Автор Тема: Крыса у Черкизовского пруда. (Москва)  (Прочитано 2930 раз)

Оффлайн HexeEmi

  • Крысовод
  • Сообщений: 512
  • Имя: Эми
  • Откуда: Москва, деревня Солнцево
Яндекс Район: https://local.yandex.ru/moscow/bogorodskoye?event_id=3237534

От Алины Тропиной: "mirshik гуляла с собакой около Черкизовского пруда, и ее песель унюхал в кустах крыску. На следующий день девушка вернулась туда же, а крыса никуда не ушла, вела себя спокойно и с удовольствием скушала кусочек сыра. Я написала девушке и попросила ее еще раз сходить и проверить, там ли крыса, и если что забрать. Она оказалась на месте (предыдущие хозяева оставили ее в «уютном доме» в виде норки в корнях дерева), поэтому mirshik посадила ее в коробку и сразу же отправила ко мне на такси.
Крыса оказалась старенькой девочкой, спокойной и очень ласковой. Едва сориентировалась в клетке, чуть-чуть покушала и попила — и сразу начала лизать руки. После всех процедур я несколько минут погладила ее, и она сразу уснула.
Похоже, у нее нет одного глаза, а второй едва видит. Задние лапки шевелятся, но очень слабые (возможна травма позвоночника или ОГМ). Хвостик в ранках и болит. Завтра едем к Копченову на прием."

Куратор:
Передержка: Алина Тропина



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Про крысу:
Кодовое имя Долорес.
Самка черный селф дамбо стандарт, около двух лет. Дома. Алина Тропина (Москва)

Новости:
#Дриада_Долорес

« Последнее редактирование: 15.07.2020, 15:48:41 JackESC »

Оффлайн Алина Тропина

  • Крысовод
  • Сообщений: 129
Имя — Долорес.
« Последнее редактирование: 11.05.2020, 01:38:21 Алина Тропина »

Оффлайн Алина Тропина

  • Крысовод
  • Сообщений: 129
11 мая мы с Долькой съездили на прием к ратологу. Крыса порадовала нас тем, что у нее нет отита! Зато, кажется, она собрала все остальные диагнозы... :*( Пока что делаем все возможное для улучшения состояния — принимаем антибиотик, обрабатываем глазки и ранки, морально готовимся к операции по удалению двух ОМЖ. Сегодня поедем на УЗИ.




Девочка очень ласковая, большую часть времени в клетке спит, но как только слышит, что ее зовут, сразу выползает из домика. Любит гладиться, облизывает руки, шуршит зубками и пучит глазки от любого проявления внимания к своей скромной персоне. Рада, что у меня есть возможность помочь такой чудесной крысе :8) Надеемся на лучшее.
« Последнее редактирование: 14.05.2020, 01:27:25 Алина Тропина »

Оффлайн Алина Тропина

  • Крысовод
  • Сообщений: 129
Долорес начала опираться на задние лапки (на одну чуть похуже, но все же), почти нормально ходит и упражняется в подтягиваниях — иногда висит на решетках клетки. Послушно принимает все лечение. Раны на хвосте начинают затягиваться, и теперь он болит у нее намного меньше.



По результатам УЗИ — с маткой и мочевым все нормально, а вот по почкам новости плохие. В ближайшее время свяжемся в лечащим врачом и скорректируем лечение. Заключение и чеки за лекарства спрячу под спойлер.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Алина Тропина

  • Крысовод
  • Сообщений: 129
Долорес ходит на задних лапах и даже неловко бегает, неуклюже прыгает и лазает по клетке. 21 мая едем сдавать кровь — по результату анализа будет понятно, возможна ли сейчас операция.


Ирина mirshik

  • Гость
Добрый день, как дела у крыски Долорес?

Оффлайн Алина Тропина

  • Крысовод
  • Сообщений: 129
Мы сдали анализ крови, газ девочка перенесла хорошо, кстати. Результата у меня на руках нет, но, в общем, операцию делать можно, нужно только сначала антибиотики допить.

Я начала активно докармливать Долорес, она наконец-то по чуть-чуть стала набирать вес. Все бодрее бегает по выгулу, разрабатывает задние лапки. Терпеть не может сидеть в клетке, так что по ночам она на выгуле, пока я рядом работаю. Большая болячка с хвоста отвалилась, так что теперь у нас уже почти красивый хвост.

«Выпусти меня отсюда!»


Чеки за анализ крови под спойлером.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Алина Тропина

  • Крысовод
  • Сообщений: 129
Результаты анализа крови:



Голодная крыса с голодного края  :DD



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Алина Тропина

  • Крысовод
  • Сообщений: 129
10 июня Долорес попала на прием к Е. С. Новиковой, была осмотрена, сделали рентген и УЗИ. На осмотре Е. С. нащупала уплотнение внизу живота, УЗИ подтвердило ее догадки — большая опухоль, около 1,8 см размером. На рентгене увидели положительную динамику по легким, остальные системы организма были в порядке.
 
К сожалению, опухоль находилась в очень неудобном месте, при удалении был риск пересечь мочеточники и вовсе потерять крысу. Но Е. С. сделала все возможное, операция прошла успешно! Она удалила опухоль, яичники (один из них с кистой) и вычистила много чего-то похожего на гной. После операции крыса еще достаточно долго чувствовала сильную боль, но к вечеру ей стало легче.

После заживления (через две недели) нужно будет снова приехать. Если опухоль была злокачественная, то необходимо провести еще одну операцию, чтобы удалить то место, где в теории она может продолжить расти. Если нет, то следующий шаг — удаление ОМЖ.

В клинике после операции:


Дома:


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 11.06.2020, 14:58:53 Алина Тропина »

Оффлайн Алина Тропина

  • Крысовод
  • Сообщений: 129
Опухоль злокачественная.


Оффлайн Алина Тропина

  • Крысовод
  • Сообщений: 129
26.06 Долорес прооперировала Е.С. Новикова, удалила две ОМЖ и глаз. Операция прошла нормально, крыса восстанавливается. Продолжать бороться со злокачественной опухолью пока смысла нет — рисков больше, чем толку. Поэтому заживляем швы, щупаем, не растет ли опухоль, и спокойно (надеюсь) доживаем свой крысиный срок.





Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Здравствуйте. Крыса находится на пристройстве?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Алина Тропина

  • Крысовод
  • Сообщений: 129
Долорес остается на ПМЖ у передержки (у меня).