Автор Тема: Важная информация для заводчиков и просто пристраивающих крыс!  (Прочитано 72541 раз)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Нэсси, еще раз говорю - идите мимо.
В вашем появлении здесь никакого смысла нет.
Только законченная мразь будет рассказывать людям, которые любят своих животных, что-то в стиле "кормили, кормим, кормить будем". Причем мразь безмозглая. Потому что очевидно, что такое нагнетание обстановки приведет только к тому, что конфликты из словесных перейдут на другой уровень - доведенные до отчаяния или крайней ярости ощущением собственной беспомощности люди на многое способны.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Возможно, террариумисты более жестоки. А ещё честны перед собой, не кривят душой и дружат с головой.

О какой дружбе с головой может идти речь применительно к "людям", идущим и покупающим и держащим ку себя животных, которых нужно кормить живым кормом? Здесь речь идет увы не о жестокости, а именно о проблемах с головой. Думаю, именно такие как вы, Несси, были активными участниками "сжигания ведьм" в средние века и пыток. Ваш папа не работал надзирателем в Освенциме, не?... Ваше мировоззрение наводит на печальные мысли о деградации конкретно вас, и ваших товарищей по разуму.

Вы, простите, не ведете дискуссию, вы пришли поглумиться, пальчики свои растопырив.
Сорри что поддалась на троллинг, больше не буду)))

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Нэсси, а можно еще вопрос? С Вашей точки зрения поведение заводчиков, которые в шоке от такой "необходимости", крайне возмущены подобными фактами и готовы пойти на все, чтобы подобные прецеденты пресечь - это неадекват? Или там бессердечие, нежелание вникнуть в проблемы другого человека, фашизм (ведь все имеют право на жизнь и хотят кушать!) и все такое?  ;)
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
И когда есть возможность, ну не пойдёт к вам никакой змеевод. Всем приятнее иметь дело с адекватными людьми.

Мы-то понимаем и к гадюшникам не ходим, нет у нас с ними общих тем. Обратное, к сожалению, не срабатывает. Вот и вы тут...
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Нэсси

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Сколько оскорблений и возмущений. И меня же обвиняют в троллинге и неадекватности. Смешно. Освенцим, ведьмы - это ваши аргументы? Какое они имеют отношение к змеям? Вам наплевать по-большому счету на чью-то жизнь, если это не ваша выращенная собственноручно зверушка. Иначе бы вы не кормили мясом своих питомцев, не предлагали кормить змей какими угодно другими грызунами, перепелами, цыплятами и т.д. И сами давно бы питались по вегетариански. Так что ваш главный аргумент "вы кормите живым кормом!" не состоятелен. Если я буду кормить морожеными крысами, вам легче станет? мясо, которое едите вы и ваши питомцы, тоже когда-то было живым существом. Гуманизм так и прёт. Но кроме него ещё море лицемерия.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Трололололошенька, шла бы ты уже отсюда

Оффлайн Нэсси

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Нэсси, а можно еще вопрос? С Вашей точки зрения поведение заводчиков, которые в шоке от такой "необходимости", крайне возмущены подобными фактами и готовы пойти на все, чтобы подобные прецеденты пресечь - это неадекват? Или там бессердечие, нежелание вникнуть в проблемы другого человека, фашизм (ведь все имеют право на жизнь и хотят кушать!) и все такое?  ;)

вот видите - вы хотите понимания, а сами понимать не готовы

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Цитировать (выделенное)
Покупка из питомника - это не просто суровая, это крайняя необходимость.
Эм, какая такая НЕОБХОДИМОСТЬ?! Для того, чтобы придумывать многоходовку и "шпионские игры" для приобретения ребенка в питомнике?!

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
+1. Я не поверю, что во всех их "местах" у них внезапно закончились крысы.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Нэсси

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Трололололошенька, шла бы ты уже отсюда
И это ваш аргумент? Когда заканчиваются доводы, начинаются оскорбления и переходы на личности. Кажется, местная публика совершенно не способна на спокойное адекватное обсуждение. Или есть только два мнения - ваше и не правильное? Так это никак не показатель адекватности. Если нечего возразить, так имейте мужество это признать. Заметьте, я стараюсь отвечать спокойно, обстоятельно и по существу. Без лишних истерик. А вы что-то невнятное про ведьм и троллей бормочете, не в силах принять суровую реальность.

