Автор Тема: Крыса после операции  (Прочитано 2051 раз)

Дарья1989

  • Гость
Крыса после операции
« : 23.08.2020, 22:34:27 »
Доброго времени суток.Вчера крыске сделали операцию по удалению опухоли на шее.Наркоз был инъекционный.От наркоза отошла за 5 часов. (сделали в 11 утра).Сразу начала пить.К 20.00 начала просить кушать,аппетит дикий.В туалет сходила к 22 и по-большому и по-маленькому.Сегодня уже бегает по клетке вовсю.Смущают проблемы:
1.Не могу нормально обработать шов.Обрабатывала сначала хлоргексидином,потом йодом разбавленным с водой,чтобы уменьшить концентрацию.Попону одевать не даёт никак.Можно ли обрабатывать банеоцином?Мне врач сказал вообще ничего не трогать.
2.Запах мочи.Он очень странный.Не пахнет ацетоном.Но и не пахнет мочой.Почему?
3.Порфирин удалять успевает,чистенькая.Моется не отмоется.Но на пеленке кровавые подтёки розового цвета..не сильные,но я переживаю.
 И лазит по клетке.Всё убрала,но она лезет на самыц верх,потом спрыгивает.Смотрит из-за решетки и просится бегать.Когда можно выпускать.
  Прошу советов и помочь советом какие признаки могут насторожить.
  Крыса раньше была..прожила 3 года..и умерла в 2 дня..плохо ела..спала всё время,а на утро ее нн стало.
  Мою нвнешнюю крысу зовут Чупа,ей около 7 месяцев.

 

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Крыса после операции
« Ответ #1 : 24.08.2020, 11:23:37 »
Если операция не полостная - то расслабьтесь и не паникуйте. Вышла из наркоза благополучно - дальше уже дело за ней самой, ничего страшного там уже не будет. Выпускаю я таких на следующий день буквально, как только шов слипнется. Главное только чтоб все чисто было там где бегает, чтоб не позаносила грязи.

Оффлайн Annakld

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Re: Крыса после операции
« Ответ #2 : 14.02.2021, 11:30:08 »
Здравствуйте. Два дня назад была стерилизация у двух крыс . Сейчас шов у одной крысы выглядит так (закрепила фото ниже). Это нормально? или же он разошелся? У второй крысы выглядит намного аккуратнее

file:///Users/mikhno/Downloads/2021-02-14%2010.26.47.jpg

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Крыса после операции
« Ответ #3 : 14.02.2021, 11:32:21 »
Ссылка на картинку неправильная

Оффлайн Annakld

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Re: Крыса после операции
« Ответ #4 : 14.02.2021, 11:40:34 »
Извините, вот прикрепляю другую ссылку

https://drive.google.com/file/d/1C2RcABG8a9tn0Hc4WqiCJg7n-gUkoXp_/view?usp=drivesdk

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Крыса после операции
« Ответ #5 : 14.02.2021, 11:43:52 »
Разошелся. Вроде не ужаскатастрофа, но я по девам не спец. Я бы свозила к врачу, чтобы посмотрели.
Зубы не подрезали как я понимаю?

Оффлайн Annakld

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Re: Крыса после операции
« Ответ #6 : 14.02.2021, 11:46:06 »
Зубы подрезали. Но я еще после операции заметила, что такая ранка была. Сейчас просто больше стала.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Крыса после операции
« Ответ #7 : 14.02.2021, 11:49:20 »
Полюбому лучше свозите. Если б речь шла не о стерилке, то там и большие дыры ерунда. Но стерилизация полостная, страшновато. Хотя и должно поидее уже все слипнуться, но я бы для успокоения лучше б показала врачу.

Оффлайн Annakld

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Re: Крыса после операции
« Ответ #8 : 14.02.2021, 11:52:02 »
Хорошо, спасибо