Автор Тема: Крысиная пентаграмма; Жорик и ПалПалыч  (Прочитано 14027 раз)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Расёмончик умел сворачивать уши трубочкой так, что попасть практически невозможно было. Может потому, что у него уши стандартные были?
Егозёл так умеет. Виртуозно уши в трубочку сворачивает при малейшей опасности.  :)
Да, стандартнохие - они такие.

Про уколы - байтрил я тоже до кубика всегда развожу. А вообще в последнее время заменила на таблетки - энроксил. Великолепно его едят, и никаких некрозов.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
ЕС спросила, как выписывать я сказала - уколы. Решила, что так лучше будет.  unknw А то у меня были проблемы с тем, чтобы впихнуть, как говорят вкусный суммамед, в крыса. А то ещё бывает - отвлечёшься а здоровый крыс заряженный йогурт или пюре доедает.  drink ну их - вколол и ходи полдня свободно!  ;)
Некроз, скорее всего, из-за того, что я не аккуратно ввела, поспешила. С Джаником пока вроде можно вколоть, и проконтролировать, чтобы именно глубоко подкожный был - на всю длину иглы.
Господи скорее бы это кончилось!  kl
Думаешь, байтрил не очень качественный?

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Думаю, последняя партия - да. Ну с чего бы повально некрозы были у зверей, которых всегда в пример приводили, что у них некрозов на байтрил не бывает?
Кстати, этот энроксил со вкусом мяса, с любой пюрешкой поедается только так. Единственное, что здоровые крысы норовят больнуху отодвинуть и всё из ложечки сожрать. Что да, то да.
« Последнее редактирование: 21.05.2014, 10:02:22 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
спасибо, учту.
Просто Джаник даже йогурт не доедает.  :-\ Или йогурт не качественный, или у него аппетит снизился, что напрягает.
Кстати, недавно крысы перестали есть творожок данон попробовала - и правда, какой-то кислый был. Не прокисший, а как будто с уксусом.  >< Теперь не покупаю.

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

У меня некроз получается, только если крыса извернется и с иглы соскочит, когда еще лекарство вводишь, а от разведения не зависит, и от 1 мл тоже были некрозы. Но крыса начинает протестовать где-то после 0,5, поэтому я и колю столько, вроде бы она только взбрыкнуть задумала, а уже конец процедуры. :DD А энроксил я вообще никогда в глаза не видела...

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
извернется и с иглы соскочит
а потом спрашивают: "чё приходили?"  :DD
Да, 1 мл колоть долго, уже после 0,5 начинает проявлять беспокойство. Я поняла так, что не разведённый байтрил больнее.  ??? Надо будет попробовать 0,7, например. Я так и не выяснила, что лучше: быстро вводить, или медленно. Я потом ещё массирую место укола.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
А энроксил я вообще никогда в глаза не видела...
Всё когда-то может случиться в первый раз. Я его тоже долго не видела, а потом ррраз, и вот.
http://www.vetlek.ru/img/shop/items/fs_00006651.jpg
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Frisik, ну дык я для "че приходили?" и пишу. :] :DD

Tonya, это ж заказывать надо? Мне бы ррраз, и в нашей ветаптеке увидеть на полке. 8)=

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Так энроксил у нас в ветаптеке и покупала. Прямо вот в нашей научной деревне. :)
А вот байтрил просто так на полке не лежит, за ним в клинику надо ехать.

Ох уж эти крысы... о чём ни говори, всё к медицинской теме потом скатывается.  :-\
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Tonya, а у нас вот наоборот)) Байтрил в ветаптеке, Стронгхолд тоже появился, и продавцы уже не делают круглые глаза и не просят произнести по буквам, а вот Энроксила нигде не видела.

Оффлайн TanjaEkb

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.587
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
чвой-то уведомления приходить перестали ...  ::)
 а к названию дневника  привыкнуть пока не могу  - мимо проскакиваю  ;D

Джанику:

"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Джанику:
(Картинка удалена из цитаты .)
Спасибо! Мы стараемся!
Вот так вот  xe всего-навсего поменяла название дневника, и возникли проблемы!  unknw
давала виноград. Дринкер нюхал, нюхал, попробовал пальцы, виноградину почему-то даже не пытался попробовать. Отдала виноградину рядом сидящему Джанику. Этот быстро вырвал, начал есть. Дринкер внимательно наблюдал. Снова предложила Дринкеру виноградину, взял и стал есть. Как же быстро они обучаются!  ;D

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
типичные фото вуайера   8)=
Лисанж с Дринкером в самом верхнем гамаке


потом Лисанж проснулся, решил, что не порядок, когда на главнюке кто-то спит. Власть переменилась

может согреть решил, голого?

то же вид сверху

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
поскольку фото вставлять теперь неудобно, придётся делать несколько постов.
Тангейзер: "Джаник, кончай мыться пошли гулять!" За Джаником видна часть Малыша

Что, уже открыли двери? Тесновата дверка у дженни!

Лисанж: "Что там? не опасно? Дринкер, кончай зевать, рвём когти!" Дринкер внизу слева.

Тангейзер подкрепляется перед прогулкой

Тангейзер: никому не трогать! Всё моё!

тот же лозунг исполняет Дринкер

этюд в голубых тонах. Дринкер

Тангейзер: "Так и знал! Дом родной спёрли!" Тангейзер объявил лежачую забастовку. "Буду лежать здесь пока дом не вернёте!"

и лежал так целых 5 минут

Лисанж бросался на швабру, защищая помеченные места на полу. Потом увидел на полу обильно политый, хорошо пахнущий гамак, со словами: "Только через мой труп!" лёг на него сверху.

но разве одному можно везде успеть?! Глянул, а там так красиво разложенные кучки сметают, - побежал защищать. Да разве справишься с таким агрессором?! ЭХ!
Джаник сейчас сидит в маленькой клетке - мне так удобнее доставать его для процедур. Впрочем, клетка открыта, когда хочет, может пойти в большую клетку. Сегодня ночью пришёл ко мне на диван, назойливо топтался - явно что-то надо было. я встала посмотреть, что случилось. В кормушке не было корма - наверное, на прогулке банда всё съела. Пока ходила на кухню, прихожу, а на постели наложены приличные кучки. Вот и думаю, а может, он есть и не хотел, просто ему унитаз освободить надо было?

Оффлайн TanjaEkb

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.587
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
"Так и знал! Дом родной спёрли!"
Глянул, а там так красиво разложенные кучки сметают
ему унитаз освободить надо было
   ужос!  кошмаррр!!  и дОма, и кучек лишили, да ещё и к унитазу не пущають !!!  сплошное притеснение крысиной личности,  крысодискриминааация!   dub E:
"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе

Джаник сейчас сидит в маленькой клетке - мне так удобнее доставать его для процедур. Впрочем, клетка открыта, когда хочет, может пойти в большую клетку. Сегодня ночью пришёл ко мне на диван, назойливо топтался - явно что-то надо было. я встала посмотреть, что случилось. В кормушке не было корма - наверное, на прогулке банда всё съела. Пока ходила на кухню, прихожу, а на постели наложены приличные кучки. Вот и думаю, а может, он есть и не хотел, просто ему унитаз освободить надо было?

Не, это он от радости. ;D Место под еду освобождал..

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
сходили на повторный приём. Отит не побеждён.  :( в ухи теперь надо капать анауран. Мне кажется что из-за абсцесса Джаник не может есть сушку хотя подушечки вроде пока трескать ему ничего не мешает.  xe
За мужество при закапывание ушей Малыш получил подушечку. А фулиган Лисанж, успевший стрескать свою, пока Малыш искал местечко для поедания подушечки поуютнее, отобрал у героя его приз. Я возмутилась и отобрала у Лисанжа трофей. Он очень удивился и обиделся. Ничего! пусть знает, что на силу есть ещё большая сила!  ;p А на обиженных воду возят. Будет долго обижаться - запрягу и буду возить на нём ледяные бутылки из кухни в комнату.  dub

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Жизнь кипит :) Дринкер-то как подрос, скоро дядек догонит.
Здоровья всем, много еды и свободных "уголков задумчивости"  ;D
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Лисанж с Дринкером в самом верхнем гамаке
Какое у Дринкера личико длинное, узкое!
Контраст размеров попесов впечатлят!
http://img-fotki.yandex.ru/get/9091/33364358.a/0_1137b9_47883274_L.jpg Аааа... где а фост? Что это, оптическая иллюзия?  O_O

http://img-fotki.yandex.ru/get/9798/33364358.a/0_1137ae_d97757b5_L.jpg Тангейзер какой стал большой и обтекаемый. Такая форма... аэродинамическая. :) Головогрудь плавно переходит с попес, места, называемого шеей, вообще не вижу.  ;D
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
А зачем ему шея? 8-) Хозяйка вон, крыс впрягать в бутылки собирается, а без шеи это будет сделать несколько затруднительно. E: