Автор Тема: Крысиная пентаграмма; Жорик и ПалПалыч  (Прочитано 14026 раз)

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #80 : 02.01.2014, 01:54:16 »
Мерзсские, очень мерзсские крысы  ;D
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн TanjaEkb

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.587
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #81 : 02.01.2014, 01:59:40 »
крысы ж тоже встречали Новый Год  ;D
развлекались по-своему  gy
      а то , что произошло, - пусть останется самым страшным , что могло быть произойти/произошло/произойдет  в наступившем году  ;)
эк как завернула  ;D
"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #82 : 03.01.2014, 02:43:54 »
Делала уколы Малышу. Села на диван, положила рядом шприцы, стала мостить Малыша на коленях. Смотрю - трусцой бегут Лисанж с Джаником, торопятся.   :D Тоже залезли на колени и вертятся, на меня смотрят. drink Как вот в такой обстановке уколы делать? Но один как-то умудрилась, сделала. Джаник, поняв, что ничего не обломится увидел пустой шприц рядом и вцепился в него как в куриную косточку. Пришлось отнимать, пересаживаться на стул, делать второй укол. Торопливый Джаник урвал колпачок от шприца и ломанул с ним подальше, чтобы не отобрала. Лисанж терпеливо сидел ждал. И правильно сделал.  :D Закончив колоть Малыша, выдала ему подушечку, заодно и Лисанжу досталось.  unknw А потом пошла отобрала колпачок у Джаника.  :-P Ему подушечки вредно, ему худеть надо. И вообще, ему всё равно что есть, он и пророщенному овсу рад был.  ;)

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #83 : 03.01.2014, 23:21:21 »
Мерзсские, очень мерзсские крысы  ;D
Ходили сегодня в МИВ. Об этом потом.
Прихожу домой - подхожу к клетке:  8)= ... ёпрст... 3.14... ну а дальше, кто что знает. Потому что, дверца клетки открыта,  uzas в ней оставленные дома на хозяйстве Лисанж и Джаник.  lo Я сразу на кухню, ни на предмет проверки курицы в холодильнике, а в ожидании разгрома. Двери в кухню и ванную оставила открытыми а это именно те места, куда они всё время рвутся, а я не пускаю.  ktotam
Не, всё на месте, даже семечки для птичек не тронуты.  !..! Видно у мужуков был тихий час с 13:30 до 19:с чем-то, пока меня дома не было.
Вот  :-P Повезло.  ura

Оффлайн TanjaEkb

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.587
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #84 : 03.01.2014, 23:43:00 »
ну вот, они может желають спать в ванной или на кухне,  а их в клетке заставляют  gy

а у нас сегодня тоже был поход в клинику 8)=
"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #85 : 04.01.2014, 01:10:59 »
не, они просто поленились гулять в неурочное время + я им кашу поставила перед уходом. Просто не знали, что можно шикарно пошляться по квартире.  ;)
А то пришлось бы мне семечки по всей квартире собирать.

Оффлайн nstep

  • Крысовод
  • Сообщений: 472
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #86 : 06.01.2014, 16:34:17 »
С Новым годом и наступающим Рождеством!!!!


Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #87 : 13.01.2014, 03:58:57 »
У нас не квартира, а хоспис  :-\
Петрушка - периодически делает вид, что помирает. В тот раз он лежал на боку, попарно сложив лапки и вытянув их вперёд - как тот баранчик в фильме "О счастливчик!" - "склеил ласты". Я взяла его в руки, он никак не прореагировал. Полежал немного, потом встал и пошёл.  ??? Сегодня видела, как он возле розеточки с кашей лежал без сил. Полежал, полежал, потом опять пошёл как ни в чём не бывало. Наверное,у него бывают моменты, когда сердце совсем останавливается, тогда он и лежит без сил. Лапы, хвост холодные. Но периодически долбится в верхнюю решётку клетки, почти поднимает её - просится на волю погулять, воздухом подышать.  :D У них фурет, так что вся верхняя решётка - дверь. unknw
Риксби. Перед новым годом, 27.12 не вышел на прогулку. Я его позвала - вышел из нижнего домика, взяла в руки - тряпочка. Врач принимала только 30, еле дотянули. Оказалось у него травма левого глаза, "проникающая". Радужка вываливалась наружу, проросли сосуды. Что-то вроде этого. Ездили в клинику через два дня - делали укол из трёх составляющих, "в глаз". Меня на время этой процедуры просили выйти.  :-\ Дома я капала 3 вида капель, мазала корнерегелем. Динамики не было, сделали другие капли, капала через час, ещё и гелем в промежутках. Сказали, если не получится, глаз удалят. Кроме того, поскольку был воспалён нерв, глаз болел, есть он мог только жидкую пищу. Отсадила в лазаретную клетку, которую поставила рядом с диваном. Часов в 6 утра он меня будил, потому, что у него кончалась каша, я вставала, давала ему творог.  :-\ 10.01 на приёме решили операцию не делать в виду некоторого прогресса, капать и терапию продолжаем. Долго с врачом рассказывали друг другу как мы обе рады, что не надо делать операцию.  :-\ Да, ещё у него "ужасные почки - твёрдые и все в буграх"
Малыш. Взяла до кучи с Риксби 30.12. Его то ли лимфоденит, то ли абсцесс вроде собирался прорваться. ЕВ при виде этого нечто сказала какое-то слово, похожее на матерное. Прописала а/б, ещё кучу поддерживающих, отправила домой, если прорвётся - прийти. Предположила, что случится это дней через 10 - 14. Открылось как раз к 3.01, поэтому я чистить не стала, ещё раньше по поводу аналогичного случая она говорила, что не надо это трогать. Она тоже не трогала, вколола а/б прямо в дырку, уколы а/б отменила, терапию оставила и ещё добавила секстофаг.
Джерри, взяла тоже до кучи. Оказалось, что его высыхание глаз привело к подвороту век. Капаем лекарства, мажем гелем по очереди с тетрациклином. Сказано было, что операцию ему делать не будут - у него Хроническая Почечная Недостаточность, Хронич. Респираторный Синдром. Сегодня еле вышел на прогулку. Я обалдела - задние ноги почти не слушаются, кости торчат, попа не мытая. Пустила его в лазаретную клетку, он решил в ней остаться. Пришёл Риксби почему-то с Джериком в домике жить не захотел, пошёл опять на диван. В большую клетку тоже не хочет.
Что теперь делать? Есть ещё дюна. В неё, что ли Джерика посадить - он совсем плох. Не доживают у меня крысы до 2-х лет.  :(

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #88 : 13.01.2014, 04:45:33 »
А как же Эльмас? Ему же уже есть два.  8)= Кстати, как у него дела?

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #89 : 13.01.2014, 06:09:59 »
Эльмас умер в июле 2013. Неизвестно от чего. внезапно, буквально за 5 минут, практически у меня на руках. Никаких патологических изменений не было, единственное, что смогли предположить - тромб, "Но где его искать?"

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #90 : 13.01.2014, 22:44:54 »
Мдя, больничка на дому  :-\ Жалко как крысусов. Сил им. Тебе тоже.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #91 : 13.01.2014, 22:49:10 »
Frisik, понятно, жаль, почему-то я думала, у вас все хорошо. :-\

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #92 : 21.01.2014, 12:47:21 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Молодняк носится, живут полной жизнью. Новенький, Тангейзер, уже в большой клетке, смело отталкивает дядек от кормушки, даже валяет их, совершенно без уважения к возрасту. Ему партнёров для игр не хватает – дядьки сразу ретируются от назойливой мелочи – приходится мне его развлекать. Очень любит играть с рукой. Буквально в первый же день научился вслед за взрослыми прибегать ко мне, как только попадаю в поле зрения. Смешно было по началу – все бегут, и он с ними, а зачем, не знает. Старшие товарищи – почесать, поиграть, получить вкусняшку, а Тангейзер просто рядом стоял, смотрел. Теперь-то он первый на руки лезет, прямо по головам солидных донов. Те ффф шоке  ;D

