Автор Тема: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat", он же Style Smile  (Прочитано 37882 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Копирую сообщение от Malyavka с диких крыс, потому что мне добавить нечего, а она описала ситуацию очень хорошо :)


Явление первоначально материализовалось в Контакте в виде загадочной группы. Обозначило себя как "питомник декоративных крыс" и предложило для всех желающих "экспертную оценку Ваших крыс в режиме он-лайн" с последующей "записью в питомник" и выдачей документов.
В процессе общения с таинственным администратором группы выяснилось, что товарищи
Цитата: VaKa
Красиво пишут о племенной работе, здоровье, линиях, экстрьере, экспертах... но сами в этом ничего не понимают. На вопросы не отвечают, отделывaясь все теми же общими, красивыми и витиеватыми, фразами.

Все мало-мальски цивилизованные вконтактовские крысоводы в этой группе в течение суток были отправлены в бан за неудобные вопросы, после чего группа подверглась публичному высмеиванию и самоликвидировалась. Остались лишь записи в ЧС адекватных крысоводческих вконтатктовских групп - на память. ;) Кое-какие интересные подробности можно посмотреть по ссылочке: http://vk.com/topic-28592761_27645328

Затем данное сообщество обзавелось сайтиком: golden-rat.jimdo.com

Информация, ставшая достоянием общественности в настоящий момент:
Цитировать (выделенное)
О владелице есть не очень хорошая инфа:
Sella, она же ivlia
Рубцова Лидия
rubcova.31@yandex.ru
8-909-663-05-03
8-925-854-78-28

Забронировала девочек в "Сибирском", когда они приехали в Москву, девушка "пропала", телефон не отвечает.
Хотя в сети появляется регулярно.
Так же забронировала мальчиков у Шапокляк. и тоже "пропала"
Дубли-аккаунты этой дамы:

Rкat-li , Lambi, Sasha-kim
последняя называлась Александрой, по номеру телефона совпала с Л.Рубцовой.
Lambi так же бронировала крысят в Сибирском.
+ кто то из них, если это разные люди, владелец

По итогам крысята все же обманом были получены, причем с заводчиком Л.Рубцова так и не расплатилась.
Почти сразу после приобретения одна из самок была повязана - в возрасте трех месяцев и с катастрофически маленьким весом.
Остальные вязавшиеся животные тоже почти все были слишком молоды и/или слишком мелкими. Фактически по собственному признанию Л.Рубцова вообще не отслеживает вес животных, которых вяжет.
Бессмысленная и невежественная плодежка привела к появлению мегаколона (наследственной врожденной патологии кишечника) у крысят из ее пометов.
Проблемный по здоровью помет Л.Рубцова обманом спихнула на других людей - ответственных крысоводов, которым представилась другим именем.
Несмотря на всех их старания и визиты к ветеринару малыш-мегаколонник умер.
Ниже заключение о вскрытиии.


Уважаемые заводчики и цивилизованные крысоводы! Будьте бдительны!
« Последнее редактирование: 04.05.2014, 01:19:32 VaKa »
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #1 : 13.07.2013, 19:26:50 »
Добавлю: деятельность вконтакте они развели поразительную. Лезут изо всех щелей, используют любую возможность напомнить о себе.

В дополнение интересные скрины:









А вот как ответственно они относятся к пристройству крысят:
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #2 : 13.07.2013, 19:27:50 »
Дополняю темку. Явление вновь в Контакте нарисовалось.  ::)
Группа-площадка для сбыта "продукции питомника": http://vk.com/goldenrats
Администратор-владелица: http://vk.com/goldenrat31
Умиляет ответ сего создания, прячущегося за псевдонимом и тщательно маскирующегося одной возмущенной девушке-крысоводу:
Цитировать (выделенное)
Ни у одного из тех,кто занимается оскорбительными писюльками не хватило смелости позвонить,пообщаться,приехать и посмотреть на наших питомцев,разузнать о целях питомника и прочего.Зато все горазды на оскорбления не имея даже понятия что питомник из себя представляет.Смелости хватило сделать псевдо выводы....
Что ж они телефончик-то свой не вывесили для "позвонить и пообщаться"?  ;)
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #3 : 13.07.2013, 19:29:19 »
Что ж они телефончик-то свой не вывесили для "позвонить и пообщаться"?  ;)
Лена, в шапке на их сайте есть телефон! ;)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #4 : 13.07.2013, 19:39:00 »
Уже нашла! Вот сижу, думаю, где бы еще его выложить.  :DD
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #5 : 13.07.2013, 19:44:55 »
словбл :-X нет
Из-за такой сволоты многие ответственные заводчики и опасаются малышей новичкам отдавать.

Спасибо за информацию!

Оффлайн Kitsune

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 667
  • ПДК "Долина Нагваля"
  • Имя: Можно просто Лиса
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #6 : 13.07.2013, 21:43:56 »
Кстати, о данном "питомнике" на нашем форуме уже была речь. + там фотография в аватарке была ворованная.
Здесь обитают дьяволята - http://nagual-rat.ru

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #7 : 13.07.2013, 22:50:55 »
Кстати, о данном "питомнике" на нашем форуме уже была речь. + там фотография в аватарке была ворованная.
Да, Ланкина фотография была. Я Алисе помогала добиться ее удаления...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн kiiroi_neko

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.479
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #8 : 13.07.2013, 23:53:07 »
От себя могу добавить, что девушка на редкость прилипчива - мне она как раз и писала с трех последних аккаунтов, пытаясь получить девчонку с пятнышками...
89858904646

Малышка, жду тебя назад!

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #9 : 14.07.2013, 00:26:57 »
От себя могу добавить, что девушка на редкость прилипчива - мне она как раз и писала с трех последних аккаунтов, пытаясь получить девчонку с пятнышками...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн kiiroi_neko

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.479
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #10 : 14.07.2013, 02:21:15 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
89858904646

Малышка, жду тебя назад!

Оффлайн Alexia

  • Огрaниченный доступ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #11 : 14.07.2013, 03:38:31 »
Ребята,ну угомонитесь вы уже.Ну честное слово уже даже не интересно...
Меня зовут Лидия,я являюсь владельцем того самого "псевдопитомника".Я не прячусь за никами в  ВК,у меня есть личная страница и по моему мнению моя личная жизнь не должна быть известна всем.Для того и была создана страница в ВК относящаяся непосредственно к питомнику.
Я всегда представлялась,как Лидия и никак иначе...Все крысы,взятые из других питомников отдавались именно на моё имя.Я не бронировала крысят под чужими именами.Это уже меня не касается,даже заморачиваться не хочется,что там,кто там за меня пытался сделать или от имени питомника. Это единственная группа питомника https://vk.com/goldenrats , и о существовании группы с нашим название я узнала совсем недавно.Я никогда не оформляла никаким крысам родословные и не оценивала их по фото.Чьих рук это дело остаётся только гадать.А вы вправе верить в своё мнение...Есть вопросы 89258547828 я всегда на связи!
Вы только задумайтесь над тем,что вся эта писанина в интернете меня не расстраивает,чего вы добиваетесь я не понимаю...Того чтобы питомник прекратил свою деятельность?  Того,чтобы спрос желающих на наших малышей пропал?
... Я перед собой чиста и перед людьми,которые приобретают у нас крысяток.Я живу по Божески,отношусь к людям порядочно и умею любить окружающих людей,как бы они со мной не обходились.Вот по этому в моих дела всегда будет успех,потому что жить нужно правильно,ребята.
До сих пор,общаюсь со многими,кто приобретал у нас малышей и честно горжусь тем,что смогла порадовать людей здоровым,очаровательным питомцем.Я долгое время изучала темы генетики,разведения и содержания декоративных крыс.Достаточно и того,что эти питомцы в моём доме всю жизнь и лишь недавно было принято решения заняться разведением.У меня так же есть положение работы питомника,соблюдаются все правила разведения.И тем более я не вяжу абы кого лишь бы продать.Поверьте,я не заработала даже 100р себе на сок.Все средства уходят только на любимых мосек...
Хочется одного....Добра в этом мире,чего вам всем и хочу пожелать,а так же всего вдвойне,чего желаете вы мне.Ведь в жизни всё закономерно-ЗЛО,излучённое тобой,к тебе вернётся непременно.Не нужно лезть в мою жизнь,не имея о ней даже малейшего понятия,не вредите себе,друзья! Ведь неужели у Вас настолько уныла жизнь,что вы целыми днями устраиваете чуть ли не митинги в адрес питомника? Займитесь семьёй,воспитывайте своих деток,уделяйте побольше любви и внимания мужу и родным.А свою озлобу и ненависть стоит просто подавить в себе.
Всего Доброго!

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #12 : 14.07.2013, 11:28:16 »
Ребята,ну угомонитесь вы уже.Ну честное слово уже даже не интересно...
А чего тогда сюда приперлись? Сообщить, что Вам все это неинтересно? ;)

Меня зовут Лидия,я являюсь владельцем того самого "псевдопитомника".
Термин "псевдопитомник" некорректный... "бизнес-плодильня" звучит гораздо лучше!

