Автор Тема: Эпоха царствования Погоста  (Прочитано 80659 раз)

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #340 : 29.07.2021, 22:05:19 »
Отколпупала на фотике фоточки, собранные с июня по июль. Их не сильно много, но поделюся.  ;D

Апошенька

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Аристократик

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Матилька

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Монька

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Специальные сессии не устраиваю, просто иногда беру фотик и фотографию то, что происходит конкретно в этот момент. Поэтому с кем-то фоточек больше, с кем-то меньше (зависит от того, кто где шкерится).  ;D

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #341 : 10.08.2021, 03:57:34 »
В царствии всё спокойно. Крысы валяются, играются, пыфают друг друга иногда, занимаются в общем счастливыми крысиными делами.
Некоторые господа то ли подчищают нычки активнее других, то ли не покакали перед замером.  ;D

А может это из-за того что последние несколько недель я разнообразила прикорм яблоками, пару раз дыньками, в общем, не постоянно один салат. Но мне жаловаться не на что - не смотря на пухленьковость, они очень ловко скачут. Апоша и вовсе в прекрасной кондиции, так что за него моя душа спокойна.

На днях впервые обнаружила Матиля на клетке - по-моему он туда никогда не лазил при мне.


А ещё он же продолжает меня доводить до инфарктов.


И ещё я принесла скрипящего Моню сюда, потому что он это делает просто чудесно.  ;D


Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #342 : 31.08.2021, 16:36:26 »
"Пивет, дарагой дневник. У миня всё харашо. Пишу я, Манарх. Я очень рад, что мы не паедим на эту клятую выстаффку.  ;D"

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Ну и немножко более обыденного.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 31.08.2021, 16:48:08 Sidgi »

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #343 : 04.09.2021, 21:44:10 »
Как я съездила на выставку...  ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Я сделала себе ИДЕАЛЬНЫЙ экран блокировки!  :DD :DD :DD

Ну и в догонку всякие фоточки и видео крысюх, и про то как я их люблю.
Полное видео к тому, что выше. Я просто на днях вспомнила старые обои из нулевых, с лижущимися котятами. Взяла остатки куриной пюрешки, прозрачную тарелку, и собсна, крыс. Получилось очень круто (лично на мой вкус). Есть ещё вторая версия, с микрофоном у этих морд, поэтому любителям послушать чавкающих крыс... Можно посмотреть это видео.


Моя троица братанов. И Монарх-личиночка ;D


Кстааати! Монарх так же любит свой маленький трон. И потихоньку заражает всех остальных. Я уже как-то находила в нём Аристократа, но Аристократу интереснее туда лезть, если там в нём (или рядом) Монарх. А недавно застукала Апошу... Который не смог понять, как правильно спать на троне.  :DD


Ну и хочу отметить, что зима близко. Похолодало. Я достаю отовсюду тёплые гамачки, а крысы греются организованными кучками.  :)


Вот бы к ним... Руки второй день ледяные. Иногда грею их об крыс, а они и не против. Вообще мне нравится, что они не против всего, что я с ними делаю и участвую.  ;D Почти получилось затусить с этой сладкой парочкой, но они напугались упавших с крышки клетки каках (кто успел там насрать - осталось загадкой).


Ушки я смотрела. У всех прошло воспаление, у Матиля значительно чище, но всё ещё висят смачные ошмётки. У Апоши тоже, но там просто жуть какой волосяной ком серы стоит. Как это всё вычистить - пока ума не приложу. А вот уши Аристократа меня несколько больше беспокоят, у них воспаление так же прошло, но серы вообще меньше не стало. Будто я вообще ни черта не закапываю. Не знаю в общем, что с этим делать. Думаю попробовать другой лосьон, который ранее прописывала Екатерина Сергеевна. Ремо-вакс, она сказала, тоже сойдёт, но вдруг преотик реально лучше? :D Подкупает ещё то, что там почти та же цена, но 100 мл. А ещё у меня есть катетер, который я когда-то купила для закапывания ух, но ещё не пробовала. Стрёмно что-то не так сделать. И расход лекарства для такой системы больше был бы, поэтому с большим флакончиком можно уже попробовать... Но боязно мне, боязно. Эх-эх-эх. Ладно, как-нибудь прорвёмся, попробую это организовать на неделе, а там посмотрим, запишусь наверное на очередной визит.
P.S. Не смотря на это, Аристократ стал жуть каким активным, носится, скачет. Меня это очень радует, потому что он всё ещё сказочно жирный. Но таким бодреньким видеть его - огромная радость для меня. Они с Апошей молодцы. А вот Матиль походу решил всю свою жизнь посвятить сну. И я его понимаю... А к Монарху никаких вопросов. Он как был летучей-лизучей турбо-ракетой и своим в доску, так и остаётся. Он наверное не в курсе, что ему уже перевалило за годик. Ну и пусть.  :8)
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 21:50:40 Sidgi »

