Автор Тема: Крысиная пентаграмма; Жорик и ПалПалыч  (Прочитано 14035 раз)

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #180 : 08.04.2014, 13:03:55 »
 :DD отлично подмечено!
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #181 : 08.04.2014, 13:40:14 »
Классная подпись! с вашего позволения, исправлю свою - чтобы не потерялась.  ;)



Тааань... а про палочника-то расскажи.  8)=
Мне правда интересно. Вживую никогда не видела, может быть, даже забоялась бы руками трогать. Я даже бабочек опасаюсь.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #182 : 09.04.2014, 20:57:31 »
по заявка радиослушателей телезрителей читателей
ПалПалыч



Жорик дата первой фото 10.01.2013 23:53  :D


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
завес
Малыш       674 г
Лисанж      697 г
Джаник      740 г
Тангейзер  593 г
Жорик       471 г
ПалПалыча весы, наверное, не взвесят?
« Последнее редактирование: 10.04.2014, 00:23:45 Frisik »

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #183 : 09.04.2014, 21:24:17 »
видео
ПадПалыч
"http://video.yandex.ru/iframe/katfemal/gg9j5dca0c.5234/"

Лася ухаживает за Петрушкой
"http://video.yandex.ru/iframe/katfemal/nwmio389jf.5408/"

Оффлайн TanjaEkb

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.587
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #184 : 09.04.2014, 22:01:59 »
ПалПалыча весы, наверное, не взвесят?
           а мне кажется,  что взвесят  8)=    но, хотя,  смотря какие весы ;  у нас , например, очень чувствительные:  даже если пустой маленький пакетик на них бросить - уже что-то кажуть ...  а тут целый ПалПалыч  ;)


Жорик       471 г


http://img-fotki.yandex.ru/get/9739/33364358.9/0_10d12e_25094b98_M.jpg           офигеть  :o   

в сравнении со спичечным коробком почему-то не так впечатлило;  а на самом деле Жорик огромный
       и весит он почти как взрослый крысосамец  gy ;D
"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #185 : 09.04.2014, 22:17:23 »
Ни хрена себе Жорик  :o
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #186 : 09.04.2014, 23:40:54 »
Это он за скока так вырос?  :o мамадорогая!!!! а тарелочка какого диаметра?  ::)
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #187 : 10.04.2014, 00:39:24 »
Это он за скока так вырос?  :o мамадорогая!!!! а тарелочка какого диаметра?  ::)
дата первой фото 10.01.2013 23:53  :D

тарелка стандартная - 20 см  unknw
         в сравнении со спичечным коробком почему-то не так впечатлило;  а на самом деле Жорик огромный
       и весит он почти как взрослый крысосамец  gy ;D
потому и взвесила - взяла в руки и поняла, что он тяжёлый, как камень. Да уж, самцы и легче бывали.  ;)
« Последнее редактирование: 10.04.2014, 00:42:19 Frisik »

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #188 : 10.04.2014, 09:58:07 »
ПалПалыч!  ura
Большооой.  ::)
Неужто 5 грамм не будет в нём? Мои весы новорожденных крысят взвешивают...  ::) Хотя ПалПалыч наверное, легче...

Прочитала, что палочники питаются листьями малины, шиповника и земляники... а как же  зимой жить, зима у нас почти всё время ведь! Вроде пишут, что традесканцию лопают, но не все.
Вот эту статью прочитала с большим удовольствием и интересом.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Полкилограммовый Жорик...
Ушла валяться в обмороке...
« Последнее редактирование: 10.04.2014, 11:39:32 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #189 : 10.04.2014, 11:30:37 »
дата первой фото 10.01.2013 23:53  :D

тарелка стандартная - 20 см  unknwпотому и взвесила - взяла в руки и поняла, что он тяжёлый, как камень. Да уж, самцы и легче бывали.  ;)

Жорик в полкило, етить!  obmorok
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #190 : 11.04.2014, 13:00:54 »
ПалПалыч опять чуть не потерялся.  dub
А вообще я пока не видела, чтобы он ел и пил.  :-\
Статью прочитала, спасибо, Тоня. Хозяева, в общем так же консультировали. Я сразу стырила где-то традесканцию, она уже корни дала, через пару дней можно будет высаживать.  :]
Хорошо, что можно на бумажках держать. А то я сена насыпала, а оно плесневеет быстро, и уже кончается - запасы к весне иссякли.
Я тут подруге сказала, что надо на дачу ехать. Она была приятно удивлена.   E:

Оффлайн Alex_Is

  • ПривRATник
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.396
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Реутов
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #191 : 11.04.2014, 19:47:49 »
Фигасе улитос.  88(
«Добрый маленький Кунла (начало)»: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45202.0
«Добрый маленький Кунла (продолжение)»: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=36.0
ВКонтакте: https://vk.com/alaren
Телеграмм-канал «Приручение Чучундры»: https://t.me/zimin_alexis

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #192 : 14.04.2014, 08:35:29 »
ПалПалыч опять чуть не потерялся.  dub
А вообще я пока не видела, чтобы он ел и пил.  :-\
Так ПалПалыч у тебя недавно появился?

