Автор Тема: Эпоха царствования Погоста  (Прочитано 80647 раз)

Оффлайн Lemimimi01

  • Крысовод
  • Сообщений: 403
  • rat is love <з
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ева
  • Откуда: Калининград
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #280 : 05.05.2021, 09:27:18 »
Вита, а где ты такие пакеты ахволы на 36л заказываешь? Не подселишься ссылочкой? :8) можно вк
Эрос, Карбон Уранович Konigrat, Мэй, Фортуна, Арамис и Портос, Ержан и Бабиджон.
Мопсы Юстас и Микки.
Лайка Бим.

На радуге 25 хвостов.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #281 : 05.05.2021, 23:07:43 »
А мне прямо тута кидали ссылки: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=22039.msg836008#msg836008 (и там ниже ещё от Аси, но на корммаркете нема походу, второй раз на барбоске беру)  ;D
Но я боюсь, эти магазины только по Мск. Хотя на барбоске написано, что и по России доставляют, но хз что по стоимости, мешок тяжелый довольно. А в основном движ производителя в Питере, и там уже у них надо узнавать, есть ли где какие поставщики ещё поближе к тебе.  :)

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #282 : 08.05.2021, 04:13:29 »
Пиастр Д.Р. 30.12.2018 (Дома: 21.02.2019) - Ушёл 11.04.2021
Показать Пиастра на фотографиях - не показать ничего. Так, просто какая-то обычная крыса. Пиастр - это само движение. Поэтому я сделала долгое видео, в которое собрала большую часть того, что было отснято за его жизнь. Только по нему можно полностью "впитать" и понять образ. Это не безнадёжно шиложопый крыс. Это мудрый порывистый ветер, который знал всё и делал так, как будет лучше для всех, а не для него одного. Мудрец, воспитатель, наставник, опора.


Я не буду повторять тут всё, что произошло. Мне в целом почти месяц понадобился, чтобы очухнуться и прийти в себя. И если нарезка видео подарила мне только улыбку и слёзы радости, то писать осмысленный "некролог" уже становится тяжело. Просто напомню - 11 апреля ему стало плохо. На тот момент он уже с конца осени начал испытывать трудности с задними лапками, но оставался бодрым и весёлым. Он держался за Севера. После ухода Севера в феврале совсем сдал, но из-за проблем с лапками я боялась сселять его со своими молодыми мальчишками. И мне было страшно за них - Пиастр был хроником, которую вероятно он подхватил от Погостика и Севера. Я боялась, что они могут перезаражать друг друга, и я снова буду в бесконечном кругу болячек. Я не доглядела, неправильно определила диагноз, полагая, что у него была АГ, в режиме такой симптоматики, с улучшениями на преднизолоне мы прожили почти месяц, восстановив вес и радость к жизни. Но, вся беда было совершенно в других местах, как оказалось в итоге посмертно, предположительно, связана лимфомами, судя по откликам на пред. Он просто утром побледнел, ослаб и на глазах начал таять. Пережил дорогу до клиники и уже на осмотре начал уходить. Был отпущен с газовой эвтаназией.