Это единственная группа питомника https://vk.com/goldenrats , и о существовании группы с нашим название я узнала совсем недавно.Я никогда не оформляла никаким крысам родословные и не оценивала их по фото.Чьих рук это дело остаётся только гадать.
Да ну? Ну роковое же совпадение! :DD
Или это... происки врагов? Идеологическая диверсия? Какой ужас...  O_O

Я всегда представлялась,как Лидия и никак иначе...Все крысы,взятые из других питомников отдавались именно на моё имя.Я не бронировала крысят под чужими именами.
А крысят у людей Вы под вязки бронировали? Или все вот так делалось, как Вы сами пишете:
Цитировать (выделенное)
Да,в одном из питомников крысы взялись не то чтобы тайно,но было принято решение умолчать,что для племенной работы

Вы только задумайтесь над тем,что вся эта писанина в интернете меня не расстраивает,чего вы добиваетесь я не понимаю...Того чтобы питомник прекратил свою деятельность?  Того,чтобы спрос желающих на наших малышей пропал?
Чего добиваемся? Чтобы люди знали, с кем имеют дело... всего лишь! Брать крысят у нормального заводчика, в зоомаге, на рынке, или в таком "питомнике", как Ваш (в бизнес-плодильне) - личное дело каждого. Но будет очень жаль, если порядочный человек-новичок с благими намерениями так ошибется...  :-\

... Я перед собой чиста и перед людьми,которые приобретают у нас крысяток.Я живу по Божески,отношусь к людям порядочно и умею любить окружающих людей,как бы они со мной не обходились.Вот по этому в моих дела всегда будет успех,потому что жить нужно правильно,ребята.
Ну, охренеть просто! И перед заводчиками, у которых Вы крысят обманом взяли, тоже? 88( Ничё, интернет - он как бумага, все стерпит...  ::)

Я долгое время изучала темы генетики,разведения и содержания декоративных крыс.
Да-да-да! Вне всякого сомнения! Это какой-то другой нехороший человек у "самочки" яйца не разглядел... А Вы - специалист, Вы бы такой роковой ошибки не допустили бы! ;D

Поверьте,я не заработала даже 100р себе на сок.
Вы кроме денег о чем-нибудь вообще думать можете? Вы правда "не понимаете", что так людям не понравилось в Вашей "деятельности" и чего от Вас "хотят" приличные крысоводы? Что ж вы все такие... альтернативно-одаренные-то...  :'(

Хочется одного....Добра в этом мире,чего вам всем и хочу пожелать,а так же всего вдвойне,чего желаете вы мне.Ведь в жизни всё закономерно-ЗЛО,излучённое тобой,к тебе вернётся непременно.Не нужно лезть в мою жизнь,не имея о ней даже малейшего понятия,не вредите себе,друзья! Ведь неужели у Вас настолько уныла жизнь,что вы целыми днями устраиваете чуть ли не митинги в адрес питомника? Займитесь семьёй,воспитывайте своих деток,уделяйте побольше любви и внимания мужу и родным.А свою озлобу и ненависть стоит просто подавить в себе.
Это чего такое вообще?  ;D Угроза, что ли?  :DD Эк пробило-то существо на глубокую философию...  O_o
Вы нас, неуважаемая, жить не учите... мы по Вашим законам все равно жить не будем. И своей меркой никого здесь не меряйте. ВЫ, ИМХО, существо из параллельного мира и принадлежите к совершенно другому биологическому виду с нами.  :8)
Вы бы лучше это... в церковь сходили, что ли... или еще куда... ::)
« Последнее редактирование: 14.07.2013, 12:42:26 Malyavka »
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #13 : 14.07.2013, 12:19:05 »
Я долгое время изучала темы генетики,разведения и содержания декоративных крыс.
Лидия, а можно для подтверждения ваших слов тест? Просто раз уж вы утверждаете, что действительно разбираетесь в генетике, ответьте на пару вопросов из этой области, это будет намного эффективнее, чем тысячу раз повторенное "я разбираюсь".

