Автор Тема: Эпоха царствования Погоста  (Прочитано 80638 раз)

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #500 : 19.07.2022, 01:38:49 »
Аристократику не успели в воскресенье провести вскрытие. Ждём теперь уже 21-го. Волнуюсь за результат после такого длительного хранения...

Стараюсь отвлекаться работой (рисованием) и очень много времени тусуюсь с оставшимися мальчиками. На днях записала как Матиль трясёт лапками после еды. Теперь это моя гифка на случай важных переговоров (для колдовства).


А это вот Монарх, который очень сильно обиделся, потому что ему не дали кусать попу Матиля (но он меня простул за сухарик).

Оффлайн Ales056

  • Новичок
  • Сообщений: 35
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #501 : 19.07.2022, 09:29:15 »
Мягких облачков Аристократику :-[ Вам сил и держаться!
Вон какие замечательные Матиль и Монарх)) Гифка просто прелесть, он как будто колдует над опустевшей мисочкой: еда, появись вновь! ;D

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #502 : 19.07.2022, 15:42:12 »
 Мягких облачков Аристократу! Убежал догонять Апошеньку, вместе им там будет не скучно...Пусть возвращаются в новой шкурке. на быстрых лапках, веселыми крысятами, да вот беда- так трудно попасть к прежним хозяевам, как бы ни хотелось...

Оффлайн ango

  • Крысовод
  • Сообщений: 242
    • Дневник пользователя
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #503 : 19.07.2022, 23:35:48 »
шаман прекрасен)))))

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #504 : 20.07.2022, 20:52:34 »
Sidgi, мужчины, которые увлечены и любят крыс - точно имеют на них особое влияние. Я не знаю как, но мой муж умеет уговорить поесть больную крысу, успокоить ее. В таких случаях я говорю ему, что он знает крысиный язык)))
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #505 : 21.07.2022, 11:38:12 »
ох, прочитала про Аристократа - Вита, мои соболезнования. мягких облачков ему... обнимаю... не вини себя, пожалуйста 💔

Матиль-колдун чудесен)
Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #506 : 21.07.2022, 15:50:33 »
Спасибо большое за поддержку, друзья!  :*(  Сейчас уже полегче. Но из-за неопределённости как-то не отпускает, что ли. Вчера показывала видео Дарье Александровне - она тоже удивилась. Поделюсь потом с ней результатами.

Матиля вчера прооперировали. Всё прошло хорошо. Операция длилась недолго, минут 15, но для меня это было вечностью. Всё-таки у него солидный набор проблем со здоровьем, а горький опыт показывает, что крыса может скрывать в себе ещё какие-то сюрпризы. Но нам отдали его уже проснувшимся, но сильно обиженным. Я ему на месте выдала кашу и листик салата - смолотил как мясорубка, всю дорогу домой обиженно спал.
Вот так вот эта фигня выросла. Заметили в марте, но она не росла почти. А с июня стремительно выросла в разы. Болталась, бесила, создавала вокруг себя 1000 и 1 шутку про "стариковский сосочек", "щас оторвётся", "давай пирсинг сделаем".
Можно сравнить как она увеличилась за месяц:


А это вот до операции и после.) Шовчик аккуратный, ювелирный! Блямба просто была накожной. Она даже была холодной на ощупь всегда, поэтому всё было не так страшно.

К ночи ему стало значительно лучше (первые часы он валялся нахохлившийся и не хотел гулять), пошёл носиться повсюду, грызть всё что можно. Утром уже вернулся в обычный режим. Хотя пока что видно, что ему не супер-круто. Но, возможно, это его другие проблемы. Главное что ест прекрасно, в туалет ходит без проблем. А с Монархом они теперь приемлимо ладят и тусят вместе.
« Последнее редактирование: 21.07.2022, 15:58:03 Sidgi »

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #507 : 22.07.2022, 18:51:18 »
Аристократ Д.Р. 01.06.2020 (Дома: 24.06.2020) - 13.07.2022
Всегда тяжело писать некролог. Особенно, когда ты видишь улыбающиеся глаза друга, которые всё ещё живо блестят с фотографий. Аристократ - нежнейшее и добрейшее существо, который навсегда будет для меня нежным и тёплым огоньком, подарившим прекрасное время.