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #344 : 09.09.2021, 01:50:11 »
У меня тут была небольшая авантюра. Помогла в путешествии одного крысёнка из Хвостатой Легенды. Маленькая проделывает большой путь от Минска до Казани, и так вышло, что нужен был кто-то, кто встретит ребёнка рано утром, а потом отправит/передаст другому крысоводу. Я вот вызвалась помочь. В целом без приключений обмороков и укачиваний. Со мной съездил Эд, потому что ему надо было потом на ВДНХ по работе, мед.книжку делать, после чего на саму работу (чем он убивался, т.к. заканчивал в 00 и не застал крысюху). А я вот поехала с мелкой домой. Ещё с вечеру мелочь ждал "гостевой мотель" на пол дня в виде моего триола, так же я предупредила хозяйку, что мы тут с паразитами боремся, но ещё и в довесок всё постирала, помыла и встречала/общалась с мелкой в новой одежде. Поэтому, в этом плане, я думаю неприятностей не будет (пока мелочь не уехала, я даже не ходила в комнату к парням). По сабжу. Во-первых, Эд сказал - надо её себе оставить (в шутку), отрубай телефоны, никому не отвечай.  :DD Во-вторых, я снова смогла потусить с питомниковым крысёнышем, который отличается бесконечным позитивом и человекоориентированностью (первое чудо было Моней). В-третьих, я ЕЩЁ БОЛЬШЕ ХОЧУ КРЫСЯТ. В целом, мне пришлось по приезду почти час развлекать малявку, пока меня не срубило совсем, как и её. xD Она сама наелась, напилась и тоже убатонилась до вечера. Вечером мы ещё немного поигрались, а потом уже я передала её Нильсу, который дальше передержит и отправит в Казань к Лере. Такое вот небольшое, но весёлое приключение с бесконечно очаровательнейшим существом, хорошего тебе пути, малышка!


Сразу после отъезда гостьи, я выпустила парней. Эд ещё написал "да ладно, не грусти, у нас же есть "старички!"". И я сняла ему это видео, по мне так шедевр и точно передаёт атмосферу нашей тусовки...  :DD (снимала на камеру в телеграме, Эду, поэтому кач-во жопка).

Ну и позже, в процессе выгула, по активному интересу, обнаружила след девчонки. То ли пока перекладывала, то ли метку вытерла, хз. Но им было очень интересно. И они теперь весь вечер бегают и "жужжат" как шмели. По очереди. И пускают мне слюну на штанину. Благо, без каких-либо конфликтов между друг другом.  ;D


Как-то так. Взвешивала ещё мальчишек, вес совершенно стабилен, как часы. Апошка немного поднабрал (с хвостиком, буквально 12г), но я его чуть-чуть прикармливаю вкусняшками, потому что жалко, потому что он солнышко. А Монарх сломал свою систему и набрал 646г, разбив череду в 644г (они все были сонные и не успели покакать).

