Автор Тема: Важная информация для заводчиков и просто пристраивающих крыс!  (Прочитано 72539 раз)

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
 O_oannuenen,  да крысовод, но при этом не нужно забывать, что вокруг нас и другие животные есть, и нужно перво на перво разобраться, что к чему. Но вот сами скажите, вот что вы сделаете против того, что они кормят змей крысками? Так делают уже очень очень очень много лет! Если вместо того что бы сидеть и ругаться уже между собой, мы бы встали и сделали хотя бы что-нибудь для того что бы это предотвратить, толку было бы больше.....
И да, если я крысовод, я должна не любить других животных? O_o
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Если вместо того что бы сидеть и ругаться уже между собой, мы бы встали и сделали хотя бы что-нибудь для того что бы это предотвратить, толку было бы больше.....

Мы уже делаем, вот рекомендация заводчикам пользоваться стронгхолдом - вполне конкретное действие. Имеете предложить что-то лучше, кроме как "обняться и попросить прощенья"?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
А вот ещё интересно: осаждают ли наши троллиными войсками гадовы форумы?

Для начала определитесь, кто такие "ваши".
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
И да, если я крысовод, я должна не любить других животных? O_o
Понимаете, вся штука не в "люблю-не люблю"... Вся штука в том, что каких-то гипотетических крыс есть можно, а моих - ни-ни. А если задуматься, что те гипотетические крысы - они тоже декоративные, то есть, _домашние_ _питомцы_! Скажите, а Вы никогда не задумывались, что та крыса, ради которой Вы можете ночей не спать из-за её приступов, реветь от её потери, да просто та, которая до глубины души поражает своими милыми сонными позами или умывашками, могла бы оказаться не у вас, а в желудке у змеи. Неужели ничего не трогает?
Заводчики каждый раз в темах помётов описывают характер каждого малыша: вот этот - бояка, а вот эта - ласкулечка, а этот - любопытный... Возится с ними, как с детьми. Бывают такие дети, которые им в душу западают больше других, но себе оставить возможности нет. И тут какая-то _тварь_ в шкуре честного человека обманом берёт ребёнка и _убивает_ его. Ради чего? Вы говорите про природу, что там всё так и устроено, и это жестоко, не кормить змею живым кормом. Скажите, а где в природе водятся _декоративные_ крысы? Природа - это пасюки, дикие мышки, почему бы не попытаться отловить их - природа же. Хотя и за это головушку лечить надо отправлять в принудительном порядке, ибо крыса - она и дикая - КРЫСА! С теми же ручками, с теми же глазками-бусинками, которые так нас умиляют. Она ЖИВАЯ! А эти _нелюди_ наших с вами _гипотетических_ (если так будет понятнее) питомцев калечат с особой жестокостью - вырывают живому животному зубы, ломают хребет, берут за хвост и со всей дури бьют об стенку...Читала на их форуме, как кому-то было ну ооочень жалко крысок и был выбран метод "молотком по голове", как наиболее гуманный... Скажите, Вы правда к этому можете спокойно отнестись?! Просто попробуйте хоть на минуточку задуматься о том, что у той крысы мог бы быть _дом_, любящий хозяин, друзья... Неужели крысовод может такое одобрять?..
И аргумент про то, что мы тоже убиваем животных ради еды. Мы едим волнистых попугайчиков, канареек, минипигов, которые являются _домашними_ питомцами?

Оффлайн Нэсси

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Позвольте, где вы увидели троллинг? Я всего лишь веду дискуссию) И я ещё не сказала ни одного оскорбительного слова в адрес ваших питомцев и их хозяев, чего нельзя сказать о вас.

Вы всё ещё хотите кормить крыс змеями? А какая в этом необходимость? Змеи являются для крыс природным кормом? По-моему, так все как раз наоборот. Так распорядилась природа. Вы можете возразить, что в природе голодная крыса тоже может змею загрызть. Ну это уже частный случай, когда змея, скорее всего, больна или ослаблена или в линьке и не может за себя постоять.

Допустим, вы нашли, где можно легко и бесперебойно покупать змеек. Но сколько стоит змея и сколько стоит крыса. Самый дешевый полоз обойдется вам в две, а то и три стоимости вашего питомца. И это будет не взрослая змея, а размером со шнурок, которая будет вашей крыске на один зуб. Если бы змея являлась для крысы такой уж необходимой и неотъемлемой частью рациона, такие траты ещё можно понять. А если такой необходимости нет? Изначально глупая мысль.