Этому животному уготована судьба мученика. За свою жизнь он успел сломать лапку, много-много раз (5 раз точно) отбивать, подворачивать другие лапки. У него были проблемы с глазиком, который пришлось удалить. Он единственный кто заболел ринитом и последние пару месяцев периодически его подлечивал. У него были проблемы с ушками. Лишний вес. Но в целом он был стабильным как танк. В июне у нас началось поломничество по врачам (где-то профилактически, где-то по показаниям) с крысами, Аристократ с больными лапками успел посетить врача. Был записан на 14-ое на повторный, после недельного курса мелоксидила. Ни на что не жаловался. Пока за день до приёма не выдал странный приступ. Именно в этот день я его пернула к собратьям, он сходу пошёл подъедать кашку жидкую у Матиля (порошковую). И выдал первый. Я не смогла распознать в этом ничего. Спазмов не было, слюны не было. Через какое-то время его отпустило и я решила оставить это на суд врача, к которому мы должны были пойти на следующий день. Всё было хорошо и спокойно, ближе к вечеру я всем запарила кашки (Матиль был на мягкой еде и кушал то порошочную, то размоченные хлопья 5 злаков). Все начали кушать. Пока я со всеми по очереди сюсюкалась, увидела что Аристократ снова впал в этот приступ, но продолжает набивать рот. Я снова отсадила его к открытому окну. Но на этот раз всё закончилось плохо. Через минуты две он начал метаться, задыхаясь, в ужасе хватая ртом воздух. Я думала - отёк, сердце, ничего не понятно. Пока неслась за шприцами и лекарством в холодильник и обратно, он уже перестал дышать. Я пыталась сделать слр, которую видела на вебинаре ЕС, но это не помогло. С последним вздохом у него вышла пена из носа. Я разбилась вдребезги, потому что видеть уход друга, не смочь ему помочь - это худшее что я переживала в жизни. К сожалению, не первый раз (любят крысы уходить прям при мне..)
Я не смогла это принять и отвезла его на вскрытие. Больше недели мучалась в ожиданиях, думая, что упустила. Как оказалось - видимо, ничего. Он подавился насмерть. С одной стороны, у меня опустились руки - я могла что-то сделать, если бы знала, что происходит. Они уже давились у меня, но это не выглядело так. С другой - я винила себя, что не показала его кардиологу, не успела. Но сердце, очевидно, оказалось в порядке. Почему он захлебнулся и дважды это устроил? Возможно что-то всё-таки было глубже в носовых пазухах, что не посмотрели. А может как-то связано с лишним весом. Теперь я это уже не узнаю, да и не хочу. Слишком всё больно и внезапно. Я хочу оставить только опыт и бесконечную любовь этой личности, что побыла с нами 2 года.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Каким был Аристократ?
Аристократ - это лучшее что может случиться с любым крысоводом на свете. Это абсолютное спокойствие и нежность. Он никогда не был зачинщиком драк. Его предел - притвориться большим спящим камнем, который улёгся на возникающую крысу. Либо он спокойно терпел, когда наваливаются на него, тихонечко скрипя своим голосом, словно маленькая старая дверца. Аристократ помог вселиться маленькому Монарху в стаю. Хоть они и были малышами, всё равно, Аристократ отнёсся серьёзно к словам "теперь ты будешь за него отвечать". Всю жизнь он любил Монарха. Искал его по всей клетке, приходил, обнимал, закидывал лапки. Это была очень светлая и нежная любовь, на которую можно было смотреть часами. Он любил заботиться обо всех. На выгуле первым делал запасы для всей стаи - никогда не протестовал, когда все разбирали натасканное им. А таскать он любил много, до последнего листика салата. Он вообще был очень подвижным и забавным, не смотря на свой вес. Мы до последнего его худели. Иногда это удавалось, иногда он вновь набирал. Это было очень сложно, я вообще не могу до сих пор понять, из-за чего такие проблемы с весом. Но они, казалось, ему не мешали. Только в последние месяцы - когда лапки стали слабеть. К сожалению, милый Аристократ так и не успел вдоволь размяться и погулять в новой клетке, ибо он повредил себе лапы и был отсажен буквально через день как её оборудовали. Возможно, такой простор помог бы ему похудеть. Но жизнь распорядилась по-другому. Как я уже сказала - он мученник. Столько проблем собрал, сколько в сумме у всей стайки не наберётся. От этого сердце ещё больше болит - кажется, несправедливо это. Посмотрите в эти глаза, это добро в них - не эффект милого ракурса фото. Это не обманчивая внешность. Это именно то, кем он был. Добрым, робким, верным и невероятно нежным. И вот этому вот мальчику выпало всё это, столько испытаний. Единственный зверь, который лежал на коленках и шуршал зубами. Делал он это, будто, для меня. В последнее время я шутила, что уйдёт он у нас обязательно как-то нелепо. Просто потому что это Аристократ, потому что ему не везёт. Я не верю в то что я накаркала, потому что не могу я накаркать на того, кого люблю. Но это грустная ирония. И грустная жизнь. Но в ней всё равно отведено очень много места позитиву, который я навсегда сохраню в памяти. Спасибо большое тебе за всё, мой Аристократ.
Спасибо что ты "так долго продержался" с нами, не смотря на все проблемы. Я тобой горжусь! Мне будет тебя очень не хватать, некому больше воспитывать Монарха и оттаскивать его от жопки Матиля. Я стараюсь, но у меня не получается так хорошо. Поэтому отдохни и возвращайся, мне всегда пригодится твоя помощь.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #508 : 13.08.2022, 14:06:49 »
Я эпично облажалась со своим здоровьем. Случайно. И выпала из жизни почти на 2 недели, но порисовала Матиля. Мне впервые в жизни сделали внезапную операцию (удаление зубов не считаю). Почувствовала себя крысиком.))