P.S. Дико хочу новичков, но всё ещё не могу найти то самое, милое сердцу. В любимых питомниках пока тихо...  hang

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #345 : 09.09.2021, 06:26:28 »
Да, понимаю, сама ужасно соскучилась по крысятам.И сложно выбрать бывает, особенно если крысолимит ограничен. В Питере полу паси родились, Ромашка обещает девилов осенью, в декабре  у Ольги Балабас маркированные крысята должны появится,. Очень меня полу паси соблазняют, но  изначально девилов жду.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #346 : 10.09.2021, 23:02:47 »
ka1nr49p, эх... Вот так и живём, хоть кто-то меня понимает.  ;D Я жду маркированных "вот тех самых", но пока тяжко. Именно любимый типаж не попадается, а где попадается - там уже расхватали.  ;D

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #347 : 21.09.2021, 11:00:07 »
Дорогой дневник. Почему у меня такие смешные крысы?  ;D В последнее время сильно жалею, что в глазах у меня нету встроенной камеры, которая позволяла бы снимать все пёрлы, что выдаёт эта компашка. Эпические падения, столкновения. Аристократ, который внезапно смог перелететь у меня с коленей на диван (почти пол метра). В голове у меня заиграла "I believe I can fly" в этот момент, и всё что я могла - завороженно наблюдать полёт "шмеля". А потом отойти от шока и выловить крысу (которая тут же развернулась ради вкусняшек), чтобы протереть уши. Уши капать мы страшно не любим. Тем не менее, он чуть ли не самый активный побегун-поигрун у нас. А вид бегающего жирного крыса - это просто... Завораживает?


Второй по активности, сэр-мистер Монарх, решил доводить меня своими выходками. Пару раз был пойман скидывающим плед. Носится чуть ли не по голове, активно лижется (пока нет Матиля, Матиль его от меня отгоняет, чёрт ревнивый). Но тем не менее, он становится каким-то более ласковым, шо ли. Может возраст так влияет, а может просто желание согреться. Правда, отопление на днях дали, поэтому ожидаем "потепление дома, похолодание в отношениях". xD Но в любом случае, как можно не любить эту штуку?


Апоша стабилен как часы. Всё так же прослеживается лидерство, напористость, но справедливость. Он всё так же следит за всем с края дивана и не пропускает человеков без полизушек. Апоша - моя гордость и опора среди крыс. Я могу спокойно на него доверять стаю. Чтобы было понятно - на той неделе вроде снимала видео с тем, как капаю ухи крысам. Ну и то, как ведёт себя, доверяет и помогает мне Апошка - видно без лишних слов.  ;D


Матиль... С Матилем немножко... Он стал очень избалованным и капризным. Ему нормально встать на краю дивана и стоять хоть пол часа, смотря прямо в душу, пока его не возьмут на руки.

Правда, если косякнуть, эта крыса конкретно убегает от меня, всем видом показывая, как она разочаровалась во мне. И мы, жалкие кожаные мешки, больше не достойны касаться нежнейшего булочкового сиятельства. Последний раз такое было после поездки к моим - возила всю ораву на день рождения бабушки (в соседний район). Пока заходила по пути в магазины с ними - сорвала себе все мышцы. Но крыс доставила. Все были счастливы, набегались, наобщались (и крысы, и люди), кроме Матиля. У него ничего не получалось. Не получалось перепрыгнуть на диван, перелезть по переноске на другой диван. В итоге все повеселились, а он сидел один, потому что быстро сдавался. После этого два дня я его почти не видела. Он театрально уходил при одном моём виде, подняв морду.  :DD


Как-то вот так... Я смастерила тут крысунам ещё новый домик. Им очень зашёл.

Надо будет понаделать таких с запасом... Ибо выходит очень интересно, удобно и дёшево.  ;D
Хау ту ду:


Как-то так. И в завершение, немножко фото на фотик.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

P.S. Вероятнее всего, в ближайшее время, пополнению быть.  >:)

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #348 : 02.10.2021, 19:01:46 »
Сегодня ровно год как ушёл из мира живых мой самый лучший маленький друг, Погостик. Я сделала ему видео, как Пиастру когда-то. Не для жевания соплей (хоть и не без этого), а для того чтобы вспомнить, какое приключение мы прошли. Мне грустно лишь от того, что этими фрагментами не передать всю любовь, веселье и переживания, что у нас были. Но я всё равно была очень счастлива посмотреть и вспомнить.


Мальчики мои в порядке, но я успешно заболела почти на весь сентябрь, то одно, то другое. Я даже впервые себе вызвала скорую, ибо думала, что подыхаю. Но всё оказалось хорошо - лёгкие чистые, ковида нет. Просто попался люто ядрёный вирус. Уже больше недели прошло, а он ещё чуть-чуть недоотпустил.

