Автор Тема: Эпоха царствования Погоста  (Прочитано 80649 раз)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #420 : 16.04.2022, 00:49:13 »
Кабачковую пюреху ещё можно попробовать. Я ещё делала такую муть капризуле с передержки -- измельчала сухих насекомых, размачивала водичкой в пюрешку. Мерзота, конечно, но крыса только с такой хренью таблетки ела ;D А насильно нельзя было, там у крысы не было лёгкого и воттакенный абсцесс, который давил на сердце и сместил его -- нервировать крысу нельзя ни в коем случае, он и так на кислороде жил. Насекомых в каком-то количестве диабетикам можно.

У диабетика удобнее всего мне было добывать кровь, подрезая кожу под когтем острыми маникюрными ножничками. Заживают порезы там быстро, да и там и прям резать-то не нужно -- так, царапина, кожа ж тоненькая. Остальным добывать кровь нужно было нечасто и кому как удобнее, тому так и добывала :) В основном подрезала один коготок до сосуда, но с диабетиками на такой способ когтей не напасёсси. Хвост резать мне чёт не зашло, кожа там очень толстая и надо прям хорошенько резануть, чтобы добыть нормальную каплю. В клинике у нас тоже хвост надрезают, чтобы кровь добыть. У кого-то вроде получалось ланцетом добыть из хвоста, но у меня никогда этот фокус не выходил. Возможно, ланцет не тот -- у меня стандартная "авторучка" с тонкой иголкой, которая идёт в комплекте с глюкометром.
« Последнее редактирование: 16.04.2022, 00:59:48 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #421 : 17.04.2022, 16:20:52 »
Sidgi, поздравляю Монарха с титулом на выставке!   :)
Почитала, как Вы пишете про своих пасючков... А мне так хочется такую крысу!  8)= Я видела и общалась вживую у своей знакомой: там мальчишка гуляет по всей квартире, делает запасы, очень своенравный. Да, они совсем иные, и с ними только дружить, кмк.  ::)
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #422 : 17.04.2022, 17:58:40 »
Крыса В-Перьях, ну, сушеных жуков я ему не рескну наверное пока давать, ибо не понятно, чего там ваще с крысой происходит. А вот метод с подушечкой интересный... Но страшный конечно. Побовала пару раз с иголкой. Пока не получается так чтоб наверняка, 2 полоски запорола - не доцедила кровь, блин. Хвост да, тоже пока отметнули. Обидно, что с ланцетом не вышло, эта штука - самое безобидное что было на свете. А сейчас у него когти выглядят просто ужасно, но что поделать...  :-\ Мне обидно, что пока бестолку.

Крысёна, спасибо!) Да, они интересные. Но в последние пару недель из-за беготни и нервов я с ними очень мало общаюсь, гуляли последний раз ещё до всей этой мишуры. Да они и не очень против - я им по-моему просто как принеси-подайка. Приходится уговаривать выходить лишний раз для контакта и салата. Но как-то ладно уж. Живём, они там строят форт на дне клетки, чтобы я не вторгалась.)))
Это вот я их уговаривала выйти на креветку. Вышел в итоге только Мить.  ;D

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #423 : 17.04.2022, 18:07:41 »
С Матилем пока всё грустно и непонятно. Вчера задолбала врачей разных (по кардио препаратам уточняла, ну и в Единорог тоже пыталась дозвониться, ибо лечение пока не помогает).

15 апреля он был вялый весь день, совсем плохонький. Отрубался прям в миске корма, сахар стабильно Hi (>33.3). К вечеру распогодился, выбегал покушать и гулять, но выглядел грустно (вся кожа висит, позвоночник торчит). 16 с утра тоже был сонный, но ко второй половине дня распогодился. Смогла намешать таблетку так, что её было немного и шприц чуть ли не по самый пищевод вошёл. На фоне этого или на фоне везения, но сахар в середине дня впервые за долгое время был 22.4. После того как я дозвонилась и обрисовала картину врачу, решили добавить Галвус. Я сходу купила и вечером вот давала. Благо, его меньше в измерениях таблетки, поэтому влить проще. Но на вкус он просто сама адская смесь, ради интереса попробовала пыль с пальца. Матиль же вообще заделался в пахари и пропахал мордой потом весь диван (но я проследила - ничего не вылилось). Сегодня утром он меня встретил очень бодрым. Ещё и максимально упитанным, позвоночник не торчал. Он носился, с ясными и полностью открытыми глазами, впервые за всё это время. Я даже была уверена, что сахар у него упал. Но ничерта. Всё те же чудовищные Hi. И утром, и сейчас (меряю 3 раза в день, каждые 6 часов примерно).  :*( Так ещё после экзекуции с таблетками и забором крови он просто слёг и весь день валяется, опять грустный. Мне чудовищно жаль. Жаль что ему столько раз больно, плохо, и всё пока что напрасно. Стараюсь не унывать и надеяться, что это не сразу станет лучше. Но пока как-то так. У нас ещё впереди остаётся вариант с инсулином. Но мне даже страшно вникать в эту тему, учитывая, как все вокруг меня запугали. Надо обдумать что-то, может сделать узи. Мама предложила это, сказала что опухоли в паре мест могут давать такой жёсткий сахар. Поэтому надо будет исключить это.

