Автор Тема: Крыса осталась одна.. хотим приобрести компаньона  (Прочитано 1361 раз)

Оффлайн Gorchitsa

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Здравствуйте.. буквально на днях умерла подружка моей крысы.. до сих пор плачу по ночам, скучаю по ней.. :'( крыска грустит, скучает, первое время искала свою подругу.. Хотим приобрести ей маленького друга. Возраст крыски - примерно 10-11 месяцев, не агрессивная, стерилизованная, подруга ее была доминантом. Хочу взять крысенка мальчика, или даже двух, чтобы не скучала. Подскажите, хорошо ли уживутся вместе стерильная самка и 1-2 самца? Стоит ли их кастрировать, когда подрастут, из-за подруги девочки? Или лучше взять ей в компаньоны девочку?

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Стерильные самки с самцами хорошо уживаются, но их могут сначала в прямом смысле затрахивать, особенно если мужики молодые и активные. Кастрировать не обязательно. Сселение самок более непредсказуемо.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Gorchitsa, так получилось, что все мои предыдущие крысы были самцами. Потом мы взяли кастрированную девочку на подселение к самцу-одиночке. Сейчас этой девочки уже нет. Но пару недель назад у нас появились девочки. Смотрю я на эту парочку баб, на то, как они весело разносят клетку, и жалею о том, что мы тогда вместе с Пяточкой не взяли еще одну кастрированную девочку.

Только сейчас я понимаю, как Пяточке было скучно с валенком Рыжиком. Все-таки у девочек совсем другой темперамент.

Имхо, если бы я была на Вашем месте, то рассматривала бы девочек. Возьмите пару малявок девчонок лучше.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Двух мелких пацанов к взрослой девочке тоже норм вариант. Пока они дети - она достаточно молодая, чтобы с ними играться. На их дурной переходный период она опять же достаточно молода, чтоб выдать им трындюлей. А к тому времени как она состарится - они как раз заматереют и посолиднеют.
Если девочка стерильна - то кастрировать парней не надо.