Автор Тема: Эпоха царствования Погоста  (Прочитано 80639 раз)

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #180 : 14.01.2021, 12:22:30 »
  У меня тоже с  рисунками, но у нас семейный фанатизм относительно всего бумажного, хотя, конечно, читаем и в электронке, много и с удовольствием). Кажется, у Виты тоже есть некоторая страсть к бумаге? А на аукционе книгу продали за 11 тыщ, так что мы не последние могикане, да простит Вита за флуд))
       flud
« Последнее редактирование: 14.01.2021, 12:33:50 NatVikt »

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #181 : 15.01.2021, 07:52:09 »
staciangst, спасибо!  hb Обязательно поделюсь, но всё не дают сесть и даже те несчастные 2 часа почитать.  :DD

mashal, спасибо! Я люблю вот такое непринуждённое и лёгкое чтиво.  ;D

Nikonetz, угу, я находила в электронке - она так-то много где есть. Но это сложно объяснить, бывает хочется штуку и всё, саму штуку даже. Не столько как произведение почитать. Млею просто перед разного рода крысиным стаффом. А тут ещё и не просто так, а с подачи крысоводов жи. В общем, просто сделала себя памятный подарок к НГ.  !..!

NatVikt, спасибо большое за пожелания! Да, некоторая страсть есть. Я вообще люблю больше читать короткие рассказы, а не полноценные книги (ибо в них я пропадаю с головой, как в запое  ;D). Но у меня есть пунктик на бумажные издания по важным и интересным мне темам. На руках несколько самостоятельно изданных книг по разным вселенным и выдуманным мирам друзей-художников и прочих. Всё читаю конечно, но там скорее интерес в "пощупать и поддержать автора", и сопроводительные картинки.  ;D

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #182 : 16.01.2021, 18:02:36 »
А мы тут решили перед выставкой на ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ отнести какахи на гельминтов. Ну вдруг вот что-то упускали всё время, а перед получением справки оказалось бы, что крысы тихонько таят в себе иную жизнь... Во-первых в местной клинике сначала гыгыкали над баночкой с анализами, устроив в коллективе викторину "а чьё это гуано?" (не угадали, но старались, видимо мои мужики очень старательные, раз "сруть как морские свинки"). Во-вторых, не смотря на уточнение, всё равно исковеркали фамилию.  :((( Ну и в довершении, Апоша у нас стал великим старцем-долгожителем.  starik




З.Ы. Пока рылась в фоточках для беафарова конкурса, внезапно увидела фото, которое фиг знает когда сделалось. Не видела его вообще! Этот взгляд!


З.Ы.2. Позавчера вставала с кровати, и телефон нырнул прямиком из кармана в ведро, которое стояло рядышком, после мытья окон. КАК ТАК! К счастью, телефон ночь полежал в рисе и чувствовал себя чудесно. НО! Сидела я утром за компом, играла себе тихонечко, как БУХ! В общем, сгорела моя классная-любимая-хорошая видеокарта. Прожила 2 года, но все эти ваши игоры не пережила. Боюсь, рис там уже не помог бы. И вот выдохнула со спокойствием - сегодня вроде ничего не сгорело, ибо блин, какой-то злой рок!
« Последнее редактирование: 16.01.2021, 18:07:46 Sidgi »

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #183 : 18.01.2021, 13:14:42 »
Вчера делала глобальную уборку на выгуле, в мусорку окончательно улетело 2 нижних пледа, которые полностью сожрали мелкие. Дыра там была посередине больше, чем самого пледа по бокам...  ;D
Минут 15 ещё комкали салфеточки для салфеточкового аттракциона. Крысам вроде зашло, к утру салфетки были в большинстве своём растасканы по разным коробкам. ))
Аттракцион.

Весь выгул (и кто где).


