Автор Тема: Эпоха царствования Погоста  (Прочитано 80631 раз)

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #580 : 01.06.2023, 12:05:19 »
Япич сселился с Нежиком и уже почти неделю с ним живёт. В целом, всё очень порядочно и вежливо. Мелкий оттаял к нему и начал и с ним дурачиться, а Нежик отвечает максимально вежливо и корректно. В общем, я почти совсем довольная.


Совсем довольная буду когда соединю их с остальными. Встречи проходят в целом лучше чем первые встречи Япера с кем-либо из альбиносов. Он вроде начал смекать, что в этом доме альбиносы очень порядочные и ведут себя вежливо. Хотя как оно будет на их территории - я понятия не имею. Но со всем этим можно работать. А вот то что не зависит от меня - то, как быстро козявс привыкает к новой обстановке.
Осторожно немного мата.  ;D


Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #581 : 07.06.2023, 22:52:40 »
Вита, здравствуйте.

Очень рада что стайка собирается.
Успехов дальше по сселению.

Посмотрела то как вы приручали виварцев. Но не все увидела.
Может напишите, как Вы и и к рукам приучили?
Или они к ним были привыкшие.
Мои 6 относятся к рукам очень напряженно.
я пока на руку выкладываю семечки и они уже выбегают из клетки и и берут.
Мне советовали их носить на себе  но для того  чтобы носить и нужно взять  и поймать... а это отдельная история...
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #582 : 11.06.2023, 22:24:08 »
Елена Виль-Вильямс, У меня не было какой-то секретной техники, просто так вышло, что с первого дня они у меня на лечении. И там волей-неволей, но они подвергались хватаниям, поглаживаниям, наградам вкусняшками. Поэтому, я думаю, привыкли. Возможно, если б это были здоровые крысы, я была бы более тактичная и давала бы им чуть больше личного пространства. Но... Лечение получилось приятным с полезным.  ;D Не скажу, что они кайфуют с рук и плющатся, но руки воспринимают очень позитивно - как источник чего-то интересного. Еда или что-то новое. К процедурам тоже совершенно лояльно относятся, разве что не пешком в бокс заходят.
В общем, у меня ушёл почти месяц чтобы они спокойно себя чувствовали, но ещё сверху месяцок другой для полного дзена.
К контактам с людьми они совершенно не были приучены - рук боялись как огня, не понимали их. Так что да, работать пришлось с нуля. Но у них не было никакой агрессии, только страх.
P.S. Да, я тоже прятала их запазуху, в первых видео вроде бы есть это. Как в рукав забегают. Один начал, остальные за ним подхватили.  ;D
P.P.S. Проверила - видео оказывается в закрытом доступе было. А так вот те моменты:

 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 11.06.2023, 22:27:09 Sidgi »

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #583 : 12.06.2023, 01:28:36 »
Вита, спасибо. Да поняла. У меня просто прогресс уже за неделю один стал со мною целоваться. И стали выбегать почти все на руки. Я решила их не хватать и не пугать тем что их ловлю. Думаю это оказалось правильно. Один дает гладиться стали вроде поддаваться и другие...
Да они тоже не агрессивные просто они этого не знали)) Ну думаю за месяц то мы разовьем отношения...
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #584 : 12.06.2023, 15:51:14 »
Елена Виль-Вильямс, это здорово! :D В общем и целом секретом является только время и терпение.))

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #585 : 12.06.2023, 17:33:13 »
А я хотела бы сегодня рассказать историю одной некоторой упоротости.

Несколько месяцев назад, в нашем маленьковом прекраснейшем-волонтёрском чате (такая микротусовочка с куратором и передержками), родился мем... Про то что виварцы ползают под одеждой, как черви. А моя больная фантазия не смогла ничего сделать с желанием это нарисовать. И так появился на свет он - Виварский червь.


Все остальные фотки и картинки будут под спойлером, так как я состарюсь к каждой делать миниатюрку, поэтому предупреждение - много текста и фоток!!!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 12.06.2023, 18:29:05 Sidgi »

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #586 : 12.06.2023, 18:11:11 »
Sidgi, очень круто.
получился змей- оборотень из восточных сказок и еще чем то похожий на дракона из "бесконечной истории"!
Я в восхищении!
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #587 : 12.06.2023, 18:30:23 »
Елена Виль-Вильямс, спасибо большое! Я сама с него постоянно теперь тащусь, и пугаюсь, когда он лежит где-то. Думаю, что это виварцы с дивана удрали. :DD

