Автор Тема: Крысиная пентаграмма; Жорик и ПалПалыч  (Прочитано 14022 раз)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #40 : 29.10.2013, 00:25:50 »
Как приятно осознавать, что кругом единомышленники inlove
и я
и у меня
ну, короче, тоже есть.
А Ласеньке - много-много здоровья. Очень трепетная и нежная она барышня.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #41 : 30.10.2013, 02:21:12 »
Она у тебя амбидекстр, я гляжу, обеими руками орудует. :)
Обращала внимание, что у меня есть крысы правши и левши, предпочтительно одной рукой едят.
Я об этом не задумывалась. Надо будет понаблюдать. Малыш тоже в основном ручками ест. Но вот какой именно - не помню. И, вроде когда из общей миски, как все - ротом. Потому что надо быстрее, тут уже не до этикета!  starik
http://img-fotki.yandex.ru/get/6712/33364358.1/0_d216c_9f4a2954_L.jpg как под линейку линял!
Ну, вообще он скорее асимметрично обрастает. Что-то я запуталась: обрастает он или линяет? Надо будет обратить внимание.
А Ласеньке - много-много здоровья. Очень трепетная и нежная она барышня.
Она конечно нежная и трепетная, но при этом ужасная задрыга.  drink На фото видно что глаз уже больной, а обрабатывать их не даёт. Мне третьей руки не хватает. 
Всё. писать больше не могу. вырвались из клетки, облепили меня. Пойду наводить порядок.

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #42 : 07.11.2013, 01:17:31 »
Была в Ультре. Ела шашлык из корейки.  С косточкой. Косточку взяла с собой - дома такое бывает редко.  8)= Кто бросит в меня камень за это? for my dog, так сказать. Косточку завернула в несколько салфеток.
Дома то да сё, сиЗу за ноутом, пью Цай.  ;) Краем глаза вижу какое-то движение по полу. Пригляделась поближе - Лисанж тащит куда-то салфетку. Салфетка, как белый флаг, гордо возвышается над носителем. Я не поняла, откуда стащил - вроде все помойки вне зоны доступа. Ну ладно думаю, наверное, или выпала откуда-то, или была припасена ранее. Лисанж сделал несколько попыток запрыгнуть на тумбочку, не получилось - салфетка явно мешала. Вообще-то это его место, потому что у каждого крыса есть своё любимое место, где надо искать в первую очередь для перемещения в клетку по окончанию прогулки. Через некоторое время салфетка одиноко лежала на полу, обладателя не было видно поблизости. Салфетку я выбросила. Прошло ещё сколько-то времени, слышу характерный звук - что-то грызут, причём явно что-то большое и твёрдое. Сначала забеспокоилась - в том месте, откуда раздавался звук находится пилот с вилками лампы и ноута. Посмотрела - нет, на пилота никто не покушается. Зато чуть подальше сидит крыс. Подошла узнать, что же он всё-таки грызёт. Оказалось, принесённую мною косточку. Такая раскорячена, от позвоночника - с отходящими на три стороны отростками, т. е. довольно неудобная. Мелкий вытащил её из сумки и приволок из коридора в облюбованное место.  xe Ну ладно, оставила ему честно дОбытое. Спустя какое-то время увидела Малыша, который в упоение грыз эту косточку, правда уже на диване. :D Потом её же грыз Риксби, но уже на тумбочке стенки. Потом она перешла к Джерри. Потом следы её затерялись, поскольку мне жалко было отбирать такую славную игрушку. Но вы помните, что кость была завёрнута в несколько салфеток?  ;) А Лисанж тащил одну. Спустя некоторое время обнаружила Джанника, который грыз салфетку - это было всё, что досталось бедному толстому недотёпе. Пришлось компенсировать несправедливость фортуны ложкой ряженки.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #43 : 07.11.2013, 11:11:42 »
Хищники-добытчики.  ;D
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #44 : 07.11.2013, 23:20:21 »
   У Ласи на теле могут быть образования из волосков, не пробившихся наружу. Отсюда черный цвет, от свернувшегося волоса. И от них могут образовываться нарывчики.