Скормить крысе змею, чтобы отомстить всем змеееводам? Вообще клиника. Хотя одну змейку я бы вам пожертвовала. Большую такую, чтоб на большую крысиную семью хватило. Только очень сильно ядовитую. Ну а что? Вы нам обработанных крыс, а мы вам ядовитых змей. По-моему, справедливо.

Грызуны - и есть основной корм для змей и наиболее питательная добавка к рациону многих других рептилий. Некоторые не совсем адекватные личности пытаются перевести своих чешуйчатых друзей на фарш, колбасу и т.д., нанося тем самым существенный урон здоровью питомца и сокращая его жизнь. Ну не подходит змеям такая еда, нет здесь компромисса и точка. Да и фарш\мясо ведь тоже из кого-то приготовлены. Значит, кого-то всё же убили. Ну на мясо на прилавке-то мы не умиляемся? Значит, можно закрыть глаза. Так, что ли? Здесь где-то проскользнуло сообщение, что крыс тоже кормят мясом. Соевым? Сомневаюсь)))). Да, некоторые змеи едят ещё и птиц. Цыплят, перепелов. А некоторые - рыбу и лягушек. И кроликов тоже едят. Этих животных вам не жалко, раз предлагаете их в качестве альтернативы? Ах, это не ваши домашние животные? Ну так и крысок ваших любить никто не обязан.

Змеевод без необходимости не станет покупать в питомнике крысу за 300-500руб. да ещё и через третьих лиц, если есть возможность купить у соседа за 30-100руб. И уж никто не станет выкупать крысу из питомника, чтобы кому-то там специально насолить. Или просто полюбоваться как мучается зверек. Такая дикость может прийти в голову только "добрым" крысоводам.

Тут одна девушка признавалась, что кидала своим рептилькам и ящерок поменьше и пушистиков. Милая девушка, вы для развлечения своему питомцу других животинок скармливали? Думаю, что нет. Жалко, да. Любое существо жалко. Змеевод радуется за своего питомца а не потому, что кого-то убили. Это как раз негативный момент. Возможно, террариумисты более жестоки. А ещё честны перед собой, не кривят душой и дружат с головой.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Допустим, вы нашли, где можно легко и бесперебойно покупать змеек. Но сколько стоит змея и сколько стоит крыса. Самый дешевый полоз обойдется вам в две, а то и три стоимости вашего питомца. И это будет не взрослая змея, а размером со шнурок, которая будет вашей крыске на один зуб.

Крысоводов не напугать расходами. Многие из них оплачивают многотысячные операции своим зверям. Дело не в деньгах, понимаете?  ;)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Это очень странная дружба с головой - убивать десятки животных ради удовольствия содержать одно.
Я не знаю, насколько мясо с добавками сокращает жизнь рептилиям, но подрощенный на таком мясе до размеров, когда смог есть перепелок, тиграш, о котором я еще пару лет назад рассказывала, до сих пор жив. И ему точно больше 15 лет.
Наверное, выращенные на крысах тигровые питоны живут по 50, ага.  ;D


Девушка, идите мимо.
Единственный залог хотя бы относительно мирного сосуществования владельцев хищных рептилий и грызунов - не пересекаться вообще.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
"Так распорядилась природа" - меня это умиляет! Нечего на природу кивать и ею оправдываться, т.к. держать рептилий в качестве домашних питомцев изначально против природы.
И да, не волнуйтесь, никто не собрается кормить крыс вашими "шнурками" - просто побрезгуем.

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Но сколько стоит змея и сколько стоит крыса. Самый дешевый полоз обойдется вам в две, а то и три стоимости вашего питомца.
Вот исключительно этими категориями вы и мыслите! Что и требовалось доказать!  ;)

Змеевод без необходимости не станет покупать в питомнике крысу за 300-500руб. да ещё и через третьих лиц, если есть возможность купить у соседа за 30-100руб. И уж никто не станет выкупать крысу из питомника, чтобы кому-то там специально насолить.
Да неужели? Вы такая наивная, неиспорченная... так хорошо думаете о людях...  :-\

Возможно, террариумисты более жестоки. А ещё честны перед собой, не кривят душой и дружат с головой.
За всех ручаетесь?!!  O_o
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Дело не в деньгах, понимаете?  ;)
Vladimir, ну НЕ понимают же!!! И не поймут!
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
"Так распорядилась природа" - меня это умиляет! Нечего на природу кивать и ею оправдываться, т.к. держать рептилий в качестве домашних питомцев изначально против природы.
Да этот аргумент про природу- это отдельная песня. В местах обитания большинства змей, которых держат в неволе - тех же тиграшей, региусов и так далее, НЕ водятся серые крысы. Это никогда не было естественной кормовой базой для тропических змей, там свои виды грызунов.
И в битве, например, региус vs хомяковая крыса я бы на питона не поставила.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк

Скормить крысе змею, чтобы отомстить всем змеееводам? Вообще клиника. Хотя одну змейку я бы вам пожертвовала. Большую такую, чтоб на большую крысиную семью хватило. Только очень сильно ядовитую. Ну а что? Вы нам обработанных крыс, а мы вам ядовитых змей. По-моему, справедливо.