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #349 : 05.10.2021, 22:44:01 »
Посмотрела фильм. Погостик был замечательным! Веселым, умным и ласковым!
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #350 : 09.10.2021, 04:43:01 »
Елена Виль-Вильямс, спасибо, я очень рада! Надеюсь, он заставил вас улыбнуться много раз!  :)


А у нас пока тихо. Планы немножечко наёкиваются, но щито поделать. Ждём, бдим.
Маленький спойлер.  ::)


Матиль с Монархом совсем не дружил последнюю неделю, а на днях к нему ещё и Апоша присоединился. Я смогла запечатлеть "остаточное" их ссоры.  ;D
Как он его лапкой, а!  :DD


Правда вчера мы сидели, проходили Портал 2 и я редким случаем сидела на кресле у дивана, крысы то и дело сновали вокруг по мне. Я их сталкивала, втирала друг в друга. И к сегодняшнему дню наконец-то вся эта братва помирилась. Матиль приполз к Монарху, повыкусывал его, а потом сам полез выкусываться. Но Монарх не стал это делать, видимо ссыкует, что его опять примут за агрессивного. Так они и лежали, с томными мордами друг на против друга. А потом даже кушали вместе (Матиль уже неделю сбегает в ужасе со столовки во время кормёжки, либо не сталкиваться с Монькой). Люблю их очень и всегда радуюсь, когда они мирятся.

P.S. А ещё я очень постаралась и накопила денежку на клетку своей мечты. Правда, клетки пока нигде в продаже нет. Но всё равно - небольшой подарок к своему грядущему дню рождения я сделала. :>

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #351 : 10.10.2021, 00:00:35 »
Я знаю, то чего вам не хватало тихим субботне-воскресным вечером - это какающей крысы...  ;D Каждый раз сдавливаю смех с этих морд.


Тем не менее, результаты Матилевой ссоры на этой неделе показывают своё.  ;D (он очень мало ел, потому что стремался и успевал хватать что придётся, а после бежал с этим на самую дальнюю точку вынула).


Но есть и хорошие вещи. Сегодня с утра пришла в комнату, проверяю всех крыс, залезаю с фонариком в коробку, а там... Там эти голубки лежат вместе. В общем, думаю, теперь в стае будет поспокойнее.  ;D

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #352 : 10.10.2021, 09:02:52 »
 beer за мир и дружбу! и никаких ссор!

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #353 : 14.10.2021, 04:34:27 »
Итак, оно случилось. У нас пополнение! И совсем уж отчаянное... Ну как. Мне давно не попадались на глаза питомниковые дети, которых я хочу. А тут вышло так, что на стримах одного небезызвестного волонтёра полюбился мне один пасючок. Отбитый прям, уууу! Ну и вот... То болезни, то одно, другой, но всё-таки они наконец-то у нас дома.


Я ожидала другого, но готовилась именно к этому. xD После приезда один из хорошечно и во всё горло обматерил Эда, пока мы переставляли переноску. Потом он ещё его обматерил позднее, Эд явно теперь думает, что я отбитая, раз замутила такую веселуху нам. Но он меня очень сильно поддерживает и говорит, что всё будет хорошо.
Парни в принципе хорошо знают всю жизнь в доме - сразу после переселения, уже через пару минут покинули переноску и ушли изучать всё. Правда, я видела это на расстоянии, из коридора, ибо при подходе один из них начал ломиться назад в переноску, а дверца там откидная. Я кое-как ему её открыла и он туда забился. А второй сказал - я статуя, и остался жить в верхнем гамаке. Позже и второй залип там, и мы успешно стырили переноску и отправили её владельцу. Все сутки я периодически видела, шо они хорошо так жруть, драконят кашку, подточили яблоки и нашли поилку. Стул отличный у них. Но при любом приближении к клетке они замирают и не дышат. Но ночью я смогла с фонариком с дивана понаблюдать за движем. Офигеть, какие ж они тихие! Летают везде вообще бесшумно.

Днем я решила немного докопаться и познала всю печаль - меня послали.