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #45 : 08.11.2013, 10:58:51 »
grymza, я понимаю, что это скорее всего воспаления фолликул. В общем и диагноз так же поставили - что-то типа кожной стафилококковой инфекции. Даже посевы делали - чувствительна ко всем а/б кроме пиобактериофага. Но от этого не легче.  :-\ Колотть а/б при такой вроде бы ерунде не хочется. У неё уже 3 месяца на теле блямбы и никак не созреют, не вскрываются. Хотя пару месяцев назад ЕВ сказала, что "вон уже скоро вскроются". С тех пор видно, что меняются, но вскрываться не хотят. А чистить их под наркозом не хочется Я точно знаю, что у неё уже было 3 наркоза - 2 при мне. Последний абсцесс стал устрашающим, чистили, так он очень глубоким оказался - ставили дренаж, заживало очень долго. Думала так и будет ходить с двумя желваками от шва. Но потом они всё-таки рассосались. Что-то надо придумать другое, но пока не получается.
Вон, у 2 мужиков тоже выскочили такого же типа - не понятно было что это - жировики или абсцессы. Через месяц созрели, небольшие такие абсцессы оказались. Почистили и всё. А эта задрыга сколько её знаю, всё время в таких блямбах и угрях.  :(

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #46 : 26.11.2013, 11:35:20 »
Была в гостях у подруги. Она дала мне бумажные полотенца и детские салфетки – на работе какая-то выставка была. Со словами: «Только убери, чтобы крысы не погрызли». Хорошо, что я не успела сказать, как здорово, как раз покупать хотела – крысам в клетки класть.  :D
Лисанж нашёл мысочку с кашей. Зная, что желающих на неё будет много, решил спрятать её в укромном местечке, но не успел - мысочка никак не хотела в трубу залазить.
Лисанж: «дядя Малыш, так не честно, это моя каша».

ну вот, не успели спрятать - дядя Джаник пришёл

Малыш: «какой ещё дядя Джаник? О! Точно, Джаник! А я думал это зеркало!  xe Да ладно тебе жадничать, на всех хватит»

Риксби, ты что, обиделся? Иди сюда, вкусная каша.

Малыш: «Всё, я наелся»

Пойду вздремну

Лисанж – Джанику: «Девчонки есть?»

мужуки троллят Ласю

Джаник решил хоть водички попить из чужой поилки. А может жажда разыгралась, в свзи с амурными баталиями.

клубничка, украденная из варенья тоже очень утешает.

Лася троллит мужуков. Малыш вцепился в прутья решётки, 3-х месячный «мужик» Лисанж больше всех возмущается, на заднем плане хитрюга Риксби - решил быстренько привести себя в порядок – вдруг дама к ним прорвётся, а у него попа не мытая.  O_O

Риксби решил пивком побаловаться

Риксби изучает кружку с чаем
Что тут у вас? нука нука, что вы тут пьёте?

Чай. штоли?

не может быть!

Вообще у них любимое занятие - залезть в кружку с чаем и поесть заварку, раскидав её по всему столу.  drink
« Последнее редактирование: 09.12.2013, 10:56:59 Frisik »

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #47 : 26.11.2013, 18:35:35 »
Уже хотела было возопиять - куда подевались...
Пошла, нашла дневничок, а там столько фоточек новых, хороших. :)
Лисанж нашёл мысочку с кашей. Зная, что желающих на неё будет много, решил спрятать её в укромном местечке, но не успел - мысочка никак не хотела в трубу залазить.
Узнаю хозяйственного родича!  Запасать - так сразу с мисочкой, чё мелочиться!  :DD
Скоро, однако, и Лисанж в этой трубочке не поместится.  ::)

Малыш: «какой ещё дядя Джаник? О! Точно, Джаник! А я думал это зеркало!  xe
(Картинка удалена из цитаты .)
Ага... А Джаник такой: "Ой, что-то я побриться забыл!"  :)
"Гляжусь в тебя, как в зеркало!"  ;D

мужуки троллят Ласю
(Картинка удалена из цитаты .)
А что сказала Лася? Мужики такие мирные... построились - кто тут последний в очереди на откусывание пальцев?

