Автор Тема: Крысиная пентаграмма; Жорик и ПалПалыч  (Прочитано 14028 раз)

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Уж прижала так прижала. :DD Аж рот открыл. ;D
Классный кадр!

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
но справа же ещё графа Автор есть? Я её обычно тоже вижу.  8)=
Я инвалид по зрению плохо вижу! ("Зато я нюхаю и слышу хорошо!" :] )
http://fotki.yandex.ru/next/users/katfemal/album/416575/view/1120552 Аааааа, какой смешной Дринкер!  yaumir
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
ага, сделано 2335 снимков, из них с десяток интересных.  ><  unknw

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Ну... оно ведь завсегда так, да здравствует цифровая техника!

Я всё ещё хорошо помню ужасы плёночных фотиков - нате вам 36 кадров, расходовать по делу экономичненько, только на самое интересное, и не дай боженька запороть эту разнищасную плёнку при проявлении.  O_O
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
И фокус у пленочной мыльницы от полутора метров до бесконечности. ;D

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
И фокус у пленочной мыльницы от полутора метров до бесконечности. ;D
Чё сразу мыльница, да?
Тогда такого слова не знали. У меня были честные "Смена" и потом ещё "Зенит".  :P
"Смена" стоила 15 рэ, неубиваемый, ништячный, любимый школьный фотик.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
У меня Зенит был)) С его видоискателем наводиться на резкость был тот еще квест. ;D Но вроде ничО так получалось, особенно со вспышкой. :]

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Сходили к врачу...  ><  нет, результат осмотра врача вроде так, средней першивости. Но сам поход  E:
Вчера, при обещанных +25 было довольно холодно, поэтому сегодня посадила в алладино ладж 4 взрослых крысаков, переноску в дорожную сумку и вперёд. Поскольку вчера, приехав с дачи, я выдала пучочек травы, то поездка приобрела неожиданное оформление.   lo  минут через 20, сев в метро, я поняла, что из переноски истекает специфическое амбре хорошо покакавших крыс.  unknw  То, что это не моё слишком тонкое обоняние я поняла когда сидевший рядом молодой человек предпочёл ехать стоя, но подальше от меня.  xe  Хорошо, что в это время народа было не очень много. Для Москвы, конечно.  >:)  До клинки доехали кое-как. Там попросили подождать, пока врач освободится, поэтому было время немного почистить в переноске. Лисанж сразу сбежал, предпочёл сидеть в сумке рядом с переноской, а не с этими зас***ми. Шерстяные крысаки были мокрые, грязные и вонючие. Пришлось вытирать их всех влажными салфетками, переноску тоже.
Надо менять способ похода в клинку на летний - не утепление, а наоборот, охлаждение.
Бедняжки, совсем умучались - сейчас дрыхнут без задних лап.  >:)  Да и в клинике излишней активностью не отличались, в основном лежали в переноске. Почему-то носами в один угол.
Лисанж     697 г здоров
Тангейзер 642 г здоров
Малыш      656 г двусторонний отит, капли
Джаник     804 г двусторонний отит, абсцесс среднего уха слева, байтрил и капли
Самое главное, чтобы это всё-таки был отит, а не что-нибудь похуже.  :-\  Из уха вроде не воняет и выделений нет.
Не понятно, почему иногда хрюкают Тангейзер и Лисанж. ЕС не услышала ни_че_го, дыхание, сердце нормальное. Смотрела всё - глаза-уши-зубы. Решили рентген пока не делать.

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
старый что малый - Дринкер и Лисанж

те же и Тангейзер. Правда, от Тангейзера только лапки видны.  :D

У Лисанжа был тяжёлый день. Мало было, что вчера куда-то таскали по жаре, так сегодня опять сплошной стресс. Разоряли родное гнездо. Когда попробовал защитить от агрессора, получил мокрой тряпкой по морде. А потом вообще пришлось спать где попало - в коробке. А потом ещё и все самые вкусные, помеченный места испачкали вонючей водой, куда-то унесли так любовно разложенные какашки. поубывал бы.  drink
Он так смешно, долго исследовал эти свои места, старательно тёрся, тужился. да где там! - всё, всё что раскладывал дня три пропало!  :*( разве такое за один раз восстановишь!?

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Крысы паясничают ;D. Никак требуют вернуть всё пахучее обратно и выдать вкусняшек за моральный ущерб.

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Бозежмой, какие лапуси

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 14.05.2014, 10:18:27 Мята »
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
 :-b
Филип Дринкер (Philip Drinker) разработал аппарат искусственного дыхания, над которым Дринкер работал вместе с Луи Агассисом Шоу.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эдвард Дринкер Коп (Edward Drinker Соре) североамериканский натуралист, палеонтолог и сравнительный анатом, член Национальной академии наук США, многих других американских и европейских академий. Получил золотую медаль Бигсби от Лондонского геологического общества (1879) за вклад в изучение палеонтологии позвоночных.
точно, вспомнила, тоже смотрела Каламбур.
просто на этих фото видно, какой Дринкер маленький ещё. На остальных не так заметно.  :D

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Так это в честь учёных-изобретателей имя...  88( а я то думал в память о
пьяном угаре затмении чувств :()
благодаря которому он обрёл семью, крыс был торжественно наречён Бухариком Дринкером.
А тут всё вона как сурьёзно  6:6
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
надо всегда иметь возможность для логических объяснений на все случаи жизни  :]

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
потому что Москва- порт пяти морей, а Киев- мать городов русских (с)
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
как же не люблю - Джанику 2 р/д уколы, 3 р/д капать в уши, 2 р/неделю промывать уши. Последнее, как вы понимаете, получается плохо. Колоть целый 1 мл, что напрягает. Хотя сам Джаник на уколы, как ни странно, не реагирует. Почти неделю назад ему кто-то опять вспорол живот, теперь с левой стороны. Почему они его всё время задирают? вроде бы уже он не лезет первый в драки. Хоть зажила рана на фоне уколов а/б быстро. Такой толстун - уже в циркус не пролазит. Очень смешно - улепётывал после закапывания ушей, пропихивался в циркус - забавный вид сзади увидела. Надо будет попробовать это сфотать. А вообще, что-то плохо ест. На фоне а/б не бывает снижения аппетита? Правда подушечки за уколы и капание, трескает исправно.  ;)
Услышала писк из клетки - подхожу, а в самом верхнем гамаке возлежат Лисанж, Тангезер и Дринкер. Причём мелочь прыгает на животе Лисанжа, а тот пищит. Дринкеру, конечно скучно - когда дядьки спят, его на подвиги тянет. А если клетка закрыта разве развернёшься? То ли дело, по комнате носится! Он даже в ванную пробрался - теперь приходится снаружи у двери пакет ставить, что, конечно, не удобно - каждый раз, как иду в ванную, а хожу туда, как оказалось, часто  unknw приходится наклоняться, отодвигать пакет. Зато, если правильно делать, что-то типа гимнастики получается.  ;)
У Дринкера на спине разглядела какую-то маленькую припухлость. Лысые - всё сразу видно. Раны там не было, точно. Потому что я все раны фукорцином мажу, на всякий случай.  :D Вот ведь ёклмн, но посмотрим.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Бедный Йорик Джаник    :(
Желаю ему скорейшего выздоровления, заживления и всяческого миролюбия со стороны товарищей по стае.

А вот в майской таблице завеса кое-кого не хватает  8)=

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Здоровья Джанику! Достается ему, он скок процедур...  :/
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
А чего ты целый мл колешь? Если с разведением, то я до 0,5 развожу, этого достаточно, чтобы не было некрозов. А если неправильно уколоть и попасть в кожу, или когда крыса дергается, то и мл не поможет.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
А вот в майской таблице завеса кое-кого не хватает  8)=
от Йорика Джаника спасибо  revr он постарается  ;)
Этот завес от врача. Дринкера взвешивала раньше. Жорика, наверное, смысла взвешивать нет - вряд ли его вес такой же динамичный, как у крыс. Буду делать июньский завес - взвешу всех.
А чего ты целый мл колешь? Если с разведением, то я до 0,5 развожу, этого достаточно, чтобы не было некрозов.
как врач сказала, так и колю.  unknw Может потому до 1 мл, что а/б 0,3?
Джаник не дёргается, колоть тяжело только морально. Правда, некроз уже умудрилась сделать.  :( Только сейчас через неделю начал попытки вырваться от укола.  :-\  Видно надоело уже просто, несмотря на получаемые вкусняшки.
И в уши капать не очень сложно. Расёмончик умел сворачивать уши трубочкой так, что попасть практически невозможно было. Может потому, что у него уши стандартные были? а Малыш и Джаник - дамбо.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.