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #588 : 12.06.2023, 23:28:09 »
Упрт ;D Клёвые штуки!
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #589 : 18.06.2023, 15:15:08 »
Крыса В-Перьях, спасиба  ;D


У нас тут после выставки продолжились активности с поездками (человеческие активности), поэтому сселение немного подзахлебнулось. Но я форсировала всё, оставляя пацанов последние дни в микроклети под боком. Япер перестал орать, у меня отключают горячую воду через несколько дней, поэтому я сразу двинула к следующему этапу. Вчера намыла всю клетку и диван (химозой). Максимально нагрузила ярус гамаками, не потому что у меня паранойя, а чтобы на первых порах им было комфортно разойтись и уединиться. По сути, при желании, каждая крыса сможет лечь так, чтобы почувствовать себя свободно. Ну и эцсамое, вечером их всех туда кинула. Я была поражена - Япер в прошлый раз просто сел в клетке и не двигался несколько часов. Это когда был этап обмена клетками, который я решила собственно и не делать - был бесполезен в их случае. А сейчас он вместе с остальными с интересом наворачивал круги, пихался и вёл себя довольно непринуждённо. И вот этот вот клоп всего пару часов назад не отсвечивал по углам карантинки...
Крыса: пришла попить. Япер: Умер внутри.


Теперь начинаю думать, что драму он ломал не столько из-за крыс, сколько из-за самой обстановки и клетки. В самой стае Валера пытался захватить власть, но Нежик сказал, что раз они снова все вместе, значит бразды правления нужно отдать ему назад. И повалял Валеру. Валера пушился ходил, но не с злобой, а обидой. Вообще, альбиносы прекрасные и компанейские, поэтому молодцы. Всё затянулось только из-за истерик Япера и моей жалости к нему.
Ночью отсаживала их в микроклеть всех пятерых, относила к себе в спальню, чтобы слушать. Щас вот вернула назад. Не планирую больше никого отсаживать и отделять, если весь день будут спокойно себя вести - то так и оставлю на несколько дней, чтобы стая полностью закрепилась и не было вопросов, когда Япер будет топтать территории альбиносов (в верхнем ярусе они не жили, поэтому эта часть клетки полностью нейтральна и не пахнет никакими крысами). Зато у меня будет время найти запасных креплений и крокодильчиков.)) И лоточков... Скорее всего так и оставлю им 2 яруса. Это всё ещё проще чем мыть 2 разные клетки, зато личного пространства - море, и это здорово.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #590 : 25.06.2023, 05:04:19 »
Принесла всяких видео с жральными изысками.


И, как ни смешно, и по смыслу, но не по факту связанно, расскажу мини-историю про прикол Нежика, случившуюся сейчас (за последние сутки).
Начну немного издалека, т.к. нужно правильное введение и описание всей сцены. Всё было хорошо, тихо-спокойно. За исключением того, что Эд словил простуду и успешно свалил ею меня. Ядрёная попалась простуда. А по-скольку беда не приходит одна - вчера ночью я заметила за Нежиком странное поведение. С ним уже было что-то похожее, но в меньшей степени беспокойства. Стал он какой-то весь "деревянный" и "отлучённый от реальности". И, может практического опыта у меня с крысами не в десятках исчисляется, но более-менее приколы их я познала в какой-то степени. А тут - ну ни туда, ни сюда. Вижу что "крыса болит". А что - вообще не понятно. Дыхание в этом состоянии у крысы в полном порядке, моторика конечностей полностью сохранена, реакция тоже. Но крыса "болит". Пожамкала пузо, посмотрела в уши (одно засрано, другое не смогла нормально проверить, дождалась Эда, но тоже криво посмотрела). Вердикт - понятно, что ничего не понятно.


