Автор Тема: Крысиная пентаграмма; Жорик и ПалПалыч  (Прочитано 14029 раз)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #220 : 29.04.2014, 20:35:15 »
Какая прелесть  inlove А какие... какое... Какой мужчина растёт, во!  :]
Так он уже подселился, раз руки свободны для фотоаппарата  vopros
Главнюк ваш такой нежно-оранжевый, если цветопередача не врёт. Можно узнать, как правильно его окрас называется?
А ПалПалыч на свободном выгуле живёт что-ли?  88(
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

P.S. Глянул начало дневника - жемчужный циннамон. Это разве оранжевый? И Лисанж там не такого цвета вовсе. Зато Зорик там похож на искомый окрас, он как называется?

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #221 : 01.05.2014, 22:31:03 »
Дринкер уже 2 ночи ночует в большой клетке.  !..! Поставила ему домик с маленьким входом, чтобы было где спрятаться. Он уже знает дорогу до своей клетки из большой и обратно. Очень шустренько так пробегает. Судя по тому, что в большую клетку идёт сам, ему там нравится. Вчера упала спать, крысы гуляли, я их даже не загнала в клетку. В принципе, они сами в неё уходят когда нагуляются. Но, поскольку Дринкер на пол ещё не ходит, то почему-то решил поиграть с моими ногами. Игра заключалась в том, что он их кусал, а я ими дёргала. Наверное, ему было весело.  xe
Из настораживающего. Днём услышала писк из клетки. Пошла разбираться. Из домика торчала задница Тангейзера, оттуда же раздавался писк. Подняла верх клетки, вынула домик, сняла крышку. Крысы были так увлечены своими делами, что даже не заметили этого. То, что я увидела, меня не обрадовало.  :-\  В самой глубине сидел Дринкер, на входе Тангейзер, между ними Малыш. Получается, Малыш защищал Дринкера от Тангейзера. Достала Малыша – он весь в царапинах, причём одна довольно глубокая. Уже рана, а не царапина – наверное зубами, а не когтями. Помазала их фукорцином, отважному Малышу выдала подушечку. Вообще на Малыше, в отличие от Джаника, царапины бывают редко – он старается уйти от конфликта. Поэтому я всё-таки придерживаюсь мнения, что он прикрывает мелкого от агрессоров.  :-\
Всё-таки, стая разбита на группы – лысые с лысыми, мохнатые с мохнатыми чаще спят. Дринкер получается, теперь увеличил лысую группировку. Наверное, Малыш возлагает на него надежды в борьбе с засильем мохнатых.  E:
На Дринкере одна маленькая царапина, полученная ещё в первый день знакомства. У него такая тактика – он замирает в случае опасности. Поэтому, когда он знакомился с мужуками на диване, видела как он, перевёрнутый на спину, лежал, не двигаясь под лапой Джаника. Я даже испугалась, как бы эта 700 граммовая тушка своей лапой его не придушила. Правда, как только появляется возможность, Дринкер даёт дёру с максимальной скоростью. Причём, почему-то самым опасным существом считает меня.  E:
Фото не про крыс, но зато свежие.
просто цветущий декабрист. почему-то решил зацвести к маю.  unknw


а тут видно лист традесканции, который объел за день ПалПалыч. Я ему ставлю на ночь традесканцию - всё равно на окне темно. На прогулку я его выпустила чтобы сфотографировать с жасмином - 2 в 1.  ;) Один раз выпустила погулять, забыла про это, когда вспомнила - его уже на окне не было. Нашла через день на полу. :( Хорошо. что не раздавила. Он не дополз буквально около 10 см до того места, где я прошла.  drink

RoseOfMay, я написала на первой странице, какой окрас был у Зорика, но тут же благополучно забыла, пока писала ответ.  >:)
У Лисанжа интересный окрас - ближе к шкурке светлый, почти белый, поэтому и получаются переливы. В теме "Генетика" была тема про пёрлингов. Если честно, нет никакого желания в этом разбираться. Я просто как-то передавала крысёнка рыжего перла, и мне понравился окрас.
Яндекс намудрил со вставкой фото. Загружаются так же, а вот со вставкой проблемы. Уже обсуждали в Ять такие же несчастные пользователи Яндекса, вроде меня. Раньше можно было посмотреть сразу в почти нормальном размере и сразу скопировать код, а теперь какая-то хрень. Последнее фото вставляла 2 раза. Причём, вставлять теперь гораздо дольше - скопировать код, потом его отредактировать. Короче, козлы!
Кстати, в яндексе при просмотре фото почему-то появляется реклама "Четыре способа оплаты". Они собрались ввести плату за хранение фото?
« Последнее редактирование: 02.05.2014, 11:06:36 Frisik »

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #222 : 05.05.2014, 08:53:50 »
Я читаю, просто пишу редко. Настроение неписучее.  8)=

Дринкер - чудо. Такой крошечный по сравнению с остальными.
Много раз уже читала, что лысые держатся с лысыми, а волосатые с волосатыми... Самой проверить пока не удавалось, поскольку лысых у меня только одна Штучка, но она вроде не в оппозиции, и её никто не обижает, ТТТ.
Лисанжу от меня ай-я-яй! Передай ему, что он потомок очень мирных, добрых и справедливых крыс, и нечего маленьких обижать. Его предки так никогда не делали.
Дринкеру можно соорудить "килькопровод", как у нас, замечательная конструкция, уже не одного малыша выручала. (Да, у нас тоже есть свои злыдни).

За Пал Палыча рада, что начал кушать. И что он ест традесканцию - это очень хорошо. Потому что зимой традесканция дома растёт, а вот листики малины как-то не очень.

Цветочки классные. Завидую. Давно не могу ничего цветущего завести у себя - уничтожается злобными кОтами.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #223 : 06.05.2014, 12:16:55 »
Мелкий блондинистый блох прорвался на пол, где его отловить весьма затруднительно.  ><  drink Утешает только то, что и обратную дорогу знает - уже в клетке сидит. Сегодня утром застукала в одном гамаке с Лисанжем. Скорее всего, всё в порядке. Но пискля страшная. периодически подбегаю на его писк - оттаскиваю от него старших бегемотов. Подозреваю, что зря. Вчера услышала из "лазаретной" клетки. Посмотрела - вроде Тангейзер зажал его в угол, между домиком и решётками стенок. Оттащила Тангейзера, так мелочь рванула к нему - продолжать игрища и отчаянно голосить.  unknw
Дринкер змеит, и такое впечатление, что видит плохо. Хорошо бы отнести его к врачу, узнать, какое у него зрение. Из рук еду только сегодня взял. Причём, как и положено, рванул подушечку и начал грызть. Правда, по неопытности, не спрятался, что было большой ошибкой. Ладно, научится ещё!  ;) До этого, когда подносила вкусняшку к самому носу, никак на неё не реагировал.  unknw И подкармливать его детскими кашками трудно по этой же причине - вне клетки не ест, а в клетке не успевает сообразить. Сейчас кучерявый и шерстяной. Попробую сфотографировать, правда, не знаю, каким образом его зафиксировать - мои хоть у розетки с йогуртом тормозят.
Забавно было смотреть, как через пару дней после пребывания в большой клетки, днём, когда взрослые дядьки спали, ходил в ознакомительные экспедиции по новому дому, мешал мужукам спать.  :D
Не знаю как вы фотографируете. Как только что-то интересное - фотоаппарата нет. Подходишь с фотиком, сцена распадается и на мониторе крысины носы.  lo

