Автор Тема: Нужен совет от людей, делающих гамаки и подстилки.  (Прочитано 1861 раз)

Оффлайн Bender_n900

  • Крысовод
  • Сообщений: 107
  • Любовь к животным - это то, что останется навсегда
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва. Выхино
Из каких материалов лучше и практичнее делать гамаки и лежанки? Где вы покупаете ткани и карабины (в москве)? В леонардо выбор очень скудный.  :( какие схемы для шитья гамаков вы выбираете (угловой домик, уголок, просто гамак и тд.)?
Крыски: Люсиль 7.01.17-22.12.18, Нори 30.01.17-29.12.18, Малявка 5.06.17, Король Генрих II 7.03.17 - 29.09.19, Конунг Ивар 10.10.17 - 29.10.19, Фредди 27.10.18, Айк 15.12.18, Сопелька 15.12.18, Еллан(сласик) 02.10.19
Коты: Тихон, Степа

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Материал - обычная бязь для постельного белья, сатин, фланель. Из синтетики можно флис. Остальное фтопку. По моделям - смотрите по своей клетке чтобы удобно в нее вешалось.

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Вопрос про схемы не очень понятен, но вдруг поможет:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=325.msg12283#msg12283


Просто какие, выбирают часто простые ;D если они именно нужны там ссылочка.  8)=
t.me/JackESC_t

Оффлайн Scratt

  • Крысовод
  • Сообщений: 905
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: МО, г Железнодорожный
Влезу и я.
Полотенца на канцелярских зажимах - и шить ничего не надо...
 >:)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Влезу и я. Тряпка для пола, пушистенькая такая из флиса (оно же микрофибра), размером 50*70. Продаются в магазинах, где всякая мелочевка продается. У нас стоят около доллара за штуку, расцветок каких угодно существуют. Можно юзать как подстилку, можно сложить и подвесить как гамак, можно стелить в домики или корзинки. Шить не надо, не осыпается по краям, если порезать на кусочки  ;D
« Последнее редактирование: 25.02.2019, 04:37:33 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Карабины на Али.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Карабины на Али.

Леруа, огромный выбор.
24 любимых мальчишки

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Леруа, огромный выбор.
Ну... В Греции все есть!  ;D Я по своему опыту. E:
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Леруа, огромный выбор.


Leroy у нас пока ещё не в каждом городе, в отличие от почтовых отделений.  ;)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ

Leroy у нас пока ещё не в каждом городе, в отличие от почтовых отделений.  ;)

В Москве нет Леруа? 88( 88( 88(
24 любимых мальчишки

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Есть, но там только вовремя акций выгодно брать, так на Али дешевле) 8)=
t.me/JackESC_t

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
В Москве нет Леруа?   


В Москве есть, но, к сожалению или к счастью, не все участники форума живут в Москве. И да, на Али обычно дешевле и богаче выбор.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Из каких материалов лучше и практичнее делать гамаки и лежанки? Где вы покупаете ткани и карабины (в москве)? В леонардо выбор очень скудный.  :( какие схемы для шитья гамаков вы выбираете (угловой домик, уголок, просто гамак и тд.)?


В Москве есть, но, к сожалению или к счастью, не все участники форума живут в Москве. И да, на Али обычно дешевле и богаче выбор.

Вопрос был по Москве.
24 любимых мальчишки

Оффлайн Bender_n900

  • Крысовод
  • Сообщений: 107
  • Любовь к животным - это то, что останется навсегда
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва. Выхино
Vladimir, на али нашла только те, которые нужно пришивать. А мне нужен съемный на цепочку
Крыски: Люсиль 7.01.17-22.12.18, Нори 30.01.17-29.12.18, Малявка 5.06.17, Король Генрих II 7.03.17 - 29.09.19, Конунг Ивар 10.10.17 - 29.10.19, Фредди 27.10.18, Айк 15.12.18, Сопелька 15.12.18, Еллан(сласик) 02.10.19
Коты: Тихон, Степа

Оффлайн Bender_n900

  • Крысовод
  • Сообщений: 107
  • Любовь к животным - это то, что останется навсегда
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва. Выхино
сТошка, в леруа есть маленькие? В прошлый раз, когда я была, были только большие, но это на рязанке
Крыски: Люсиль 7.01.17-22.12.18, Нори 30.01.17-29.12.18, Малявка 5.06.17, Король Генрих II 7.03.17 - 29.09.19, Конунг Ивар 10.10.17 - 29.10.19, Фредди 27.10.18, Айк 15.12.18, Сопелька 15.12.18, Еллан(сласик) 02.10.19
Коты: Тихон, Степа

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
сТошка, в леруа есть маленькие? В прошлый раз, когда я была, были только большие, но это на рязанке

Да разный там ассортимент, я цветные беру.
24 любимых мальчишки

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Влезу и я. Тряпка для пола, пушистенькая такая из флиса (оно же микрофибра), размером 50*70.
Флис и микрофибра это ведь разные виды тканей  ???
После того как моя крыса застряла ногтем в микрофибре и провисела несколько часов с тяжелыми последствиями для здоровья я не рискну ее использовать (или полотенца и другие аналогичные изделия с "неровной" поверхностью)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Флис и микрофибра это ведь разные виды тканей  ???
После того как моя крыса застряла ногтем в микрофибре и провисела несколько часов с тяжелыми последствиями для здоровья я не рискну ее использовать (или полотенца и другие аналогичные изделия с "неровной" поверхностью)
На этикетке у этих тряпок написано микрофибра. Но ткань аналогична тем, из которых шьют пушистые пледики и которые все называют флисовыми. Расцветки и вид у этих тряпок такой, будто это какие-то остатки от пошива крупных изделий: попадается  частенько брак ткани, вроде непрокрашенных пятен, маленьких дырочек, плешинок, кривого рисунка, обрезанного рисунка, кривого края. Мне кажется, что это остатки от какого-то пошива типа пледов и есть. Негламурно, конечно, но крысам плевать куда пысать так-то, а стоят эти тряпки гораздо дешевле, чем купить похожую ткань отрезом. Да и можно покопаться и достать красивых тряпочек без явных деффектов (я так и делаю)
Нормальная у этих тряпок поверхность, пушистая и очень мягкая,  крыса не застрянет :) максимум навыщипывает пуха из тряпки, но мои таким не занимаются.
« Последнее редактирование: 25.02.2019, 12:16:31 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Флис и микрофибра это ведь разные виды тканей  ???
Микрофибра - это вообще состав. А текстура бывает очень разная. Надо смотреть. Те, которые с гладкой поверхностью как флис, или с лохматенькоой как плюш - подходят. Те, у которых, как у полотенца, махра петельками сделана - крысам категорически нельзя. когти цепляются, и если в хбшном полотенце зацепки легко рвутся, то тут намертво застреет.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
moni, я где-то слышала, что вот конкретно эти тряпки отличает от флиса только размер волокон. У микрофибры он соответственно меньше, чем у идейно-правильного флиса, но состав тот же.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]