Автор Тема: обширная гематома  (Прочитано 753 раз)

Оффлайн iloverats

• СоRATник
  • RatizatoR
Re: обширная гематома
« Ответ #20 : 07.05.2013, 18:58:31 »
а гепарин не вреден если мазать (если налижется)?
еще есть у нас суспензия "диоксидин+линкомицин+преднизолон" - наружное ("Ваккамаст")
« Последнее редактирование: 07.05.2013, 19:01:49 iloverats »
Я у нас не просто так - я у нас крысоманьяк

Шоб я так жил!

Оффлайн Lady-bird

• Крысовод
« Ответ #21 : 07.05.2013, 20:26:36 »
в таких количествах не будет вреден, но его втереть придется в ногу. я думаю, можно на этой ноге шерсть побрить даже, отрастет потом. бреется половинкой опасной бритвы, только надо осторожно - не резать, а брить. можно безопасной бритвой тоже. гепарин здесь будет как раз в тему.

все-таки не очень понятно, откуда берет начало сам очаг, то есть что и где лопнуло и вылилось под кожу. воспаление и припухлость - потому что организм усиленно борется и расчищает место локальной катастрофы. это должно быть больно, поэтому ногой не хочет пользоваться.
вы все-таки куда колете - в заднюю или боковую поверхность бедра?
Есений, Арсений
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Иммануил, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иннокентий...]

Оффлайн iloverats

• СоRATник
  • RatizatoR
« Ответ #22 : 08.05.2013, 09:31:08 »
Хожу по поисковикам всех форумов, нарыла несколько советов но хотелось бы с вами обсудить их полезности или бредовость:
* от синяков кокосовое масло смешеть с мускатным орехом, держать 10 мин, смыть (стереть салфеткой)
* делать примочки с магнезией
* мазать аптечной аюрведической мазью Rumalaya Cream

Гематомы у нас на обеих лапах  :*(

Шоб я так жил!

Оффлайн Катена

• Крысовод
« Ответ #23 : 08.05.2013, 10:28:46 »
Оль, если есть отек и местное повышение температуры, вышеперечисленные методы не подойдут.  Они применимы при небольших инфильтратах и синяках. Если имеет место отек с повышением температуры травмированного участка это черавато развитием абсцессов и флегмон.

Необходимо сбрить шерсть на поврежденных участках, это обязательно в вашем случае. Мазать два раза в день троксевазином, раз в день гепарином, раз в день бальзамом "Спасатель". Это схема опробованная на человеках, но для крыс она тоже подойдет.
Само собой - намазала как следует, потом хотя бы минут 15-20 его поразвлекала что б что-то впиталось хоть что-то, потом вытерла остатки что б не нализался сильно. Между мазями перерыв пару часов.

Все три мази оказывают противовоспалительное, противоотечное и рассасывающее действие. Спасатель еще и регенирируюшее.

Оффлайн iloverats

• СоRATник
  • RatizatoR
« Ответ #24 : 11.05.2013, 21:09:27 »
Свежие фото:

правая лапа

левая лапа

на левой - которая казалась более проблемной - сейчас на 5-й день лечения гематома и отек спадают. а вот на правой то что было не видно под шерстью, мне сейчас куда больше не нравится - во первых на бритой лапе сразу стало видно что укол пришелся совсем даже не в мышцу а наверное или в связки или в сухожилие.  Видны (гм, не на фото) области "уколов не туда" в виде очага воспаления с некрозным ореолом и на правой лапе под кожей какие-то неприятные твердые на ощупь образования-крупинки ... врач их никак не идентифицировал (((
« Последнее редактирование: 11.05.2013, 21:19:32 iloverats »

Шоб я так жил!

Оффлайн Lady-bird

• Крысовод
« Ответ #25 : 11.05.2013, 21:34:23 »
колите всегда ТОЛЬКО в заднюю часть бедра, не в боковую.

(меня вообще всегда поражают врачи, которые колят крыс стандартными большими иглами в боковую часть)
Есений, Арсений
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Иммануил, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иннокентий...]

Оффлайн iloverats

• СоRATник
  • RatizatoR
« Ответ #26 : 15.05.2013, 21:18:05 »
травматин + троксевазин, гепарин, спасатель гематому помогли убрать довольно оперативно. остались образования на связках и сухожилии (?) которые врач никак не прокомментировал. наблюдаем.
за советы большое спасибо!

Шоб я так жил!