Автор Тема: Подарочек весны - Птифур и сюрприз лета - Сакис  (Прочитано 25203 раз)

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #160 : 26.02.2013, 12:36:00 »
Я даже не знаю, как озаглавить эту историю...(((((
Дело в том, что у Птюши появились небольшие расчесы в области
 левого плеча, ближе к шее, и прямо под левой скулой.  Не скажу, что Птюша уж так усиленно чесала эти места, но вот когда я начинала перебирать кожу в этих местах, особенно затихала и видно было, что очень ей это надо, видимо, все же зуд был.
Когда-то подобная история была у Кошеньки, причем в тех же местах, вид расчесиков тот же и реакция на ни такая же. Аллергию и тогда и сейчас мы исключили, ибо никаких новых факторов не было. Весна, ослабление иммунки, которой у Птюши и так не вагон.
Я решила провести то лечение, которое нам тогда было назначено - а именно - обработка Низорал шампунем и Амитразином (раз в три дня три обработки). Это всё записано у меня в сохранившемся архиве лечения сэров.
Низорал почему-то не купили, а амитразин Володя в субботу вечером купил, и около 12-ти ночи мы, окунув ушную палочку в амитразин, смазали в трех местах эти расчесики.
Утром я обнаружила картину - Птюша лежит совершенной тряпочкой, глаза приоткрыты - так характерно для сильнобольного зверя, шерсть взъерошена...(((((((((((((((( Губы, лапки, ушки - розовые, дыхание обычное, не боками.
Правда, отмечу, что ночную порцию еды она съела , но она, обычно, это делает сразу, как я даю, очевидно, тогда еще ей было не так плохо.
Утро воскресного дня - ни одна из ветов по мобилке не ответила, не ответила Алена Руна, я дала Птюше уголь, я старалась влить в неё - т.е предлагать ей разные жидкости - узвар, зел.чай, отвар ромашки , молоко (помня, что это природный антидот).
 Птюша слабенько пила, уголь тоже слизала с каплей молока. Потом я позвонила Веде, Оксана еще вспомнила энтеросгель. Дала и его.
Потом позвонила Тори с ВФЛДК и была проведена он-лайн консультация с Сильвер  - мы, по совету Наташи, еще вымыли Птюшу(((((  откуда у неё взялись силы на тааакое сопротивление - ума не приложу, она изодрала мне и Володе руки, но это так...просто к слову.
Осушили её тряпочкой полотняной и бум.полотенцами, я сидела около неё и не давала ей себя лизать - мне кажется, в те мгновения она меня ненавидела. Периодически я давала ей уголь и энтеросгель, всё время предлагала жидкости. Потом Птюша уснула, спала долго, но спокойно, именно сном обычным, а не забытьем больного зверя. Вечером она уже побегала по дивану, слизала еще молочка, даже несколько зернышек отварено пшеницы.
Утром вчера Птюша мне показалась какой-то странной - мне показалось, что она....НЕ ВИДИТ!!!!! Вроде, была странная походка, при взмахах рукой перед мордочкой она не отстранялась, короче - я просто была в ужасе.Володя посмотрел, сказал, что особенного он ничего не видит, вроде, нормально, пустили её на пол - она побежала сразу туда, к любимому входу в диван.
Вечером Птюша вела себя обычно, бегала там. где всегда, таскала у меня суш.яблоки, складывала в свои закрома.
Еще утром в воскр. я записалась на сегодня к АА, на 3 часа.
Спасибо всем девочкам - Оксане, Ирке, Наташе, Викусе, которые поддержали меня.
Историю пишу для того, чтобы лишний раз напомнить - самолечение и самодиагностика приводят к самым серьезным последствиям(((((
Слова, которые я употребляла в воскр. утром по отношению к себе писать не буду, ибо забанят навечно за лексику(((((
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Adriana

  • Крысовод
  • Сообщений: 735
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #161 : 26.02.2013, 12:43:08 »
Ох, Птюшенька.. страшно представить, что вы там пережили..
Будем ждать новостей от вета.
Поправляйся и не болей, девочка!

Оффлайн Alex_Is

  • ПривRATник
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.396
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Реутов
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #162 : 26.02.2013, 13:06:06 »
Ох, тут у вас... Первое, что пришло в голову - клещи. Второе - отравление.
Отпишитесь, пожалуйста, как от ветов. По идее, если отпускает, должно и отпустить. Но надо продолжать отпаиваться, я думаю, и как-то почки-печень поддержать - по ним, наверное, ударило. Лучше, когда скучно, честное слово.
«Добрый маленький Кунла (начало)»: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45202.0
«Добрый маленький Кунла (продолжение)»: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=36.0
ВКонтакте: https://vk.com/alaren
Телеграмм-канал «Приручение Чучундры»: https://t.me/zimin_alexis

Оффлайн Tory

  • Новичок
  • Сообщений: 88
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #163 : 26.02.2013, 13:14:41 »


