Автор Тема: Нехорошая квартира в Пушкино: 794 крысы. (Москва)  (Прочитано 143023 раз)

Оффлайн yanaia

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
    • Дневник пользователя
  • Имя: Яна
  • Откуда: Вологда
на Бабушкинской осталось пять малюсеньких девулечек -- три сиамки и две циннамон айриш, возраст месяц-полтора
А кто куратор? Кому писать?
Хочу девочку (отписывалась выше), цинечку.
Могу в эту субботу увезти в Вологду из Москвы, только в Мск я буду недолго (часа 2-3) и у меня переноски нет с собой :(
Ещё могу прихватить с собой девиц для Вологодских крысоводов, но если все они будут в одной переноске. С чемоданом я больше одной не унесу - рук не хватит
Хвостики: [Мауси (назн.29.03.14-15.09.17)], [Минни (назн.29.03.14-08.03.17)], [Маня (13.07.14-02.03.16)], [Козочка (29.05.15-25.03.18)], [Мантисса (26.03.16-24.06.19)], [Беся (26.03.16-10.05.19)], [Эвольвента (назн.01.05.16-25.11.16)], [Энтропия (15.11.16-25.06.18)], [Лисичка (назн.06.12.16-30.01.19)], [Котик (назн.29.05.16-25.03.18)], [Сангрия (18.07.17-23.01.20)], [Ордината (12.01.18-18.10.20)], [Тесла (05.02.18-28.03.20)], [Сева (назн.04.05.18-19.11.20)], [Люття (20.11.18-11.04.21)], [Лемма (26.11.18-22.01.21)], [Infinity LE (09.12.18-20.07.21)], Лучиэнь (назн.08.07.19), [Адъюнкта Пушкинск.(назн.03.08.19-25.02.22)], [Эйяфьядлайёкюдль (назн.01.11.19-07.07.21)], [Локи (28.01.20-31.03.22)]

Оффлайн Regn

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
  • Крыса всегда в хозяйстве пригодится
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
У меня свободные остались ТОЛЬКО девочки. Либо клопы, либо с течкой.

Список:

2 мес, кг сиам
2 мес, циннамон беркш,
1,5 мес, циннамон айриш
1,5 мес, Черный капюшон
1,5 мес, Черный селф, Закрыта петля
3 нед, Черный беркш, Закрыта петля
1,5 мес, Сиам кг
2 мес, Черный капюшон
1 мес, Черный беркш
1,5 мес, Циннамон Селф
1,5 мес, Агути Селф








Оффлайн Hanna

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Насколько поняла, поилки вам не нужны?
С которого часа можно приезжать? Возможно, я раньше смогу.


Да, спасибо, теперь всё есть! Подъезжайте, мы весь день тут.

UPD Всё, девок на Бабушкинской не осталось.
« Последнее редактирование: 27.08.2019, 14:14:00 Hanna »

Оффлайн Ann_nsk

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Имя: Анна
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Ребята! По просьбе организаторов дублирую тут с rat.ru:

В Новосибирск готовы принять на ПМЖ до 6 парней. Возраст и окрас не принципиальны. Главное, чтобы пережили дорогу и не распороли друг друга в пути.

Если видите целесообразность кастрировать их в Москве, оплачу и подожду.
Анкету я заполняла.

Оффлайн byrivyx

  • Новичок
  • Сообщений: 32
День добрый,

хочу взять на ПМЖ 3 девчонок. Не совсем малявок. Стерилизую за свой счет. Кому писать, куда подъехать?
Забрать готова завтра вечером


Оффлайн Ilona

  • Новичок
  • Сообщений: 59
byrivyx, пишите в личку Maha, девицы у неё, в том числе и постарше.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Оффлайн Melamori

  • Новичок
  • Сообщений: 10
Нам нужны посты в духе как Адэля написала, позитивные
Как сфотаю - напишу. Двое из троих уже нормально сидят на руках, даются гладиться. Прикусить попытался только один, только единожды и, главное, очень аккуратно, как обычный домашний крыс!
Альбин, Кальвин и Флавий Пушкинские

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.454
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
День добрый,

хочу взять на ПМЖ 3 девчонок. Не совсем малявок. Стерилизую за свой счет. Кому писать, куда подъехать?
Забрать готова завтра вечером
У меня самки. Если сами стерильнёте, то прекрасно.
Сейчас у меня уборка и инвентаризация, списки постараюсь сделать к вечеру и может быть даже фото.
Анкетку в личку пришлите.
Забирать из САО не ранее сегодняшнего вечера (после 21 и далее)
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.317
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
byrivyx, пишите в личку Maha, девицы у неё, в том числе и постарше.
Маха просила её не дёргать пока не сделает новый нормальный список!

Анкетку в личку пришлите.
свои ручаюсь ::) за Катю
t.me/JackESC_t

Оффлайн Darha

  • Крысовод
  • Сообщений: 313
  • Главарь банды
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Нижний Новгород
Нижний Новгород тупит, простите. Но считается, сколько-то крыс возьмет. Переправку со своем стороны сможем организовать после 10 сентября (если не повезет внезапно раньше).
Пока через ВК занимаемся консолидацией мелкоклеток и переносок для использования в переправках, которые планируем отправить в воскресенье (возврата не ждем), и настройкой этого процесса.
Кузя, Сёма, Афоня
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча] Солнышки мои... Помню, люблю и жду...
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Оффлайн Соня

  • Новичок
  • Сообщений: 74
  • Имя: Софья
  • Откуда: Барнаул
Привет всем форумчанам. Низкий поклон всем помогающим.
Я слышала, что женщину увезли в ПНД, но только на время. Встает важный вопрос: что делать, когда она вернется домой? Вероятность, что она не будет восполнять отнятое у нее, как по мне, мала: через несколько месяцев у нее в квартире образуется такое же количество несчастных хвостатых душ. Я думаю, что сосредоточиться нужно и на этой проблеме тоже. Иначе те огромные силы, что были брошены - материальные, моральные, физические - будут напрасны.
Какие в России законы, касаемые животных - вы сами знаете. Купить крыс в зоомаге может любой, однополую пару - в том числе. Пушкино, если я ошибаюсь, не очень большой город. Может, среди форумчан или недалеко живущих найдется тот, кто сможет обойти все близлежащие зоомаги вокруг злополучного дома и объяснить сложившуюся ситуацию, показать фотографию этой женщины и убедительно попросить не продавать ей крыс.
Или она брала их вовсе не в зоомагазине? Может, среди соседей найдется любитель крыс, который сможет по её возвращению домой ненавязчиво спросить у нее, где она их покупала и собирается ли она их покупать снова? Проявив перед этим искренний восторг и интерес к теме хвостатых, чтобы не вызвать подозрений и не спугнуть. Чтобы впоследствии это место "обработать" в первую очередь.
Впрочем, соседи должны быть крайне заинтересованы в вопросе неповторения этой ситуации.
Читала несколько страниц назад сообщения (вроде Махи), что такой больной не успокоится, если это его идея-фикс, и имеет смысл оставить ей некоторое количество самцов...

Мне кажется, это очень важная проблема - иначе, повторюсь, наши усилия могут быть напрасны. И несчастных крыс будет через некоторое время столько же...
Очень переживаю.

Надеюсь, вы поймете меня правильно, а не что я пришла и раскомандовалась тут. Живу в Алтайском крае, и, к сожалению, помочь имела возможность только материально
Радочка (02.09.03 (месяц) - 12.01.06); Мартик (19.07.14 (1,5-2 месяца) - 10.10.16); Чарлик (19.07.14 (1,5-2 месяца) - 14.12.16); Ник (24.10.17 (?? больше полугода) - 29.07.19); Марусь (19.04.19 (месяц)); Феликс (21.04.19 (месяц) - 19.04.20)

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Соня, я живу в одном городе с Вами. Город у нас небольшой. Допустим, перед Вами стоит задача - не дать мне найти крыс в Барнауле, район Первомайский. Задача выполнима?
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.677
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Соня, обходить зоомагазины бесполезно, имхо. С таким же успехом она сможет купить на барахолках крыс,или же купить у продавца, которому будет просто пофигу, или который будет новый и неосведомленный. Или банально можно попросить любого подростка купить крыс за небольшую мзду, больные люди вполне себе способны на такие хитрости, а дети за лишний профит только рады будут бабушке помочь.