А ещё на днях словила очередного спящего Монарха, на этот раз спал приплюснувшись носом в пол. Жалко, не успела словить то, как эта тушка дёргалась во все стороны, как актиния под воздействием мимопроплывающих рыб  :DD


А я вот дождалась анализов - ковида нет. Зато поняла, что у меня горло-то так болело, не успела я отойти от простуды перед новым годом, как из-за морозов вернулся мой старый добрый хронический фарингит (успела о нём забыть, ибо в прошлом году зимой его не было - как не было и снега с морозом). Но ничо, лечимся, бодры и веселы, на сколько эт возможно.  ;D

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #184 : 18.01.2021, 23:17:28 »
А мы тут ещё успели поучаствовать в конкурсе беафара (вроде хотела, но забыла, а потом увидела, что продлили, и побежала тыкать сонных крыс). И внезапно, даже победили в той части, где выбирались 3-ое из участников (фото с Монархом).  !..!

С конкурса, 3 фотки/заявки:
Маааатиииииль

Апооош

И Монарх, как всегда... Когда я уже забила и хотела оставить то, что нащёлкала, прибежал этот вертихвост скакать и докапываться. Получился очень прикольный кадр. ;D



+ За сегодня я опять словила 2 офигенных позы Мони во сне. Это может длиться бесконечно, походу...  :DD


И ещё один...))

Квадратный ффост! Лапищща!

Спал так усердно, что заработал себе ВМЯТИНУ!  :DD
« Последнее редактирование: 18.01.2021, 23:20:32 Sidgi »

Оффлайн Risja

  • Крысовод
  • Сообщений: 355
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Москва, Восточное Измайлово
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #185 : 19.01.2021, 17:34:07 »
ООО!!! Эти позы!!!! Монь прекрасен love1
Матиль брутален, и хвост такой красивой закорючкой)
От усов Апоши просто тащусь :8)
Чизкейк, Финик и Заяц Калужские ( н.д.р. 21.11.2021)
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Навсегда в памяти Пинкертон из ДГК ( 15.04.2019-08.12.2021), Стелла ( н. д. р. 30.04.2019-24.11.2021), Тикитакки из ГР( 14.03.2018-28.05.2020), Эль-Торро из ГР (07.05.2018-17.10.2020)

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #186 : 23.01.2021, 22:36:01 »
Risja, спасибо!  ;D

===

У старичков идиллия, они в меру бодры, но и в меру слабоватые. Вытащить погулять их очень тяжело, почти постоянно спят в клетке. Пиастр тоже лечится (господи, если ещё доведётся его лечить - посажу на уколы, ибо его танцы с бубнами вокруг пюрешек меня достали, поэтому теперь получает в рот через шприц). Но Пиастр очень бойко и шустро ковыляет на передних двух. А мой молодой человек на всё это смотрит и чуть ли не плачет - как быстро летит время. Эх!
Север стабильно непонятно. Дыхание чистое, уши чистые, а глаза немножко текут. Нос течёт. Дышит он с усилиями, но это всё спихиваю на сердце - он периодически то бледнеет, то приходит в себя. При этом по нему видно - что он вполне себе доволен такому вниманию к себе и с радостью всё метёт. Но каждый раз я испуганно осторожно тыкаю в него пальцем на предмет жизни, потому что вообще не понятно, когда он может уйти от нас. С постановки диагноза и резкого ухудшения прошло 4 месяца, молодец он. В феврале, как откроется запись, запишемся к Новиковой на повторный приём, чтобы посмотреть, какие там изменения. И Пиастра заодно.

"Мой маленький Север"

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #187 : 23.01.2021, 22:42:12 »
А вот мелкие начали выяснять, кто из них менее маленьковый, поэтому потихоньку валяют Монарха. А Монарх всё так же сразу ложится, но потихоньку перестаёт это терпеть, поэтому у Матиля и Аристократа уже вырвано по клочку. Куда перед выставкой, сволочуги!  zloj  Ну слава богу, хоть без драк. После щипаний Моньки все разбегаются и тихо в углах плачут о судьбинушке. А я ходи и жалей оболтусов.

