Автор Тема: Стоит ли переживать?  (Прочитано 1363 раз)

Акира Куприянова

  • Гость
Стоит ли переживать?
« : 02.04.2019, 02:04:19 »
Доброй ночи.
Ситуация такая: крыска грызет клетку, переворачивает клетку с ног на голову, разбрасывает наполнитель во все стороны, даже если свежий. В клетке то может день лежать на втором этаже, но не реагировать даже на поглаживания. Выпускаем её бегать по кровати. Сперва замрёт, а после резко подпрыгнет и понесется в сторону. Часто лезет ко мне под рубашку. Кусает либо за пальцы, либо за пятки или же щеки. Беру на руки, так иногда истошно пищит. Что её беспокоит? Стоит ли нам переживать?
Вообще весь текст -- один сплошной вопрос. Девочка, около 3-4 месяцев. Забрали её из зоомагазина в день, когда её привезли. Был ещё переезд, но только на этаже выше и в другую комнату. Живём в общежитии.

Оффлайн Хрома

  • Новичок
  • Сообщений: 44
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Новосибирск
Re: Стоит ли переживать?
« Ответ #1 : 02.04.2019, 05:16:51 »
У крысы подруги, на сколько я понимаю,нет? От этого скорее всего бесится. Компанию ей надо, скучно дитенку.
Крысожопки: Дио, Жожа, Сима, Ляля,Расса,Нару,Борис Аркадьевич,Кроша,Куся,Ссыкуся,Добби,Сьюзи
Утерянные осколки: Моня

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Стоит ли переживать?
« Ответ #2 : 02.04.2019, 06:26:01 »
Какого размера клетка, что крыса ее переворачивает???

Ничего подозрительного не вижу. Ребенок играть хочет. Нужна подруга.
А пищит- бывают такие пискли, которые всегда пищат. :)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Стоит ли переживать?
« Ответ #3 : 02.04.2019, 07:16:26 »
В общежитии отдельно живёте? Или с соседями в одной комнате? Может такое быть, что соседи её обижают в ваше отсутствие?

И присоединюсь. Подружку обязательно. Размеры клетки тоже.
Я добрая, но в злую полосочку.

Акира Куприянова

  • Гость
Re: Стоит ли переживать?
« Ответ #4 : 02.04.2019, 12:05:36 »
Она у нас пока одна. Да.
Клетка небольшая. Естественно менять собираюсь на клетку больше. Сейчас приблизительно 40×25(30). Двухэтажный.
С ней играем утром и вечером. Разносит так, что весь наполнитель на столе. Миска с кормом утопает также под горой.
Общежитие нормальное. Соседка не живёт со мной, но о ребенке знает. Мой молодой человек сам решил взять домой крыску. Никто так что её не обижает.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Стоит ли переживать?
« Ответ #5 : 02.04.2019, 13:08:06 »
Одиноко ей, скучно и тесно. Клетка даже не "небольшая", а очень даже маленькая. И естественно всё там будет перевёрнуто и засыпано, если дитю просто нет возможности территориально зоны поделить на "спательную", "жрательную", "какательную" и "игрательную". Всё совмещено, соответственно - и бардак. Ну и опять же - от одиночества тоже бесится. Играться хочется, а не с кем. Энергия по малолетству кипит, а выплеснуть некуда и не с кем.
Так что - ищите нормальную клетку, а к новоселью - приобретайте подружку.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Стоит ли переживать?
« Ответ #6 : 02.04.2019, 13:21:27 »
Акира Куприянова, подружку ей надо и нормальную клетку. Клетку для девочек лучше брать вертикальную.

По поводу соседей я спросила больше на всякий случай. Бывает такое, что животное обижают в отсутствие хозяев. Очень рада, что у вас это исключено.

По поводу писков. Скорее всего, это просто крыска-пискля. Но учитывая, что она зоомаговская, я бы отнесла к врачу на профосмотр. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более, что вы (как я понимаю) в крысоводстве новички и можете по незнанию что-нибудь просмотреть.

По поводу укусов. Крысы слегка прикусывают зубками, ухаживая друг за другом или за любимым человеком. Это называется грумминг. Если крыска вас груммит, то это очень хорошо)
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Стоит ли переживать?
« Ответ #7 : 02.04.2019, 16:31:08 »
две молодые девчонки двухметровую кровать преодолевают в три прыжка, на рядом стоящего прыжком заскакивают и моментально оказываются на плече или голове. Сесть на кровать можно только глядя непосредственно туда, куда садишься и вытаскивая крыс из-под своего зада. Проще всего взять обеих на руки, сесть, окуклиться и потом отпустить носиться. Клетка 80*50*70 у них, лазают как обезьяны, прыгают как сайгаки. Выкусывают, вылизывают, лезут под одежду. Если не пускаешь, начинают продираться, пока не выгонишь. Лезут в рот, особенно если что вкусное съел. Могут лапами пытаться рот раскрыть. Не пускаю, царапают. Бывают писклявые, был такой, берешь - взгвизгивает и убегает. Потом сам приходил, любил когда наглаживают.
Так что в норме все, кроме условий проживания.