Каким был Пиастр?
Пиастр - это "первая крыса" (если не считать те-самые-опыты-молодости), которую я завела осознанно. Не без косяков, конечно, ровняясь на опыт из окружения - крысам норм и одним, в контейнере, опилки, сено, да и вообще пусть живёт в шкафу и один - нас ему достаточно...) Мы любили Пиастра очень сильно и все косяки были не нарочно. Это был мой первый зверь после расставания с собаками, поэтому и отношение к нему было более свободное и лёгкое. Пиастр рос, и по мере жизни с ним появлялись вопросы. Друзья мне надавали советов и про клетку, и про соседей... Со временем мы всё это подтянули, но было поздно - гордый мужичина одиночка нам сожрал все руки в мяско. Из-за отсутствия общения с себе подобными всё начиналось с садок на руку и покусыванием, а закончилось вот этим...) Ну, отрезанием яичек. Это пошло ему на пользу - крыс полностью потерял дурь и стал невероятно ласковым и жизнерадостным, каким был в юношестве. К моменту их сселения с малышами (которые болели ещё пару месяцев), Пиструле было пол года. Но даже тогда он особо не отличался от них поведением. Он позволял увальням делать с собой всё что угодно. Со временем коварный мудрец стал учить их сваливать с кровати, не смотря на то что на свободном выгуле он жил с нами в другой комнате, а теперь переехал в спальню. Со временем эта стая захватила всё пространство, а мы и не были против. Это было очень приятно - приходить и искать весь честной народ, который лениво сползался на зов. Пиастра было найти тяжелее всего, ибо он мог через стену залезть в тумбочку, мог спрятаться в верхних ящиках шкафа, невесть как приоткрыв дверь. Вечный квест "найди Пиастра" был частой ночной рубрикой, когда крысы загонялись спать. Пиастр создал нам стаю полную индивидуальных черт, полную разнообразных приключений (это я оглядываюсь на царство лени за спиной сейчас). Он заряжал всех позитивом - крыс, людей. Величайшей честью было, если Пиастр удосуживался разлечься на груди, что он делал редко, но метко. Я вообще была без ума от его глубокой харизмы, в которой не было ничего лишнего - он был ловким, когда нужно дурачливым, а если нужно, и серьёзным, напористым. Я могла бы бесконечно пытаться выразить это словами, но у меня не выйдет. Пиастра можно почувствовать только душой.

Для меня уход Пиастра стал огромным ударом, потому что всё оставшееся время я за него переживала. За то, что он остался один, за то что я не смогу ему помочь, случись что. А тяжелее всего то, что мы столько были вместе и я к нему привязалась, как к другу-человеку. Это была очень крепкая связь, построенная на уважении к нему, а он так же уважал нас. И наверное ещё то, что с ним "ушла" вся первая стая, так и не получившая продолжения. Я думала о том, что "Эпоха царствования Погоста" будет вечной, потому что я сселю их, а значит эпоха никогда не кончится. Но не вышло. Я думала переименовать дневник, но сразу отмела эту мысль. Царство Погоста с уходом последнего "принца" наоборот как летопись - от самого появления крысы, до завязывания крепкой дружбы. Поэтому "Эпоха царствования Погоста" останется и будет жить - как девиз, слоган, образ жизни/взаимоотношений нас с нашими крысами - доверие, уважение, дружба (да, даже крысам можно доверять, уважать и дружить!). "Здесь жили, живут и будут жить самые потрясающие крысы".

Списибо Пиастру за то что показал мне мир крысоводства, да и в целом перевернул жизнь. За то что сделал "первый блин не комом". За всё ему спасибо огромное.
« Последнее редактирование: 08.05.2021, 04:24:56 Sidgi »

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #283 : 08.05.2021, 07:24:21 »
А у нас тут совсем салатные деньки начались... Так мне понравился этот салат (да и вообще всякий разный) в пакетике, что даже себе беру похрустеть. Ещё и Эд с работы приносит списанку мне и крысюхам хрустеть, очень забавно выходит, вот все на работе делятся своей жизнью, фотками детей, а он - нашими крысами. Там даже более-менее позитивно к этому относятся. ;D
Поэтому тут комбо-видео с разными салатами за последние несколько дней. (мы всё равно нефига не худеем)

Предсмертное кряхтение в начале - это Монарха затоптали. Вы только гляньте, какой он помятый...  :DD

И сегодняшний. Сочненько!

Оффлайн Lemimimi01

  • Крысовод
  • Сообщений: 403
  • rat is love <з
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ева
  • Откуда: Калининград
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #284 : 09.05.2021, 01:27:16 »
Спасибо за ссылочку.

Вит, первый крыс всегда самый любимый и дорогой. Всегда не такой как все. И западает в душу навсегда. Мой первый пока еще со мной, ему идет уже 1 год и 10 мес, я сдуваю с него пылинки. И, знаешь, бывает я плачу по ночам, когда думаю о том, когда его не станет. Я даже щас реву, не представляю, насколько тебе тяжело.
И когда мне грустно, я подхожу ко всем носам, что бегут радостно к клетке тискаться со мной, и некоторые даже слезы слизывают, мол, мам, ну чо ты ревешь. ) И я так благодарна, что они со мной.  И те крысы, что были первыми, всегда такие счатливые на фотографиях. Любимые. Главное - это тот бесценный опыт и воспоминания, которые они нам дали, свою любовь. Он был счастлив  - это самое главное!

Как сказала однажды Даня мне в дневнике:"Я всегда плохо помню подробности как там болели или умирали мои питомцы, потому что предпочитаю "перечитывать" те места истории, где все герои живые и счастливые. Такими мне больше нравится их помнить. Советую, это правда помогает. Живые всегда важнее мёртвых, даже если они обитают только в памяти."

Первые крысы - они нас учат. Многому. И всегда будут первыми для нас. Я очень соболезную твоей утрате и шлю тебе сил.
Эрос, Карбон Уранович Konigrat, Мэй, Фортуна, Арамис и Портос, Ержан и Бабиджон.
Мопсы Юстас и Микки.
Лайка Бим.

На радуге 25 хвостов.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #285 : 09.05.2021, 03:47:19 »
Да незчт, если что, оно на озоне бывает, но чуть дороже выходит. Там по несколько пачек сразу.

Спасибо за тёплые слова! На самом деле, тоже вот ко всему этому пришла в итоге, к приятным воспоминаниям и тому, что их ценить надо в первую очередь. В одном аниме буквально на днях порадовала фраза, звучавшая примерно так: "Ты никогда не задумывалась, почему негатив мы всегда вспоминаем и прокручиваем более чётко, чем хорошее? Разве мало позитивного в жизни? Так почему тогда оно меркнет на фоне плохих воспоминаний". А всё просто природа наша человеческая такая - горький опыт откладывается в мозг более чётко, чтобы сберечь себя. Вопросы выживания, все дела. Поэтому для позитива нужно уже с усилием удерживаться на плаву.  ;D А с крысами это уже не так сложно, потому что позитива от них вообще вагон и тележка.))
Поэтому... Будем беречь все хорошие моменты. Обязательно!
-----------

А сегодня перепала зелень и пакетик с нарезанными дольками яблока и морковки. Типа как в маке бывает для детишек.))
Уникальный тест - что выберут крысы? Сочное сладкое яблочко или кусок морковки? Наверное для кого-то эти выборы будут неожиданными.  :DD


Из-за того что соломка почти не зашла, решила поделиться укропом. Но, они скорее были возмущены, чем заинтригованы. "Шо за мокрую вонючу траву ты нам подсунула?"  ;D

Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #286 : 09.05.2021, 16:02:52 »
почто ж ты над крысами так измываешься?  :DD :DD :DD они морковку тянут-потянут, вытянуть не могут! :DD

мяту не пробовала им давать?)
Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #287 : 09.05.2021, 16:04:57 »
Здравствуйте, Вита. Посмотрела видео с Пиастром. Соболезную вашей утрате.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #288 : 12.05.2021, 03:47:31 »
staciangst, это просто эксперимент! На самом деле никто морковкой не был обделён, за кадром до и после уже покушанные.  ;D
Этим ещё не пробовала, предыдущим давала. Все жопы себе вымазали и благоухали смесью мяты и крыс потом пол вечера на всю комнату.  :DD

Елена Виль-Вильямс, спасибо! Надеюсь, он вам тоже смог подарить улыбку.  :)

У нас сегодня был творог. Культурно-тихо-спокойно.



А ещё моё несчастье (это уже второе прозвище Аристократа) где-то умудрилось подвернуть лапку заднюю. Заметила вчера перед сном, сегодня продолжил прихрамывать. Но вроде ничего такого серьёзного - чешется и немного наступает, но предпочитает беречь. Очень жалко мальчишку, заметно погрустнел. Решила пару дней подавать мелоксидил, он его вспомнил из детства. В долю секунды отожрал носик.