А ещё я тут немножечко упоролась. Было сложно выбрать какие-то адекватные кусочки видео, поэтому я просто взяла и сделала "один сплошной кинофильм "Крысуны: Часть 1"".  :DD
Заранее извиняюсь, если это вызовет что-то вроде "ужс, вот дамочке делать нечего". На глубокую художественную ценность не претендую!  :DD :DD :DD Никогда такое не делала вообще. Ну и смысла, морали и духовности там нету. Это "просто видео, с простыми 2-мя минутами из жизни моих крыс". Как-то так в общем.  ;D


Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #188 : 24.01.2021, 00:17:36 »
И... Крысонька, которая не попала в "фильм", потому что спала где-то.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #189 : 02.02.2021, 23:34:22 »
Устроила глобальный файт против ссачных хвостов (которые не отмываются, блин) и ароматов на всю комнату спустя сутки после уборки. За всё это время от поддона как раз-таки ни разу не пахло, опилки держат хорошо, но всё-таки мне не понравилась их пыльность, даже с просеиванием.
Расчехлила отдыхающий почти неделю мешок ахволы (Заказала-таки! Но смущает немножечко пыль на гранулах, когда жменьку в руку набираю - чо могла продула и прошуршала в дуршлаге), и засыпала всё что можно и нельзя. Несколько дней ломала голову, как сделать корзинку так, чтобы из нее не сыпалось (ожидала, что наполнитель будет покрупнее всё-таки). И тут меня как по голове ударило - вот же они, все эти лоточки! Ну-ка!.. Идеально! Большой лоточек застревает наверху корзинки (можно будет прикупить ещё одну такую корзинку и совместить - получится и домик, и сверху доп.лоток, как вариация), а маленький лоточек почти идеально вошёл на дно (там пару сантиметров от стенки - вряд ли кто-то додумается туда втиснуть жопу для поссать.


Выдраила полку ферпластовскую (производители сволочи - во все эти клеточки люто забиваются остатки мочи и чистятся фигово, люблю гладкие поддоны и полочки) и застелила нафиг наконец-то. Ибо практика старших крыс показала наилучший результат - тряпочки сохраняют их в чистоте и без запаха дольше. Пока просто вырезала кусок от старых штанов, потом может нарежу заготовок по форме полки (для старших у меня прям 3 комплекта по размерам кредовских полок).  ;D


Подняла ещё один микро-лоточек повыше, чтобы был ступенькой для желающих взобраться с удобствами (молодые и жирные, пусть ползают по прутьям). Он очень понравился Монарху, может будет и там спать.  ;D В планах совершить набег на фикспрайс и поискать там ещё каких-нибудь контейнеров или корзинок, чтобы разместить их по бокам центрального гамака. Мне в принципе вполне нравится и такая расстановка (вообще ничего не менялось, как примерно так собрала клеть в начале, так и оставила). Но щас мужики начинают спорить с возрастом, пихаться и вредничать - наверное нужно им выделить побольше мест для загаживания личного пространства.




Толкающиеся-пихающиеся мужики (это МОНАРХ отжал у Матиля поилку, на самом деле, а Матиль грустно пытается вернуть себе водопой)


А ещё взвешивала крыс сегодня... Статистика будет страшной неверной, ибо я не записывала взвешивания месяца 2+, а до этого взвешивала каждый месяц.
Да, есть куда худеть, но почему-то со взрослыми получилось, а с мелкими - нефига. Но может старшие ребята на то и худеют - все больные (встала вот в очередь на запись к Новиковой, ибо до открытия записи на март ещё пол месяца  :( ).
Тем не менее, старые замеры тута.

Матиль 8м1д: 601 (+64)
Апоша 8м1д: 573 (+55)
Аристократ 8м1д: 628 (+81)
Монарх 7м5д: 586 (+71)
Пиастр 2г1м3д: 503 (-60)
Север 1г9м4д: 596 (-58)