Мальчики вроде неплохо, у Матиля опять сахар почему-то держится часов 10, а не 8. Но чувствует он себя неплохо, хоть я и готова постоянно к подвоху, но от того я его отчаянно сильнее люблю. На Ренале запах мочи у него стал не такой едкий, правда, может это совпадение. А ещё внезапно бабушка, недолюбливающая моих "неправильных_внуков_лучше_б_родила", притаранила им кучу салатика с дачи и даже звонила, интересовалась, понравилось ли. А им очень понравилось, и мне тоже. Дачные овощи вообще другой уровень, в сравнении с магазинными.  ;D
« Последнее редактирование: 13.08.2022, 14:10:04 Sidgi »

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #509 : 17.08.2022, 13:20:10 »
У Матиля стали отказывать лапки. Уже чуть больше недели как он стал очень звонко шлёпать. Звучит забавно, особенно когда он куда-то спешит. Сегодня словила прекрасное действо - как Матиль искал Монарха, но нашёл какахи. И этот панический топот меня люто улыбает.))


А ещё у меня накопилось фоточек, но мне стало неудобно их сюда заливать. Почему-то раньше было достаточно сунуть ссылку фотографии из вк (исходную) в [имг], и она подгонялась под нормальные размеры форума, увеличиваясь при клике. А теперь она рвёт весь пост. Хотя в старых постах всё ок осталось... А теперь приходится делать по две копии изображения (большое и уменьшенное), ссылку внутри изображения - муторно. Поэтому я их реже публикую. Короче, эх.  :(  (Картинко-хостингам не доверяю, они любят крякнуть или удалить всю базу изображений, как это было с парочкой моих старых любимых, импа имгшака и залила, в вк как-то больше шансов, что сохранится, но может посмотрю ещё варианты)


P.S. Не прошло и пары дней как мне сняли швы, я словила ковид (который словил Эд сначала). До этого я держалась почти 4 дня... Но. Беда не приходит одна. xD Болею 4-ый день, уже значительно лучше.
« Последнее редактирование: 17.08.2022, 13:25:48 Sidgi »

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #510 : 17.08.2022, 13:29:54 »
Матилю силы в лапках!  :)
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #511 : 20.08.2022, 19:02:46 »
Крысёна, спасибо! Он как-то стремительно стал терять в них хватку. Хотя силы прыгать и карабкаться есть, но шагает прям с топотом.

