Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476706 раз)

Оффлайн Messalina

  • Крысовод
  • Сообщений: 958
  • Многакрыс
  • Имя: Алла
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #940 : 19.07.2014, 19:18:10 »
Я, в свое время, под клетку выделила определенное пространство. И теперь, поставив большую клетку, дам крысам возможность добраться в запретные для них места (там провода, окно и т.д.)правда не спасает. И ошиблась я всего на три сантиметра.
хотя у меня сейчас круглосуточный выгул
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #941 : 19.07.2014, 21:47:50 »
Минимальная клетка 60х40х60см ориентировочно. Я обычно советую купить Ferplast Criceti 15, IMAC rat 80  или им подобную. У этих клеток большой поддон и небольшая высота. Это хорошо тем что и молодым крысам есть где порезвиться и стареньким/больным безопасно, если и свалятся откуда-то, то не покалечатся и везде забраться смогут.

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #942 : 19.07.2014, 22:12:34 »
Минимальная клетка 60х40х60см ориентировочно. Я обычно советую купить Ferplast Criceti 15, IMAC rat 80  или им подобную. У этих клеток большой поддон и небольшая высота. Это хорошо тем что и молодым крысам есть где порезвиться и стареньким/больным безопасно, если и свалятся откуда-то, то не покалечатся и везде забраться смогут.

Спасибо большое)а это для девок или для пацанов тоже?
Для пацана с девкой сойдёт?

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #943 : 20.07.2014, 00:18:31 »
Спасибо большое)а это для девок или для пацанов тоже?
Для пацана с девкой сойдёт?

Да, и для тех и для других. Хотя для мальчиков лучше чуть больше клетку. К примеру Criceti 15 на 3 девочки или на 2х мальчиков. Мальчики крупнее и им важно чтоб у каждого свой уголок был. Девочки как-то меньше заморачиваются вопросами территории.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #944 : 20.07.2014, 13:15:08 »
И я с тем же вопросом ;D
Чье оно? Размеры и отзывы, у кого такая есть хотелось бы услышать ::) Мне она в виде перевалочного пункта, для мелких на пару дней.
Продавец пишет,что высота 120 см, но что-то не верю :o
(Картинка удалена из цитаты .)
120 см и всего одна мизерная дверца? Владельцем не была, но отзыв оставлю - вы ни прибрать ничего там не сможете, ни крысу выловить, ни миску поменять.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #945 : 20.07.2014, 14:43:30 »
Продавец пишет,что высота 120 см, но что-то не верю

Мне кажется, что там высота не более 80.Глазастые могут прутья горизонтальные посчитать, я сбилась на середине - 20 штук насчитала, итого округлим до 40 шт. Значит, если между прутьями 2см - высота не более 100см. Если 1-1.3 см (что более вероятно) - не более 80 см, например. Да,я псих  ;D
Это снято так сверху, вот и кажется высокой. Просите другое фото  ;D

Дверца - фу ><
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #946 : 20.07.2014, 14:55:14 »
Мне кажется, что там высота не более 80.Глазастые могут прутья горизонтальные посчитать, я сбилась на середине - 20 штук насчитала, итого округлим до 40 шт. Значит, если между прутьями 2см - высота не более 100см. Если 1-1.3 см (что более вероятно) - не более 80 см, например. Да,я псих  ;D
Это снято так сверху, вот и кажется высокой. Просите другое фото  ;D

Дверца - фу ><
O_o ;D

Да я схожу посмотрю на нее,не далеко идти) В 120 см я сразу не поверила.
Думаю или из крыши дверь сделаю большую, или на передней стенке переделаю в бОльшую.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #947 : 20.07.2014, 15:03:03 »
Мне кажется, что там высота не более 80. Глазастые могут прутья горизонтальные посчитать, я сбилась на середине - 20 штук насчитала, итого округлим до 40 шт...
Сумашествие заразно, ага. Насчитал 42 прута (плюс-минус пара-тройка), двух сантиметров между прутьями там нет. Для масштаба на заднем плане стоит стул, по уровню чуть выше середины клетки, высота среднестатистического 45 см.
Присоединяюсь к версии о восьмидесяти сантиметрах.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #948 : 22.07.2014, 20:29:10 »
Переставила в своем фурете переднюю стенку так, как задумано производителем (дверка теперь открывается вниз). Голимый отстой!  drama
Нужно срочно искать потерянные ребенком крепежи от внешних полок или покупать новые.  uzas
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #949 : 22.07.2014, 20:33:00 »
Galloping_pony, а зачем, если было удобно?  8)=

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #950 : 22.07.2014, 20:38:02 »
Открывающаяся вверх дверь - удобно?  88(
Я на одной из своих клеток такую перевешивал, чтобы вниз открывалась.

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #951 : 22.07.2014, 21:05:05 »
Я полагаю, было удобно тем, что дверь располагалась высоко, так, действительно, обслуживать клетку гораздо удобнее. 8)=

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #952 : 22.07.2014, 21:22:56 »
RoseOfMay, очень удобно. Еще удобно, что больше открыта верхняя часть клетки, а не нижняя - у нас там вся движуха. И мысочки с едой ставить удобнее, и гамачки под потолок вешать.  8)=
Вот Simonna понимает  ;D

Simonna, так Лешик куда-то задевал барашки от внешних полочек, пока я гамаки развешивала, а без полочек не все без потерь выберутся. У меня сейчас одна из девиц - неуклюжая виварочка, а у второй беда с головой (левые лапки плохо работают, с координацией не очень), да и остальным туда-сюда без полочек лазить как-то не айс...
Разве что переставить стенку обратно и на время выгула сооружать башенку-лесенку из книг?  idea
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #953 : 22.07.2014, 21:32:20 »
Galloping_pony, а что за внешние полочки?

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #954 : 22.07.2014, 22:03:20 »
Вспомните, плз, у кого клетки складываются. Не разбираются, как у Ферпласта, а складываются типа Imac. У Фоп есть модели, но точно еще у кого-то дешевого.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #955 : 22.07.2014, 22:35:04 »
Вспомните, плз, у кого клетки складываются. Не разбираются, как у Ферпласта, а складываются типа Imac. У Фоп есть модели, но точно еще у кого-то дешевого.
А какого размера клетка нужна? моя Триоловская складывается (Triol N 2111SY), но она невысокая, 45см
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #956 : 22.07.2014, 22:50:05 »
Simonna, пара простых деревянных полок, присобаченных лесенкой снаружи.
Вот такая конструкция получается:
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #957 : 22.07.2014, 23:36:51 »
Galloping_pony, понятно, здорово придумано! Пусть Лешик скорее признается, куда барашки дел. ;D

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #958 : 22.07.2014, 23:46:16 »
Спасибо, но, боюсь, что дохлый номер.  ;D
Я, кстати, вернула все, как было. Только прогулочная лесенка теперь не перманентная полочковая, а громоздкая придвигающаяся из пикниковой корзинки и книжек. Но все лучше, чем правильно поставленная передняя стенка.  ><
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #959 : 23.07.2014, 00:03:25 »
Как бы крысы не зачитались такой полочкой :DD