Рука вся в царапинках и волдырях, но миссия выполнена, а больной получил орешек. Сегодня на ночь ещё отсадила в переноску, чтобы отдыхал и поберёг её. Надеюсь, что ничего серьёзного и это не какие-то проблемы с суставами (я дура, раньше дверцу застилала, ибо в прошлый раз в ней вероятно он сломал переднюю), а тут что-то со временем забыла. Щас запаяла назад. Энивей, жду 15-го и запишусь к Новиковой, чисто для спокойствия. И вес, и глаз, и в целом его посмотреть. Он всё ещё набирает в весе (за 2 недели со смены корма набрал 17 грамм, за последние 10 дней примерно 3) и уже почти дошёл до 700 (681)...  :-[ Хотя крысь не смотря на жирнявость очень бодрый и даже весело скачет, как отбитый кабанчик по лесу. 14-го, кстати, завес всей честной компании!
Кстати, хоть Аристократ не будет оцениваться на выставке из-за этих тысячи и 1 причины, остальным - быть! Мы точно едем, ибо мне тут сказали, что 12 июня выходной, праздник, а в такие дни суд 100% никогда не работает. Поэтому разжимаем булки и со спокойной душой начинаем морально готовиться!  !..! И физически. Думаю обработать всех опять от паразитов, на всякий пожарный, ибо Апош опять ходит весь в ранках (даже на видосике выше видно), но половина 100% следы укусов. Какой говнюк его так жрёт - не понятно (и не пожрёт ли перед выставкой, хоть по клеткам рассовывай). Я с ними нахожусь около 15 часов в день и при мне - это самая дружная тусовка. Но перестраховаться на всякий случай всё же хочу.
« Последнее редактирование: 12.05.2021, 03:54:44 Sidgi »

Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #289 : 12.05.2021, 12:53:23 »
Все жопы себе вымазали и благоухали смесью мяты и крыс потом пол вечера
мои все без исключения её просто жрут, хоть бы одна обтиралась blabla

Аристу выздоровления!
Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #290 : 12.05.2021, 14:04:44 »
мои все без исключения её просто жрут, хоть бы одна обтиралась
Аналогично) сжирают и смотрят голодными глазами: ышшо! ;D
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #291 : 13.05.2021, 08:57:55 »
staciangst, у меня старенькие и смородину в попу втирали... Им только повод дай надурманиться.  ;D

А Аристократик вчера всем видом показал, что надо сжать волю в кулак (мне! и забить на "ты посмотри какие у него грустные глаза, он же плачет"). Выпустила чудище назад днём - вроде пол дня спокойно спал. А потом пошёл носиться. Неповоротливый картофель застрял в щели на выгуле, пока лежал на спине. (искренне изумлённый взгляд) Была проделана спасательная операция.  ;D

К вечеру лапка распухла и он совсем её поджал. Ощупала всё от тб сустава, сказал печальное "пи" на плюсне, вчера не реагировал нигде. Грустно вздохнув, достала и собрала триол с1. Поживёт там с недельку-две. У меня теперь снова сосед под боком.  ;D

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #292 : 14.05.2021, 11:23:56 »
А кто у нас тут нянькой стал внезапно?  ;D
Первые сутки Аристократ молча проспал и прогрустил в одиночестве. Пока отсаживала поменять салфетки - делал вид грустной вялой колбасы, Эд аж забеспокоился. В процессе уборки в клетку запрыгнул Матиль, оставила его с Аристократом на часик. На часик, потому что пирожок успел так ушатать всё, поскакать по голове Аристократа (в прямом смысле слова), расчухать всю конструкцию на табурете, что был с позором выпнут. Плохая из него нянька.  ;D


Сразу кинула сонного и ничего не понимающего Монарха. И вот оно! Он немного повздыхал, походил, а потом убатонился спать под боком пухлого. Пухлый вообще ожил и сразу же принялся скакать и приветствовать своего сводного брата. Оглядываюсь на прошлое, когда Аристократ был первым подсажен скучающему Моне на пару дней, при сселении. И уже тогда мы шутили, что "вы двое теперь как родные братаны будете отвечать друг за друга!"
"Привет из прошлого" или "я знал, что ты вырастешь в огромную картоху".


Монарх конечно не в восторге, но что поделаешь. В отличае от Апоши и Матиля (которые за движ с людьми и приключения), он очень близок к Аристократу. И во всех поездках предпочитает держаться рядом с ним. У них нету "главного и подчинённого", эти двое просто как в сериале являются настоящими близкими товарищами до гроба.


Касаемо лапки - вроде бы пронесло. Ибо сегодня утром он уже ею очень неплохо чешет за ухом, пытался даже в само ухо залезть, но не достаточно пока спало воспаление. Обезболку я не давала уже больше суток, так что может быть оно просто меньше беспокоит. Но неделю всё равно отсидим на всякий пожарный. Ух, неделька кряхтения и писков под боком...  :DD

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #293 : 16.05.2021, 06:05:09 »
Апош уже несколько месяцев не занимал свой пост. А тут, когда начало происходить что-то странное (то братики куда-то пропадают, то человеки странные носятся, девки съезжают спустя 5 лет съёма у меня комнаты, уже коварно строю планы по использованию этого пространства под "чота для крыс"), вот он! Великий страж комнаты бдит!  ;D


Аристократ молодец, лапка уже ок. Но я тут решила посмотреть всем уши отоскопом, на всякий пожарный. У всех всё отлично, у Апошки совсем малость грязно, а вот Аристократ запустил себя. Я не смогла совершенно ничего увидеть - всё в сере. Ушко само немного воспалено, видимо чешется, а чесать лениво/сложно. В общем, будем чистить потихоньку, ибо в июне визит к Новиковой - показать эту жирокрасоту и проверить здоровьице в целом.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #294 : 17.05.2021, 19:55:32 »
Сегодня вернула Аристократа. Счааастья! Он сразу принялся скакать повсюду, Апош его давай обнимать изо всех сил.  ;D Пошёл в клетку, а там сонный Матиль свесился с гамака, как увидел его, давай за шкирку в клетку тянуть, и лапками, лапками хватает. И это всё с учётом того, что пару дней назад кидала их к нему по очереди. В общем, радостное воссоединение случилось. Крысы оживились и потом ещё часа полтора наматывали круги по выгулу и клетке - а всё время разлуки сидели тихо все, грустили.


А ещё, вот за что я ценю ребят. Ну как же они трогательны! Многие не понимают меня, почему я так люблю своих крыс. В принципе не понимают всей их красоты и прелести. Мимики, жестов, характера. А я прям тащусь, они как маленькие человечки. Слушают ведь, бегут на встречу. Тут чётко видна реакция на простое общение, на вкусняшки они ломятся и ведут себя совершенно по-другому. ;D

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #295 : 20.05.2021, 22:27:52 »
Перепала пара кофт на тряпки, кинула пока так на выгул крысам. Теперь по очереди там как в гнезде спят.
Великий охотник не гонется за жертвой, она сама к нему идёт...  :DD

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #296 : 21.05.2021, 06:32:50 »
Перепала пара кофт на тряпки
А у меня все друзья/знакомые/родственники/коллеги знают, что ненужный текстиль нужно выбрасывать строго в мою сторону ;D
А еще я очень часто разоряю объявления тна авито "отдам бесплатно".
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #297 : 21.05.2021, 06:37:55 »
Пы.сы. при обращении по объявлениям я обязательно предупреждаю отдающего, что их вещи будут использованы для животных. Есть такая категория людей (я их называю благодетелями), которой очень важно оказать помощь нуждающимся людям. И если к ним за одеждой 44 размера приедет тетка моих габаритов, они начинают тебя подозревать в том, что ты будешь перепродавать их тряпки. Короче, можно зря потратить время. Лучше честно предупредить.
Самое популярное из отдаваемого бесплатно - вещи на детей до года пакетом.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #298 : 22.05.2021, 10:07:35 »
Nikonetz, ага, я вот тоже по друзьям/родным собираю ненужное тряпьё, что-то сами несут.  ;D По объявлениям правда ещё не приходило в голову брать, вроде и так хватало, но возьму на заметку.)))

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #299 : 22.05.2021, 17:58:27 »
Sidgi, я просто из этого тряпья еще и шью. Покрывала лоскутные в качестве выгульных и гамаки)
Ну, и клетки сверху обязательно завешиваю. А бабы очень любят в них ажурчики выгрызать. У мужиков они поколениями нетронутые.
Я добрая, но в злую полосочку.