За 2 месяца в принципе вроде не страшно. Но Аристократ меня ОЧЕНЬ смущает конечно! Горшочек, не вари! Я поднимала этот вопрос у Базенкова в конце декабря, но на тот момент он какого-то критичного ожирения не увидел. Хотя, может он просто не имеет ещё опыта в плане крысиной жироты. Делать с ним что-то сложно, ибо крыс не ЖРЁТ чтобы прям совсем. Крыс бегает на сколько может, но есть теория, что мог бы больше, вероятно перелом лапки сказался, но я не видела, чтобы она его беспокоила с тех пор. В общем, чего гадать-то. Главное чтобы здоровые были и крепкие! Эта стайка в корне отличается от моих первых мальчишек, они как комический квартет, который постоянно друг с другом взаимодействует и не сидит на месте. В то время как "таааам" был 1 лютый социопат-затворник (такой и остался), мистер-шухер и "попробуй достань меня со шкафа", ну и конечно же "я люблю и залижу всех людей на свете, моя любовь не имеет конца и края, я весь ваш!". Взаимодействия у них между собой почти никакого не было. Очень всё интересно, в общем!
А завтра мы едем за справкой для выставки и будем волноваться и разбираться, как и что там дальше. Зато тестово проверим, как вообще шататься по метро с большой переноской.  ;D
« Последнее редактирование: 02.02.2021, 23:42:46 Sidgi »

Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #190 : 03.02.2021, 12:41:37 »
Но смущает немножечко пыль на гранулах
справедливости ради, в той или иной степени любой наполнитель пылит - небольшая труха и от щепы или того же ЗК остаётся.

там пару сантиметров от стенки - вряд ли кто-то додумается туда втиснуть жопу для поссать
а вот это ты крыс недооцениваешь...)

это МОНАРХ отжал у Матиля поилку, на самом деле, а Матиль грустно пытается вернуть себе водопой
у вас цивильненько ещё :) Винс обожал отжимать поилку у Натана, тот не сдавался, и они пили одновременно, как-то странненько соприкасаясь языками. мы называли это "гейское пойло" ;D ;D
Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #191 : 03.02.2021, 17:53:43 »
Цитировать (выделенное)
справедливости ради, в той или иной степени любой наполнитель пылит - небольшая труха и от щепы или того же ЗК остаётся.
Ну, в защиту щепы скажу - у нас была в Ленте прям замечательная. Вот прям ВАХ! Сколько б я ни убиралась потом - ничего вообще не оставалось (на нижней части лотков). И сколько там не мни в руках - тоже чистота. А потом стали завозить говно... И теперь и вовсе она пропала (не сезон  :( ), но я однозначно на неё ещё вернусь, как только возобновятся поставки вот той самой качественной щепы (на ахволу мч жалуется, мне вот норм, ну целлюлоза и целлюлоза, а ему "кто тут блеванул"  ;D Понюхать бы потом цветные разные)))

Цитировать (выделенное)
а вот это ты крыс недооцениваешь...)
Ночь пока прошла, полёт нормальный. Даж нигде не нагадили по-большому, всё вниз отнесли.)))

Цитировать (выделенное)
вас цивильненько ещё :) Винс обожал отжимать поилку у Натана, тот не сдавался, и они пили одновременно, как-то странненько соприкасаясь языками. мы называли это "гейское пойло" ;D ;D

Ахахаха, сегодня эта картина повторилась, только был уже "тройничок" без отпихиваний. И я на всю комнату заорала твоими словами "ГЕЙСКОЕ ПОЙЛО, ГЕЙСКОЕ ПОЙЛО, ВОТ ОНО!".  :DD


Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #192 : 03.02.2021, 18:19:41 »
А ещё у нас тут  zloj !