Вечером придя с магазина с трофейными бананами для квыс, я решила ещё подоставать мелких. Я просидела минут 30 на полу, рассказав им про нас, наш дом, и как у нас вообще всё устроено. Один мелкий с любопытством выполз и начал слушать, прям тянулся носом ко мне сквозь прутья. Я предложила ему кашу и оно аж вылезло на руки. И тут произошёл величайший фейл, которого стоило ожидать... xD И который попал на камеру, из-за чего он и случился.

В общем, я не ожидала такой наглости и меня затмила мимимишность. Я вообще ничерта не поняла! Но эта сволочь свалила. Я 15 минут плясала вокруг коробки и старой лестницы на шкаф крысиной, при этом с пальца нефигово так накапало кровью вокруг, но я боялась отойти оттуда - иначе б потеряла его совсем. Эта фигня залезала то на лестницу, то прыгала мне на руки, делала кусь, то спрыгивала, залезала в переноску, выпрыгивала и откровенно ржала надо мной. Я хотела осторожно взять и посадить его, но пришлось бросать круглую крышку от переноски, когда он был в ней, он просто подошёл, посмотрел в щель и такой - ок. С тех пор он с гамака не выходил, я не видела. Но морковку взяли и погрызли. Брат его - вообще не отсвечивает и всё ещё в оцепенении. Но щас вот, поздней ночью, пасюк слушая мои беседы просто взял и закрыл гамак салфетками, со стороны меня. Намёк поняла...
В общем, я пока в смятении и не знаю, что нас ждёт впереди. За день я получила несколько небольших укусов, один болит сильнее всех - он от пугливого. Остальные фигня полная.

Эти пасюки были спасены девушкой из разорённого гнезда, а выкормила их выкупленная с фермы девочка декорашка месяцев 3-х. Весь этот период девушка крысят не приручала и не трогала, поэтому они очень пугливые были. К Россу они попали в начале сентября и за этот месяц он более-менее смог их приручить к человеку и рукам, но на сколько я узнала в бесчисленных блогах пасюководов - приручать нам нужно это всё теперь к себе (а мне ещё и повезло на второго малого - он самый матерящийся походу). Самое главное, что смелый поц уже радует своей отбитостью, но вместе с тем и пугает. Боюсь, с такими прыжками в пустоту я не смогу их сселить со своими, даже если я супер-пупер их приручу. Просто потому что с этого дивана они свалят. А переселять мою стаю пельменек я не хочу - за эти полтора года я очень привыкла, что они рядом со мной весь день. Поэтому будем думать... И возможно будем ещё ждать "то самое" среди декорашек к нам в стаю пухляков. Чтобы на старости никто не остался один. А пасюки будут тусить там, в спальне, где жила стая Погостика. Меня этот вариант ничуть не напрягает.

Как-то так. А пасюков опять назвал Эд - Смит (смелый отбитыш) и Бубоня (орун-матершинник-трусло) (на обеих фото выше Смит справа, Бубоня слева).  :DD

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #354 : 14.10.2021, 14:14:13 »
    Какие же они  красавцы! Все-таки есть в пасюках что-то такое, что никогда не затмить декорашкам! И очень похожи нашу Мосечку, она была в детстве такой же темненькой,с возрастом порыжела-обзавелась красными волосинками среди темных! И сочетала в себе пасючью  смелость-бесшабашность с пасючьей осторожностью,но не трусостью!Все-таки, пасючья кровь давала знать о себе!
 Так что поздравляем с приобретением, пусть растут большие и красивые! !..! hb

Оффлайн Lemimimi01

  • Крысовод
  • Сообщений: 403
  • rat is love <з
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ева
  • Откуда: Калининград
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #355 : 14.10.2021, 16:47:46 »
поздравляю с пополнением!
я сама щас с пасючкой налаживаю контакт, вот клетку поеду ей покупать нормальную

а для них можно сделать вот так, чтоб не убегали ))
.[/url]
Эрос, Карбон Уранович Konigrat, Мэй, Фортуна, Арамис и Портос, Ержан и Бабиджон.
Мопсы Юстас и Микки.
Лайка Бим.

