Автор Тема: что делать если крыса кусается?  (Прочитано 1180 раз)

Оффлайн александра зазвонова

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Имя: Alisa
  • Откуда: Москва
предыстория. год назад крыса жила одна,  решила ей подругу купить. Купила когда ей было 3 месяца. Первую неделю старалась её не трогать, но иногда гладила потому что крыса была совсем ручная. Потом я заметила что она беременная и не трогала её потому что для неё стресс - новый дом, незнакомые люди. Вот через неделю после покупки она родила крысят, я её не трогала так как боялась что она от стресса съест крысят. Но после родов она стала дикая, на всех и на всё кидалась, кусалась часто и оооочень глубоко что ручей крови тёк.Прошёл год с покупки крысы. Крыса для которой я покупала Ласку(эту самую крысу)уже умерла, я оставила у себя двух крысят-самочек, они ручные, руки лижут. Сейчас у меня дома Ласка и её крысята которым уже год, всех даже эту кусачую Ласку я выгуливая на обустроенном для выгула диване. Так вот вопрос: на выгуле Ласка не кусается, может мне под кофту залезть, ну а если увидит открытую кожу то может прикусить ,хоть и не до крови но больновато, но я ей позволяю. А в клетке она становится диким зверем: видит кожу-укус ,очень глубокий, ручей крови , а последний раз очень долго кровь остановить не могла. Почему так происходит и как её приручить чтоб она совсем ручная была?

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: что делать если крыса кусается?
« Ответ #1 : 27.10.2019, 21:03:23 »
Это характер. Я бы удовлетворилась тем, что на выгуле крыса ведет себя прилично. А в клетке - ну это территория, которую она считает своей, так что вряд ли что-то с этим можно сделать кроме того, что лишний раз не лезть. Может с возрастом поприличнеет. Приручайте на выгуле, кормите вкусняшками с рук и ттт, может наладится.