Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476711 раз)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #900 : 04.07.2014, 12:01:07 »
Савик фредди 2  :DD
Фредди же вроде с Фюрет размером? И правда, полагаете, лучше? Я тут Зено видела, поддон такой хлипкий, но замочек савиковский понравился.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #901 : 04.07.2014, 12:03:50 »
"Каждый кулик своё болото хвалит" (c) starik
Я за клетки от  FOP :P
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #902 : 04.07.2014, 12:06:02 »
Савик фредди 2  :DD
Очень тонкий пиар :D
Но вообще поддерживаю - для 3 парней не клетка, а сказка.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #903 : 04.07.2014, 12:11:36 »
Фредди же вроде с Фюрет размером? И правда, полагаете, лучше? Я тут Зено видела, поддон такой хлипкий, но замочек савиковский понравился.
нее, у фредди поддон совершенно не хлипкий, крепкий, мне больше фуретовского нравится. По размеру - площадь та же, а высота немного меньше. Но этого хватает, чтобы клетка получилась более компактная и аккуратная. Для троих, имхо, очень хороший вариант, меньше не стОит. И за счёт того, что повыше каситы, можно сэкономить на площади поддона за счёт немного большей высоты, и не брать сотку.
Для троих и фурет хорошо, но просто мне он сам по себе не очень нравится. Савик аккуратнее и симпатичнее. Но неразборный. Но для кого-то это плюс  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #904 : 04.07.2014, 12:36:52 »
тока вот пожилым старикам с отказавшими задними лапами там будет не так комфортно, как в низкой и большой по поддону  starik
Крысы кончились

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #905 : 04.07.2014, 12:42:47 »
А Фредди 2 макс это тот же Фредди, но выше?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #906 : 04.07.2014, 13:16:08 »
ага. он точно как фурет.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #907 : 04.07.2014, 13:46:22 »
А с Фуретом поддоны по размеру одинаковые или не? Т.е. в принципе потенциально фуретофредиевая башня строится?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #908 : 04.07.2014, 13:50:48 »
поддоны одинакового размера, при желании можно построить, наверное.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #909 : 04.07.2014, 17:10:29 »
Нормальные парни с 2-3 месячного возраста уже не утекают. У меня между прутьями 2,4 см, на практике не утекают после набора ~250 грамм. Может, конечно, они не сильно и хотели утечь)
В 2,2см девки весом 280г убегают без проблем, так что все еще и от желания крысы зависит
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #910 : 04.07.2014, 22:56:25 »
Red_Fluffy,  а Вам нормально мыть верхнюю полку без дверки? И еще, мне показалось или у боковых стенок вертикальные прутья. Пока искала понятное фото, узнала, что это одна из cамых любимых клеток британских мышеводов) Вместимость в среднем 18 мышедев)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #911 : 05.07.2014, 00:03:04 »
а там же дверца очень большая, если её открыть мыши не утекают? Представила массовый выбег 18 мышей  crazy2
Да, боковые вертикальные, но это не мешает почему-то.
Мыть полку удобно любую, когда в ванной клетку на бок класть вместе с полками. А протирать да. неудобно. поэтому обычно стелю туда тряпочку, фиксирую к прутьям, и меняю раз в 2 дня. Тем более девки из гамака именно туда выскакивают когда им приспичит)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #912 : 05.07.2014, 00:39:11 »
Red_Fluffy,  а Вам нормально мыть верхнюю полку без дверки?
У меня тоже Фредди2 самая любимая клетка (хотя она только одна, а Ферпластовских - 6 ::) )
И мыть, и убирать мне ее удобно, так как размеры у нее не очень большие и руки доходят до всех углов (по крайней мере мои  ;D ), но если бы это была Фредди3 или Фредди2 Мах то я бы сделала дверь и на крыше.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #913 : 05.07.2014, 15:05:06 »
"Каждый кулик своё болото хвалит" (c) starik
Я за клетки от  FOP :P
А кто из фопов? Поразглядывала, показалось, что у них дверки мелкие. Хотя многие модели складные, мне это нравится.
Вроде по каталогу и Imac некоторые ниче, но дверки крошечные. Блин, мне корову выбрать легче, но мамаша от Kamera вес не набирает и по виду каситы ей всегда будут велики.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #914 : 05.07.2014, 16:18:38 »
А кто из фопов? Поразглядывала, показалось, что у них дверки мелкие. Хотя многие модели складные, мне это нравится.
Вроде по каталогу и Imac некоторые ниче, но дверки крошечные. Блин, мне корову выбрать легче, но мамаша от Kamera вес не набирает и по виду каситы ей всегда будут велики.
Тогда фоп отменяется, у них есть отличная метровая клеть, но она для кролей = шаг решетки большой тоже.
Хотя у фопа есть еще клетка типа квадры - метр на метр, там шаг мелкий

У фопа эмаль на решетке отменная и пластик поддона толстый и крепкий, как у савика.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #915 : 05.07.2014, 17:17:14 »
Вроде по каталогу и Imac некоторые ниче, но дверки крошечные. Блин, мне корову выбрать легче, но мамаша от Kamera вес не набирает и по виду каситы ей всегда будут велики.
У Imac есть удобные клетки с большими дверями, но у них большое расстояние между прутьями.
Хотя самые новые модели Imac (Plexi 80/100 Mid Wood) мне кажутся неплохими, но лучше конечно вживую смотреть
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #916 : 05.07.2014, 18:21:20 »
У фопа эмаль на решетке отменная и пластик поддона толстый и крепкий, как у савика.
да ну нет, не у всех. Эмаль да, отличная. А вот пластик на моей фопе линии натура, как федро, только низкая, очень мягкий. Совсем тонкий и мягкий, не сравнить ни с савиком, ни с ферпластом.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #917 : 05.07.2014, 18:59:02 »
У Imac есть удобные клетки с большими дверями, но у них большое расстояние между прутьями.
Хотя самые новые модели Imac (Plexi 80/100 Mid Wood) мне кажутся неплохими, но лучше конечно вживую смотреть
Если б Plexi 80 не стоила 7 тыщ., то можно было бы выкинуть пластиковую часть (неужели у кого-то крысы как песчанки роются в опилках). У нее и впрямь неплохая дверь. Но деревянные полки могут долго не прожить.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #918 : 05.07.2014, 19:05:50 »
Хотя у фопа есть еще клетка типа квадры - метр на метр, там шаг мелкий

Мне сильно большая клеть и не нужна, девки там только едят и иногда спят, а так шляются обычно. Но возможность изоляции быть должна.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #919 : 06.07.2014, 00:52:21 »
Мне сильно большая клеть и не нужна, девки там только едят и иногда спят, а так шляются обычно. Но возможность изоляции быть должна.
А девок сколько?
Купите Фредди2 и будет вам счастье  ;D небольшая и мыть удобно

Если б Plexi 80 не стоила 7 тыщ., то можно было бы выкинуть пластиковую часть (неужели у кого-то крысы как песчанки роются в опилках). У нее и впрямь неплохая дверь. Но деревянные полки могут долго не прожить.
Как я поняла из темы про наполнитель у многих крысы роются в наполнителе и он летает на несколько метров от клетки, особенно кукурузный  ;D
На деревянные полки надо просто наклеить пленку.
Мне Plexi 80 именно из-за этой пластмассовой вставки и нравится - клетку можно уменьшить или увеличить  ::)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.