Автор Тема: Корм Грызунчик и Милый грызунчик  (Прочитано 2647 раз)

Оффлайн Светлана Н

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 128
  • Имя: Н.С.В.
  • Откуда: Смоленск
Добрый день!подскажите крыс очень любит овощные,фруктовые корма Грызунчик и Милый Грызун:как часто их можно давать(каждый день или только изредка в качестве лакомства)?не вредны ли эти цветные хрустящие гранулы?

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Корм Грызунчик и Милый грызунчик
« Ответ #1 : 13.05.2019, 19:33:30 »
Насчет милого  не знаю,а обычный грызунчик от Зоомира можно давать как лакомство.Например ,каждый день  по одной штуке в лапы.

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Re: Корм Грызунчик и Милый грызунчик
« Ответ #2 : 14.05.2019, 04:19:16 »
Милый грызун едят(мои) с бОльшим энтузиазмом чем грызунчик.
24 любимых мальчишки

Онлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Корм Грызунчик и Милый грызунчик
« Ответ #3 : 14.05.2019, 04:55:11 »
Честно говоря, Милый Грызун как-то не оставил прям хороших впечатлений, хотя и резко негативных тоже. Но да, крысам нравится. Возможно, мне попадались такие партии, но корм пах странновато. Запах напоминает мне клей ПВА. Вроде не резкий, не прям неприятный, но какой-то странный. От фруктовых гранул я ожидала какого-то сладковатого, фруктового аромата, а не практически нейтрального кисловато-нипоймикакого, как оно на деле. Ну и вырвиглазных красителей производитель не жалеет, от души насыпал ;D Ну и не очень нравится, что МГ как-то крошится в пыль, к концу пачки прям ощущалась пыльность на пальцах. Для себя я корм отметила как сомнительный и годный к употреблению только если нет Грызунчика в продаже.

Правда, с учетом индивидуальных особенностей моих крыс, от гранул я сейчас отказалась совсем и более полугода МГ не покупала. Возможно, ситуация изменилась.
« Последнее редактирование: 14.05.2019, 05:04:24 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Корм Грызунчик и Милый грызунчик
« Ответ #4 : 14.05.2019, 21:01:28 »
Хм, а мои Милый грызун не очень-то хорошо восприняли. В плане скорости поедания. Грызунчик хорошо идет (как лакомство). А вот М.Грызун ели с меньшим энтузиазмом. И мне он тоже не понравился - визуально.
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Re: Корм Грызунчик и Милый грызунчик
« Ответ #5 : 15.05.2019, 05:14:46 »
Дополнение. Фруктовый мои не едят, овощной улетает.
Правда и Грызунчик они только овощной и едят, остальные нет.
24 любимых мальчишки

Оффлайн Светлана Н

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 128
  • Имя: Н.С.В.
  • Откуда: Смоленск
Re: Корм Грызунчик и Милый грызунчик
« Ответ #6 : 28.08.2019, 16:50:40 »
на фоне приёма Грызунчика и Милый Грызун крыс постоянно чешется...делала перерыв(без него)почесухи прекратились!
Возможно у нас небольшая аллергия на эти цветастые прикормы!?

Онлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Корм Грызунчик и Милый грызунчик
« Ответ #7 : 28.08.2019, 16:54:47 »
на фоне приёма Грызунчика и Милый Грызун крыс постоянно чешется...делала перерыв(без него)почесухи прекратились!
Возможно у нас небольшая аллергия на эти цветастые прикормы!?
Вполне возможно, хотя вообще аллергия у крыс редкость.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Корм Грызунчик и Милый грызунчик
« Ответ #8 : 28.08.2019, 19:28:43 »
у моих Грызунчик 2, 3, 4, 5 - в составе мешанки, а №1- лакомство. Едят все, расчесов нет.
Что такое "Милый грызунчик" - вообще не в курсе.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Корм Грызунчик и Милый грызунчик
« Ответ #9 : 28.08.2019, 20:06:04 »
Vorona, это то ли лакомство, то ли корм, производитель вака, состав - хз, не пробовала, только видела...
Вот такое нечто:
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Онлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Корм Грызунчик и Милый грызунчик
« Ответ #10 : 29.08.2019, 04:37:22 »
Такое. Типа Грызунчик на очень минималках

Едят все, расчесов нет
Что в целом не отменяет какой-то индивидуальной реакции у других крыс  unknw Крысы-то все разные, аллергия у них таки не миф и может быть на что угодно. 
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Светлана Н

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 128
  • Имя: Н.С.В.
  • Откуда: Смоленск
Re: Корм Грызунчик и Милый грызунчик
« Ответ #11 : 04.10.2019, 20:26:36 »
вопрос не по теме:у крыса в лотке раньше лежали бумажные салфетки,а теперь насыпала ему кукурузный наполнитель "золотой кот"он его ест...ничего страшного с ним не будет?

Оффлайн TashaKrysomanya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.378
  • шизанутый зоопарк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Корм Грызунчик и Милый грызунчик
« Ответ #12 : 04.10.2019, 22:53:37 »
вопрос не по теме:у крыса в лотке раньше лежали бумажные салфетки,а теперь насыпала ему кукурузный наполнитель "золотой кот"он его ест...ничего страшного с ним не будет?

 Ничего страшного 😊 Там часто попадаются неразмолотые зерна, их и грызут.
Если хотите пообщаться с нормальным человеком, мне звонить не стоит ;-). А вообще звоните, хоть поржете 😂
  Длинная сосиска такс Айнакари (30.05.20)

Васенька, Шарик (11.06.15-21.09.16), Сенечка (4.06.15-12.11.16), Макс (13.09.15-9.01.17), Федот (н.д.р. 20.09.2016-2.08.18) Мишаня(13.11.16-15.03.19), Римус (22.07.18-27.02.21), свинтус Персиваль (22.05.16-20.06.21), Снежок (05.07.19-28.09.21) Моня(7.07.19-26.12.21) Джа (1.06.19-24.01.22), Рыжик (1.06.19-17.02.22), Муха(1.07.19-20.02.22) навсегда со мной...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8081.0