Необходимость - это когда нет возможности купить корм в других источниках. Бывает и такое.
« Последнее редактирование: 08.08.2013, 12:07:33 Нэсси »

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
вот видите - вы хотите понимания, а сами понимать не готовы
Детский сад. Поймите, что мы будем гробить тех, кого вы любите, по собственной прихоти. Ах, не хотите? Лицемеры!
Девушка, никто не хочет от вас понимания. Понимания от человека, который считает, что исключительно ради собственного удовольствия можно убивать теплокровных и вполне интеллектуальных существ, никто не ждет.
Мы изначально в разной системе координат. Мы живем в той, в которой увеличение энтропии без необходимости недопустимо. Вы в той, в которой все годится, лишь бы вам хорошо.
Живите в своем мире и не пытайтесь лезть в наш. Не надо провоцировать.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Вам наплевать по-большому счету на чью-то жизнь, если это не ваша выращенная собственноручно зверушка.
А что, в этом есть что-то противоестественное? Или у Вас все-таки... есть определенные проблемы? Как минимум психологические?  :-[

вот видите - вы хотите понимания, а сами понимать не готовы
ЧТО мы должны понять?!!  88( Вы-то хоть сами ПОНИМАЕТЕ, что и кому пишете?  O_o
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Необходимость - это когда нет возможности купить корм в других источниках. Бывает и такое.
Господа, дальнейшая дискуссия лишена всякого смысла.
Нэсси, еще раз большое спасибо за содержательные и познавательные посты.  ;)
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Kitsune

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 667
  • ПДК "Долина Нагваля"
  • Имя: Можно просто Лиса
  • Откуда: Санкт-Петербург
Пользуясь случаем, хочу передать пламенный привет всем тем "крысводам", которые радостно писали в былых обсуждениях "Зверька" шедевральные посты типа "нашими крысами по ... рублей гадов все равно никто кормить не будет"!  ;)
Облом, господа!  ;p
Лена, ты сейчас меня имела в виду?
Спасибо большое! К счастью, моими крысами вряд ли заинтересуются, в связи с их стоимостью. Но надо быть начеку...
Так у меня немного иная ситуация.
Здесь обитают дьяволята - http://nagual-rat.ru

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Не знаю, как остальные, но лично я делаю окончательные выводы и выхожу из дискуссии.
Итак, так называемые "типичные гадоводы" - совершенно аморальные и беспринципные существа, постоянно демонстрирующие как проблемы с эмпатией, так и с логикой (вопреки их личному мнению), наивысшие их интеллектуальные достижения лежат исключительно в области демагогии. ИМХО, которое пишу в очередной раз - у данной разновидности Homo sapiens отсутствуют либо недоразвиты как оперделенные подкорковые центры, так и участки коры...  :'(
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Лена, ты сейчас меня имела в виду?  Так у меня немного иная ситуация.
Нет, не вас.
Еще пару лет назад, когда только началась вся история со зверьком, некоторые то ли наивные, то ли двуличные товарищи, гордо всем объясняли, что нет ничего страшного в популяризации рептилиеводства - ведь их крысят за те деньги, за которые они продаются, никто на корм покупать не будет.
Теперь они знают, что это не так, хотя вряд ли что-то изменится.
Люди на это... хммм... мероприятие на самом деле исключительно из меркантильных соображений ходят, а все остальное - красивая поза.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Лена, ты сейчас меня имела в виду? 
Да поимеет себя в виду каждый, кто сочтет это нужным!.. :8) А я просто хочу донести до всех вас мысль, господа заводчики и крысоводы, что от подобных вещей (о которых так откровенно и доступно написала госпожа Несси, респект ей еще раз!) в теории НЕ застрахован НИКТО...  :-X
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Нет, не вас.
Еще пару лет назад, когда только началась вся история со зверьком, некоторые то ли наивные, то ли двуличные товарищи, гордо всем объясняли, что нет ничего страшного в популяризации рептилиеводства - ведь их крысят за те деньги, за которые они продаются, никто на корм покупать не будет.
Теперь они знают, что это не так, хотя вряд ли что-то изменится.
Люди на это... хммм... мероприятие на самом деле исключительно из меркантильных соображений ходят, а все остальное - красивая поза.
Shess, товарищи, так поразившие мое воображение в те времена, еще и конкретные суммы указывали в своих постах...  ;)
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Ну всё, поиграли и будет :)

Комментарий администратора Пользователь Нэсси забанена. Все понимают почему, или надо перечислять причины?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Перечитала тему... Наверное развитость животного способствует развитости человека.
Чем примитивней человек, тем примитивнее животное он выбирает для себя :-\

Это диагноз...