Оффлайн TanjaEkb

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.587
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #93 : 21.01.2014, 12:53:45 »
     с прибавлением в семействе  hb

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #94 : 21.01.2014, 13:04:05 »
Молодняк носится, живут полной жизнью. Новенький, Тангейзер, уже в большой клетке, смело отталкивает дядек от кормушки, даже валяет их, совершенно без уважения к возрасту.
Братик моей Рыжей Сони, Рысени. С пополнением, Тань!
А старичкам сил и здоровья, держитесь...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #95 : 21.01.2014, 13:59:42 »
Старичкам сил!!!!! держитесь!
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #96 : 21.01.2014, 14:23:59 »
Спасибо, будем стараться!
Тангейзер, как выпускник элитного заведения обучен всяким полезным профессиям. Например, делать маникюр.  ;)

Делает добросовестно и тщательно  :D


за это получает доп. паёк


Салатик вкусный, надо быстренько схрумать, пока дядя Лисанж дрыхнет - его хвост висит на заднем плане с верхней полки. Друг то он, конечно друг, но салатик врозь.  :D

Малыш вытащил печеньку из моей сумки и грызёт её на всю комнату. Чтобы никто не стащил ценное питание, прикрывает своим телом.

Когда понял, что я его сокровище отбирать не собираюсь, решил устроиться поудобнее

Петрусь спит. На бумажке видны следы, которые он оставляет носом, порфирин. На носу его не видно, только бумага служит индикатором. Врач сказала, что с этим уже ничего не сделать.  :( На передней лапке с внутренней стороны была какая-то маленькая болячка, откуда она взялась, так и не поняла - то ли сам поранился, то ли Лася неудачно выкусывала.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #97 : 21.01.2014, 21:06:15 »
Маникюр делать - это святое.  ;D
Таня, а уменьшительно-ласкательное имя у Тангейзера есть?  8)=
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Малыш шладкий, шкладчатый весь такой!  love2

Петрусь... порфирин, который виден только на салфетках - знакомое дело. И сейчас у нас у одного товарища такое есть.
Сил и бодрости старичкам.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #98 : 21.01.2014, 22:16:08 »
Тань передай Петрусю от меня отдельный поцелуй, пусть держится hb
Ну и остальным болящим и тебе тоже сил побольше
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #99 : 21.01.2014, 23:46:11 »
Маникюр делать - это святое.  ;D
очень смешно было, когда Тангейзер обработал пальцы на руке и с чувством выполненного долга пошёл гулять. Вдруг на его пути появились ишшшо пальцы - он был озадачен.  ;) Проверил - точно, не обработанные, откуда-то взялись на его голову. Пришлось потрудиться.  ;D Добросовестный мальчик.  :-*
Таня, а уменьшительно-ласкательное имя у Тангейзера есть?  8)=
Коллективный разум нашёл аналог - Фонтан Кефира. Но пока как-то не пошло. Кроме того, я привыкла - у меня много знакомых разных национальностей и я не люблю когда русифицируют имена. Поэтому, если Харис Обясович, то только так, если Ванда Фелициановна, значит, так и говорю. и т. п.  ;)

кожа у Малыша жирновата, забыла спросить у врача, чтобы это значило?  ktotam
Оля, Петрусь только недавно перестал относиться ко мне с недоверием и пищать когда его в руки беру. Старый-старый, а злопамятный.  drink Долго не мог простить уколы и ингаляции. Даже из клетки не выходил, сейчас, правда любит на балкончике посидеть.  :D