Автор Тема: Важная информация для заводчиков и просто пристраивающих крыс!  (Прочитано 72537 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
судя по тому что меня упомянули дважды
Исправила Ol
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Нэсси

  • Новичок
  • Сообщений: 7
вспомнилась фраза из одного советского мультика: "Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей!"
перефразируя - змеевод не может быть хорошим с точки зрения крысовода, вот и все споры
сколько эти препараты, говорите, месяц держатся? Ну в теплый сезон можно на балконе стайку передержать, а потом заморозить. Хотя уж больно дорого и геморно, лучше и правда у проверенных крысятников-мышатников брать.
Вот возмущаются, что обманом у них покупают. А если бы вам в лоб сказали для чего, продали бы? Ну вот видите, с вами честно невозможно. Конечно, гипотетически, и крыс можно змейками кормить. Но очень уж дорого. Ради мести? Но это уже клиника. Если очень хочется побаловать мяском пушистиков, дешевле тогда уж друг другом кормить. У них это без малейшего зазрения совести. И хозяев погрызут с большого аппетиту.
Ни на какие альтернативные корма здравомыслящий террариумист свою рептилию переводить не будет. Если конечно, желает ей долгой здоровой жизни.

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Вот возмущаются, что обманом у них покупают. А если бы вам в лоб сказали для чего, продали бы? Ну вот видите, с вами честно невозможно.
Гениально! :DD Типичное такое беспринципное, которое даже не понимает, что делает что-то плохое с точки зрения нормального человека.

ЕСЛИ вам не отдали, значит вам НЕ отдали. Вы можете спросить, поинтересоваться, попросить, но катитесь на уйх, если вам ОТКАЗАЛИ.

Вы детенышей своих рептилий любому человеку отдадите? Даже психу, который будет держать в трехлитровой банке на газете и кормить огурцами? Нет? Т.е. он имеет право в случае отказа прибегнуть к обману/мошенничеству?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Вах что к нам приползло. :D

Нэсси, если бы ты продавала с таким трудом полученный выводок любимых змеек, и я бы в лоб сказала зачем хочу приобрести одну из них, продала бы? :)


Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк

Вот возмущаются, что обманом у них покупают. А если бы вам в лоб сказали для чего, продали бы? Ну вот видите, с вами честно невозможно.

огхыренная логика...
если не дают честно, надо пойти и обманом выдурить.
вообще-то нормальные люди не ищут способы, как бы им обмануть и получить то, в чем им отказали, а ищут альтернативные варианты в ДРУГИХ местах.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Феерически!
А слабо понять, что для нас крысы не корм, не тупое "мясо", а умные, ласковые, привязчивые домашние любимцы? И что _никто_ из нормальных крысоводов не продаст вам свое родное, в попу зацелованное. Да и неродное по возможности тоже не отдадим. Потому что они живые. Они умные. Они умеют бояться. Они не хотят умирать.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
огхыренная логика...
А чего? Многие неадекваты по ней живут:

"зачем я ее изнасиловал? ну если бы я ее попросил заняться сексом, она бы не согласилась. видите, с ними честно невозможно".
"зачем я обманом отнял у бабушки деньги? ну если бы я у нее попросил, она бы их не отдала... видите, с ними честно невозможно".
"зачем я украл? ну, если бы я пришел и попросил, мне бы гарантированно не отдали (да и с какой стати?), с ними невозможно честно!"

Порядочность? Не, не слышали.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
А чего? Многие неадекваты по ней живут:

"зачем я ее изнасиловал? ну если бы я ее попросил заняться сексом, она бы не согласилась. видите, с ними честно невозможно".
"зачем я обманом отнял у бабушки деньги? ну если бы я у нее попросил, она бы их не отдала... видите, с ними честно невозможно".
"зачем я украл? ну, если бы я пришел и попросил, мне бы гарантированно не отдали (да и с какой стати?), с ними невозможно честно!"

Порядочность? Не, не слышали.
лучше и не скажешь
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Троллинг от Нэсси получился на уровне вечернего диалога местных форумчанок о сумочках и жареных питонах, а все так повелись. :(

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Троллинг от Нэсси получился на уровне вечернего диалога местных форумчанок о сумочках и жареных питонах, а все так повелись. :(

почему троллинг? они же именно так и поступают. покупают обманом через третьи руки. а это просто демонстрация того, что им даже непонятно, почему такое поведение - непорядочно. оправдания себе ищут. крайних находят. "это не я виноват, а она короткую юбку надела".
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
а чего гадовод молчит? забанили, что ли? вроде нет. Но не отвечает чего-то...
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
а чего гадовод молчит? забанили, что ли? вроде нет. Но не отвечает чего-то...
Это был вброс :)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Это был вброс :)
ха, да разве это вброс? И не такие вбросы видели  6:6
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
а чего гадовод молчит? забанили, что ли? вроде нет. Но не отвечает чего-то...

Сожран мангустом, переодетым в крысу.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
ёксель-моксель, страсти какие  crazy3
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Рептильщики, а если крысоводы начнут покупать у вас змеек на жратву своим крысам, для вас это тоже будет нормальным? :) Честно отдадите? Или, наверно, все же не отдадите? Тогда нам придется обманом покупать... А если обманом - тоже оправдательные речи будете писать, уже для нас, ведь иначе как обманом у нас нет возможности взять у вас змею для этих целей?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Вот даже как-то реагировать лениво на такой примитивный троллинг ::)

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Ну вообще тролинг тролингом......но был написан ради поднесения нашим читателям (змееводам), той инфы, что это как бы не приятно, когда твою любимку, так сказать, кушают. Я отлично понимаю, что змей лучше кормить живой пищей, если быть точнее, то насколько мне известно, они впринципе есть не будут то что не шевелится(но утверждать не буду). Мне тоже нравятся рептилии, очень, да и вообще многие животные....Но я вот лично не смогла бы одного любимца кормить другим. Но крысы у меня конечно в Фаворите, ибо как не крути, самое умное и социальное животные из домашних "любимцев".
Так отошли от темы малость....до сих пор ведь змееводы кормили своих любимцев крысками, мышками, но не лезли в питомники. А вот случившись это, они спровоцировали цепочку гневных высказываний к которым подключились не только питомники, но и те люди которые изначально против, что бы крысами кормили змей, ну и более радикальные темы\идеи, собственны которых и называют обычно "зоошизой" (?).
Конечно получу по шапке щас чувствую, но я считаю, что обе стороны должны извиниться друг перед другом. Змееводам перестать лезть к нам, и даже пытаться думать о сотрудничестве, а крысоводы-радикалы, ну понять, что как ни крути змейка тоже живое существо которой нужно кушать, как мы с вами кушаем мясо?
Хотя если бы была возможность альтернативной кормёжке для змей, без убийства чьих то итомцев, было бы здорово....почему бы не направить все силы именно на это?
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Хотя если бы была возможность альтернативной кормёжке для змей, без убийства чьих то итомцев, было бы здорово....почему бы не направить все силы именно на это?
1) Возможности очень даже есть, но 2) им влом заморачиваться.

Змеям необязательно есть "живое". Кормят и разморозкой. Но скормить живое - это, похоже, намного интереснее.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник