Автор Тема: Эпоха царствования Погоста  (Прочитано 80619 раз)

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #80 : 02.10.2020, 05:22:27 »
Чего-то не везёт с крысами в последнее время. У подруг один из крысаков решил за пару дней отрастить себе огромную шишку под ухом. В ночи меня позвали посмотреть, что за фигня, и я сразу потеряла дар речи. Было страшно, что в худшем случае это опухоль железы Зимбала. К счастью, у девчат был выходной на следующий день, поэтому можно было посвятить его беготне. Шишка перекосила всю морду, но каких-то других симптомов (наклона головы, потери координации, аппетита) не было, только неистово чесал это место. Мы обзвонили все клиники по списку, но везде либо в рабочий день, либо слишком долго ждать, а там всё очень страшно выглядело, хотелось облегчить мучения как можно скорее. В паре клиник, где работают рекомендованные, принимали "ноунеймы", но "ратологи точно-точно по крысам". Из двух выбрали ту, что ближе к нам, да и туда девчонки ездили лечить собаку, а я лечила там своего пса от эпилепсии, в общем, сама по себе клиника отличная. На чудо надеялись изо всех сил, и вроде бы пронесло. На осмотре шишка вскрылась и залила всё вокруг гноем, а истерика крыса "добавила красок" на стены, одежду... Я впервые узнала, как это всё пахнет, ибо ранее всё только вычитывала из вет-мемуаров. Запах преследовал меня ещё много часов. Крысаку сделали узи, посмотрели, насколько всё глубоко сидит, а сидит до самых костей, но большую часть капсулы абсцесса удалось удалить, часть пришить к коже, всё это промыть... На ухо слышать не будет, но всё должно быть хорошо. Дозировки, к счастью, были правильные, ничего корректировать не нужно, т.е. есть надежда, что разбирающихся в крысах ветов станет больше со временем. Крыс получает лечение и наблюдается, сейчас вот 2-ой день идёт - аппетит хороший, рана вроде в порядке. Будем надеяться, что он поправится и всё у него будет замечательно, крыса хоть и не моя, но я всё равно хочу чтобы у него всё было хорошо.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #81 : 02.10.2020, 05:58:11 »
Но!.. Сегодня выдраили клетку, основательно, с прутиками, со всем. И копалку притащила-таки мелким.
Коротко о том, как гуляют парнишки... Старшие, причём, во всю шуруют по соседней комнате. Может у них посменно это? Сначала одни тюленятся, потом другие.

На самом деле это уже позднее, когда парни набегались и пошли отдыхать. К утру они ещё пару раз "набегали" на выгул.  ;D

Копалка зашла Матилю и Аристократу. Они там нарыли несколько нор, пихались, мешали друг другу. Монарх с Апошей решили, что в земле ковыряться - дело холопов, поэтому никакие уговоры не подействовали. :DD
Огромное удовольствие смотреть на перебирающих лапками крыс.


Ну и фото немножко, оттуда, отсюда.
Немного смазанные, но уж очень я люблю Погостика, ценю каждое фото и момент с ним.  :8)

Злобнокрысь-Север! Вот кого можно провоцировать до посинения. Не смотря на то что он раздувается шаром при запахе чужаков (как раз после крысака подруги запах остался, хотя руки отмывала с мылом). Надувается он только чтобы пугать, но чтобы укусить кого-либо - ни за что. Ссыкунёныш. )

Расплющившийся Матиль с Аристократом на заднем плане

И ми-ми-ми-Монь

Сейчас проходила мимо... Вызывайте экзорциста!  :o
« Последнее редактирование: 02.10.2020, 06:42:46 Sidgi »

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #82 : 03.10.2020, 00:40:15 »
Погостик, моё солнышко, радость, мой ангелочек. Моя первая стайка, крыс, забравший моё сердце. Ушёл. Слишком много дерьма в этом году, я не знаю, как это всё вынести. Мы к этому были не готовы. К этому году, этим потерям и испытаниям. Пожалуйста, хватит...

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #83 : 03.10.2020, 10:20:39 »
Ох, сочувствую. Внезапно особенно тяжело, хотя, возможно, для животного так и лучше.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #84 : 04.10.2020, 17:36:15 »
Даер, слишком внезапно, слишком неожиданно. Да, тоже стараюсь утешить себя этой мыслью - как он старость переносил бы со своими болячками...

