой модели дверцы сверху и поднимающиеся с боков.
В первом посте фото и про все плюсы и минусы написано...
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1480.msg93802

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #790 : 29.04.2014, 00:22:52 »
mashal, агаа, передумала!  :P
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн mashal

  • Крысовод
  • Сообщений: 712
  • Помошник Секретаря СР
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва, Юго-западная, Озерная
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #791 : 29.04.2014, 05:30:28 »
Цитировать (выделенное)
  mashal, агаа, передумала!   


Передумала-передумала  8-) потому как получила несколько писем с советами-отремонтировать поддон самой и продать дороже. Только "такая корова нужна самому"  E:
Это теперь "дачный вариант" +там теперь 3 полки, лестницы от комплекта заменены деревянными, а в поддоне-фальшдно.
Крысы довольны  :DD
 


Оффлайн Добби

  • Новичок
  • Сообщений: 30
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #792 : 14.05.2014, 19:01:54 »
Такой вопрос: где в Минске (Республика Беларусь) я могу купить гамачок? а то в прошлом году удалось раздобыть, а так и даже не знаю где взять. Сшить самой нет возможности к сожалению. Помогите пожалуйста. Очень надо. Ну оооооооооочень просто.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #794 : 15.05.2014, 00:48:17 »
Такой вопрос: где в Минске (Республика Беларусь) я могу купить гамачок? а то в прошлом году удалось раздобыть, а так и даже не знаю где взять. Сшить самой нет возможности к сожалению. Помогите пожалуйста. Очень надо. Ну оооооооооочень просто.
Гамачки можно и не шить - просто взять "тряпочку" подходящего размера и ее повесить.
У меня сейчас все гамачки из наволочек для декоративных подушек
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Добби

  • Новичок
  • Сообщений: 30
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #795 : 16.05.2014, 01:24:55 »
спассибо за ссылочку. Сегодня только увидела и тут же захотела приобрести. Наконец -таки мои сикилявки не будут спать на старом дырявом гамочке) спасибо

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #796 : 25.05.2014, 16:11:16 »
Гамачки можно и не шить - просто взять "тряпочку" подходящего размера и ее повесить.
У меня сейчас все гамачки из наволочек для декоративных подушек
А я последнее время покупаю полотенчики (и махровые, и х/б), они бывают квадратные, разных размеров. Беру 25х25, 30х30 и 40х40. Два таких полотенца-салфетки разногабаритных (меньший квадрат сверху) сцепляю и вешаю за уголки на зажимы-крокодильчики для штор. В итоге - двойной гамак, и никаких петелек на "погрыз"
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Limon

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Откуда: Королёв
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #797 : 27.05.2014, 16:28:31 »
На днях пойду покупать клетку для своих крысочек, подскажите размеры клетки для 3-их крысодевочек.
Чтобы им там удобно было. Желательнее скиньте названия клеток или ссылки на сайты магазинов.

Еще вопросик, вот я буду уезжать на 2 недели и крыс отставляю с братом, я переживаю вот когда уеду и за эти две неделе они отвыкнут от меня? Они смогут привязаться к нему (брату)? В будущем они будут ко мне снова тесно привязаны, к брату так же? Или крыски  быстро отвыкают от человека и привязываются так же?
« Последнее редактирование: 27.05.2014, 16:33:23 Limon »

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #798 : 27.05.2014, 23:34:29 »
Крысиный калькулятор, размеры некоторых клеток известных производителей зашиты, можно повыбирать онлайн. Для молодых девочек можно брать клеть "в высоту", но для пожилых, т.е. со временем, в любом случае будут важнее размеры по горизонтали (длина-ширина).
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

К брату крысы возможно и привяжутся, если конечно он сам будет добр с ними. Симпатии-антипатии вещь индивидуальная. Одного не пойму, это настолько принципиально, чтобы у крыс с братом не было взаимной симпатии? Лично я больше переживал бы, чтоб у крыс на время моего отсутствия был должный уход и чтобы по приезду меня встречали все мои крысы отожравшиеся упитанные и загорелые лоснящиеся  nails1
От вас не отвыкнут, не переживайте.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Крысы кончились