Самое интересное - у Монечки тоже уже есть топот и пришлёпывания, но он пока что носится. Я думала, эта ягоза продержится куда дольше.

Записала Матиля на 30ое в Ласку, к Екатерине Сергеевне. Будем делать техосмотр. Но у меня какие-то грустные ощущения есть на фоне всего этого. Если раньше он просто выглядел нормально, с отклонениями и сложностями в мед-карте, то сейчас он выглядит как слабая старая крыса. Пока он ещё со мной, записала видео со всей процедурой тех-обслуживания диабетика. Не несёт никакой художественной или познавательной ценности. Просто чисто для себя. Здесь видно что он привык к процедурам и сам приходит на них.  ;D

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #512 : 21.08.2022, 17:48:48 »
Грустные ощущения иногда очень стремятся оправдаться. Вчера Матиль решил помереть. Но передумал, вроде как. Уговариваю продержаться хотя бы до моего дня рождения. Да и тетрадочка не до конца исписана. В общем, тихонечко пердим, чтобы не спугнуть хрупкое счастье, жизнь, время.

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #513 : 21.08.2022, 17:54:08 »
Sidgi, очень познавательное видео! Спасибо!  :)
Матиль - умничка, все понимает и терпит мальчишечка)

Пишу, собираюсь отправлять, а тут такие новости...
Матилю держаться @@@

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 21.08.2022, 22:31:31 Крысёна »
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #514 : 23.08.2022, 03:36:55 »
Крысёна, рада, если будет полезно кому-то.)) Если всё видео смотреть только на него, кажется, что он даже не терпит, а только рад участвовать.  :DD

Спасибо! Он вроде отошёл, но на следующую ночь ему было очень плохо. Я даже в какой-то момент подумала, что что-то плохое произошло, и мы его теряем. Он заваливался, был ужасно вялый и дышал тяжеловато, хоть и без одышки и боков. Я даже написала Екатерине Сергеевне в надежде попасть пораньше 30го. Утром перезвонили - были окошко на 16:30 сегодня. Правда, мы померили сахар и увидели, что у него было 2мм/л. Дали кашки, глюкозы, ему сразу полегчали. В общем, видимо, его состояние было связано с низким сахаром. Что врооооде бы подтвердилось на осмотре. По крайней мере, на узи картина прогрессирующе-старая, новых страшных вещей не видно. Кисты в почках растут, печень увеличена, но это всё возрастное, необратимое. В целом можно сказать - всё хорошо. Так что поскрипим, изо всех.  :)

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #515 : 23.08.2022, 09:20:19 »
Большая удача, если так получается попасть на прием к врачу)
Матилю сил побольше  kl
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн Yananasik

  • Крысовод
  • Сообщений: 384
    • Дневник пользователя
  • Имя: Яна
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #516 : 25.08.2022, 16:43:49 »
У нас была запись на 23.08 на 16.30 к Екатерине, мы ее отменили за день. Вот как бывает.
Держись Матиль! Ты большой молодец!
Терпения  hb
Сплинтер др.02.10.2020
Кипишь др.01.11.2020
Сестры Зена и Пена н.др. 10.12.2021
Дублик (он же Жорик) н др. 09.05.2022
🌈🐁Малая (Маля) др.20.10.2021-26.12.2021

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #517 : 26.08.2022, 21:02:21 »
Yananasik, надеюсь, всё хорошо у вас? Я всегда с одной стороны радуюсь, что освобождается окно, а с другой стороны переживаю за того, кто отменил. Вот прям всегда.  :-\
Спасибо!