Я тут подруге сказала, что надо на дачу ехать. Она была приятно удивлена.   E:
Там, поди, можно веточек разных нарезать, и дома проращивать поставить... и крысам одуванчиков нарвать... У нас пока дубак такой, что ничего хорошего, кроме толстенного льда на лужах, не растёт.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #193 : 14.04.2014, 10:48:32 »
ПалПалыч со "Зверька" - мы с Фольгой оскоромились.  8)= У неё Автандил. Я, кстати, из статьи не поняла - они тоже гермафродиты, что ли? Тогда у Фольги шансов нет - будет плодильщиком заводчиком палочников!  E:
У нас пока дубак такой, что ничего хорошего, кроме толстенного льда на лужах, не растёт.
кончай клеветать! только на днях слышала сообщения мееторологов что зима в Сибири, и в частности, в Новосибирске стала на пару! месяцев короче. Ссылку сама поищи  мне некогда.  ;p
Я щаз Джанику абсцесс чистить буду. Пипец! Держите за нас кулачки!  kl

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #194 : 14.04.2014, 10:59:15 »
ПалПалыч со "Зверька" - мы с Фольгой оскоромились.  8)= У неё Автандил. Я, кстати, из статьи не поняла - они тоже гермафродиты, что ли?
Ээээ... не, они разнополые, но, насколько я поняла, умеют партеногенетически размножаццо. Тобишь обходиться без мужиков и рожать самостоятельно одних девок.  ::)
Если пол ваших зверей соотрвествует именам, то всё будет хорошо!

Я щаз Джанику абсцесс чистить буду. Пипец! Держите за нас кулачки!  kl
Удачи. Я уже большой спец по этому делу, так вот получилось. :(
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #195 : 14.04.2014, 23:54:27 »
Жорик точно жорик, от  "сколько ж оно жрет?!" O_o  Красавчик неимоверный! Сложен в содержании?
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #196 : 15.04.2014, 03:20:20 »
Хороший у вас дневник, интересный, но... очень тяжёлый эмоциональный.
Прочёл - опять накатило, вроде уж больше двух недель как Варя ушла, думал уже успокоилось всё, ан нет.
Риксби, почти сразу Петрусь... и Лася. Когда дочитал до места где она вцепилась в палец уже знал - через пару сообщений будет дата  :*(
И эмоциональный контакт с пожилыми крысами. Последние месяцы они как-то очень сильно меняются по отношению к человеку. Часами лежат на груди, скрежещут зубками и очень трогательно держатся лапами за палец, привязывая к себе ещё сильнее перед уходом. Мелкие они что - комочек счастья, вечный бегатель, вечный прыгатель.
Напишите, пожалуйста, чем там война с абсцессом закончилась, а то народ уже волнуется поди.