Upd: Записалась в Зооакадемию. В Ласке как-то расплывчиво динамят. Завтра поеду, посмотрим, есть ли чего страшненькое.
« Последнее редактирование: 17.04.2022, 18:24:24 Sidgi »

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #424 : 17.04.2022, 18:24:54 »
Sidgi, хех, классные носы) ) А Вы чистите креветки? Я в панцире даю, мои все объедают, немного остается фрагментов))
А Мотя пусть поправляется скорее  :)
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #425 : 17.04.2022, 18:45:09 »
Да, чищу, что б потом не убираться...  ;D Вернее мне их любимый чистит. Я сама по себе креветок боюсь в "целостном виде"...  :DD

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #426 : 17.04.2022, 19:22:10 »
 ;D
А я даю все морепродукты перед уборкой за день, тк после трапезы '' аромат'' из клетки усиливается))
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #427 : 18.04.2022, 10:38:17 »
Sidgi, сушёных жуков можно... Белок и жиры ж и никаких быстрых углеводов.

Позвоночник торчит? Обезвоживание может? Если так, то это плохо. Он же вроде на диуретиках? Следите, чтобы пил много, потому что ссыт сейчас он тоже много. Потому что диабет и диуретики принимает. Можно давать пить физраствор, если воду не хочет. В крайних случаях, подкалывать физраствор. Следите за кетонами в моче, если уж полоски есть.

Почему инсулин страшно? Ну как бы жить с зашкаливающий сахаром -- это тоже... небезопасно, скажем так. Но если сахар не падает на таблетках, то чо делать.
« Последнее редактирование: 18.04.2022, 10:40:21 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #428 : 18.04.2022, 10:52:58 »
Крыса В-Перьях, да, но ими каждый день не наешься.))
Да, но он нормально пока пьёт, и сам, и я ему физраствор даю периодически. Писает тоже много. Периодами он даже приходит к нормальному весу, тут вообще полная чехорда.

Я это понимаю, но почему-то говорят, что там схемы какие-то страшные. А я сама так-то не боюсь, я всегда рядом и могу сделать всё.

З.ы. вчера получилось ювелирно забрать кровь из пальца рядом с когтем, сбоку, даже не заметил. Методом проб и ошибок нашла сосуды. Надеюсь, будет получаться брать оттуда, а то ему потом даже ходить больно на лапку. По пол дня. Но сахар пока не падает, хоть и с дозированием и дачей таблеток теперь всё получается точно и чётко.  :-\

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #429 : 18.04.2022, 11:09:29 »
Так я не про наешься, я про лекарства  ;D Я ж изначально упоминала, что молотыми червяками привлекала одного привереду есть таблетки  ;D

Насчёт схем инсулина я уже не помню даже что знала. Но вообще у вас же есть возможность попасть к хорошим врачам. Они сами назначат схему и дозы, расскажут как и что, сами потом подкорректируют. А так, доза и кратность инсулина подбирается по кривой сахара. Мониторишь сахар, подкалываешь чутка инсулина, делаешь несколько замеров и рисуешь кривую сахара -- как сахар изменялся с течением времени, как быстро упал и как быстро поднялся на прежний уровень. Исходя из этих данных, регулируешь сколько инсулина нужно вводить и как часто. У диабетиков на инсулине можно спросить подробности, если есть такие знакомые -- они расскажут, у людей там такой же принцип. Моему крысу инсулин вводился раз в день, насколько я помню, но количество уже не скажу, конечно -- давно это было, очень. Сахар со временем тоже замерялся раз в день -- там если он стабильный и крыса на одном и то же питании и дозе инсулина, то сахар в одно и то же время плюс-минус одинаковый и можно не заморачиваться несколькими замерами -- чисто контрольно один раз проверить и ок. То есть, особо страшно там только пока подбирается схема, а дальше нужно просто чётко в одном то же время проводить процедуры и следить за диетой (любые изменения в питании могут повлиять на дозу инсулина, поэтому ничего резко менять нельзя; каждый новый продукт нужно отслеживать как повлияет на сахар у конкретной крысы). Страшное тут -- ввести инсулина больше, чем требуется, но для этого, собственно, и нужно замерять сахар каждый день.