Риксби решил пивком побаловаться
(Картинка удалена из цитаты .)
...
не может быть!
(Картинка удалена из цитаты .)
Какая попа смешная! yaumir
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #48 : 03.12.2013, 00:24:54 »
В пятницу, 29. 11.2013, ходили в клинику.
Лася мне не нравилась: дышала часто - уговаривала себя, что придумываю, в глазах опять дряни полно - не хотелось тащить в клинику, опять стресс, а ещё и месяца не прошло с последнего посещения. Ручки - ножки, хвост холодные - наверное, надо её за пазуху засунуть, согреть. А потом нашла абсцесс внизу живота под левой лапкой и абсцесс на правом глазу, и решила, что тянуть нельзя. К моменту посещения Лася, правда, тот, который под лапой уже вскрыла, на тот, который на глазу, вообще рукой махнули - это она сама себя поцарапала.  :-\
Оказалось, что всё гораздо хуже. Диагноз: очаговый фиброз лёгких, хронический обструктивный бронхит, левосторонняя СН в ремиссии, хронический блефароконьюктевит, энтропион. ЕВ сказала, её спасло то, что она за Петрусем йогурт с верошпироном доедала. Правда. я ей ещё и кудесан по традиции капала, в её йогурт. В воскресенье застарелые прыщи, которые уже полгода сидели, вдруг созрели. После преднизолона, что ли? Пришлось чистить. К тому же в несколько этапов - она от ужаса задыхаться начинает. А одна хрень тоже начала активироваться, но как-то не так. В том году похожую под наркозом резали, потом ещё пару недель дренаж стоял. теперь, наверное, это исключено.

Петрусь хрюкает, клокочет, свистит - весь спектр звуков издаёт. Тоже сердечник. Только лекарства у них разные.

Носила и Джерри с Малышом. Джерри хроник, его лечение осталось тем же. Малыш условно здоров. В том смысле, что поставленный ранее диагноз остался, но лекарств никаких не надо. У него лимфаденит - отрастил себе ещё два ияйца, только сверху, по бокам от хвоста. Предыдущая фигня, под нижней лапой, на животе, превратилась в абсцесс и вскрылась. А эти две - одна уменьшилась - может, от ударной дозы полиоксидония? вторая существует. Велели ничего не трогать.

Вот что вытащили из глаза у Ласи. Причём это половина. Потому что первую половину врач выбросила - я не успела сказать, что хотела её сфотографировать. Ничего страшного, но чтобы не портить страницу, уберу под спойлер.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Риксби

Новая разновидность черепах - голубая черепаха. Малыш.

Петрусь: "Будешь ещё шляться, будешь?"

Но за Ласю можно не волноваться, знает, как ответить

Ласи целый день не было, поэтому, когда она появилась и спала без задних ног, Петрусь решил своими ногами попробовать её удержать. Вроде получилось  :D

Первый снег, зима пришла. Вид из окна.

Гречку, которую привезла на выставку Пума, мои пока не оценили. Не очень её едят. А кто-то из супругов зачем-то перетащил её в гамак, в котором они чаще всего спят. Акупунктурой, штоли решили заняться?
А что сказала Лася?
Лася сказала, что всех порвёт

А Петрусь эту суету не понимает. Хотя иногда, под настроение, тоже угрожает, из-за прутьев клетки.  :D

А что сказала Лася? Мужики такие мирные... построились - кто тут последний в очереди на откусывание пальцев?
Да уж, в том году наоткусывала она пальцы - по-моему, ни одного пацана не пропустила. Сейчас то ли мужуки поумнели, то ли Лася подобрела.  :D
Завес
Джаник   702
Джерри   474
Малыш    641
Лисанж   393
Риксби    545
Лася       310
Петрусь   498
« Последнее редактирование: 01.01.2014, 17:31:21 Frisik »

Оффлайн TanjaEkb

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.587
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #49 : 03.12.2013, 00:49:21 »
болеющим сил и выздоровления по мере возможности 
диагноз , конечно, впечатляет ...     ну чё делать ? - лечитесь   @@@@@@@@@@@@@@@@

... своих тоже недавно взвесила почти всех, только до пасючьей семьи руки никак не доходят -  пасюкомое долго уговаривать надо , чтоб куда-нить не слинял ;D
"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #50 : 03.12.2013, 07:15:05 »
Оказалось, что всё горазо хуже. Диагноз:
Ой-ой... :( Диагноз - просто "букет моей бабушки"!  :-\
Ласе - сил!
Она молодец. Они с Петрусем держат друг друга. Думаю, склоки с мужиками, приходящими в гости, тоже бодрят.

