Автор Тема: Перевозка крыс в поезде дальнего следования  (Прочитано 23245 раз)

Оффлайн Анна11

  • Крысовод
  • Сообщений: 144
  • Откуда: Новосибирск
Я в прошлом году отправляла Новосибирск-Иркутск поездом, нелегально, с абсолютно далекой от крысоводства женщиной.
2 девиц посадила в маленькую клетку, повесила полную, хорошо закрепленную  поилку, внутрь клетки кучу салфеток и корм по возможности мягкий, чтоб не гремели и не хрустели. Затем клеть поставила в небольшую коробку от быт.техники. Как будто везут технику. В коробке сделала для вентиляции аккуратные дыры, типа так и было задумано производителем.
Доехали 1,5 суток нормально. В дороге их не открывали, чтоб не спалиться.

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Я в сапсане недавно решила купить билет с животным - довольно удобные места. Сзади полка с багажом, поэтому никто не мешает (иногда раздражает когда сзади задевают/пинают спинку кресла) и туалет далеко, так что мимо никто не шастает.. Но надо отметить что там все были с животными. Рядом девушка с котом сидела, а через проход женщина с собачкой. Итого нас трое было с животными. Вроде в правилах написано что не более 2х человек с животным на вагон, но по факту не соблюдается. И проводникам было до фонаря вообще, они даже не интересовались кто в сумке. А женщина собачку на руках держала, не в переноске (собачка плохо себя чувствовала). Так что есть смысл брать эти места если хочется более уединенное место, зверь плохо себя чувствует или нужно за ним наблюдать всю дорогу. А так для крыс особого смысла не вижу.

Оффлайн Плюшка

  • Крысовод
  • Сообщений: 507
  • Имя: Николетта
  • Откуда: Петербург
не более 2х человек с животным на вагон.
это разве для сапсанов написано? Они же изначально 4 места для пассажиров с животными продают
2019: Сингарелла, Киса, Тоффи, Пума
2018: Курица, Канелла, Манджукич, Модрич, Риццоли, Ходжинс, Pride Parade
2017: Тэм, Глёги, Шетани
2016: Дюшес

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
это разве для сапсанов написано? Они же изначально 4 места для пассажиров с животными продают
Не знаю. В 8 вагоне вообще 6 мест, например. Мне в кассе объясняли что и в сапсане 2чел. с жив. на вагон, но это было когда правила только-только разрешили провоз зверей в сапсанах. Возможно это не так или что-то поменяли.
« Последнее редактирование: 10.11.2017, 08:12:42 Tanz »

Оффлайн Пепелюшка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.081
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПб
Новости от РЖД: теперь билет на провоз животных можно купить онлайн.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5368

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Теперь животных, даже грызунов, можно будет перевозить без сопровождения хозяина. Отнимают хлебушек у проводников.
http://fpc.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=4&layer_id=4069&refererLayerId=5452&refererPageId=43&id=1237

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Теперь животных, даже грызунов, можно будет перевозить без сопровождения хозяина. Отнимают хлебушек у проводников.
http://fpc.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=4&layer_id=4069&refererLayerId=5452&refererPageId=43&id=1237
Особо далеко животное таким образом не отправить. Обещают, конечно, присмотр со стороны проводников, но что-то я сильно сомневаюсь в эффективности такого присмотра. А если в пределах 8-10 часов в пути - то может и востребовано будет, если по своей привычке не задерут ценники.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Предположу, что проводники будут внимательно вглядываться в глаза сдающего-принимающего, призывая поиметь совесть и все таки дать денег. Челябинским поездом 13/14 я точно кого-то отправляла или встречала.
« Последнее редактирование: 27.06.2018, 17:04:42 Jingle »

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
К вопросу о перевозке вонюченьких крысок (Пушкинские, как и все крысы, которые питались черти чем, вонюченькие).
1. Как насчёт насыпать в переноски уничтожитель запаха, вроде "Верного друга", который нам на выставках раздают? У меня есть несколько банок, могу пожертвовать.
2. Также я однажды клала сельдерей (правда, целую пачку положила, т.е. сильно много), как заменитель яблок и огурцов, так сельдереем все провонялось))) Я к тому, что все запахи иные отбились, правда, крысята были клубные.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн Ilona

  • Новичок
  • Сообщений: 59
А уничтожитель запаха без фальшдна можно класть?
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
kwintokukis, уничтожитель запаха идет для мочи, у крыс пахнут какахи, они до дна к нему не доваливаются(
По сельдерею даже не знаю, не могу сказать, насколько его можно в больших количествах
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
А уничтожитель запаха без фальшдна можно класть?
Знаю крысоводов, которые кладут (у меня просто нет необходимости), крысы в порядке.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
kwintokukis, уничтожитель запаха идет для мочи, у крыс пахнут какахи, они до дна к нему не доваливаются(
Понятно(((
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
еще по подвешиванию поилок.
это такая лотерея - притом шанс что не протечет это как раз шанс выиграть в лотерее.
Всегда возим с овощами-фруктами. Не раз было что на выставку в соседний Екат (5 часов) приезжали в луже и с протекшей поилкой: тесно, то *опой заденут, то гамак к носику прижмут, то просто от тряски и маневров поезда вытекает

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
Я забрала сегодня двоих пацанов, ночевали в спальне: какахи, свежие, жутко не пахнут, шерсть - да, попахивает. Но это двое. Я так понимаю, что при стрессе они включают еще и знаменитую крысиную "перевозочную вонь". Стресса то у них в последнее время не меньше, чем у крысоспасателей.
Сорбенты им как, можно? Тот же цамакс же здорово чистит ЖКТ и достаточно быстро. Ветом в еду или в поилку?

Сочувственно отвечая на пост Насти "Кроме вони, пакет протек и все лилось там, потом еще и на штаны... Нужно что то подстилать, чтоб оно не вытекало так" я могу только поблагодарить того, кто паковал двух капюшонов в Тюмень: парни ехали в гамаке, гамак на крепких карабинах, слой наполнителя был вполне приличный. Под поилкой было сыро (она капала, но не пролилась), но мокрятины не было. Сушку съели всю под ноль!!!!!! И из миски и из наполнителя, нашла одинокую гранулу грызунчика.
*Тоже надо учитывать наверное, оборудуя отправочную клетку. Что съедят ВСЁ что положите.
Меня напрягло яблоко, потому что в ветке спасения начиталась страхов про вздутия. Но эти капюшоны приехавшие - не малявки, вроде яблоко им зашло нормально.
« Последнее редактирование: 29.08.2019, 12:14:41 iloverats »

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
iloverats, по яблокам - обсуждали с Катеной, она советовала положить. Я предупредила её про вздутие, все равно сошлись на яблоках. Сейчас они только для дальней дороги. Было страшно, что они сожрут всю сушку и останутся без еды, это альтернатива.
Поилки тоже для длительных отправок. Три дня на одних яблоках их не продержишь. В Питер, например, все едут пустые, никаких поилок.
По запаху - для быстрых вот таких отправок, формата "сегодня отловили - через два дня оно в пути" мы не сможем сделать ничего, просто не успеем. Понятно, что в перспективе они вонять перестанут, но это вопрос пары недель, не дней.
Я, честно говоря, не особо поняла ситуацию Еката с "намочили штаны". Что бы протек поддон там должно быть очень_много воды, крысы столько не нассут, уж простите. Значит, там текла поилка, в которую постоянно подливали воду. Это уже вопрос к не к нам, такое тоже просчитать невозможно. Кмк тут встречающим надо брать что-то с собой, мы даже если из Москвы будем отправлять с пакетами под клетками, то они уделаются в такой ситуации, профита нет. Надо на месте что-то стелить уже.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
По моим ощущениям Пушкинские воняют именно от страха (по крайней мере мои). Прям чувствуется: захожу на кухню - все пучком, а как начинаю чем-нибудь грохотать, так ой фу. И в метро они оооочень воняли. Тут никакие наполнители не спасут. Только понять и простить (и да, как вариант, дополнительно отблагодарить проводника).
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
В метро я везла 9 Пушкинских, они от меня народ отогнали, ехала как царица уссавская)))))), и они не только от стресса вонюченькие (стресс вообще у всех одинаково пахнет и очень характерно), но и от черти какой еды в Пушкино. То есть мои мужики и эти мелкие дома пахнут по разному.
За цамакс с ветомом плюсуюсь, если надо, могу пару баночек отсыпать, у меня щас много.
Поилки есть относительные непроливайки, с пружинками внутри носика (у меня тоже есть, но они огроменные и все в деле).
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
царица уссавская))))))
Огооонь!!! Метчайшая характеристика!  :DD
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Огооонь!!! Метчайшая характеристика!  :DD
Атош, последним не выдержал гастер, я стала с ОльХой что-то весело и громко обсуждать, а, кажись, что КРЫСЫ меня штампанули при пересадке из клетки в переноску, и он чухнул в другой конец вагона)))))
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html