На радуге 25 хвостов.

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #356 : 14.10.2021, 17:46:54 »
 Выгул, конечно,отличный. Вот только помню я как пару лет назад кто-то, кажется, с Бума брал крысят-пару декорашек и пару пасей или полупсей, и гуляли они в подобном сооружении. И если декорашки получали удовольствие от таких просторов, то пасючки быстро этот детский манежик переросли и покинули.Вы разве не заметили, у пасючьих малышей где-то есть не то маленькие крылышки, не то пропеллер? Но,в любом случае, некоторое время они там погуляют, и эти дети явно не  последние, значит надо пробовать.

Оффлайн Lemimimi01

  • Крысовод
  • Сообщений: 403
  • rat is love <з
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ева
  • Откуда: Калининград
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #357 : 14.10.2021, 23:58:56 »
Мож более высокие поискать. Моя прыгает вниз, а не вверх  ;D и бежит, бежит куда глаза глядят
Эрос, Карбон Уранович Konigrat, Мэй, Фортуна, Арамис и Портос, Ержан и Бабиджон.
Мопсы Юстас и Микки.
Лайка Бим.

На радуге 25 хвостов.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #358 : 15.10.2021, 02:15:54 »
NatVikt, Lemimimi01, спасибо. :D
Честно, я тоже думала над такими вариантами, но оценив вчера возможности этой штуки при побеге, предполагаю, ему это будет как перешагнуть кочку... Летает фигня будь здоров.  ;D

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #359 : 22.10.2021, 04:24:39 »
Прошла неделя, как черти с нами.  :) Мы делаем огромные успехи - уже не так сильно шкерятся в гамаке. Начала их приучать ваще из него вылезать и брать вкусняшки с рук в открытой двери. Даже выманивала на руку, но мне страшно - Смит пытается сразу свалить куда-нибудь, а если ему не давать, пытается откусить палец из вредности. Прям видно - он подскакивает и вредничает. Бубочка же очень нежный и робкий, лижется, берёт очень нежно палец зубками и тащит в клетку. Возможно - чтобы съесть меня там.  :DD Я довольна.
В будущем я хочу перетащить их в компьютерную комнату, чтобы они постоянно были в движе и ещё лучше привыкали. Но, пока карантин и адаптация. А ещё на следующий день после приезда они защёлкали носами и зачихали. И кто-то даже выдал пару гуков, пока принюхивался. Мы проконсультировались с Мальвой и сошлись пока на физрастворе в нос. Физраствор в нос у меня явно не получился бы, поэтому я решила поувлажнять комнату (там была влажность 54, разгоняю до 70 на пару часов). Буквально через день стуки прошли, чихов тоже стало меньше, гуков я больше не слышала. Я довольна, потому что если б пришлось как-то лечить, я не представляю, как мне это пришлось бы делать. Пока что они очень боятся всего, но проявляют лютый интерес. Они не шугаются кашля, голоса, других моментов. Но вот какие-то движения и именно шорохи - ой всё. А уж на руках подержать, ваще молчу.  ;D
А ещё нам предстоит уборочка на днях... Заказала вот щепу, попробую ещё и наполнитель сменить им пока что. А то в этой клетке у них покамест без лотков всё. Так шо смотрим. В целом я очень довольна, потому что боялась, что будет хуже. В конце-концов, они не выкормлены человеческими руками, а поэтому абсолютного доверия к нам у них нет.  :((( Но я думаю, с возрастом, как они будут мужиковее-ленивее, это будут потрясающие друзья, потому что уже можно видеть, что они позитивно и с интересом к нам настроены.

У старших всё ми-ми-ми. У них такие милые разборки, Матиль всех лупит лапами, Монарх на всех орёт, Апоша Апошится, Аристократ Аристократится.  ;D Постелила один из новых пледов с ДР, на нём остаются следы лапонек.


Решила попробовать другой лосьон для ушей, Барс, потому что поблизости преотик не нашла. Посмотрю через пару дней, что будет. Не нравится, что воняет сильно, но он более жиденький, может дальше проникнет и сможет вычистить гадость. Если нет - может как-то через ветеринара попробуем чистить...

В общем, как-то так.  :)