Ир, я тебя очень прошу, не убивай себя. все может случиться. главное, вы с Птюхой вышли из этого. она сильная мышка. с ней все хорошо.
буду ждать твоего звоночка после ААйболита. Птюхо в пузо чмокай.
Нора...Кокосик...Дред...Гардеюшка.. Нарышка..Вы часть моей жизни, моей Души..Вы навсегда со мной, в моем сердце.
Наша история. Часть первая.Часть вторая.Часть третья

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #164 : 26.02.2013, 16:56:13 »

Ир, я тебя очень прошу, не убивай себя. все может случиться. главное, вы с Птюхой вышли из этого.
Поддерживаю. Надеюсь, все пройдет без последствий, пусть поправляется hb

Оффлайн Irka

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Имя: Ира
  • Откуда: Украина, г.Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #165 : 26.02.2013, 19:26:42 »
Ирочка, я думаю всё наладится у Птюшки. Удачи вам у А.А.  hb

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #166 : 26.02.2013, 23:27:32 »
Спасибо, дорогие наши друзья за участие и переживания!
Были  сегодня у  Алины Александровны. Сказала, что это отравление амитразой, оно может даже вызвать временную потерю зрения, но всё, что мы сделали - уголь, мытье, энтеросгель,  молоко с ромашкой - всё сработало на дезинтоксикацию.
 Птюша сегодня, кстати, грызла мел, чего давно не делала. Видно, потребовал организм.
 Прослушала АА нас, реакция зрачков  на лучик офтальмоскопа есть, выдрали Птюшеньке 4 пучка шорсти - по два с каждой стороны , стоили нам эти 4 пучка, как норковая шубка...(
Завтра нам АА скажет рез-т анализа. Пока просто наблюдать и кашек побольше. Вот так.
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #167 : 27.02.2013, 00:01:02 »
я может странность скажу, но зачем такие эксперименты со средствами, анализы, если самым простым и безопасным будет сразу исключение возможной причины заражения клещами? Тупо - обработать сразу стронгхолдом или адвокатом. И если проблема останется то уже решать её дальше, зная что это никакие не паразиты...
Птюше быстро приходить в норму и полностью выздоравливать!  :-*
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Tory

  • Новичок
  • Сообщений: 88
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #168 : 27.02.2013, 00:02:04 »
Ира, а как у нее с какахами? не было поноса? хотя...это же не пищевое отравление. могло и не быть. может ты ей уголек подкидывай? пусть себе чавкает. хуже не будет.
Нора...Кокосик...Дред...Гардеюшка.. Нарышка..Вы часть моей жизни, моей Души..Вы навсегда со мной, в моем сердце.
Наша история. Часть первая.Часть вторая.Часть третья

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #169 : 27.02.2013, 00:03:37 »
Ира, а как у нее с какахами? не было поноса? хотя...это же не пищевое отравление. могло и не быть. может ты ей уголек подкидывай? пусть себе чавкает. хуже не будет.
с углём тоже сильно перебарщивать не стоит, может запереть вплоть до закупорки...
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #170 : 27.02.2013, 00:07:36 »
с углём тоже сильно перебарщивать не стоит, может запереть вплоть до закупорки...
На фига нужен уголь, это ж позапрошлый век, сейчас есть куда более эффективные адсорбенты вроде энтеросгеля и полисорба.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #171 : 27.02.2013, 00:17:32 »
На фига нужен уголь, это ж позапрошлый век, сейчас есть куда более эффективные адсорбенты вроде энтеросгеля и полисорба.
уголь она сама грызть может, в этом плюс. Хотя энтеросгель шарики тоже некоторые сами грызут
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #172 : 27.02.2013, 16:27:24 »
ну, в современные средства я верю иногда гораздо меньше, чем в позапрошловековые... пока сбегали за энтеросгелем, который потом на фиг никому не нужен, а стоит больше 10 долл за банищу, то уголь уже начал действовать, он всегда естт, не портится годами, а энтерос за два года высох в какашку...но, это так, к делу не относится. Сработало всё и сразу.
По поводу анализа - это так решил вет, тем более, что уж раз мы там были - то...выдрала она не так уж страшно, как я описываю, конечно, просто выщипнулись пару-тройку волосков, при грумминге шерсти вылетает гораздо больше)))) т.к. Птюша у нас в одиночном плавании - то хоть почувствовала, что такое грумминг))) шучу, она даже не пискнула во время процедуры))) А что касается стоимости -  пусть это буде благотовор. помощью такой нужной для киевлян клинике))) эт в Москве их пару десятков, а у нас не забалуешь)))
Вик, поноса тогда не наблюдалось, всё было, как обычно...ттт
Вчера Птюша вела себя, как обычно - вечерние пробежки, игрища Потом вечером сделала ей жидкую детскую кашку - вот её она не съела, но она и раньше этих соплей с запахом банана не ела... Утром еще развела её же - как бы слизистую хотела в неё втряхнуть - она с ложечки!!!! съела пару кофейных ложечек. И только, если при этом напевать ей))) Думаю. что вечером дам простой человеческой котлеты за 12 копеек гречи)))

И еще вот о чем хотела написать - поделиться. Когда мы были с Птюшей в клинике, то там увидели мужчину и женщину, они пришли с крыской.   АА оставила крыску на операцию, они из Полтавы, крыске 2 года и 3 мес. Крыска у них первая, ни с чем не сталкивались, женщина плакала, и очень плакал мужчина...((( им дали календарик с реквизитами наших форумов, и у меня мужчина попросил телефон. Я, как могла их успокаивала, старалась порассказать побольше позитива... О тм, в частности, как много уже у АА положительных результатов операций и проч. Времени было мало - мы были следующими в очереди, поэтому всё общение заняло около 5 минут...
В суматохе я забыла спросить имя крыски.
Этот мужчина у меня из головы не идет - такой солидный, взрослый, такой мужчина-мужчина...
они даже не знали, когда им дарили крыску, сколько они живут, что едят и проч....(  постепенно узнавали, и полюбили крысу так, что даже не ожидали. Женщина сказала, что просто изумились, насколько это преданные и умнейшие звери. Поэтому им сейчас так тяжело...(((
Будем держать кулачки за девочку, пусть у неё всё пройдет хорошо...может, они еще появятся по телефону или на форум зайдут.
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #173 : 27.02.2013, 21:50:31 »
   Какая трогательная история о полтавской крыске. Держу кулачок, пусть будет все хорошо у их любимице, пусть у нее появятся подружки.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #174 : 27.02.2013, 22:03:12 »
Подружек такая взрослая девочка уже вряд ли оценит. Но пусть у нее и ее хозяев все будет хорошо.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #175 : 01.03.2013, 16:09:10 »
Результат клоковыдрания нашей норки сообщил, что у нас клещи!!! Отдельная тема и вопрос - ОТКУДА???? Хз.... Но, это тема отдельной темы, пардон за тавтологию. Маемо шо маемо(((
Итак - есть ампула Адвоката для котят до 4-х кг. Нужна 4-х кратная обработка, по 2 ИЕ в сороковке капать на холку,  с интервалом в 10 дней.
 Полная стерилизация инвентаря и жилища - короче, опять этот клочок характера дает мне нескучные дни.
Клеть - понятно, начиннячко клети - тоже не вопрос. Вчера кипятковой обработке уже подвергла Птюшин артветовский экипаж, но вот диван???? Буду гладить утюгом с паром, на бОльшее  меня пока нет идей((((
И еще -  меня просто пока ужасик при виде этой ампулы Адвоката - если её перебрать в инсулинку, а потом еще вытягивать по 2 ИЕ на одну обработку...АА говорила, что потом надо запаивать кончик инсулинки, потом срезать....пока всё это с трудом представляю... на этих-то милипиздрических размерах((( но, кто говорил, что будет легко))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #176 : 01.03.2013, 16:13:27 »
С адвокатом все не так сложно.
Ничего с ним за месяц не случиться.
Закрывайте инсулинку колпачком и всех дел.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #177 : 01.03.2013, 16:18:37 »
Ир, спасибо, а вот лучше где держать - в холодильнике или вне его?
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #178 : 01.03.2013, 16:23:08 »
Не надо ничего запаивать, смотри: перебираешь весь адвокат в шприц, причем можно даже не вскрывать пипетку, а тупо её проколоть иглой. В закрытом шприце хранишь в холодильнике. Для обработки берешь необходимую инсулинку и перебираешь в неё дозу на обработку. Я прям с иглы потом точечно капала-размазывала вдоль позвоночника и побольше на шее-лопатках. Но надо чтоб крысу придержал кто-то, чтоб не уколоть случайно.
Так же был вариант, когда я в пипетку стронгхолда просто воткнула и оставила иглу инсулиновую, и каждый раз "подключалась" к ней шприцом для забора дозы на обработку. А пипетку с иглой хранила в холодильнике.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #179 : 01.03.2013, 16:58:47 »
А зачем 4-х кратная обработка?  88(  Даже при сильном заражении 2-х раз за глаза достаточно, с разницей в 10-14 дней. Это же препарат и внутреннего действия, этож за 4 раза какой удар по печени получится! А после последнего отравления и совсем опасно  :-\

Прогулочное (а в вашем случае - всё E: ) проще всего обработать неостомазаном, он когда высыхает то запах пропадает. Поползать придётся, это да. Зато надёжно =)

Я набираю адвокат в инсулинку, отламываю у неё иглу (она очень просто ломается у основания), и потом просто выдавливаю как Марта, по чуть-чуть. Так и уколоть нельзя, и хранить можно хоть несколько месяцев, с раствором ничего не случается (специально спрашивала и у Новиковой, и у Польшковой)

- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)