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #197 : 15.04.2014, 10:03:57 »
Операция по чистке абсцесса вроде прошла успешно. ТТТТТ Хотя выдыхать ещё рано.
Ещё в ноябре у него образовалась блямба на попе. Её назвали фолликулёз, или как-то так - воспаление фолликулы. Велели не трогать. Она сидела, сидела, без изменений, недавно образовалась корочка, а вчера она вскрылась. Я не смогла её смело сорвать, как заправский хирург - уж очень она была большая, с рублёвую монету, и толстая. Подняла эту "крышечку", там была жёлто-чёрная вонючая кашица. Выдавила, промыла а/б, потом хлоргексидином, почистила ватной палочкой, смоченной хдоргексидином, залила мирамистин, засунула левомиколь, дала в зубы подушечку, отсадила в лазаретную клетку на бумажки и полотенца.
Бедный Джаник, стучал и шуршал зубками, стонал и лизал мне руки. отбомбометал около 100 г какашек, но я была непреклонна. Пока не решила, что почистила как следует, не отпустила. Сегодня только только зашла с ним в ванну - началось бомбометание и стенание, пытался спрятаться у меня на загривке. Но болячка меньше, дряни в ней почти нет. Правда, красный ореол вокруг болячки ещё есть. Почистила, промыла, заложила левомиколь, посадила на диван, дала банан. Толстый дуралей пошёл в лазаретную клетку, там на пороге его уже поджидал оборзевший из-за гормонов Лисанж, отобрал банан и пошёл его есть. Пришлось выдать Джанику ещё один, предварительно посадив его на тумбочку стенки, так этот дуралей пошлёпал опять в свою клетку. А там помимо Лисанжа, его поджидал ещё и Малыш. Ну, в конце концов разобрались, все сидели с бананами.
Жорик точно жорик, от  "сколько ж оно жрет?!" O_o  Красавчик неимоверный! Сложен в содержании?
содержать улиток не сложно, хотя время требуется. Надо чистить контейнер - каждый день убирать какашки, протирать стенки, брызгать водой из пульверизатора, споласкивать сепию. Хотя бы раз в месяц промывать и прогревать грунт, мыть аквариум, баночку с камнями. Конечно, если с улиткой общаться, она тоже немного дрессируется, но у меня на это времени нет. Просто выпускаю его поползать в ванну. Но, Жорик не большой любитель прогулок - сидит практически на одном месте. До этого были улитки, они и по аквариуму активно ползали, любили сидеть на потолке. А когда выпускала, и отвлекалась - могли и уползти куда-нибудь, потом приходилось искать вокруг ванны. А ели они не очень много, еду-то я ставлю каждый день, Жорик сразу съедает, а предыдущие могли и не есть - она плесневела, я выкидывала, клала что-то другое. А сколько уходит по количеству - не засекала.
Хороший у вас д 8)=невник, интересный, но... очень тяжёлый эмоциональный.
Надо же! Это просто так получилось - крысы возрастные.
Риксби, почти сразу Петрусь... и Лася.
Ещё и Джеррик.  8)=
Риксби, конечно самый больной вопрос. Он был таким человекоориентированным. Твёрдо знал, что его благополучие завит от меня, очень уважительно по отношению ко мне себя вёл. А я так его подвела!...
как-то вот так получается. что таким крысам со мной не везёт. Возможно, я не так пристально за ними наблюдаю - проблем-то с ними нет.  :( Был у меня 2 года назад такого же типа Тунгус. Не вышел из наркоза. Знала бы, не стала делать ему эту операцию. Сколько прожил, столько и прожил бы. Он, кстати, категорически не хотел, цеплялся за меня. А я ещё и прикрикнула на него, вместо того, чтобы объяснить, что я его не бросаю, а вернусь. Очень уж я была расстроена - ему должны были лапку отрезать. Диагноз остеосаркома, обещали, что операция затормозить развитие болезни.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #198 : 19.04.2014, 15:52:48 »
Пришла домой. В кухне на боку валяется банка из-под мусора  ???  Но, поскольку она валялась на своём месте, решила, что это я её зацепила и не заметила. На всякий случай пошла, посмотрела дверцы у клетки - закрыты, нижняя на два зажима, наверху спят Лисанж и Тангейзер, один в гамаке, другой в коробочке.
Пошла ставить чайник. Около кухонной тумбочки с приоткрытыми дверцами валялись металлические кружки, которые обычно стоят на нижней полке. Странно, какая-то я неуклюжая стала.  xe  Захожу в ванну - не, такое сделать я не могла - посередине ванны валяется банка Пемолюкса. Такое можно сделать только специально, но я точно помню, что не делала. Пошла к клетке. разбираться. Лисанж с Тангейзером даже не пошевелились. Позвала Малыша с Джаником - вышли из домика, посмотрели на меня, получили по подушечке, пошли спать дальше.  ???  Посмотрела заднюю дверцу - закрыта, усилена карабином.
Не знаю зачем, сдёрнула с клетки дивандек, которым накрываю со стороны окна, когда открываю балконную дверь. так и есть - нижняя дверь верхней клетки не закрыта. Я ею почти не пользуюсь, поэтому и забыла о ней. Вчера клетку мыла, наверное, открыла и забыла закрыть. То-то мне показалось, что по мне ночью кто-то бегал!
Ну ладно, хорошо хоть, что это не пришлая крыса. Хотя и так понятно было, что пасюк вряд ли стал бы играть с баночками - кружками, когда в овощном контейнере фрукты - овощи стоят и корзинка с кормом.  ;) Спасибо, что бутылку с растительным масло не прогрызли. Тоже на полу стояла лежала - утром купила, на пол поставила думала потом уберу.  ;D

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #199 : 19.04.2014, 16:28:59 »
Хорошо погульбанили  ;D

Спасибо, что бутылку с растительным масло не прогрызли. Тоже на полу стояла лежала - утром купила, на пол поставила думала потом уберу.  ;D
У моей подружки как-то мой щенок открыл дверцу шкафчика, достал бутылку подсолнечного масла и вскрыл её, лежа на диване. Диван после этого пришлось выбросить. >:)