Автор Тема: Внезапная агрессия  (Прочитано 1203 раз)

Оффлайн DashaAnis

  • Новичок
  • Сообщений: 16
Внезапная агрессия
« : 27.02.2020, 01:14:31 »
Добрый вечерочек!
Мне не отвечают в общих темах, решила создать свою, с блэкджеком и крысами :)
Дано: 2 живущих вместе самца, жили не тужили, никаких вопросов к ним не возникало. Сейчас им 4 месяца.
1 новичок, максимально положительно настроенный в отношении людей и животных.
На выгуле старожилы охотятся и нападают на новичка, как свечти это к нейтралитету не понимаю. Но при подкладывании наполнителя к старожилам один из них (альфа) взбесился так, что сильно разодрал своего же друга, и после этого побитый тоже его боится и ходит по стенке,  а раньше сопели в две носопырки в обнимку :(. Соответственно схема подселения терпит поражение, я не могу подкладывать чужие опилки так как боюсь за здоровье второго. Драки до нормальных прокусов.ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? Нужен совет или моральная поддержка, очень волнуюсь и за Ричи (один из двух, не агрессор), и за новенького. От него отказались и я забрала, хочу что бы теперь он жил счастливой крысиной жизнью, но не могу рисковать их жизнью и здоровьем :(
« Последнее редактирование: 27.02.2020, 10:39:18 DashaAnis »

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Внезапная агрессия
« Ответ #1 : 28.02.2020, 18:48:05 »
А какого возраста новичок? Какого размера клетка?
Похоже гормоном парня накрыло, как раз возраст такой... Возможно придётся прибегнуть к "яйцерезке", если не уляжется...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн DashaAnis

  • Новичок
  • Сообщений: 16
Re: Внезапная агрессия
« Ответ #2 : 01.03.2020, 16:19:21 »
Им всем 3,5 -4 месяца, они одинаковые по росту и весу. Вот записала одного, второй тоже кидается :( Короче старички прям кидаются, новичок в ужасе, запуган и даже когда старичок зашёл в клетку к новичку - тот не отстаивал свою территорию, а старичок даже там кинулся :(