Автор Тема: Важная информация для заводчиков и просто пристраивающих крыс!  (Прочитано 72538 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
1) Возможности очень даже есть, но 2) им влом заморачиваться.

Змеям необязательно есть "живое". Кормят и разморозкой. Но скормить живое - это, похоже, намного интереснее.
а чем разморозка (крысы-мыши) лучше живых крыс и мышей?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
а чем разморозка (крысы-мыши) лучше живых крыс и мышей?
Тем что змею, жрущую заморозку, можно накормить и куском мяса с нужными добавками.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Змееводам перестать лезть к нам, и даже пытаться думать о сотрудничестве, а крысоводы-радикалы, ну понять, что как ни крути змейка тоже живое существо которой нужно кушать, как мы с вами кушаем мясо?
Мерзость.
Сама идея исключительно ради любования одним животным угробить десятки других, причем куда более высокоразвитых животных, порочна. Простая математика. Тут один, там много.
Не ради собственного выживания, не ради хоть какой-то пользы.
Я никогда не признаю, что это нормально.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
VaKa, ну врят ли...вот можно кормить цыплятами..но их сложно достать в городе... и как я понимаю здоровой крыски в качестве КО тоже....ну незнаю вообщем...( расстроена всем этим если честно....

Народ....ну вот вредно змейкам заморозку...обычно они меньше живут от этого....может поэтому людям приходится идти на такой риск?
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Вообщем......я опускаю руки на тему....ибо жалко всех зверюшек ((
Это как люди веганы, они умнички что зверей не едят, но против нашей природы не попрёшь, и поэтому такие люди обычно мало сверкают здоровьем. (это про заморозку) Ну или тоже самое что если наших же крысок не кормить свежими фруктами, мясом, кашками,а только сухим кормом.
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Цитировать (выделенное)
Честно отдадите? Или, наверно, все же не отдадите?
Я спрашивала у троих местных. Один ответил что без проблем, два других сразу заткнулись и слились из разговора, что можно расценить как отказ. Так что да, особо упоротым глистофилам было бы очень и очень неприятно узнать, что его детище заживо скормили. Некоторые из них гордятся успехами в разведении и заинтересованы чтобы их труды не загнулись в трёхлитровой банке, будучи купленными по-приколу и тем более убиты.

Цитировать (выделенное)
Змееводам перестать лезть к нам, и даже пытаться думать о сотрудничестве, а крысоводы-радикалы, ну понять, что как ни крути змейка тоже живое существо которой нужно кушать, как мы с вами кушаем мясо?
Мы не кушаем мясо тех, кто в сотни раз превосходит нас по интеллекту и развитию. И на воле змейки могут кушать что хотят, а в том чтобы кинуть в терр искалеченного грызуна и сидеть др*чить на это зрелище с камерой в обнимку нет совершенно ничего естественного и нормального.

Цитировать (выделенное)
Конечно получу по шапке щас чувствую, но я считаю, что обе стороны должны извиниться друг перед другом.
Ась?

Цитировать (выделенное)
Хотя если бы была возможность альтернативной кормёжке для змей, без убийства чьих то итомцев, было бы здорово....почему бы не направить все силы именно на это?
Один из нескольких тысяч так делает. И врать не буду, я сама задумывалась эксперимента ради завести змею и попробовать подрастить её на птице, благо мне добыть чистеньких и здоровых цып и перепелят всех размеров вообще не проблема. Но никому бы ничего я этим не доказала, так что от данной идеи отказалась.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Вообщем......я опускаю руки на тему....ибо жалко всех зверюшек ((
Это как люди веганы, они умнички что зверей не едят, но против нашей природы не попрёшь, и поэтому такие люди обычно мало сверкают здоровьем. (это про заморозку) Ну или тоже самое что если наших же крысок не кормить свежими фруктами, мясом, кашками,а только сухим кормом.
Простите, но это бред.
Вы не разбираетесь ни одном, ни в другом вопросе, но пытаетесь примирить турок с армянами. =/
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
pathologic, Ну вот поэтому я и сказала, что опускаю руки на эту тему, ибо и тех жалко и тех(( Ведь среди змееводов есть адыкваты и неадыкваты, что собственно и про нас можно сказать. Вообщем ори, не ори(((
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Shess, а я и не бью себя в грудь в отличие от некоторых, что я мега-перец и знаток. Так и сказала, что это чисто личные мысли и мнение....
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Это как люди веганы, они умнички что зверей не едят, но против нашей природы не попрёшь, и поэтому такие люди обычно мало сверкают здоровьем.
вы плохо знаете веганов. Среди них встречаются люди в отменнейшей форме. Не каждому подойдёт такой рацион, но для некоторых он идеален.
А на сухом корме (хорошем) крысы себя чувствуют очень даже неплохо, и многие именно так их и кормят, с редкими вбросами овощей фруктов.