Ну вот да, под когтем где-то я кожицу и надрезала. Она там очень тонкая, так что глубоко резать не надо и крыса не особо переживала по этому поводу.
« Последнее редактирование: 18.04.2022, 11:35:01 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #430 : 18.04.2022, 12:41:11 »
А я про то ж самое, что 2 раза в день жуков есть - ему жирновато будет. Но он с гречкой их нормально ел. Сейчас пока вот гречка всё, на месяц, до следующего курса мекситара. А эти диабетические таблетки - он даже с кефиром есть отказался. Они забористее кабера, по моим личным ощущениям.  O_o

Спасибо, ну примерно такое я и представляла. Больше всего я сейчас опасаюсь, что у него какая-то проблема, которая и на инсулине не решится. Просто пока что я только 3 раза видела вообще цифры сахара (сейчас всё по прежнему Hi), и я пока что не понимаю, от чего он у него такой высокий и почему таблетки не помогают. Это самое грустное - когда стараешься, мучаешь, а не помогает.

Раздутый обиженный мыш. Спасибо что капли сердечные с физраствором или водой пьёт спокойно.


После таблеток был очень расстроен, пушился, шуршал. Отсадила сейчас в клетку, выглядит очень хорошо и бодро (не хохлится, обиженно ходит по отсаднику). Но сахар высокий. К трём поедем "узировать" его полностью. Мне просто сказали его отсадить и не кормить перед процедурой, хз, на сколько это эффективно и важно у крыс, но лишним не будет, имхо. Я оставила заявку к Новиковой, но как вчера сказала - что-то чую, что от меня просто отмахнулись на телефоне. Раньше можно было просто оставить заявку на очередь в свободное окно. Сейчас и "нет, точное число назовите, освободится в этот день - позвоним, не освободится - ну штош", и "нет, мы только в конкретный филиал записываем, любой выбрать нельзя".  ><

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #431 : 18.04.2022, 17:53:29 »
Ездили. Произошло "недопонимание" и меня продинамили. Я пыталась записаться к кардиологу, которая предлагала сделать потом узи органов, а меня уверили, что она только кардиолог и ни-ни, а узист вас примет другой. Оказалось, что узист впервые об этом слышит и крыс не умеет. А наша врач занята весь день. Короче, перезаписалась на 20-ое. Но нет худа без добра. Во-первых, у меня реально набилась рука тыкать иголкой в крысу, кровь останавливается моментально после сцеживания, ему не больно, а во-вторых, эти поездочки походу влияют на сахар - увидела 27.3 сейчас. Да, дофигища, но это наконец-то хоть какие-то цифры за последние 2 дня. В прошлый раз после врача тоже падал до каких-то цифр. Сам Матиль бодрый и весёлый. Угостила гречкой по приезду.

Это вот возмущения утром. Оно ещё впервые в жизни грызло при мне решётку.


А вот вам наркоман маленький... Да, он делает это самое. Аристократ осуждает. Тряпку конечно же отняла.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #432 : 20.04.2022, 20:07:37 »
Вчера мне позвонили и сказали, что освободилось время в Ласке на сегодня. Конечно же записалась, а запись в другой клинике отменила.
Штош... В целом - надпочечники ок, поджелудочная ок. Ничего такого там, что могло бы дать такой эффект, не нашли. Но несколько увеличена печень, несколько кист на правой почке. Вероятно, на фоне сахара эта гадость. Связи именно как провокатора диабета не нашли, в общем. Ну и в целом решили всё-таки начать инсулин. Сегодня же всё и купила, но хочу начать завтра днём, чтобы всё точно контролировать (чуть ле не плача отдала последние деньги, почему поштучно не продают D:). Вроде как нас будут в целом курировать, да и я вроде всю инфу впитала и поняла, поэтому будем надеяться на хорошие результаты! А пока, держимся, терпим. Матиль - молодец, всё выдержал. Надо будет завтра позвонить Дарье Александровне и тоже поделиться этим. Я надеюсь, это в плане этики - ок, и на меня не обидятся за самоволочку.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #433 : 22.04.2022, 15:32:55 »
Мы начали инсулин. Пока что результаты обнадёживающие - сахар падает после уколов до 12 примерно. Спустя часа 3-6 поднимается до 25 в среднем. Будем смотреть динамику на длительном сроке - кривая может выровняться и стать ещё получше.


Сам Матиль вроде получше выглядит. Более активно интересуется окружающим, просыпается на какой-то движ, чуть меньше стал пить (раньше он спал только на полке у поилки, а сейчас спит даже на выгуле, растянувшись и пугая меня своими позами). Вчера вечером часа 2 гонял по выгулу, ел корм со всеми и салат.