Сегодня надо было в клинику за справкой. А я как всегда сбила режим (обычно ложусь часов в 7 утра и сплю до ~14), и усиленно старалась уснуть. Нефига не вышло, проворочалась до 6 утра, с разными мыслями. Мол, как оно там ваще... А вот что будет, если форс-мажор или ещё чего?... А если Пиастр будет задыхаться, как поступить? А чего, кого?... В общем, как-то так и уснула. А проснулась в 8 утра под стрёмные звуки. У меня есть особый скилл - спокойно спать под боевые действия, перфоратор или адовые бесячки крыс, НО. Как только звук СТРАННЫЙ, и тем более в одной амплитуде - всё. Я моментом просыпаюсь (спасибо псу с эпилепсией в своё время - звуки рвотных позывов или шкрябания лапами по полу в приступе меня всегда поднимали пулей лететь за тряпкой в любое время суток). Так вот, в общем проснулась я от звуков шороха с паузой. Такой "шшш - тишина - шшш - тишина - шшш - тишина". Прям глухой, подозрительный, по поддону (старики там ничем таким никогда не занимаются). Подскочила - а там Пиастр сидит-лежит. Пытается встать - лапы разъезжаются с шуршанием. Ну я его сразу достаю, а он тряпочкой. Я ругаюсь, ёклмн, чувак, ну ты серьёзно? И Тут оно начинает хватать воздух ртом, конкретно так, появляются хрипы прям на глазах. Эд вскакивает тоже, я ему поясняю, что вот Пиастр давится... В общем, всё по привычной схеме - фуросемид 0.1, трясём, спросонок выходит дерьмово, пшикнули беродуалом. Через 20 минут вообще никакого эффекта - 0.1 преднизолона. Пихнули в кислород - ноль эффекта, даже хуже ему стало. Я на ручках и у окна постояла, и там, и сям - крысо то бледнеет, то розовеет, кряхтит. Спустя ~40+ минут вколола ещё фуросемид и тряханула так прям от всей души, с любовью к жизни, так сказать. Крысо захрипело страшнее, я полезла ему в рот вазелина залить 0.05 - а оно выливается вместе со всей застрявшей дрянью (пережёванный корм). В общем через минуты 2 от этих действий он перестал хрипеть и хватать воздух ртом, проссался от души и начал жевать салфетки. После чего надулся, умывался и попорфиринил носом. Отсадила вот в клеточку мелкую, отдыхать под присмотром Эда, и сама поспала ещё пару часов. Проснулась, забегала собираться - баночки блин не куплены. Пока собиралась, забыла взять какашки в общем, но понадеялась, что мальчишки наделают по дороге. В итоге в клинику приехали, и нефига! Нас развернули, но к счастью перезаписали на 7. Мы пошутили много шуток про "На складе закончились припасы говна, мой лорд, нужно вернуться на базу!" и про "Крысы стесняются какать не дома", и про "Извините, мы вернёмся ещё, уже с какашками!". Сижу вот жду и думаю, шо за писец...
А контраста всему песцу придаёт ещё тот факт, что с утра выбежав за ампулами фуросемида и преднизолона, я столкнулась с соседкой, которая опаздывала уже на час на работу и говорит: "о, доброе утро, а у нас тут крыс опять...". В общем их крыс ТОЖЕ ПОДАВИЛСЯ в тот же момент.  :o Возраст у них примерно одинаковый конечно (разница в 1-2 месяца), но он у них из зоо, а наш с авито, типажи совершенно разные. И кормим мы разными кормами... Что удивительно, это у них вот крыс умер через день после Погоста (но у того парня было ожирение и ОГМ). Но у Коржа конкретный хронический ринит, а у нас недолеченный (хотела попасть в Ласку, но Базенков заболел, а к Новиковой ждём, пока жду ответа с почты от Базенкова, если у него будет возможность, шо б тут не тюкать Асю). В общем, мистика.

Кстати, Коржа опять успешно прооперировали дней 20 назад (ранее писала про него тут и тут, ибо опухоль опять выросла до огромных размеров и сильно гноилась, кровоточила. Удалили всё что могли, но бестолку. Сейчас вот выросла заново, но уже под кожей. Очень жалко мальчика, но тут уже бесполезно что-то делать, утешает только то, что сейчас оно не торчит, не кровоточит и "стерильна".
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #193 : 05.02.2021, 23:37:22 »
За справкой мы доехали-таки позавчера. В коридоре столкнулись с бравым отрядом крысоводов... Каких-то "наших" (идентифицировались по маскам фонда, но поимённо я никого вообще не знаю)...  :DD
Врач потом весь приём и опись охала и чумела с фразой "блин, 7 лет работаю, но что б вот так... Сначала 19 крыс, а потом ещё 4..."  :DD Я конкретно уржалась. Человек в шоке! Уходя ещё сказала, что в апреле ещё будет выставка, она аж побледнела, со словами "кажется, я ещё не успею уйти в отпуск"... Вот так живёшь-живёшь, а потом отряд крысоводов приводит 19 крыс за раз.  ;D (и ещё немножко сверху)
Было неожиданно вообще узнать, что в моём закоулочке есть крысоводы (гос.ветка внутри мкада есть, если выехать дальше, из нашего аппендикса - сначала туда хотела, но оказывается и тут в соседнем районе есть).