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #224 : 06.05.2014, 12:56:16 »
Дринкер змеит, и такое впечатление, что видит плохо. Хорошо бы отнести его к врачу, узнать, какое у него зрение.
Так глазья-то красные. Тут и к гадалке ходить не надо, чтобы сказать, что зрение плохое.
А что тут определит врач? Дринкер же табличку читать не будет. И что сделает? Очки ж не подберёт.
Я бы не расстраивалась сильно по этому поводу, плохое зрение крысам жить особо не мешает.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #225 : 06.05.2014, 13:30:23 »
да я и не расстраиваюсь. Люблю владеть информацией - вдруг пригодится, понимать, что происходит. Как-то странно он себя ведёт. Привыкла к Вилиным крысам, они какие-то совсем не взбрыкивающие на руку. Вроде у Ольги и дети в доме - обычно, где дети, там животные прирученные, а Дринкер какой-то диковатый. Хотя уже осваивается. Просто первый раз вижу, чтобы крысёнку под нос миску с кашей ставили, а он через неё бегом ховаться бежал. Когда один в клетке сидел, хорошо ел, но из рук, как другие крысы, не хватал, не проявлял интереса, как будто не понимал, что это вкусняшка,  unknw нюхал как бы мимо - пальцы нюхает а подушечку нет. А оставлять не хотелось - крокодилы тут же схрумают. А им вкусняшки как еда не положено, только за хорошее поведение, или как утешение за мед. процедуры.  E:  Некоторым, которые всё подряд трескают, вообще худеть надо.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #226 : 06.05.2014, 14:14:41 »
Тань, так он же у Елки рос с рождения, а только потом ко мне переехал. Вот все и наложилось, видать: один переезд, другой  ><. У меня трое непристроенных мальчиков осталось пока: один вообще кусаться решил на днях, второй плюшевый-плюшевый, а третий - Несчастье ( - ребенок с врожденной наследственной патологией мозжечка. Но к миске все бегут исправно, а вот с кусками вкусняшек у нас по-другому принято: я каждому большой кусок даю и они ждут каждый пока очередь дойдет, никто не отнимает.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #227 : 06.05.2014, 15:36:02 »
Взрослые дядьки сбежались на детскую кашку. Но Дринкер не жадный - всех угощает. Тангейзер, Дринкер, Малыш (слева по часовой)

Дринкер и Малыш

здесь Дринкер прямо ростом с Тангейзера!  :D И уже с фирменным фукорциновым пятном на попе  unknw

а это Джаник, Дринкер и Тангейзер в одноместной клетке. А в гамаке, над их головами, тоже кто-то лежит.  ;)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 06.05.2014, 18:03:36 Frisik »

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #228 : 06.05.2014, 16:02:24 »
Жадный не жадный, а попробуй эти толстые попы не угости.  ;D

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #229 : 06.05.2014, 18:00:14 »
Оля, почему-то твой пост не увидела сразу.
Знаешь, вот чего-то я не понимаю в его поведении. Какая-то закавыка есть, а в чём дело, не пойму.  ???
Или он в Ультре проголодался, поэтому в первый день у меня всё смёл? И сушку, и кашу, и йогурт.
Я обычно малышей докармливаю на прогулках кашами, пюре, йогуртами. А Дринкер не проявляет интерес к доп. питанию.  unknw Вчера перловку запаренную на бульоне давала - ничего так, первый к миске подошёл, сидел ел ручками.  :D Может, конечно, малоежка.
Ладно, разберёмся!  ;)
Сейчас бедолага, сидит обдумывает, чем бы заняться - дядьки то спят. Пойдёт щаззз им спать мешать.  :D надо малыше всё-таки по двое брать. Хотя. может у них с Тангейзером и ничего так игрища, получаются. Судя по шуму и писку.  :D
Кстати, в Ультре ещё Ладушка была, тоже крысят раздавала. Мальчик был, насколько я поняла - голубой капюшон. Крысята подброшенные, она предположила, что из магазина выкинули неликвид. И девочка и мальчик без хвостов, в смысле культи. У девочки уже всё зажило, у мальчика ещё рана не заросшая. Я по своей наивности подумала, что в тесной клетке потеряли. А Наташа, nstep, предположила, что это в магазине отрезали. Для предания "товарного вида"  :( Уроды. Жалко так. но я совсем не могу ещё одного брать - и так больше того количества, которое решила держать в дальнейшем.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #230 : 07.05.2014, 10:57:33 »
Привыкла к Вилиным крысам, они какие-то совсем не взбрыкивающие на руку.
Разные, разные бывают. :)
Вон моя Весна - ну совсем дикая (разительно отличается от своей же родной сестры Осени), а ведь никто её не пугал, и с рождения на ручках. А она рук просто панически боится.
Ну и ещё было -  попадались личности с характером, которых никаким воспитанием не изменишь.
Вот такой он, какой есть!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #231 : 07.05.2014, 12:36:00 »
Дринкер уже не пищит когда в руки беру.  !..!
Хотя, сейчас убирала маленькую клетку, а там кровавые пятна.  >< Спокойно, не много. Может, кто ноготь сорвал. свежих царапок не видно. Мальчишек свои когти сами не подстригают. Вчера решила Малышу постричь коготь, почему один был, подцепила щипчиками, а он отвалился. Может они решили, чё их грызть? Отрастут - сами отвалятся.  ;)