Если бабушку признают недееспособной, то за ней должен будет закрепиться опекун. По идее, вроде как у нее есть брат и вроде как вменяемый (хотя бы относительно). В теории, вот с ним и нужно беседовать на предмет, чтобы следил за поступками бабули. Как вариант -- обойтись малой кровью и ввести в уши, чтобы взяли крыс хотя бы однополых. Что они нормально будут жить вместе, радовать бабушку и все такое. Но мне кажется, что вопрос тут не совсем в безграничной любви бабушки к крысам. Она просто в силу психического своего состояния запустила проблему, животные просто жили как могли и как хотели, а по факту именно крысы ей и не очень-то нужны.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Mistriss

  • Новичок
  • Сообщений: 92
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Санкт-Петербург
Встает важный вопрос: что делать, когда она вернется домой? Вероятность, что она не будет восполнять отнятое у нее, как по мне, мала: через несколько месяцев у нее в квартире образуется такое же количество несчастных хвостатых душ.
Зря так думаете. Если подберут нормально терапию, то возможность здраво оценивать окружающую обстановку вернётся. В том же состоянии ее не выпишут, могут направить в ПНИ, если дело на лад совсем не пойдет.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Соня, в ее случае задача решается только при помощи психиатров. Мы не знаем, что входило в фабулу ее бреда. Может, она их спасала. Может, ей нравилось смотреть, как они размножаются/дерутся за кусок еды. Предположений может быть так же много, как звезд на небе. Может, ее интерес именно к крысам уже вообще иссяк и в следующий раз она переключится на червей, например...
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.454
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Соня, крыс она может взять где угодно и бесплатно.
Про самцов я писала, когда был вопрос сколько мы потянем финансово и физически, а тётю бы не забрали в дурку.
По идее её сейчас подлечат до спокойного состояния и возможно ей будет не до крыс. Ну и брату наверно нужна квартира, раз он объявился.
Так-то участковый и соседи теперь должны наблюдать за ситуацией в будущем, только другой вопрос - будут ли пускать в квартиру что-то высматривать.
Пока всё барахло не вынесут и не сделают ремонт, вонищща будет сохраняться.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Кахексия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.189
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пушкино
Подскажите, а лысых мущщин не осталось?
Сосиска и Инфузория(27.05.2018), Сайка (14.02.2019),  Сайкины самурайки (04.05.2019)
___________________________
Хеська (14.09.2015 - 26.01.2017), Ириска (01.09.2015- 01.02.2017), Пичалька (01.04.2016 - 26.05.2017), Васька (01.11.2015 - 17.05.2018), Беляшик (бывший Геральт) (01.01.2017 - 18.07.2018),Давид Маркович Гоцман (01.02.2016 - 08.08.2018), Биссектриса (01.01.2017 - 11.08.2018), Плюшкин (01.04.2016 - 10.01.2019), Песя Зайцева (01.02.2017 - 07.04.2019), Циля Зайцева  (01.02.2017 - 16.06.2019), Аська (01.01.2017 - 29.09.2019), Пульхерия из Вороньего гнезда (02.06.2018 - 02.01.2020)

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Там остались не спасенные. И, возможно, те, кого не смогут спасти при всем желании и ресурсах, т.к. часть крыс ушла в подполье. Т.е. надо ломать полы и выманивать до последнего хвоста. А хвосты ныкаются  ><
Ситуация с повторным расплодом будет и без приобретения теткой новых животных  lo
Нужно додавить брата и соседей

Оффлайн Ilona

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Ветла, мне жаль вас расстраивать, но там для начала запланирована дератизация.  :(
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Напишите пожалуйста, сколько вчера вечером удалось выловить?
Сколько под полом тяжело оценить?
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0