Автор Тема: Крыска осталась одна  (Прочитано 1165 раз)

Оффлайн Krizzi

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Челябинск
Крыска осталась одна
« : 09.07.2020, 21:24:33 »
Сегодня днём умерла одна из моих крыс, ей было 1,5 года, умерла по дороге в клинику, так что ко второй крыске вернулись уже без сестры...Той тоже 1,5 года, она, уж не знаю, рыщет-не рыщет, перекапывает наполнитель, таскает салфетки, пару часов назад она легла и начала попискивать немного, зовет сестру..? Потом тихо, из клетки выходит на обследование территории. Мне так жаль ее, и так жаль, что не сумели сохранить жизнь ее сестренке, но с ее болезнью и смертью я поняла, что не смогу больше смотреть, как они умирают, хотя смотреть на вялую одинокую крысу тоже очень жалко, скорее всего, я была настолько безответственна, что взяла крыс без расчета на то, что в будущем придется переживать настоящую трагедию, но продолжать содержать их я не смогу, поэтому я просто хочу узнать, насколько страдает крыска в одиночестве, насколько ей больно, и сколько еще она может вот так одна протянуть?..я бы пристроила ее куда-нибудь, но вряд ли в моем городе (Челябинск) есть люди, которые бы взяли к себе в семью крыску такого возраста, также не уверена, что не отдам ее каким-нибудь живодерам, с которыми она будет чувствовать себя еще хуже, чем со мной в одиночестве, видимо, я больше ничего не смогу сделать, кроме как дождаться ее кончины, оставив одну и уделяя все свое время. Извините, что вот так жалуюсь-ноюсь, но я просто в каком-то отчаянии, сижу, смотрю на нее, лежащуу, и просто плачу, хотя знаю, что этим никак ей не помогу.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Крыска осталась одна
« Ответ #1 : 09.07.2020, 21:50:53 »
..я бы пристроила ее куда-нибудь
Она итак осталась одна, а Вы ее еще из дома выгнать хотите, из привычной обстановки, от людей, к которым она привыкла. Наберитесь сил и возьмите ей подружку того же возраста. Или мужа-кастрата, их сейчас на форуме много пристраивают.
Я добрая, но в злую полосочку.