Белая срань была отсажена в микроклеть, кушалася, какалася, писалася. Что может быть с ней не так - а чёрт знает! Длилось это с 10 вечера примерно. Я - с температурой, диким головокружением и прочими сопутствующими, провалилась в сон на 2 часа, а по пробуждению продолжила следить и тыкать в него палочкой. И мне даже показалось, что ближе к часам 4 утра он отошёл (и был выпнут назад к парням в общую клетку). Но сердце же не спокойно, блин. Квёленький всё ещё в некотором проценте... Дождалась утра, и вот прям по традиции "сраных паникёров" в 9:01 уже позвонила в Ласку, где повезло с тем, что есть свободное окошко у Тимофеевой. У врача я этого не была ни разу, по отзывам тоже особо не нашла. Но по идее, ухи мы б посмотрели, рентгены б сделали, и всё стало бы хоть немножко прозрачнее. Сразу после звонка ломанулась в человечью поликлинику для проверки своего здоровья (крысы конечно важнее, поэтому я отменила терапевта днём, но заражать ковидами не очень хотелось бы кого-то). По пути увидела, что у терапевта освободилось окно на утро, поэтому успела забежать и к ней, чтобы подвести итог с лечением по другой к-к-к-комбо проблеме. А потом к дежурному, где милая молодая девушка сделала мой день кучей приятных слов и прекрасной улыбкой. Мазок оказался отрицательным, но я всё равно сегодня шаталась везде в "наморднике", потому что сопли - плохо. Придя домой, мне в очередной раз пришлось провалиться в беспокойный сон на 2 часа, потому что иначе я б не выдержала это мини-приключение. Благо, пакет лекарств помог снизить большую часть дискомфорта. Удручало и то, что ко всем бедам у нас добавилось отключение горячей воды, что не способствует комфортным пробуждениям и туалету тела. Поэтому просыпаясь, я в очередной раз задавалась вопросом - за что мне всё это (можно наверное приплюсовать к этому чтение новостей вчерашнего дня). Особенно беря во внимание тот факт, что в переноску запаковался "здоровый" Нежик, который больше ничего не показывал. Путь-дорога состояла из лихорадки, соплей и пугания пассажиров, но я с этим справилась, потому что в целом я себя чувствовала неплохо. Заранее извиняюсь перед ипохондриками, но в ситуациях, где можно не отдавать косарь за такси, я лучше так и поступлю, особенно когда ехать совсем недалеко. В клинике, пришлось подождать, милый админ даже проверила "критически умирающего Нежика" и посмеялась с лечебной поездки. На самом приёме всё примерно так и подтвердилось. Снимки чистые, небольшое кол-во газов, крыс здоров. Признаков отита и каких-то других патологий нет. Поэтому мы сошлись на том, что у него были колики на фоне чего-нибудь. С этим не понятно, т.к. в конкретно те сутки я ничего им не давала. Был пророщенный ячмень, но он был за 2 суток до этого. Есть предположение, что белый ублюдочек нажрался наполнителя вместо с говном (он - говноед и любит жрать говно, прости господи). Потому что у пары свежих каках на столе врача был интересный зеленоватый оттенок. В целом, я вроде бы и рада, а вроде и нет. Рада, что он в порядке и это не очередное "ох щит, хиа ви го эгэйн", не довольна, что он сожрал 5 косариков. Даже я потратилась с утра на свои аптекарские закупки на 2 штуки с утра, а тут вот так вот. В очередной раз убеждаюсь, что крысы - это предмет роскоши.
Домой приехали без проблем, но уснуть не смогла до самого вечера на нервяках. Отпустило только когда дочитала последний акт сегодняшнего "шоу". Правда, всё равно дольше 4 часов поспать не получилось, всё ещё лихорадит немного. Но из плюсов - проснулась я без боли в горле и с меньшим кол-вом соплей. Сон - прекрасно лечит! А ещё прекрасно лечат - крысы, которых лечим мы.

В общем, такая вот небольшая приключаха. Хотела написать покороче и простыми словами, но меня понесло, и вышло что-то с уклоном в иронию-сатиру-драму-комедию.
« Последнее редактирование: 25.06.2023, 05:10:43 Sidgi »

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #591 : 25.06.2023, 18:15:14 »
Дорогая Вита, выздоровления скорейшего. Хорошо что с Нежиком все прошло. У меня там было с крысиком Добби. Он вышел из клетки и лег на выгуле. И лежал тряпочкой.
Я ужасно испугалась. Короче Добби через ри часа покакал и все прошло. Видимо был запор.
Музыка в видео классная особенно в последнем и видео получились просто отличные.
Короче всем здоровья.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #592 : 25.06.2023, 21:24:53 »
Елена Виль-Вильямс, Спасибо! Усиленно идём на поправку.))
Да, вот сколько не вникай в богатый внутренний и наружний мир крыс - всё равно подкинут что-то новенькое.)))

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #593 : 25.06.2023, 22:36:33 »
Sidgi, Вита, поправляйтесь скорее!  hb
Цитировать (выделенное)
В очередной раз убеждаюсь, что крысы - это предмет роскоши.
Ооо, крысы - это еще и предмет крепких нервов!   ;)
Цитировать (выделенное)
Но крыса "болит"
Можно позаимствовать выражение, очень уж оно '' в точку.'' ))
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #594 : 31.07.2023, 07:24:09 »
Япер вёл себя очень плохо - не подпускал альбиносиков к себе, визжал и убегал. В общем, будто бы забыл, что сселялся с ними. Я долго думала, почему это произошло, и как это исправить. Помогло самое банальное решение - убрала весь второй этаж, закрыла, перенесла полочку оттуда в нижний ярус. В общем, скукожила клетку снова, чтобы мелкий чаще сталкивался с остальными, ибо при двух ярусах он тусил только на самом верху, под крышей - в гамаках и спутниках. Не прошло и недели слёз и истерик, как он смирился. Сначала большую часть времени тусил снаружи клетки - на спинке дивана или в лотке. Потом стал чаще и спокойнее взаимодействовать с альбиносами, пару раз видела как они игрались и друг друга валяли. Сейчас всё отлично и он стал даже подходить к миске со всеми, когда я насыпаю корм (раньше он боялся и ждал по пол часа, когда все наедятся и разбредутся по лежбищам).
Крысёнок в целом вырос очень эмоциональный, экспрессивный. Но вместе с тем, лютый человеколюб. Я очень им довольна. А ещё, что очень забавно, он очень дружен с Нежиком. У меня получилась такая забавная связка - в стае из 5 крыс, 2 - мои, 3 сообщества. И именно две "мои" крысы - люто меня обожают и между собой тусят. А остальные трое в целом тоже молодцы и постоянно заставляют меня смеяться и улыбаться. Жор как всегда таращится в стены, Валера окидывает всех старческим взглядом, а Матрас как всегда паскуда.  ;D


Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #595 : 31.07.2023, 17:41:17 »
Sidgi, Ах какие нежности))) Как приятно смотреть!
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #596 : 02.08.2023, 21:57:46 »
Елена Виль-Вильямс, они вообще прям сплошная отдушина.  :8)

А у меня радостно-грустные новости. Матрас сегодня уехал домой! Грустно, потому что в целом расставаться - грустно. Радостно, потому что это здорово, ведь он поехал к Нильсу, который в целом отличный и надёжный друг крысам. Надеюсь, что он тот самый человек, которого так ждал Матрас (потому что надо мной он всегда натурально издевался).



Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #597 : 02.08.2023, 23:20:41 »
Ураааааааа! Мы с вами друг друга теперь понимаем)) по части виварцев. Очень очень хорошо, что он нашел дом! В этом много ваших сил! Отличной жизни мальчику в семье!
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #598 : 03.08.2023, 11:30:19 »
Елена Виль-Вильямс, даа... Я вообще не рассчитывала, что когда-нибудь кто-то из них уедет домой. Но с Нильсом мы уже относительно давно разговор вели. И вот, свершилось. Очень рада, что он попал именно к нему, будь это кто-то другой, менее знакомый мне, я б наверное вообще не так чтобы радовалась. xD

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #599 : 19.08.2023, 17:52:07 »
На той и этой неделе Буба отпраздновал своё двухлетие! А Нежик и Жор с Валерой (и Матрас) отпраздновали свой годик!

В стае тишина и спокойствие. Убрала полку, которую переносила с верхнего яруса, потому что мне не хватает лоточка туда и многоразового полотенца. А так же дико неудобно убираться, ну и вершинка мороженки - крысам там нравилось ссать, срать и спать в получившейся зловонной жиже. Заменила гамачком. Запах деревенской выгребной ямы наконец-то пропал. Остальные полочки с лоточками и многоразовой кухонной пеленочкой отлично держат запах, в общем, я довольна.

В целом стала замечать за Япером, что он очень любит мою компанию. Но не столько из искренности, сколько чтоб пожаловаться на что-то. Он мне стал напоминать Матиля. Он любит толкать крыс, валять, шалить, а потом бежать и жаловаться мне. Я очень этому рада, что такое у нас с ним доверие. И что альбиносы достаточно вежливые и всё это терпят и поддерживают его.
А ещё Япер удивительно крепко спит, так же, как дедушка Матиль.


Они вообще разные, но что-то такое в этом всём есть. И мне от этого на душе тепло. В реинкарнации не верю, просто радуюсь похожим чувствам.

Что ещё забавного... Давала вот дыню, но чтобы не было типичное видео с раздачей, ради шутки, сделала обратную перемотку.  ;D


И буквально вечером, попозже, заметила что Япер настойчиво интересуется лоточком. Вы только посмотрите, как он возвращается ко мне и просит помочь достать дыню. Ну милота ж.  ;D