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #232 : 08.05.2014, 11:08:57 »
Завес
Малыш 685 г
Динкер 234 г значит, что-то всё-таки ест  ;)
Остальных по мере отлавливания, буду дополнять.
Хотела пофотографировать Дринкер. Полный отлуп! Орал как резанный.  >< сейчас успокаивается у меня на загривке под волосами - периодически дрожит крупной дрожью.  unknw
На днях залез мне в волосы и начал их прореживать. Маникюрщик есть, теперь и парикмахер появился.  ;)
Кто-то расцарапал живот Джанику, толстый, аппетитный живот.  :-\  Джаник потрясён, отсиживается в маленькой клетке.  unknw Рана довольно глубокая, но по длине не большая. Повреждена только кожа, до мяса не дошло. Хотеле даже написать, что кто-то вспорол живот, потом решила, что это слишком и не соответствует действительности. Пока промывала и мазала рану, обкакал всю ванну.  ???  Что они там периодически делят? Джаник любит, когда его жалеют - приходит сам, если зову тоже приходит. Надо его гладить, чесать и говорить, что он самый лучший.  :D
Замечательно! Дринкер повозился, перебрался на плечо, развернулся попом к столу - рядом с кружкой с чаем упала какашка.  >< Спасибо, что не в чай.  kl
 

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #233 : 08.05.2014, 13:23:34 »
Замечательно! Дринкер повозился, перебрался на плечо, развернулся попом к столу - рядом с кружкой с чаем упала какашка.  >< Спасибо, что не в чай.  kl
Гы. Птицы так делают. Никогда не гадят там, где сидят, а вот именно так свешивают попу.  yaumir

Не сразу вас и нашла... только по ПалПалычу и догадалась.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Ага, я их потом дописала. Решила, что всё-таки несправедливо про них ничего не написать. Выходит - не зря.  ;)

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
А я сижу гадаю, когда это я в теме с таким названием писала. :DD

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
но справа же ещё графа Автор есть? Я её обычно тоже вижу.  8)=

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Мне письмо с уведомлением на почту пришло, причем на смартфоне название темы не сразу показывается. Мне хватило времени удивиться. ;D

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
У крысовода должен быть хороший слух!  starik собираюсь на дачу, крыс заперла в клетке. По лёгкому шороху поняла, что не всех. Точно! Дринкер гуляет.  drink Отловила, сфотографировала.
Фото получилось потому, что я умная  :] посадила прогульщика на окно. Смогла поймать в кадр зажатую горшками мелочь в удобоваримом виде!  ;p

Ура! Получился интересный кадр! Правда, немного далековато.  8)=






Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
прикольный кадр получился))))
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...