Автор Тема: Два крыса из Мытищ  (Прочитано 1942 раз)

Оффлайн Pleo

  • Крысовод
  • Сообщений: 105
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Москва
Два крыса из Мытищ
« : 14.02.2020, 19:31:46 »
Срочно отдавали двух мальчиков в связи с переездом. Когда звонили, узнавали что да как, сказали что крысы нормально себя чувствуют. "Просто переезжаем и на съемной квартире зверям будут не рады". По факту обнаружили очередных запущенных зверей. Два возрастных мальчика, год+. Один выдает хрюки и хрипы, что люди невольно оборачиваются. Второй по состоянию получше, но тоже хрюндит при волнении. Крысы находятся на передержке сообщества. Куратор - Calceolaria.

Оффлайн Алина Тропина

  • Крысовод
  • Сообщений: 129
Re: Два крыса из Мытищ
« Ответ #1 : 20.02.2020, 14:02:26 »
Несколько дней назад парни приехали ко мне. В первый день капюшон вообще не давался в руки, верещал при малейшем приближении. Хаски был более любопытным, мог понюхать руку, но тоже убегал. Как я давала им лекарство вечером — целая эпопея  lo Оба сопротивлялись как могли, но агрессию не проявляли ни разу за все время.

Ко второму дню стресс у них немного прошел, оба стали спокойнее, перестали шарахаться от любого звука. Сами в руки все еще не идут, но если взяла, то сидят спокойно и позволяют себя гладить. У капюшона обнаружила какую-то шишку на спине, также сорван коготь. Покажем все при следующем визите к ратологу. Обработаны от паразитов.

Пока сделать хорошие фото не могу, позже выложу. Пока такие.





Оффлайн Адэля

  • Крысовод
  • Сообщений: 229
  • Дарите добро - и оно к вам вернётся
  • Откуда: Москва
Re: Два крыса из Мытищ
« Ответ #2 : 21.02.2020, 01:32:02 »
Шишка -это растущая опухоль.ЕМ Волкова сказала прооперировать после курса лечения.Сначало надо пролечить распираторку, а позже оперировать.Прости закрутилась, забыла сказать.🙄
Крыс и детей не бывает много....