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #85 : 04.10.2020, 18:32:37 »
Погост Д.Р. 28.04.2019 (Дома: 23.05.2019) - Ушёл 02.10.2020
Музыка, которая всегда у меня ассоциировалась с Погостом: https://youtu.be/97aYNBjpd40
2 октября, вечером, в 23 с чем-то мы выпустили старших на выгул, а сами завалились на кровать. Мужички бегали, тискались, Погост нализывал нам лица. Всё как всегда. В какой-то момент раздался странных звук, похожий на кряканье или кряхтение. Эд сразу же вскочил, я следом. Погост лежал на спине в копалке с другими крысами и изредка хватал воздух. Я его схватила, но он уже был полностью ватный и делал последние рефлекторные движения ртом, без сознания. Мы пытались его трясти, дать кислород, но сердце у него не билось. Всё это происходило секунд 20-30. Ни слюней, ни земли и чего-либо во рту не было, да и то что он был на спине - не естественно. Я пыталась делать ему искусственное дыхание и массаж сердца минут 20, на истерике. Но он ушёл. Вести на вскрытие на стали - я бы не смогла, ибо заливалась слезами всю ночь, да и Эд не лучше, мы бы там просто не смогли говорить и что-то объяснять, уехали ранним утром с родными на дачу, похоронили.

Каким был Погост?
Погост - второй-третий крыс в нашей семье. На тот момент у нас уже был Пиастр, любимый весёлый и задорный. Погост же рос самым обычным крысёнком - в меру пугливый, в меру любвеобильный. Тем не менее, если ты ложился на кровать - он первым нёсся к тебе, вылизывать руки. В возрасте 3-4 месяцев он чуть не ушёл от нас, очень серьёзно подавился, только благодаря Новиковой Е.С. и клинике Ласка в целом его стабилизировали. Не смотря на все манипуляции с уколами и лечением - он бесповоротно любил нас. Он сразу же набрал вес и рассказал брату Северу и Пиастру, что он главный. Спокойно, настойчиво - его слушались все беспрекословно. Драк за всё время можно было пересчитать по пальцам, и далеко не с его подачки. Погосту важно было ВСЁ контролировать, всё знать. Если ты оказался в комнате - он будет за тобой следить со шкафа, кровати, либо бегать хвостиком и карабкаться на колени. У нас была любимая фишка - брался Погост на левую руку, прижимался к груди, и гладился. Моментально раздавалось шуршание зубов и яростное нализывание рук. У нас были с ним проблемы, когда гормон у дарил в голову - ему было тяжело от этого так же. Он успел оставить мне шрам на руке, потому что я не права и ворую какашки из клетки. Но успокаиваясь, всегда шёл нализывать руки или лицо, если мог дотянуться. Его неловкая походка и бег могли вызвать улыбку в самые трудные дни - неповтримые. Вся харизма этой крысы, весь характер - был просто невероятно живым, напористым, добрым, ласковым. На него можно было взвалить переживания - казалось, он их понимал и хмуро морща брови, шёл успокаивать, "не грусти подруга". "Эд пришёл нелизанный! Скорее бегу нализывать ему нос - он смешно махает руками!". "А что ты тут делаешь, вешаешь гамаки? Прищепка? Да, прищепка, ладно, я посижу, посмотрю за тобой". Никогда не чувствовала такой отдачи от животного. Я счастлива, что он попал к нам, что он был у нас. Что мы смогли прикоснуться к такому невероятному чуду и счастью.


Невыносимо больно, что он ушёл так рано, я хотела с ним быть как можно дольше. Но, такова эта проклятая жизнь... Погост для меня был незаменимым другом и последним позитивом. Да, постоянно болел соплями с хрюками, давился несколько раз. Но он вытаскивал меня, мне приносил его Эд, когда я уходила в отчаяние. Весной я потеряла брата, и чуть не потеряла второго, в страшной аварии. Моя семья с трудом отходит от этого всего, вся судебная чертовщина ещё не окончена, водитель фуры, что снёс их - не наказан. Я очень от этого мучалась, но с переменным успехом отходила. Осенью, весь сентябрь накатило пуще прежнего. Погост вытаскивал, и тогда, весной, и сейчас. Это маленький талисман спокойствия (у меня все рабочие столы, обои и заставки с ним - всегда улыбаюсь, даже сейчас, сквозь слёзы, эта мордаха просто эссенция позитива). Может, он хотел забрать весь этот негатив на себя, а может просто жизнь так устроена, я не знаю. Я не хочу решать и что-то понимать, нам сейчас с Эдом очень тяжело думать об этом, отвлекаемся.
Мы лишь надеемся, что он однажды вернётся к нам, либо обретёт заслуженный покой и счастье. Я немного утешаюсь тем, что нам не пришлось сидеть с ним старым, умирающим на руках, принимать тяжёлые решения, смотреть на его мучения. Он ушёл как мой младший брат - мгновенно, не мучаясь. Если есть небеса, надеюсь, они там встретятся. Сима всегда любил наблюдать за моими крысами. А всё самое тяжёлое остаётся нам - живым.

