Автор Тема: Очень активный крыс, домогается до соседа!!! ПОМОГИТЕ!!!  (Прочитано 2621 раз)

Оффлайн ShaunVayne

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
  • Имя: Сергей
Не знаю что делать, живет 3 крыса, все мальчики одного возраста 6-7 месяцев, один из них постоянно во время прогулок домогается к другому крысу, причем другой крыс думает что он на него нападает и получается драка. Пристает он только к нему. В клетке он пристает к нему реже. Не дает ему иногда есть и пить. На руках крыс который пристает не сидит вообще, сразу бежит искать крыса к которому постоянно лезет. Крыс к которому пристает другой крыс очень спокойный и не понимает что происходит. Я нашел такое только решение этой ситуации, выгуливать их по очереди. Но ночью я не могу никак повлиять на происходящее, когда они в одной клетке и выгуливать их по очереди мне кажется тоже не очень. Что делать??? ??? ??? ???

Оффлайн gorganzolla

  • Крысовод
  • Сообщений: 115
Мне, в такой же ситуации, пришлось насильника кастрировать. Месяца 3 мучались, отселяли, ругали, но ничего не помогло. После операции нормально стал вести себя через пару дней и прожил еще больше года.

Оффлайн mashal

  • Крысовод
  • Сообщений: 712
  • Помошник Секретаря СР
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва, Юго-западная, Озерная
Город  у вас какой?

Думаю что не надо ничо делать. Драк кровавых у вас нет, правильно?
У меня такое было, засранец потом стал главнюком и такие выкрутасы прекратил.
А в другой стае такому герою в конце концов дали люлей и он уже не рисковал больше.
У вас у них возраст -"играй гормон"... потерпите, это безобразие на убыль пойдет через месяц-полтора....
Кастрация показана если крысак рвет соклеточников или сильно покусал вас.
И еще-возможно поможет влажная уборка на выгуле. Ваш герой наверняка там все пометил и поэтому ведет себя как альфа...

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
"Насильника"-террориста, возможно, стоит кастрировать, НО только после того, как провеите здоровье того крысака, которому достается. Чаще всего такое выборочное гнобление говорит о проблемах со здоровьем у гнобимого. Вы их еще не видите, а крысы уже чувствуют.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн ShaunVayne

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
  • Имя: Сергей
А как можно проверить здоровья крыса? Если моем городе нет крысиных ветеринаров. :( :( :(

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Уши отоскопом хотя бы. Легкие послушать...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн ShaunVayne

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
  • Имя: Сергей
А если со здоровьем крыса все окажется нормально, обязательно ли тогда кастрировать насильника? Или это может прекратиться со временем?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Сложно сказать, честно. Но по моему опыту - это не прекратится, ну или прекратится тогда, когда из насильника песок сыпаться начнет, года в два. У другого до этого времени уже психика поедет. Причем, похоже, в вашем случае это не агрессия, возможно, даже не проявление доминантности (Спермотикоз? Воспринимает другого крысака как сексуальный объект?). Т.е. у успокоительные будут не в тему.

Вам нужно взвесить: яйца и риски для одного или здоровая психика для другого.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн ShaunVayne

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
  • Имя: Сергей
В общем, я свозил крыса к ветеринару, попросил послушать крыса и проверить уши. Ветеринар сказал что не сможет проверить уши, из-за того что они маленькие и только послушал его. Он сказал что хрипов нету и все. Если честно, я не уверен все еще насчет кастрации, скорее всего, пока что, я просто буду пытаться свести к минимуму возможность возникновения подобного. Вчера крыс-насильник его почти не трогал и я стараюсь ему этого не давать делать, в клетке он его вообще вроде не беспокоит. Надеюсь, все же, это скоро прекратиться совсем. :-\
« Последнее редактирование: 29.09.2019, 21:39:30 ShaunVayne »

Оффлайн mashal

  • Крысовод
  • Сообщений: 712
  • Помошник Секретаря СР
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва, Юго-западная, Озерная
Не надо кастрацию если у вас нет вета который в крысах понимает...
Думаю что должен ваш террорист угомониться....