Автор Тема: Школа  (Прочитано 8823 раз)

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #120 : 02.06.2017, 14:52:39 »
rodinad, имхо, дайте этот тест практикующему отоларингологу, гастроэнтерологу, etc специалисту, работа которого не состоит в регулярном спасении жизни и определении острых состояний - и он его завалит. А касаемо молодых инженеров - да, курс инжграфа у нас был одним семестром на первом курсе. Да, по итогу курса мы весьма хреново читали чертежи, при том, что я учусь не в захолустном Мухосранском техническом институте, а в весьма приличном заведении. Да, придя на работу в КБ я подтянула эти знания за два дня, мои однокурсники примерно так же. При этом регулярно работающие в специфическом программном обеспечении взрослые люди за месяц не смогли освоить более новую и расширенную версию этого же обеспечения, при том, что они занимались с преподавателем, который натурально разжевывает и кладет в рот. Отличия там не существенные. Но тупая молодежь, да.

У Мяты хорошая статья. Я не со всем в ней согласна, но да, основная мысль верная. Мы функционируем немного по другому, но это не делает нас глупыми и недоразвитыми.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #121 : 02.06.2017, 15:32:02 »
Ты в КБ работаешь?
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #122 : 02.06.2017, 16:25:29 »
cyplenok, работала. После переезда совмещать работу, учебу и нормальное функционирование организма хотя бы в формате сон, мытье и еда стало невозможно, я ушла.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Re: Школа
« Ответ #123 : 03.06.2017, 00:02:24 »
"Мы функционируем немного по другому, но это не делает нас глупыми и недоразвитыми."
Это как именно?
"Тупая молодежь " - это вы сказали, а не я. В моем тексте этого нигде не было!
"Взрослые" - это от скольки до скольки?
Дама лет 70+ , преподающая 1С программирование это уже взрослая или еще молодежь?
Глупых и недоразвитых навалом в любой возрастной группе, к сожалению.
Равно как и наоборот. В любом возрасте есть и умные и гениальные и переразвитые.

Думаю, про молодежь я в общем и целом все же могу понимать поболее вас, хотя б потому что имея возможность наблюдать ежегодно - еженедельно в работе 150-200 детишек разного возраста (на протяжении последних лет 10-12 ) - могла кое-что увидеть и обобщить.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #124 : 03.06.2017, 01:18:00 »
rodinad, про тупых это не от вас, это об общей идее в этой и не только теме. "Как по другому расписано" в статье Мяты, я на неё и ссылалась. Для меня взрослые люди начинаются от 35+ лет, независимо от моего возраста. И простите, конечно, но я не могу знать, что про молодежь вы можете понимать больше просто потому, что я не знаю, насколько глубоко вы погружаетесь в ту их среду, в которой они могут в полной мере раскрыть свои умственные способности. Слишком часто про одних и тех же людей от самых разнообразных учителей я слышу и слышала от "глупый, ленивый, ничего не выйдет, бесполезно" до "очень умный, хорошо усваивает, активно работает с материалом, перспективный" по схожим, собственно, направлениям. Абсолютные имбецилы по мнению учителей географии могут в свободное время писать программы, дебилы по мнению математиков быть гениальными художниками, недоумки для химика при этом отличные стихотворцы. И поэтому все эти "тесты" и прочую херь, по результатам которой потом орут, как отупела наша молодежь, я в жопу, простите, составителям бы засунула. Когда во мне включается злобная мерзкая старуха, которая шипит "уууу, тупые малолетки, мы такого не делали, мы были умнее" я, благодаря интернету, могу открыть свою прошлое девятилетней давности и убедиться, что были и делали. Что первое пробное ГИА наша школа (и не только наша) написала на 90% на 2 и у нас не было оценки выше 3 ни у кого из 120 человек. Не потому, что тупые, а потому, что учились работать с новой системой. К концу года сдали все, троек было процентов 15, двоек не было. Так было и до нас и после нас. Нормальные сейчас дети. Обычные. Какие и были десять лет назад. И все люди обычные. Что-то помнят, что-то нет. Это нормально. Заваленный тест, к которому вас спецом не готовили, не является показателем наличия/отсутствия знаний.
Лучшее, что можно сделать это перестать запугивать всех экзаменами, что бы таблетки не жрали пачками. Да, будете сдавать в другой школе. Да, под присмотром. Да, шпаргалками лучше не пользоваться, а то выгонят. Да, смотрите внимательно, что и куда пишете, не на все разделы можно подать апелляцию. Всё.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Школа
« Ответ #125 : 03.06.2017, 02:12:38 »
Участники проекта «Учитель для России» — о сельских школах, консервативных преподавателях и политике на уроках

https://meduza.io/feature/2017/06/01/v-moem-klasse-vse-smotreli-rolik-navalnogo?utm_source=facebook.com&utm_medium=share_fb&utm_campaign=share
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #126 : 05.06.2017, 11:15:30 »
"Четвертые сутки пылааают станицыыыы..." help sick
Забежала опосля регистрации на обществознание..
А давеча у нас былО математика профиль. Ребенок пронес телефон

Шо было, шо было... !..!

Отвечу как вылезу из Гэ... ЕГЭ

А осьмого у нас ППЭ по информатике: Надюша_rodinadinlove
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Школа
« Ответ #127 : 05.06.2017, 11:48:04 »
- Хорошо... Хорошо!!!
- Доктор, да что хорошо-то?!
- Да хорошо, что у меня такого нет!

Досвидос, школа! Надеюсь, наше разлука будет долгой!  ura
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Re: Школа
« Ответ #128 : 05.06.2017, 12:08:54 »
Огаааа, я вот уж десятый месяц радуюсь, что у меня ничего этого нет...
Соскочила с горящего поезда летящего в пропасть...
Горите без меня синим огнем!!!
Я лучше редиску посажу да стену отшпаклюю... Три квадрата сделала, есще 197 примерно осталось... ;p

То что пронес - это косяк ребенка и ментов, если в классе тетки видели и не запалили то оторвут наверное и им бОшки
У вас внешнего контроля нет?  ( едроссовцы какие то сопляки совсем( студенты) год назад были у нас - из Чечни и Кабарды и Москвы и хз откуда. Чеченские кабардинские ничо такие, а московский такой говнюк был - сам провоцировал ситуации и сам писал докладосы( или звонил в штаб). Наша рук ппэ на него 18 телег настрочила сходу. Грамотная тетка, хорошо с ней было)
---
Вот кстати я года вела экзамен, еще до камер на стенах, всегда пыталась ребят перед началом немного разжать. Там хохмец какой в тему, анекдот небольшой, перед началом, такие зажатые приходили, пипец просто. Насчет не запугивать - я не знаю. Правильно настраивать к стрессу у нас ни взрослых ни детей не умеют, увы. Нежелание что то делать тоже имеется и причем не у одного персонажа на потоке. А несдача это жопа для школы, выпоротым быть никто не хочет.
Было б как в израиловке - хошь багрут - не хошь - не багрут... А то не сдал - все , училку к стенке , ребенку расстрел.
Пару лет назад один хохмач три четыре раза сдавал и все мимо. Матем базу не смог натянуть ... Хотя там уж ваааще надо ни че го не знать по-моему. Из бывшего класса Андрюхи моего. Ушел со справкой. Хз куда, пту колледж небось... Но всем ж вышку подавай, даже самым тупым и ледащим.
Я выпускалась хз где и когда и тогда только 60-70% потока( у меня спецкласс был, сильный, поэтому говорю о потоке в целом) поступило - это нормально. Остальноые пошли работать или учиться в технарь или пту. Сейчас( особенно в москве) - как это так - не иметь вышки? Просто взрыв мозга. Такие растения идут ВО получать, что диву даешься...
« Последнее редактирование: 05.06.2017, 12:19:16 rodinad »

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Школа
« Ответ #129 : 05.06.2017, 15:45:11 »
Досвидос, школа! Надеюсь, наше разлука будет долгой! 
дятлам свойственно обзаводиться дятлятами  E:

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Школа
« Ответ #130 : 05.06.2017, 19:12:41 »
дятлам свойственно обзаводиться дятлятами  E:
1. Не всем - и тому есть тьма примеров.  ;p
2. К тому же в школу идут не с рождения. Так что у меня есть шанс не дожить до тех светлых времён.
3. Это будут уже не мои проблемы. Я свои 15 лет на родительских собраниях честно отсидела.
« Последнее редактирование: 05.06.2017, 19:15:52 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #131 : 05.06.2017, 20:07:50 »
отсидела.
от звонка до звонка!

Б*я буду, не забуду
Учительницу первую мою

6 уроков
век воли не видать...

V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Школа
« Ответ #132 : 05.06.2017, 20:58:14 »
Именно.
И свою первую учительницу. 
И ещё трёх первых. И все эти многочисленные  выпускные,  из началки, после 9 класса, после 11-го, итого 3х3=9 штук.
Мне лично уже хватит. Кому мало, пусть развлекается.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн vnutavrn

  • Новичок
  • Сообщений: 48
Re: Школа
« Ответ #133 : 05.06.2017, 23:35:03 »
Всего-то 15 лет на родительских собраниях. Я на 14 себя наказала, 6 уже оттрубила.  ;) А вот подруга моя учудила: старшенькая её 6 класс закончила, средняя через год в 1 класс пойдёт, так она себе мелкого родила. У неё 23 года срока выйдет, вот где кошмар!   lo

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #134 : 06.06.2017, 09:49:05 »
Вощем, директору школы этого мальшика - выговор
СОПРОВОЖДАЮЩУЮ - уволили. Уже
Мальчик - пересдача в сентябре
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #135 : 09.09.2017, 20:16:43 »
Нашла интересное, пока искала другое.

https://openedu.ru/course/spbstu/PHYSCUL/

Вот почему мы на физре в школе или в ВУЗе бегаем 15 кругов? Лекции по данному описанию были бы гораздо полезнее
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0