Голубая черепаха - классная!
А судя по результатам завеса, и не маленькая совсем. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #51 : 03.12.2013, 09:32:01 »
Болеющим - выздоравливать!

Голубая черепаха, да, впечатляет! )
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #52 : 03.12.2013, 12:45:46 »
Ой-ой... :( Диагноз - просто "букет моей бабушки"!  :-\
Ну, из новых болячек - сердце. Всё остальное уже давно. Особенно напрягла фраза: "Это её и спасло", когда я сообщила, что она Петрусёвый йогурт с верошпироном доедала. Дышит очень часто, похудела - у сфинксов сразу кости проступаю, хотя по весу вроде ничего, больше 300 г, а ведь была и 260 - когда с глазами не разобрались, воспаление, видно вес не прибавляет.  :-\
Ласе - сил!
Спасибо! Будем стараться.
Она молодец. Они с Петрусем держат друг друга. Думаю, склоки с мужиками, приходящими в гости, тоже бодрят.
Это - да. Сама удивляюсь, Петрусь вроде в основном лежит, думает, правда, по полкам - гамакам ещё прыгает, а когда "гости" приходят, а ему в охотку - оченно внушительно на них ругается.
Да, забыла написать. ЕВ определила им возраст: Петрусю 2 и 4, Ласе 2 года. У меня они с июня прошлого, думала, что им меньше.

Джаник придумал новый способ открывать клетку для прогулки. Старый, после того, как я дверцу на 2 зажима закрываю, не срабатывает.  ;) Потом он стал применять другой - греметь дверцей, пока не открою. Звук такой громкий, особенно ночью, что приходится открывать. А теперь ещё один. Уж не знаю, в сговоре с Лисанжем, или заставляет мальца участвовать в афере, но он зажимает Лисанжа, наступает на него лапой - тот пищит, я прибегаю, открываю дверцу, чтобы проверить целостность дитя. На радостях, что всё в порядке - ладно, уж, гуляйте. А сейчас поняла, что это всё провокация - уж больно рожа у "страдальца" хитрая. Лежит под лапой, за мной наблюдает и ждёт, когда я подойду и дверь открою.  :D Заснять эту сцену не удаётся - как только подхожу, парочка распадается.

И ещё в клинике услышала разговор - дверь в кабинет была открыта. ЕВ новой ассистентке рассказывала: "Джерри был очень злой. Прямо вот всех порву. У него тогда почки болели". А я его как-то очень злым не считала, меня всё-таки не трогал.  :D А врача - да, на первом приёме очень косо смотрел, явно выжидал момент, чтобы цапнуть. Особенно видно было когда за ушами трогали - у него тогда ещё и отит был.
Бедный Джерри! Ну ни как его стая за вожак не признаёт. Он всё как Циник делает, а того уважения нет. А тут ещё и здоровье подводит... Трудно ему, бедолаге!

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #53 : 09.12.2013, 09:33:23 »
ЕВ определила им возраст: Петрусю 2 и 4, Ласе 2 года. У меня они с июня прошлого, думала, что им меньше.
А как крысам возраст определяют?

А сейчас поняла, что это всё провокация - уж больно рожа у "страдальца" хитрая. Лежит под лапой, за мной наблюдает и ждёт, когда я подойду и дверь открою.  :D
  :DD  Определённо, это заговор!  ;D
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #54 : 09.12.2013, 11:07:40 »
А как крысам возраст определяют?
Прощупывает - говорит, после полутора лет почки опускаются  unknw
Возраст она ещё в прошлом году им поставила, просто я тогда не записала, а в этот раз уточнила.
  :DD  Определённо, это заговор!  ;D
Не то слово! У них явно тандем образовался. Мелкий шустрый и хитрый, а Джаник толстый простофиля, но тоже с этакой простодушной хитрецой - знает, где его выгода. Наступил на Лисанжа - дверцу и открыли - логично рассуждает, стервец. Ничего личного, так сказать. Жалко сфотографировать не могу - как только подхожу, скульптурка распадается и оба ждут момента свободы. Ещё не сообразили, что надо бы в этой позе, с писком, подождать - чтобы уж наверняка дверь открыли.  ;)

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #55 : 09.12.2013, 12:04:12 »
Цитировать (выделенное)
А кто-то из супругов зачем-то перетащил её в гамак, в котором они чаще всего спят. Акупунктурой, штоли решили заняться?
Это они хотели подушку из гречневой шелухи сделать, а хозяйка не оценила ;)

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #56 : 09.12.2013, 23:48:33 »
Это они хотели подушку из гречневой шелухи сделать, а хозяйка не оценила ;)
А я и не убирала. Я же либераст.  :D Натащили, значит им так нравится, захотят - повыбрасывают. Скорее всего прямо на пол.  drink
Когда гамак стирала, тогда и вытряхнула в мусор.
Сейчас разглядела. Едят они гречку, и очень даже сразу, как только ставлю. Все. Разобрались, что с этим экзотическим продуктом делать.  :D

Ужинала картофельным пюре с солёными огурцами и пивом. Решила Петрусю и Ласе лекарство с пюре подсунуть. Картошка им раньше редко перепадала, может, за всю жизнь третий раз досталась.  :D Они так тщательно вылизали свои мысочки, что теперь думаю: мыть их, или чуть попозже, в них же другое лекарство положить, в немытые? с детским питанием.  ;)

Они из-за проблем с сердцем не всегда могут есть.  :(  Подойдут в мисочке с любимым йогуртом, полижут чуть чуть, и отходят. Видно, что очень хочется йогурта, но не могут. Правда, потом, через некоторое время, уже съедают всё. Поэтому и приходится давать маленькими порциями, чтобы лекарство в еде долго не стояло.
Как объяснила ЕВ, у них случается спазм, поэтому глотание может быть болезненным.
А верошпирон, оказывается, такая гадость, хотя и доза 1/8 таблетки. Я недавно случайно облизала ложку, которой йогурт с верошпироном размешивала. Исключительная дрянь.  ><

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #57 : 10.12.2013, 08:27:40 »
Прощупывает - говорит, после полутора лет почки опускаются  unknw
Мдя, возраст я никому определить ни за что не смогу - почки точно не прощупаю.  O_O

А что за гречка хитрая такая? Которую даже на выставку привозят? :)
Мои любят пророщенную гречку, продают тут зерна для проращивания в отделе полезного питания. И ещё нут поедается с большим удовольствием.

А вкусных лекарств, пожалуй, и не бывает...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #58 : 10.12.2013, 10:38:32 »
Гречка в шелухе, её Пума привозит. Почему-то крысы её больше любят, чем обычную. Или им просто прикольно её пошелушить.  :D Мои простую сухую не едят, я её запариваю, обычно в бульоне, как и перловку.
Нут - не поняла. В каком-то корме был, вроде не ели. Специально не покупала - не попадался. Льняное семя не едят. Купила какую-то красную чечевицу, тоже не едят.
Я не то что почки прощупать, грудную клетку не определяю на мягкость. Не могу отличить, когда она нормальная, а когда "каменная".  :-\
Насчёт вкуса лекарств, всё-таки суммамед некоторые крысы любят. Левомиколь обычно слизывают, хотя он горький. Жаль только, что его в приём лекарств засчитать нельзя.  ;)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #59 : 10.12.2013, 11:10:37 »
Гречка в шелухе, её Пума привозит.
А, понятно. Как-то мы приносили крысам букетик с полей. :)

Нут - не поняла. В каком-то корме был, вроде не ели. Специально не покупала - не попадался.
У нас уже пророщенный продают, тоже в отделе полезного питания. Он правда вкусный, сама пробовала. :)

Левомиколь обычно слизывают, хотя он горький.
Ну да... как в том анекдоте про кота и горчицу.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик