Автор Тема: Важная информация для заводчиков и просто пристраивающих крыс!  (Прочитано 72547 раз)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
О, мне чертовски нравится последнее сообщение. :D Я бы даже сказала, что это лучшее из того что тут писалось. E:


Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Особенно заключительная фраза!  :DD
А чё...  :8) Мы же против жестокого обращения с животными... с любыми...  8)=
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
да, последняя фраза зачот, отлично.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Нда. Вот поэтому я и говорила, что не надо ходить в нашу Африку с рекламой апартеида. Можно породить Манделу. =/
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Hanna

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Shess, это Вы про меня? Боюсь, что их заходы сюда здесь абсолютно слева. Если честно, я и не читала и не буду никогда читать, что они там пишут, тк 1) не имею времени на это и 2) не вижу смысла. Я и так заранее, практически дословно, знаю всё, что они способны написать. А вот реальный поступок этой мразоты - это да-а-а-аааа.... Это подтвердило мои худшие предположения. И  если после ЭТОГО найдутся крысоводы, продолжающие малахольные рассуждения про "все-животные-равны-змейкам-тоже-кушать-нада" - ну не знаю, наверное, некоторым людям следовало родиться не людьми, а овцами. Ничего личного, если что ;). Здесь таких вроде нет.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Здесь таких вроде нет.

А где они есть?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Нда. Вот поэтому я и говорила, что не надо ходить в нашу Африку с рекламой апартеида. Можно породить Манделу. =/
Не знаю, Галь.
Я полностью согласна.

Нельзя быть из серии "и нашим, и вашим спляшем". :)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Да я согласна, что нельзя оправдывать ситуацию тем, что змейке тоже хочется кушать.
Я не согласна с тем, что змея в этой ситуации вообще в чем-то виновата. Тут надо бороться с киперами, а не со змеями.
Поэтому я сейчас очень жду окончательных результатов расследования по канадскому случаю. Если они подтвердят первоначальную версию - это очень хороший шанс поднять большую волну за запрет подобной экзотики. Полностью это проблему не решит, но количество киперов сократит, а главное даст в руки какой-то инструмент воздействия.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Я не согласна с тем, что змея в этой ситуации вообще в чем-то виновата.
Так человек же и предлагает "альтернативный вариант кормления"! И очень даже перспективный вариант, можно ведь так отрезать, что там и шерсть будет... и с куском кости вырубить... может, на форуме гадоводов спросить, полноценным ли будет Ханнин вариант?  :DD
« Последнее редактирование: 09.08.2013, 19:45:56 Malyavka »
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Il`ya

  • Новичок
  • Сообщений: 22
Возникло предложение: либо дать ссылку на эту тему на форумы остальных любителей грызунов и зайцеобразных, либо создать отдельные темы на их ресурсах . Не только крысы могут пойти на корм, но и дегу, песчанки, хомяки, декоративные мыши и кролики. Думаю, наши предложения их тоже смогут заинтересовать. Я про обработку и бойкот совместных выставок. 

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Бесполезно. Правда. Откройте глаза, даже на других крысиных форумах данная тема была воспринята более чем равнодушно.

Цитировать (выделенное)
где-то, может, и не говорить ни с кем, а просто молча обработать да и все.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Мышь Садовая

  • Крысовод
  • Сообщений: 426
  • ex. Mystery
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Щёлково
Возникло предложение: либо дать ссылку на эту тему на форумы остальных любителей грызунов и зайцеобразных, либо создать отдельные темы на их ресурсах . Не только крысы могут пойти на корм, но и дегу, песчанки, хомяки, декоративные мыши и кролики. Думаю, наши предложения их тоже смогут заинтересовать. Я про обработку и бойкот совместных выставок.

Думаю, надо дать. Не все же там пофигисты... На каждом тематическом зверофоруме есть раздел, в котором пристраиваются внеплановые малыши, отказники и найдёныши. Для них эта информация будет более чем актуальна. Ведь речь пойдёт о спасении их любимых зверьков, а не "наших крыс", которых и многие грызунятники считают кормом. К примеру, на прошлом зверьке две дамы с морсвинками не стесняясь обсуждали, какого размера крысу давать питону.

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Чой-та я сильно сомневаюсь, что змеи в природе исключельно взрослыми пасюками питаются. У пасюков на воле и с зубами, и с координацией все в порядке. Сначали догони, да поймай, как говорится  ::)

Тут был вяк на тему о том, что раз мы своих крысей обрабатывать будем, то и гадовладельцы нам, типо, "на корм крысям" ядовитую змейку подкинуть смогут. Ну, нельзя же такие глупости во всеуслышение ляпать.  :) Насколько мне помнится, если удалить у змеи железу, производящую яд, а также зубки с канальцами, по которым этот яд стекает, то получится вполне себе ничем не опасное мяско  ;D Видимо, интеллектом большинство змеевладельцев не обезображено 8-)

И на последок анекдот.
Поздно ночью две змеи, пьяные в дым, выползают из бара. Вдруг одна внезапно останавливается и спрашивает другую:
- Как ты думаешь, я очень ядовитая?
Вторая змеюка отвечает:
- Да зашибись какая ядовитая!!!
Первая змея (обреченно):
- Ну все... хана мне. Я язык прикусила...

 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 10.08.2013, 21:08:48 supernova »
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Тут был вяк на тему о том, что раз мы своих крысей обрабатывать будем, то и гадовладельцы нам, типо, "на корм крысям" ядовитую змейку подкинуть смогут. Ну, нельзя же такие глупости во всеуслышение ляпать. 
Фсё... более-менее гуманно не получится. :-\ Буду, значит, подвешивать КО за голову проволочной петлей и нехай пасюки жруть с хвоста!  :8)
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Буду, значит, подвешивать КО за голову проволочной петлей и нехай пасюки жруть с хвоста!  :8)
;D ;D ;D  Живьём!!!  E:
« Последнее редактирование: 10.08.2013, 21:11:01 supernova »
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Откройте глаза, даже на других крысиных форумах данная тема была воспринята более чем равнодушно.

"Другие крысиные форумы" взасос дружат со "Зверьками", чем и объясняется то, что там народ не столь непримирим к гадюшникам. А кто непримирим, того администрация тех форумов быстренько поставит на место.

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Il`ya

  • Новичок
  • Сообщений: 22
Я писал не о крысиных, там все уже в курсе, я так думаю. Если кому-то цацки и прочая ф*ллометрия дороже "его"  животного, то вы сами понимаете - кто он. Только давать объявление надо от лица администрации, а не обычного посетителя форума.
« Последнее редактирование: 11.08.2013, 11:59:39 Il`ya »

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Сомневаюсь в реальном эффекте.
Все же мы тут "радикалы" - форум в свое время появился именно потому, что политика некоторых других форумов, администрация которых на первое место ставит возможность потешить свое самолюбие и постоять в белом, а интересы животных им на самом деле до лампочки, устраивала не всех участников тех форумов.
В общем, тут в основном обитают люди, которым по большому счету все равно, как их обзовут и какие диагнозы поставят другие незнакомые люди. У нас есть свои цели и задачи, а остальное не имеет значения.
А в большинстве своем "старичок чувствителен к знакам внимания" - люди способны на великолепное двуличие и отвратительную псевдотолерантность, лишь бы со стороны по шерстке погладили и печеньку дали. =/
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Сомневаюсь в реальном эффекте.
Все же мы тут "радикалы" - форум в свое время появился именно потому, что политика некоторых других форумов, администрация которых на первое место ставит возможность потешить свое самолюбие и постоять в белом, а интересы животных им на самом деле до лампочки, устраивала не всех участников тех форумов.

даааа? а я думала, что из-за голых .оп
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Ага, из-за зайчиков.  :DD
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон