Автор Тема: Укусила и сбежала.  (Прочитано 3458 раз)

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Укусила и сбежала.
« Ответ #40 : 31.07.2020, 19:05:43 »
Они в разных клетках, иначе бы не поймали.
Не боитесь, что потом придется сселять по всем правилам?
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн julia123

  • Новичок
  • Сообщений: 37
Re: Укусила и сбежала.
« Ответ #41 : 02.08.2020, 14:05:05 »
Не боитесь, что потом придется сселять по всем правилам?
Совсем не боюсь, может и не придется. Пока об этом не думаю, лежу в больнице с пальцем после операции, еще не ясно чем это все закончится. о крысе честно вообще не думаю. Мне мой палец жалко, и то что испытываю такие боли и что в больнице из за какого то пальца, всю обкололи..
Мы в ответе за тех кого приручили.

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Укусила и сбежала.
« Ответ #42 : 02.08.2020, 16:02:20 »
Здоровья Вам!
Пусть палец побыстрее заживает.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн julia123

  • Новичок
  • Сообщений: 37
Re: Укусила и сбежала.
« Ответ #43 : 08.08.2020, 16:39:34 »
Выписалась из больницы на днях, палец болит еще больше.
Но теперь думаю как приручить крысу заново и что нужно для этого делать?
Мы в ответе за тех кого приручили.

Оффлайн ezhfan

  • Крысовод
  • Сообщений: 320
  • Имя: Денис
  • Откуда: Москва, Красногорск
Re: Укусила и сбежала.
« Ответ #44 : 19.08.2020, 09:02:34 »
Вы в начале написали, что поведение поменялось резко - крыска боялась-вырывалась-не пошла домой. Если это вызвано не изменениями внешней среды, то, возможно, крыске требуется медицинская помощь.
По своей натуре крыски очень скрытны в плане здоровья и стараются никак не показывать, что есть какие-то проблемы. В природе больных сородичей стая убивала, потомство дают только здоровые крыски и те, которые научились скрывать проблемы со здоровьем.

Оффлайн julia123

  • Новичок
  • Сообщений: 37
Re: Укусила и сбежала.
« Ответ #45 : 27.09.2020, 18:45:44 »
Вот чего этой укусившей крысе не требуется так это медицинская помощь, очень здоровая во всех отношениях.
А мне вот как раз требуется помощь до сих пор теперь болит не палец а вся правая рука, 4 пальца плохо сгибается и разгибаются идет воспаление сухожилий всех 4-х пальцев, плюс не сгибается мизинец. У нас в Москве врачи не лечат, а скорее калечат, футболят по разным врачам анализам второй месяц., поэтому как быть с рукой не знаю.
С крысой все в порядке, живет теперь в клетке, отдала ее знакомому крысоведу.
Мы в ответе за тех кого приручили.

Оффлайн Бусяня

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Re: Укусила и сбежала.
« Ответ #46 : 28.09.2020, 18:57:05 »
С огромным интересом прочитала Вашу историю.... 3 мес.назад на улице я нашла крыску-девочку (назвали Матильда, через день она стала просто Мотя)). Дома была старая попугайская клетка(сейчас другая, большая крысиная), пока мы туда ее сажали, она кусанула дочку за палец, но тут все понятно-стресс, новые запахи и все такое. На след.день нужно было в клетке прибраться, я решила в ванной, т.к подумала, что если она убежит, то из ванны ей трудно выбраться будет (ну, я ведь дилетант в крысках). Она за секунду рванула из ванны по стене и забралась в угол, где стоит стиралка. Муж решил стиралку приподнять и отодвинуть, а я бы ее поймала....ну конечно, она юркнула сразу внутрь стиралки, под кожух...5 часов мы оттуда ее выкуривали, муж разобрал пол стиралки, потом поймал ее, просто за хвост схватил. На след.день я заметила, что она как то странно фыкает носиком, в ФБ нашла группу, там мне посоветовали промыть нос. Она тут же из рук утекла (кусанула конечно), заныкалась в угол и по трубе взлетела на потолок, ну мы ее в полотенчико поймали быстро уже. Потом мы начали ее приручать, положили вещи свои в клетку, давали слизывать с руки йогурт и все, чего мы достигли за 3 месяца, это то, что она за вкусняшку может прыгнуть на руку слизать йогурт, НО может и укусить. Что ей не нравится-непонятно, вроде все хорошо, она такая милая и вдруг КУСЬ ни с того, ни с сего. Начали выгуливать ее на диване, дней 5 она по дивану бегала и обратно мы ее заманивали палочкой с перьями. Потом она начала интересоваться полом, мы ее не пускали, тогда она просто подпрыгнула вверх см.на 50 и на пол шмякнулась, хорошо, что хоть ничего себе не поранила дурында, сразу же зашкерилась за полку, но мы клетку поднесли к ней и она туда сама зашла. Это было неделю назад, теперь выпускать боимся, что удерет, а мы не поймаем и ведь она кусается,и в руки себя взять не дает. Как  вечер наступает, она спускается из гамачков своих к дверце, лапками держит и прутья грызет, видимо просится гулять. Теперь я Вашу историю прочитала и вообще в ступоре... Жалко ее, но что делать??? Водили ее к доку (по поводу кашля и носа), она сказала, что это вполне себе взрослая крыска и ручная она уже никогда не будет.