VaKa, ну врят ли...вот можно кормить цыплятами..но их сложно достать в городе...
Них*ена это не сложно, было бы желание.

 в целом
Мерзость.
Сама идея исключительно ради любования одним животным угробить десятки других, причем куда более высокоразвитых животных, порочна. Простая математика. Тут один, там много.
Не ради собственного выживания, не ради хоть какой-то пользы.
Я никогда не признаю, что это нормально.
подпишусь. От ваших, SilverFox, упоминаний о "пускай берут где-то, но к нам не лезут" с души воротит.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Red_Fluffy, Ну лично я с веганами не знакома, и я не говорю про каждого!

О цыплятах, возможно в сталице и не сложно, не буду утверждать.

Знаю, что воротит....самой противно....но они это как делали, так и будут делать, просто констатирую факт, не очень понятно видимо выразившись =\\\ собственно с чем у меня частенько проблемки (с правильным выражением своей мысли)....увы, каюсь.  drama
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Как в тумане.

  • Новичок
  • Сообщений: 32
а чем разморозка (крысы-мыши) лучше живых крыс и мышей?
ага. давайте и это пообсуждаем?

О чёрт! Самое верхнее сообщение на странице. Я сейчас словно лбом стукнулась.
Опять же, просто впечатления постороннего (пока) человека.
Странно, что эта тема всё ещё обсуждается.

А вот ещё интересно: осаждают ли наши троллиными войсками гадовы форумы? Вот не пойду мониторить ничего и рыться в испражнениях в поисках истины. Просто ответьте, владельцы-насильники (это я о тех, кто диких (гады в т.ч.) зверей держит дома), к вам крысолюбы вламываются с такой же частотой и наглостью?

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Как в тумане., ну пока в качестве троллинга никто не совался к ним, если уж идти, то конструктивно что то говорить и обсуждать, как некий GenaZhukovets уже и сделал....
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Чё за Гена? Надо будет потом зайти поржать. ;D

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Нэсси, если бы ты продавала с таким трудом полученный выводок любимых змеек, и я бы в лоб сказала зачем хочу приобрести одну из них, продала бы? :)

Рептильщики, а если крысоводы начнут покупать у вас змеек на жратву своим крысам, для вас это тоже будет нормальным? :)

Не вопрос!  ;) Если крысоводы будут готовы платить, сколько надо. Для подавляющего большинства рептильщиков ценность их питомца определяется исключительно ценником. Не экстраполируйте наши взаимоотношения с нашим зверьем на взаимоотношения представителей других биологических видов!!! (я и животных, и их владельцев в данном случае имею в виду)

Так что да, особо упоротым глистофилам было бы очень и очень неприятно узнать, что его детище заживо скормили.
А таких - меньшинство. Это, я так понимаю, настоящие любители и ценители, пускай и со специфическими интересами. Они ни на форум крысоводов троллить не попрутся, ни фото с видео выкладывать специфическое в сети не станут... они вообще о процессе кормления своей живности в случае чего тактично промолчат. Но таких, может, 1 из 10... или даже меньше.  ::)
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
SilverFox, вы вообще крысовод? Создается впечатление, что вы просто созерцатель... и "писатель"

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Я к примеру никогда не кормила и не буду своих крыс другими живыми существами (типа зоофобусов и т.д.), и да, неадекваты звемееводы судя по ссылкам полные - что бы мы здесь не писали - им на это с высокой колокольни. Просто нужно иметь в виду ситуацию, и стараться обезопасить как минимум своих выпускников - в идеале конечно не только их..

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Ребят, а почему на "Буме" такой темы еще нет?
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Ребят, а почему на "Буме" такой темы еще нет?
Eсть. Но там люди не высказываются, т.к. чревато ;), и она уехала вниз.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
А, нашла. Мдя, жаль...
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!