Спи спокойно, мой любимый мальчик.
« Последнее редактирование: 04.10.2020, 23:19:16 Sidgi »

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #86 : 05.10.2020, 13:40:51 »
Соболезную.
Радуги Погосту.
А вам сил.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн SadUnicorn

  • Крысовод
  • Сообщений: 160
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Москва, Зеленоград
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #87 : 07.10.2020, 15:48:26 »
Пушистых облачков мальчику и вам не падать духом, и пусть остальная стайка вам в этом поможет.
Житейские заметки об одной горе-хозяйке и ее чудеснейших крысах http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=20416.0

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #88 : 08.10.2020, 23:43:42 »
Арни, SadUnicorn, эх, спасибо. Неделя пролетела незаметно, всё время как в трансе (с режимом фрилансера так вот можно). Потихоньку стараюсь выйти из этого всего. Много времени провожу с другими ребятами - то в спальне полежим со старшей стайкой из теперь двух крыс, то в другой комнате со стаей мелких оболтусов. Они унывать не дают.

Купила ещё до всего этого лоток маленьким. Чисто с целью поставить "хоть что-нибудь" в угол, чтобы не ссали туда, ибо там очень тяжело вымывать это всё из-за крепежей полки. Ну, чисто символически засыпали щепу. В итоге Монарх решил, что ему притащили отдельное ложе - теперь там постоянно спит. Я позднее нашла лоток чуть больше - потом заменю, как перестанет помещаться. )
Все фото сделаны в разные промежутки времени и даже разные дни на этой неделе, а воз и ныне там))


Ребята перешли в фазу "взрослых крыс" окончательно. Если сесть к ним на выгул - бесятся минут 15, а потом всё. Батарейки кончаются.
Типичный выгул маленьких засранцев выглядит так:


И отдельно фоточек
Матиль отжал спутник и рад (обычно за него борьба между Монархом и Апошей)

Фокус ушёл погулять, однако, это фото прекрасно своим презирающим задним планом

Ещё Матиль. Когда он спит - это всегда баф на +10 к спокойствию, ибо умиротворению на его морде можно позавидовать. Да ещё и в такие моменты - хочешь гладь, хочешь тискай, не разбудишь.

Сегодня поделилась с бандитами термостатной ряженкой, им понравилось

И бонусом видео, где можно узреть маленьких свинот и ряженковые сопли, прости хоспаде))


Тяжело конечно вернуться к привычному темпу жизни, когда она крутится вокруг крыс почти на 90%. Из обихода выбило с десяток моих привычных ритуалов с Погосиком. Но это только моя проблема и боль, не его. Утешаюсь, что он бы такого не хотел, и что его миссия на земле была - нести радость и улыбки, а не слёзы. Это помогает.

P.S. В день, когда Погост ушёл, крысаку подруг резко стало плохо (буквально через несколько минут после смерти моего парня). Они собирались на дачу и перед отъездом чистили-убирали клетки, всё было хорошо. А тут перед выходом проверили - а он всё, лежит, не реагирует, прибежали ко мне, а у меня у самой на руках ещё тёплый крыс... В итоге они остались, и за нашими приглядели. Их мальчишка ушёл к вечеру-ночи, со всеми симптомами ОГМ. Это крыс-брат того, о котором я писала выше, у которого сейчас абсцесс лечим. Там тоже всё не слава богу. Напасть какая-то.
« Последнее редактирование: 09.10.2020, 05:19:06 Sidgi »

Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #89 : 10.10.2020, 22:01:30 »
Sidgi, только увидела про Погостика... соболезную. яркой радуги мальчику.
сил вам.
Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #90 : 11.10.2020, 09:34:02 »
staciangst, спасибо. Держимся потихоньку. И сочувствую вашей утрате тоже, как-то слов не умею подбирать в чужих дневничках, когда такие события.  :(