_мы_ вам - никого не продаем! а если обманом кто-то купил обработанного крысенка, то ссзб. пусть пойдет к зеркалу и поплюет в него.

Цитировать (выделенное)
Грызуны - и есть основной корм для змей

вот только не все грызуны - крысы. и далеко не все змеи питаются именно крысами. в природе крыса не самый добродушный зверек. иначе  с чего бы это крысам ломали хребты и вырывали зубы перед тем как дать змее.
 
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Я, кстати, где-то в свое время давала ссылку на видео, где самочка хомяковой крысы охотилась на что-то боидное. Успешно.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Я, кстати, где-то в свое время давала ссылку на видео, где самочка хомяковой крысы охотилась на что-то боидное. Успешно.
Shess, чтобы было действительно "успешно", "что-то боидное" на видео должно быть пипец каким редким и дорогим! Вот тогда наши друзья из-под моста вполне смогут испытать нечто подобное тому, что испытываем мы... не знаю, как здесь, а на Диких периодически фото-видео соответствующее неадекваты выложить пытаются!  ;)
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Это было видео откуда-то из Танзании - съемки в дикой природе. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Нэсси

  • Новичок
  • Сообщений: 7
За всех ручаться невозможно. Неадекваты везде есть. И в продаже змеи незнакомому человеку тоже всегда есть риск. Не знаешь, сколько она у него проживет - 20 лет или 2 дня.

Дело не в деньгах - понимаю. Когда есть необходимость, сама готова выложить немалую сумму за ту же крысу с зацелованной попой. Но без необходимости делать такую глупость не вижу причин. Какая мне разница, какие там у неё гены и порода, если она все равно пойдёт на корм? Крутость родословной на питательные свойства никак не влияет. Тоже самое и про кормление крыс змеями. Так уж оно необходимо? Если нет, то это уже тараканы хозяина.

Кто там тиграша мясом покупным кормит? Поделитесь своим опытом на форуме змееводов. Мясом, уточню, соевым кормите? Или настоящим? На этом данный вопрос можно закрыть. Желаю вашему змею долгой и счастливой жизни. Хотя с таким рационом... Ну крысоводы-то стараются своих любимцев накормить именно тем, что для них наиболее питательно и полезно! Что ж вы-то скромничаете? Лучше придумать какой-нибудь извращенный способ кормления и не менее лицемерный довод в его защиту. Ради этого мяса тоже было убито живое существо. Но вам проще лицемерно не думать об этом - вы ведь не исполнитель, а всего лишь заказчик.

Причем тут наивность? Не надо своих тараканов распространять и на других. Включите логику. Кому нужно специально создавать себе сложности? Что лучше не пересекаться, так это все согласны. Только одна загвоздка. Крысы - идеальный кормовой объект для большинства домашних змей. А мы, как и вы, хотим своим змейкам всего самого лучшего и самого идеального. Ну я говорю про тех, кто действительно свою змею любит, а не извращается над ней как может да ещё кичится этим. Хотите поспорить по этому пункту, зайдите хотя бы на форум, выкладки из которого вы тут цитировали.

И когда есть возможность, ну не пойдёт к вам никакой змеевод. Всем приятнее иметь дело с адекватными людьми.

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Нэсси, то есть Вы открыто признаете, что приобретение в качестве КО крысы из питомника есть норма и суровая необходимость? Я Вас правильно поняла?
И "когда есть необходимость" Вы готовы обманом приобрести у кого-нибудь "крысу с зацелованной попой"? После чего Вы на голубом глазу пишете о Вашей адекватности и адекватности Ваших "камрадов"?  O_o
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Нэсси

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Вот именно, что суровая необходимость, а не норма. Норма - покупать у тех, кто специально разводит грызунов на корм, не чинит препятствий, не обрабатывает их всякой гадостью и не взвинчивает цены. Покупка из питомника - это не просто суровая, это крайняя необходимость.

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Пользуясь случаем, хочу передать пламенный привет всем тем "крысводам", которые радостно писали в былых обсуждениях "Зверька" шедевральные посты типа "нашими крысами по ... рублей гадов все равно никто кормить не будет"!  ;)
Облом, господа!  ;p
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Нэсси, спасибо за ответ по существу!  hb
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.