Автор Тема: Важная информация для заводчиков и просто пристраивающих крыс!  (Прочитано 72540 раз)

Оффлайн Kitsune

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 667
  • ПДК "Долина Нагваля"
  • Имя: Можно просто Лиса
  • Откуда: Санкт-Петербург
Да поимеет себя в виду каждый, кто сочтет это нужным!.. :8) А я просто хочу донести до всех вас мысль, господа заводчики и крысоводы, что от подобных вещей (о которых так откровенно и доступно написала госпожа Несси, респект ей еще раз!) в теории НЕ застрахован НИКТО...  :-X
Согласна. Но (к нашему личному счастью) "кормовая база" в СПб очень обширна - несколько специализированных магазинов и половина авито/контакта, которые конкретно предлагают. Но, как я уже говорила, предостерегаться и принимать меры буду.
Здесь обитают дьяволята - http://nagual-rat.ru

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Жаль, я так и не поняла, почему мы ДОЛЖНЫ снабжать рептильщиков кормом.

Жаль, мне так и не ответили, как бы конкретно Нэсси отнеслась к тому, что ее змеек брали бы на корм крысам. Хотя, как я поняла, она все же против - реакция была яркой. К вопросу о том, что крысы не едят змей - там, где крысы сосуществуют с ними, они вполне едят маленьких змеят, неплохой источник белка, сплошные мышцы. Но это в систему координат рептильщика почему-то совсем не вписывается ;D

Наглость и аморальность сего индивида, конечно, зашкаливают... и потом нам рассказывают, что "вообще-то мы хорошие, не надо по одному-двум идиотам судить всех" (цитатата, есличо). Где же вы, нормальные рептильщики с неатрофированной совестью?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
А нормальным у нас делать нечего. В том числе и потому, что они понимают - чем меньше мы будем пересекаться, тем лучше.
Ну и часть владельцев рептилий вообще на форумах не сидит. Тот же Ян с его Ноздриком (тиграшей), которому тут пожелали долгой жизни (хе, куда уж дольше-то. Я тигровых старше 18 лет нигде вживую не видела, даже в зоопарках) - он в принципе не пользуется русскоязычными ресурсами.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Перечитала тему... Наверное развитость животного способствует развитости человека.
Чем примитивней человек, тем примитивнее животное он выбирает для себя :-\

а я улиток люблю...   8)=
они хорошие. даже некоторые условные рефлексы у них можно выработать. и хозяев они могут узнавать. иногда )))
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
И держишь ты одних улиток, тебе для общения хватает? =)
Не, я если что кивсяков очень люблю, но Седьмой запрещает. И игуана у меня когда-нибудь снова будет. Когда будет лишнее время и место. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
И держишь ты одних улиток, тебе для общения хватает? =)

вот им точно не хватает общения, они периодически вылезают на стены терра и смотрят на меня укоризненно. а потом зубьями злобно скрежещут.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Kitsune

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 667
  • ПДК "Долина Нагваля"
  • Имя: Можно просто Лиса
  • Откуда: Санкт-Петербург
К сожалению я была знакома с подобным индивидом. В дальнейшем всё общение с ним прекратила. Люди абсолютно циничные, жестокие... Что меня ещё тогда поражало, что парню было менее 18 лет на тот момент и он УЖЕ был такой... не приятной личностью.

Очень понравилось высказывание по поводу того, что "вы нам крыс с обработкой, а мы вам змею ядовитую...". Логика конечно интересная... Вообще то по поводу обработки сообщается заранее, перед продажей ребёнка "в любящие руки" (как ты надеешься в тот момент), а никак не на корм... Ну и ещё понравилось высказывание про "ваши родословные, которые нам не упали...". Извините меня... Значит мы (пока что не я конкретно, но заводчики) годами должны вести линии, добиваясь определённых качеств, проверяя здоровье зверей и с определёнными целями. А потом взять и отдать ребёнка, полученного тяжёлым трудом, на это... Да вы смеётесь что ли? Неужели полагается, что родословная это так, для понтов? Ограниченность ума тут явно присутствует.
Здесь обитают дьяволята - http://nagual-rat.ru

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
а я улиток люблю...   8)=
они хорошие. даже некоторые условные рефлексы у них можно выработать. и хозяев они могут узнавать. иногда )))
Может улитка более высокоорганизованное существо  ::)

Я рыбок люблю, но это больше часть интерьера, чем питомцы.

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
и у меня рыбки есть) даже имена давала.. а потом перестала, иначе сильнее привязываешься...
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Я рыбок люблю, но это больше часть интерьера, чем питомцы.

