Автор Тема: подготовка к родам  (Прочитано 10326 раз)

Оффлайн Уняся

  • Крысовод
  • Сообщений: 124
подготовка к родам
« : 04.09.2020, 11:21:35 »
Здравствуйте
2 недели назад или около того притащили 2х крыс мальчиков на передержку, только вот один из них девочка, сразу же рассадила.
Девчонке примерно 2-2.5 месяца сейчас, живот большой, на 90% уверена, что она беременна
Течки не наблюдала пока она у меня, да и в последнюю неделю как-то не активничает с играми, не бегает за рукой а просто прячется в одеяле
Додумалась, что она беременна только вчера, сегодня собрали большой контейнер (40 ширина и 60 длина, 40 высота)
Постелила пеленку (имеет ли смысл?) , нарвала салфеток, бумажных полотенец
Она живёт с подружкой сейчас в клетке, стоит сейчас рассаживать их? По срокам должна родить примерно 5-7 сентября
И как я понимаю содержать её и крысят сейчас нужно будет отдельно от подруги или можно с ней вместе?
По кормлению вопрос, есть корм литл ван для крыс, версел лага комплит и биафар кар +, каким лучше всего будет кормить? И по сочке не ясно, где-то пишут нельзя а где-то пишут, что обязательно нужно, если есть список что можно и нельзя беременным на форуме, буду ему рада.
Так же ещё не ясно какие медикоменты могут понадобиться
У меня есть пиковит детский (сироп) можно давать в качестве витаминки дополнительно?

Оффлайн Valerie20

  • Новичок
  • Сообщений: 22
Re: подготовка к родам
« Ответ #1 : 04.09.2020, 19:37:41 »
Витаминок вообще никаких не надо. В отдельную клетку можете отсадить уже сейчас, вдруг ночью родит. Подружку потом только на выгулах давать играть. У вас дите еще совсем маленькое  :*(
Давайте пока из корма комплит, запретов на прикорм по беременности нет, но так как она ребенок можете чаще гораздо давать творог и белковый прикорм (мяско вареное). После родов вам тут еще кормление подскажут, лишь бы все хорошо было. Почитайте другие темы из этого раздела, будет очень полезно, там не раз расписывали про питание

Оффлайн Уняся

  • Крысовод
  • Сообщений: 124
Re: подготовка к родам
« Ответ #2 : 07.09.2020, 15:46:11 »
Сейчас один крысенок родился синим и не пищит, с этим ничего уже не сделать? Нет шансов что он жив?

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: подготовка к родам
« Ответ #3 : 07.09.2020, 20:00:56 »
Если не двигается и не пищит - нет. Можно убрать, когда мать пойдёт гулять. Только дверь закрывайте, чтобы детей не унесла

Оффлайн Уняся

  • Крысовод
  • Сообщений: 124
Re: подготовка к родам
« Ответ #4 : 18.10.2020, 15:38:41 »
Здравствуйте! Как можно пристроить крысят через форум?

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: подготовка к родам
« Ответ #5 : 18.10.2020, 16:22:49 »
Создавайте тему в этом разделе
http://ratmania.ru/forum/index.php?board=10.0
Правила раздела прочитайте
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=76.0

Фотографируйте, снимайте видео, описывайте характеры крысят.
Удачи в поиске! На форуме можно найти заботливых хозяев.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0