Меряю сахар каждые 4 часа. Пока что терпимо, я даже выспалась сегодня. У меня в период на замеры 4-8 утра врубается автопилот и делается всё на автомате. Потом просто ложусь и досыпаю. И ещё в середине дня отрубаюсь на пару часиков, в перерывах.  ;D В принципе, жить можно и нужно!

И вот вам немножко Монечки.

Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #434 : 22.04.2022, 17:21:39 »
сил вам с Матилюшкой! ттт что есть эффект 🙏🏻 Монаршьи пяточки - ван лов love2 Апошеньку сладкого чмок в пузико)

как писюки поживают?
Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #435 : 22.04.2022, 20:30:46 »
staciangst, спасибо! Удивительно, но вот после дневного укола - 5,7, сейчас под вечер 6,7! Если всё будет гуд, сегодня даже без уколов посидит. Сам округлился, хоть в ладони крыса ощущается. Правда какашки жрать начал, щас, пока убираюсь, отсадила в отсадник. Надо ликвидировать какашки везде (можт они сдалкие).


Апоша только за! :D


Пасючки хорошо. Я правда их реже стала выгуливать, катастрофически не успеваю. Но они в последние разы в целом вообще на меня болт положили и не особо контактируют. Но каждый день мы сюсюкаемся и я через силу их выманиваю на салат. На днях убирались, гоняли. Смирилась с ковриками, не застилаю больше фальшдно - они его съедают за день, не смотря на то что я его на 100 зажимов креплю. Правда есть план переплести его в секциях, как делают на лесенках. А так... Можно разозиться на этих убийцах ковриков.  ;D
Очень наглый Митя проверяют, чо я там наделала с клеткой.


Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #436 : 22.04.2022, 20:58:48 »
Правда какашки жрать начал, щас, пока убираюсь, отсадила в отсадник.
Так это... Крысы копрофаги  ;D Они все жрут какахи, это наполняет их витаминами группы В и К, восстанавливает микрофлору кишечника даёт прохладу, свежесть и скорее всего силу земли и ещё там много полезностей. При расстройствах пищеварения крысы начинают жрать какахи чаще, но вообще когда-никогда за этим занятием можно застать любую крысу. А вот что кал сладкий -- сомнительно. Вот моча сладкая будет, это да, а вот чтобы через кишечник... Сомневаюсь чёт.
Смирилась с ковриками, не застилаю больше фальшдно - они его съедают за день, не смотря на то что я его на 100 зажимов креплю. Правда есть план переплести его в секциях, как делают на лесенках. А так... Можно разозиться на этих убийцах ковриков. 
Крысы знают! Я б на и месте тоже бы их жрала и выкидывала нафиг из клетки -- вонючее г-но же  ;D Ненавижу вспененные ПВХ-коврики. У меня резиновые есть коврики для ванной, на присосках которые и конкретно мои "под гальку" -- морская свинка пользовала, крысы пользовали, мышь немножко пользовала, уже ни крыс, ни свиней не осталось, а коврики живее всех живых. И даже не пахнут ничем. А шо коврики ПВХ, одноразовая и опасная дрянь.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #437 : 22.04.2022, 21:17:09 »
Крыса В-Перьях, да, это я знаю. Но смутило вот такое резкое, даже одержимое желание сожрать всё говно на выгуле и в клетке. Точнее не всё, а какие-то особенные экземпляры.  ;D

Цитировать (выделенное)
вонючее г-но же
Это да... Но они им заделывают первый этаж, чтобы всякие не смотрели на них. Щас вот они вот салфетки все наверх отнесли и напихали в ящик.  ;D Попробую, может резина зайдёт - из неё строить сложнее, наверное. :D Но ваще, конкретно эти пасюки убивают вообще всё, гамаки, подстилку, салфетки. У них просто стиль жизни такой.))))

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #438 : 22.04.2022, 22:34:29 »
Sidgi, у меня мышь всё убивает  ;D Гамаков хватает от силы на месяц. Какие-то единичные выживают чуть дольше, но скорее потому что я их где-то подшиваю или закрываю глаза на дырень, а не потому что мышь их щадит.

А вообще у пасюков же вроде вольер с низким поддоном. Насыпать наполнитель, чтобы фальшдно как бы лежало на наполнителе, и пусть себе не выёживаются. Где-нибудь картонку подстелить разве что, чтобы валяться в поддоне мягче было, и хватит с них. Товарищи молодые, здоровые, ожирение им вряд ли светит, решётка округлая и толстая -- поди, не переломаются.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #439 : 24.04.2022, 16:53:27 »
Апоша только за!
ути-путеньки это кто такой мииииленький кудряшечка  love1 love1 love1

Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)