Сегодня вяло собираемся, непонятно ничего, но очень интересно. Я еду с одной целью - просто получить жизненный опыт и понять, чего и как устроено. А там, если понравится, может ещё когда-нибудь съездим. ;D

« Последнее редактирование: 05.02.2021, 23:41:15 Sidgi »

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #194 : 06.02.2021, 11:38:43 »
Удачи вам!

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #195 : 06.02.2021, 22:36:29 »
Даер, спасибо! Монарх молодец, он очень постарался! ;D



Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #196 : 06.02.2021, 23:20:00 »
Итак, отчёт с выставки...  ::)

Подготовку мы начали ещё вечером - был составлен список и начались сразу сборы рюкзаков и крыс (помыла им хвосты ещё раз, но целиком не мыла - оказывается, над было).

Мандраж и волнение в итоге дали мне уснуть только в 5-ом часу утра... А будильник был на 6:30. Но из-за этого всего я просыпалась каждые 20 минут (а Эд вообще поспал минут 40), посему в 6 утра я бросила попытки выспаться. В принципе, я и так нормально себя чувствовала. Мы встали и начали собираться. Очень утеплили переноску (плед, бутылка, подложка по всем сторонам переноски и непродуваемая икеевская сумка). Собрали всё это, накрыли дном триола с1 (который идеально закупорил всё сверху) и двинули. Добрались без приключений и весело, шугая пассажиров верхней частью клетки и нашим багажом в целом. На месте мы потупили, но вроде виду не подали. Прошли регистрацию и вет.контроль, побрели искать место. В итоге воссели с Аллой Диас-Альварес, компания была отличной и веселой (Я ПОДЕРЖАЛА ВПЕРВЫЕ УЭБЛЕФАРА! Какая классная штука! Теперь тоже хочется). Правда было очень тесно (у нас впритык были стулья с теми, кто сидел сзади, но их стол чуточку позже куда-то внезапно переехал. Стало очень свободно.  ;D А дальше повалили посетители!

Парни мои очень нервничали первые пол часа - носились, не вдупляли, что происходит. Мы им поставили трубу (потом убрали), туда сразу забился Монарх, а позднее и Матиль - на него нехило быканул Апоша, видимо из-за соседства с дамочками в соседней клетке (он потом несколько раз бил других мальчишек, но без криминала). Аристократ просто периодически дрых, а когда не дрых - забивался вверх ногами или в других неестественных позах в углы, иногда осуждающе поглядывая. Весь его взгляд передаёт его осуждение "за что?.."

Апоша же тем временем наоборот стал настоящим тамадой, зазывая к нам людей. Он лежал и выжидал любого, кто остановится хоть на мгновение и подрывался к решётке, тянул лапки, лизался. В общем, не оставил никого равнодушным.  ;D Я в шоке от него, не думала, что он так тащится от людского внимания (все остальные крысы вообще не отсвечивали).

Я, пока сидели и ждали начало всего, порисовала Пиастра (есть у него такое погоняло - "якут" из-за хитрых морд, а ныне он "старый якут").

А так же позднее нарисовала шпаргалку для всех посетителей по тем, кто у нас там сидит в клетке - многим очень зашла.  :DD

Потом начались они... Экспертизы! Блин, я переживала, потому что была уверена, что на моих крыс фекнут и всё. Тем более Алла ходила со своими первой, и рассказывала, как всё строго рассудили по её девчонкам. Но в итоге первым пошёл Монарх. И когда он не стал ссаться или жраться на руках у эксперта - я выдохнула (он в принципе пофигист и своих никогда не кусал, но ещё ни разу не бывал в таких условиях, у ветеринаров или ещё где-то, где его так тискают чужие люди). Эксперт Жучкова вообще показала какую-то магию крысовладения, потому что у меня не получалось в домашних условиях эту жопу удержать так. Но Монарха прощупали и мяли как пластелин... А ещё я наконец-то узнала его окрас, который с возрастом решил уйти в сероту-голубизну. Он теперь Минк (американский, если я не ошиблась, но точно там было сложно сказать, ибо потом даже другие эксперты не были уверены).  :DD
Крысу мне отдали и я пошла ждать. По ходу выставки посылала Эда подзакупить ништячки - принёс пару гамачков и один мягкий гамак-подушечку (старичкам), так же задонатил в фонд в обмен на очешуенный брелок с магнитиком и блокнотиком, вкусняшек принёс... А я вот нигде и не походила особо. У меня как-то было состояние нестояния, наложившееся на недосып.  ;D
Потом позвали нас с тремя нашими братьями-акробатьями. Я их записывала в петы, но не так поняла эту категорию. Сказали, что стоило писаться в шоу, ибо пацаны весьма красивые (хоть и толстоватые, и надо б помыть было, но я вот стреманулась :D). Зато я поняла разницу. И приятно, что мальчишек в принципе похвалили и так позитивно оценили.
Чуть позднее Аллу вызывали на сравнение, и я заволновалась. Потому что вдруг?... Меня в итоге вызвали тоже...  ;D Монарха повертели и потыкали с другим баджером и отпустили. Дело уже было к вечеру хорошенько...

Всё это время мы клевали носом, периодически рассказывая и показывая посетителям наших крыс. Апоша тоже подвыдохся, но продолжал встречать людей. Он наш маленький герой.  ;D
Награждение мы чуть не пропустили на перекуре, но прибежали вроде вовремя. Я успела опять переволноваться, когда мы не попали в вроде как первые номинации или ещё чего. Но даже так - мне было так радостно за тех, кто получал свои награды. А потом бумс! Получили бумажки на петов. А потом ещё внезапно и Монарх получил BS! Блин, вот так неожиданность! В общем, мы ещё помножили мега-веселье на радость и я вообще не знаю как, но доехали домой. Крысы рухнули, сделав пару шагов в клетке, кто где. А старички получили немного вкуснях и лакомств, заработанных молодёжью.  E:
(Это ещё на выставке - пересадили крыс в переноску - Монарх сдулся  :DD)

По итогу - у меня остались только наилучшие впечатления от участия со стороны "участника" (хотя и посетителем было круто). Люди вокруг - очень весёлые и яркие. Всё сделано довольно круто и слажено, спасибо организаторам, экспертам и крысоводам, шо координировали. А так же посетителям - улыбки людей, их поддержка и добрые слова зарядили нас морем позитива.
Жаль вот, что я ничего толком не пофоткала. Но постараюсь потом повылавливать фото в сети. )))

Ну и отчётик с богатствами. То шо напокупали и надарили за участие/призы (мне кажется, нам дали пакет на участника с хомяками  :) )


Описания, награды:





Поеду ещё раз, обязательно!
« Последнее редактирование: 06.02.2021, 23:29:36 Sidgi »

Оффлайн Lan

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Кострома
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #197 : 06.02.2021, 23:57:00 »
Поздравляю Вас с Победой!  pozdr Монарх - прекрасен! И, остальные харизматичные парни ему ни в чём не уступают)   ura
« Последнее редактирование: 07.02.2021, 16:10:28 Lan »

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #198 : 07.02.2021, 12:02:48 »
 Ура Монарху!Черные братья тоже прекрасны! Осталось только заняться им физкультурой и качать пресс! И все призы  love ваши!

Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #199 : 07.02.2021, 13:47:52 »
поздравляю с победой Мона!
осуждающий взгляд Аристократа прекрасен. Апоша, как всегда, умничка :3
Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)