Автор Тема: Важная информация для заводчиков и просто пристраивающих крыс!  (Прочитано 72535 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
А не опасно это для месячных крысят? 8)=
Их "передозить" легко очень.
Именно стронг нетоксичен для теплокровных даже в 10кратной передозировке.
Плюс - у нас многие заводчики обрабатывают от паразитов перед отдачей, вроде еще никому из крысят не навредило :)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Летальная доза селамектина для теплокровных что-то около 1,5 мг на 1 грамм веса, а во всем тюбике 6% стронгхолда его 0,9 мг.
Я обрабатывала им крысят от 50 грамм, никаких последствий никогда (в отличие от фронтлайна, которым малышей потравить довольно легко).
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Значит стронг безопаснее? Впрочем я завтра на хомяках проверю. Забавно будет если у какой-нибудь паскудины, обманом покупающей у нас в магазине животных, подохнет любимый шланг. ;D Чтож я раньше о таком способе не знала, может уже меньше стало бы этой дряни в нашей деревне. O_o Но как я поняла хорь или сова таким грызуном не отравятся?  :(

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Про птиц ничего не скажу, а для хорьков летальная доза та же, что и для крыс. Их этим стронгом поить надо, чтобы отравить.
Впрочем, нормальные люди хорька крысами кормить не будут, для них есть достаточно альтернатив.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Хм, а если и правда попробовать договориться с цивилизованными магазинами об обработке животных? Я так попробую уговорить наших нормальных конкурентов. Ведь если удастся так травануть хоть сколько-то кем-то обажаемых глистов, это же шикарно. :D



Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Обрабатывать в любом случае стоит где-то раз в полгода.
И животным не навредит, и потенциальных покупающих на корм отпугнет. А нормальные покупатели только рады будут.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Ведь если удастся так травануть хоть сколько-то кем-то обажаемых глистов, это же шикарно. :D

Нет ничего шикарного в том, чтобы убивать других животных, и вам об этом уже не раз говорили. Достаточно,если эти меры надежно отучат гадюшников кормить своих змей живым кормом и заставят перейти на другие виды кормления. Если уж на то пошло, то я за истребление киперов, как они себя называют. А питоны и правда не виноваты в том, что их изъяли из природы и содержат в домах "голых обезьян". :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Тот случай, когда согласна с Владимиром полностью.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
 
Цитировать (выделенное)
Достаточно,если эти меры надежно отучат гадюшников кормить своих змей живым кормом и заставят перейти на другие виды кормления.
Увы, это научит их лишь осторожнее выбирать места покупки. Правда вот в чём загвоздка, в живодёрнях где им рады, животные разводятся в откровенно ужасных условиях и как я и подозревала, кое-кто такими заморышами кормить не хочет. Вот и прут в приличные магазины и на авито, выманивать более ухоженных зверьков у доверчивых любителей. А вот после подохшей змейки вторую могут и не завести, да и сдохшая никого уже не сожрёт.
Ибо я не верю что кто-то привыкший наслаждаться убийством интеллектуального живого существа, вдруг решит перейти на что-то другое только из-за проблемы покупки смертников. :-\

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
А ссылка на сам их форум вообще есть?
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
А ссылка на сам их форум вообще есть?

Вообще есть.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Почитала всю их тему. Это уже не лечится. Ol Интересно, кого они имели в виду под "зоошизанутыми крысятниками" краснодарского края? E:

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Вообще есть.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Спасибо! Сейчас почитаем......жуть конечно(((
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Спасибо! Сейчас почитаем......жуть конечно(((
Если серьёзно - лучше не надо... Меня до сих пор подташнивает. Не от рептилий, от их хозяев.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Офигеть....нашли мы одного красавца в нашей группы из этого форума. Спасибо!
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
SilverFox, и кстати один выбл*док у кого-то из вас наверно и купил того крысёнка за 350 руб...  :-\

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Офигеть....нашли мы одного красавца в нашей группы из этого форума. Спасибо!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
SilverFox, и кстати один выбл*док у кого-то из вас наверно и купил того крысёнка за 350 руб...  :-\

Ну конкретно этот человек лично у нас никого не брал, только вопросы странные задавал. Возможно через кого то? Но за всеми подопечными мы следим, договора имеются и в этом духе....чёрт его знает....щас будем разбираться.
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.