10-го ещё и день рождения был, постаралась абстрагироваться от мира, ибо настроения особо нет, хотя близкие всё равно порадовали всякими приблудами и пледиками, а то мелкие сволочата всё сожрали.  :*(

Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #91 : 11.10.2020, 13:30:30 »
мелкие сволочата всё сожрали
они просто украшают всё кружевами, что ж вы не цените)

и всё-таки с прошедшим вас. ещё один повод пожелать, чтобы всё поскорее наладилось. hb

и вам спасибо за поддержку. самой всегда неловко писать к подобным событиям комментарии, кажется, что они... немного бесполезные, что ли. но, наверное, нам всё-таки всем приятно знать, что есть люди, которые хорошо понимают наши чувства хотя бы по отношению к мерзззким ффостам.
Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #92 : 12.10.2020, 06:23:32 »
staciangst, вот это прямо-таки в точку. Переживаю вечно за всех вокруг, а родные (не окрысоводенные, молодого человека-то всё, подсадила окончательно) вообще пальцем у виска крутят. Но я их понимаю, у всех свои ценности. Они просто не постигли таинственного счастья крысоводства.  ;D
И спасибо большое!

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #93 : 12.10.2020, 08:06:01 »
Решила я, что раз мужики - уже мужики совсем, значит бесплатных ништячков ни-ни.  >:) Пущай зарабатывают свои прикормы.
Апош учился трюку "кружись" ещё вчера, буквально 2 минуты потренировала, ибо один носился, мне было скучно... Сегодня каждого по очереди брала, других запирала. Результаты весьма и очень интересные, в дрессировке видны все их характеры. Кто-то более смекалистый, кто-то с шилом в одном месте (не будем показывать пальцем, и так всё видно  ::)).
По результатам:
Апош - маленький танк с бортовым компьютером. Сразу понял, чо нада, делает поворот мило и непоседливо, но как маленький робот.  ;D
Аристократ - приятно удивил, у него тут и так появилось новое прозвище "Картоха", ибо почему-то резко набрал вес и стал теперь самым большим, хотя раньше отставал. А такой вид вызывает ощущение непоседливой плюшки. Буквально за несколько повторов всё понял, осознал и познал дзен. Т.е. обучение начальное заняло пару минут.
Матиль - ну, от него я чуда не ждала, он всегда выглядит на своей волне. В принципе, 1 на 1 получалось быстро, выполнял, но видно что следит за пальцем и следует ему, а не делает осознанно движение. Но ничего, немного практики, и всё получится.
Монарх - хоспади, этот энерджайзер готов просто вцепиться в палец и "вези меня!". Очень энергичный, времени понадобилось дольше всех, но он тоже вроде уяснил базу.  ;D

Засняла даже сам процесс обучения - вон как крысонька старается, аж на жёпь падает. Но что очень радует, в отличие от других, почти не лез на меня. А с интересом наблюдал и ждал дальнейших указаний. Других я учила, прислоняя палец к попе и ведя крысу за пальцем по кругу - с ним не вышло, он вцеплялся в палец и ехал на нём по кругу, поэтому пришлось так высоко поднимать, чтобы добиться желаемого действия выполненного им самостоятельно.

Я не снимаю лоток, просто пока тянулась за пюрешкой, кадр съезжал в бок.  ;D

Потом я выпустила всех на выгул, Монарх ломанулся в клетку и упал без задних лап. А троица потребовала продолжения банкета. Решила снять всех сразу, выглядит забавно!  :DD Нужно отточить ещё с каждым отдельно до идеала, как со старшими, и устроить массовый вальс 4-ёх крыс. А если ещё и сселю со старшими - то аж 6-ти! Правда, обе клетки ни туда, ни сюда (на 5 по калькулятору). Но я тут решила уже точно копить на криттер нейшн мидвестовский, начало положено. Если старшие доживут, то будет движуха!


Кстати, о лоточке! Вчера купили парочку лотков - на кровать и в клетку. Ибо замучили меня они - ходят в туалет в этот угол дивана, где я обычно с ними сижу. В итоге лоток внезапно сработал полностью. ВСЕ туда сходили по-большому. Надеюсь, промахиваться не будут, и я смогу в клетке так же перевести их на лоток. Сейчас в принципе у них мозги встают на место и какахи я почти не нахожу на полках и гамаках - настоящая радость.  :DD
« Последнее редактирование: 12.10.2020, 08:17:03 Sidgi »

Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #94 : 12.10.2020, 20:37:45 »
боже, я каждый раз просто млею с кудряшечек Апоша - ну такая прелесть! (надеюсь, не перепутала имя Ol)
Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #95 : 13.10.2020, 12:26:22 »
staciangst, спасибо! Да-да, Апош!  ;D Вообще неожиданно вырос кудрявым, мы-то думали что дабл... А оно вон шо. Не так давно даже делала склеечку "было-стало". Мужищинка-барашек.


Ну и немножко мелких... Старших не фоткаю, ибо они вообще теперь на выгул не суются. Побегают 5 минут по нам и назад в клеть, дрыхнуть.

"Один день из жизни Чилипиздрика Мон-мона"  ;D



Аристошка-Картошка

Из-за того что достаю мелких теперь постоянно - похоже Аристократу я нравлюсь. Может аж переворачиваться на бок, чтобы подлезть под руку и всё облизать. Один из эпизодов сняла. Ну милах же!


И Апош, который решил понежиться в гамаке)


А про Матиля - видео. "Ты кто такой ваще" - похоже ему немного отбило память и он забыл Монарха, который живёт с ним в одной клетке... А может просто решил подурачиться (он как раз на фото выше Мона валял). Медленно на негнущихся лапах весь день за ним крадётся и шарахается, если тот поворачивается. Смеюсь не переставая.  :DD Причём если в итоге сбиваются в кучку - начинают друг друга выкусывать и вылизывать. Так что особо не переживая. Мальчишки растят яйцы и строят иерархию потихонечку, мило и через игры.

Оффлайн Risja

  • Крысовод
  • Сообщений: 355
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Москва, Восточное Измайлово
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #96 : 13.10.2020, 12:49:02 »
Редко захожу в дневники и только увидела про Погоста( Сил вам, и широких крыльев на радуге мальчику :'(
Чизкейк, Финик и Заяц Калужские ( н.д.р. 21.11.2021)
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Навсегда в памяти Пинкертон из ДГК ( 15.04.2019-08.12.2021), Стелла ( н. д. р. 30.04.2019-24.11.2021), Тикитакки из ГР( 14.03.2018-28.05.2020), Эль-Торро из ГР (07.05.2018-17.10.2020)

Оффлайн Risja

  • Крысовод
  • Сообщений: 355
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Москва, Восточное Измайлово
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #97 : 13.10.2020, 12:51:01 »
Фоты волшебные, фаворит -это Монарх на своем лотке троне. Апош классно оволосатился)))
Чизкейк, Финик и Заяц Калужские ( н.д.р. 21.11.2021)
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Навсегда в памяти Пинкертон из ДГК ( 15.04.2019-08.12.2021), Стелла ( н. д. р. 30.04.2019-24.11.2021), Тикитакки из ГР( 14.03.2018-28.05.2020), Эль-Торро из ГР (07.05.2018-17.10.2020)

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #98 : 17.10.2020, 09:59:58 »
Редко захожу в дневники и только увидела про Погоста( Сил вам, и широких крыльев на радуге мальчику :'(
Спасибо большое. Всё ещё тяжело.  :-\

Фоты волшебные, фаворит -это Монарх на своем лотке троне. Апош классно оволосатился)))
Да уж, отжал себе самое блатное место... Только вот пока что никто его не уважает - все валяют, выкусывают, а он кряхтит.  ;D

Зато, до человеков - дико деловой. ДЕЛИСЬ!

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #99 : 19.10.2020, 14:19:57 »
На глаза попалась зеркалка, которой я не умею пользоваться (может кто-нибудь мне подскажет, какие там кнопки/настройки выставить, чтобы было хорошо?). Решила пофоткать банду.
Получились какие-то вообще не мои крысы, сложно объяснить. Объектив сделал их слишком статными и обольстительными.  :DD

Матиля отчаянно позировал, вообще пофигу на камеру  ;D


Аристошка-картошка тоже спокойно отнёсся, он вообще какой-то тут мышонок  ;D


Апоша всё проспал


А Монь немного пересратыш, не понравился ему большой и страшный чёрный монстр)) А ещё, сейчас он уже перелинял, и теперь вообще непонятного окраса. Серо-буро-малиновый в крапинку (тикинг) какой-то...  ;D


И все сразу, смазанные, но аж чотыре ж!


Ну и одна маленькая радость - пока устанавливала всякие приложухи на телефон, после сноса системы, в 4 лапах увидела криспи по 260 за кило. Схватила 5 пачек, жду вот, в субботу должны доставить.  ::) Сегодня уже акция пропала.