это смотря какая рыбка...
вон как от почесушек прется

"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
это смотря какая рыбка...
вон как от почесушек прется



ну да, такую, да в ванне держать, самое то!  ;D
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
эх, жалко я поздно пришла - это создание уже забанено
Крысы кончились

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
А потом взять и отдать ребёнка, полученного тяжёлым трудом, на это...
А что? По логике забаненного существа именно так - ДОЛЖНЫ. И нас именно УПРЕКАЛИ в том, что мы этого не делаем.  88(
А собссно и приходили приползали только за этим...
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
Я вот иодного понять не могу, чем так сильно отличаются те же перепела от крыс как корм? Мясо, кости, хрящи и даже перья,  в желудке те же семена и травы, неужели этого мало? Что в природе змеи птиц не едят? На сколько я знаю, они и яйцами не прочь полакомиться.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
И яйцами, и насекомыми и даже чужой добычей недоеденной бывает. =)
Другой вопрос, что мелкий региус, например, не возьмет целиковую перепелку. Делить надо, а это муторно, грязно, да еще надо быть осторожными, чтобы острые кости во все стороны не торчали. Тем не менее, выкормить змею до момента, когда она сможет питаться теми же перепелками, а то и тушками куриц и кроликов (зависит от размера) возможно без убийства грызунов, исключительно используя те продукты и субпродукты, которые предлагают фермерские рынки, например.
Для любителей порассуждать о двуличии поясняю, что эта индустрия существует независимо от наличия у кого-то змеи или варана, так что количество неизбежной жестокости в данном случае не увеличивается.
Но самое интересное, что каждый раз, когда кто-то пишет, например, что у него змея дожила до соответствующего возраста и размера на субпродуктах, на него тут же обруживается шквал критики. И заявлений о том, что один раз - не пи... в смысле, не показатель. Среди моих знакомых есть те, кто обошлись без крыс и мышей - змеи живы и здоровы. Собственно, даже на любом форуме рептилиевладельцев таких наберется достаточно, но они обычно молчат, либо разок вякнули и заткнулись, чтобы не огребать от "правильных" товарищей.
Кормление грызунами для многих владельцев рептилий в какой-то культ возведено. Если без грызунов - значит неполноценно.  :-\
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
А зачем делить? Для этого есть суточные перепела и чуть крупнее суточные цыплята. При вылуплении очень большое количество браков или мужского пола, от которых избавляются, так на всех птице-фабриках, которых у нас не мало, т.е. достать их куда проще чем мышку.

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Лаириэль, я видимо как то не правильно выражаю свою мысль, раз все упёрто считают что я ЗА убийство крыс ><
Сказала же я о том что бы они к нашим не лезли, не в том смысле что я поощряю их, главное что бы к нам не лезли, а просто вот вы поверите если они скажут, "ок мы больше так не будем" - да хрен бы там...((( Да и позже я уже писала, что было бы здорово найти альтернативу, ведь читала же, что змей нужно кормить именно живой пищей, хотя вот есть люди которые так же из-за не способности скормить живому живое, как и мы с вами, но очень уж любят змей, как мы с вами крысок, кормят их куриным мясом, правда для этого приходится очень долго возиться, шевелить и всё такое.....поэтому считается, что мышку проще дать, ибо безопасно...( так об альтернативе, придумать бы её...но так что бы она было на таком же лёгком уровне как сунуть мышку в террариум...=\\\\и по деньгам, вот ещё основная причина, о которой пишет их форум, мол дешевле...
Например, заставить государство не запретить держать дома подобную экзотику, а сделать инспекцию, которая будет проверять...хотя тоже слабенький вариант, всё равно можно обмануть...=\\\
Ушла думать вообщем...
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
А зачем делить? Для этого есть суточные перепела и чуть крупнее суточные цыплята. При вылуплении очень большое количество браков или мужского пола, от которых избавляются, так на всех птице-фабриках, которых у нас не мало, т.е. достать их куда проще чем мышку.
Не у всех есть возможность суточных доставать. Плюс они по минеральному составу считаются обедненными. Хотя есть те, кто ими кормит.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
Не у всех есть возможность суточных доставать. Плюс они по минеральному составу считаются обедненными. Хотя есть те, кто ими кормит.
А если с добавками? Разве суточник с добавками не лучше просто мяса с добавками?
А на счет достать, было бы желание, у нас хорятники пока на местных поставщиков не вышли, возили из москвы замароженными блоками. Да и получается достать питомниковую крысу им не напряжно, а суточника тяжело?