Уважаемые заводчики, сформулируйте, пожалуйста, пару вопросов средней сложности, ответ на которые нельзя просто так быстро взять и найти в сети.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #14 : 14.07.2013, 12:33:31 »
Red_Fluffy, ну зачем заводчиков так напрягать-то?  ;D Вон какой тест в свое время проводился, с результатами:



Но моя девочка для этого "питомника" слишком хороша... не для них эта ягодка росла и зрела! Вон какая красавица ведь:

 :DD :DD :DD
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #15 : 14.07.2013, 13:33:55 »
О. Вы же мне писали, что вам все эти форумы нафик не сдались и мнение обществености о вас вас не волнует. С чего тогда этот фарс?

И какое феерическое "это не мой чемодан" ;D А что имеем на самом деле - группа с одним и тем же названием и одним и тем же адресом, одного и того же человека, который этой группой заправляет, одни и те же фразы без надежды на что-то новое.

Вы ничего не смыслите в племенной работе, иначе сразу бы ответили на наши вопросы в своей группе, а не стали бы банить всех подряд. Напомнить вопросы?
- Вы гарантируете здоровье вашего потомства? Как вы этого здоровья решили добиваться?
- "Рзаведение с соблюдением всех правил данного вопроса" - это как и что подразумевается под правилами?
- Что по-вашему "идеальный екстерьер" у крыс и как вы решили добиться его у ваших крыс?
- Что такое "идеальная психика" и как вы хотите добиваться ее у ваших крыс?
- Вы мне еще, кажись, про линии втирали... расскажите подробнее. А-то вы так быстро закинули меня в бан за неудобные вопросы, что мы даже пообщаться не успели.

Ах да, нарушение договора с заводчиками ваших крыс, а именно - вязки крыс втайне от заводчика и без его ведома и разрешения, и пристройство крысят непонятным людям чуть ли не за лайки - это часть вашей племенной деятельности? По-вашему это как, нормально?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #16 : 14.07.2013, 13:39:28 »
Ой, Лен, а можно и мне такую девочку? ;D
Крысы кончились

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #17 : 14.07.2013, 13:41:54 »
Ой, Лен, а можно и мне такую девочку? ;D
Лена уже мне ее обещала!
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #18 : 14.07.2013, 13:45:38 »
Кстати, Alexia,

Цитировать (выделенное)
Мы не нуждаемся в рекомендациях на вашем форуме,спасибо!
Все свои вопросы вы сможете задать одному из наших специалистов по телефону,из раздела "Контакты",который скоро пополниться.В интернете слишком много амбициозных людей,которые берут на себя слишком много.Не стоит попросту делать выводы.Питомник начал свою работу не так давно и ещё никак не зарекомендовал себя.Мы не пиаримся и не расхваливаем питомник.О нашей работе вы сможете судить по работе нашего питомника.Вы хотите,чтобы мы за один день предоставили вам фото всех крыс(а их не мало),ответили на вопросы,неизвестно кому.Вы цели то какие преследуете со своими вопросами?Если вы заметили,то группа была создана только вчера и вылить в неё всю инфу о родословных,титулах,с фотами и т.д. мы просто не успели.Будет время,разделы будут пополняться!
Так где уже эта информация о родословных, титулах? Я с марта жду.

Цитировать (выделенное)
О нашей работе вы сможете судить по работе нашего питомника.
Да, по ней судим, к сожалению :-\
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Alexia

  • Огрaниченный доступ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #19 : 14.07.2013, 13:56:00 »
https://vk.com/club50427052 ,группа не имеющая никакого отношения к нам.Не поленилась поискать,нашла. Вот все вопросы пожалуйста в ту группу))) Кого забанили,унизили и т.д.
https://vk.com/goldenrats Повторюсь,что это единственная группа.
Да,в одном из питомников я взяла 2-ух прекрасных девочек и умолчала,что они будут учавствовать в разведении.Да,это было и скрывать мне нечего.Крыс я брала на своё имя и никак не скрывалась.
Малявка-Я понятия не имею кто вы и чем так обижены на жизнь...
Спасибо,церковь посещаю регулярно))) Никаких угроз с моей стороны не было и не в моём праве кого-то учить жизни.Вам хочется особенно пожелать всего хорошего.
Вака-  А я не вижу ничего плохого в том,чтобы подарить человеку крысёнка,который например засиделся.Вы думаете всё просто так?Поставил лайк,получил крысёнка?Да нет,это стратегический ход раскрутки группы если вы не поняли...И естественно крысёнок отдавался бы на условиях и только взрослому человеку. О Вас я так же не имею понятия и в бане моей группы всего 2 маленькие девочки,которые рассылают на страницах группы не уместную информацию.

Тест? А давайте))) Я только за,ради того,что бы хоть у 1% ненавистников исчезли сомнения.....