Ну, мы на чудеса уже не надеемся. Одно дело, когда крысь заболевает, и ты его лечишь, он поправляется. А совсем другое, когда крысь уже бесповоротно всё, счёт идёт на месяцы (в лучшем случае). И с одной стороны, можно удариться в философию - да мы все умираем постепенно, время же идёт, мы стареем. А кто-то умирает вообще внезапно, без болезни, от несчастного случая или какой-то стремительной заразы. Но в целом, если ты не знаешь о неминуемой участи и не чувствуешь её - безусловно проще жить до точки Х, и в разы сложнее принять смерть. С затяжной болезнью наоборот - весь период то точки Х в разы сложнее, а смерть даётся проще. В общем, абсолютно очевидные вещи говорю, да. Но мне довелось за эти полгода испытать контраст этих эмоций с двумя братьями Матиля, и я даже не смогла выбрать, что из этого даётся проще. И Матиль все эти почти полгода вообще не вызывал никакие волнения и переживания. Всё было хорошо и стабильно. Но сейчас мне каждый день горьковато видеть его "увядающим". Он резко постарел в августе, прям стремительно, хотя на одном из осмотров и говорили, что лапки начинают слабеть, но для меня это было вообще не заметно. А тут прям скопом. Грустно чавкает, глаза начали слепнуть, взъерошенный периодами, засыпает на ходу, жуёт корм долго и размеренно, как старый дед, перемалывающий кашу беззубой челюстью, ему тяжко забираться в гамачки, хотя он всё ещё спокойно карабкается и даже прыгает. В общем, для меня видеть крысу такой - непривычно и грустно. Из остальных ушедших на радугу, только Пиастр дожил до такого состояния. Это было так давно, хотя всего года полтора прошло. В общем, мы всё равно отлично проводим время, он всё ещё игривый и лизучий и ловит "приступы хорошего настроения" (у него по жизни характер ворчливого и скупого на эмоции капризули). Я постоянно тискаю его и беру к себе за стол, он слюнявит и жуёт мои футболки, а я чешу ему бока "антившивой" расчёской с частыми зубьями.  ;D Балую кашками, и тем, что ему можно.
Поделюсь некоторыми видео за последние дни. Стараюсь снимать для себя позитивные фрагменты этого приколиста.

Хоть мы и не занимались дрессировкой, полтора трюка, что мы когда-то изучили, он помнит, на видео только стандартное "кружись".))


А тут он ясно даёт знать - лесенки для слабаков! И ваще, "не учи мужика жизни".


Редкое зрелище - Моня и Матиль ЛЮБЯТСЯ.  ;D Ну, на сколько это возможно... После поездки ко врачу они опять возлюбились. И так постоянно - когда я их вместе вожу на какие-то обследования, они потом дружно живут какое-то время. Матиль даже сам иногда подползает к нему и рядышком ложится. И чешет ему щёчки. В общем, идиллия. Интересно, через недельку мне стоит их посадить в переноску и прогуляться по квартире, чтобы обновить счётчик "дней без происшествий в семье"? XD
P.S. Это нормальное состояние Матиля рядом с Монархом, почти всю жизнь так - иногда он зависает при его виде. Тут было видео с этим моментом. Годы идут, а это не меняется. xD
« Последнее редактирование: 26.08.2022, 21:12:17 Sidgi »

Оффлайн Yananasik

  • Крысовод
  • Сообщений: 384
    • Дневник пользователя
  • Имя: Яна
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #518 : 29.08.2022, 22:03:01 »
Sidgi, да, все хорошо. Работа не отпускает....понимаю как тяжело записаться к Екатерине на прием, и слава Богу было другое окно. последнее ))) а вот с другой крысой я пролетела, конечно)) пойду к другому врачу 8)=

Цитировать (выделенное)
на видео только стандартное "кружись".))
такой красотуль мамкин  :-*
« Последнее редактирование: 29.08.2022, 22:05:06 Yananasik »
Сплинтер др.02.10.2020
Кипишь др.01.11.2020
Сестры Зена и Пена н.др. 10.12.2021
Дублик (он же Жорик) н др. 09.05.2022
🌈🐁Малая (Маля) др.20.10.2021-26.12.2021

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #519 : 30.08.2022, 05:55:55 »
Yananasik, ну слава богу.) Мне вообще часто выпадали окошки прям на следующий день или через день, да и со срочными по живой не отказывали. Видимо я везунчик... А сегодня звонили - спрашивали, приду ли я завтра. Забыла в тот раз отменить запись. Так что надеюсь, на сегодня кому-то окошко тоже поможет.  ;D