Автор Тема: Материалы для домика и каната в клетку  (Прочитано 2875 раз)

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
САВА я тоже плету косы) Использую старые пододеяльники или простыни. Нарезаю или разрываю полотно на длинные ленты. Мои, правда, такие косы не используют в качестве каната. Вот погрызть и расплести - нравится им это дело.
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн НаНи

  • Новичок
  • Сообщений: 30
Канат для лазанья плела из лоскутов ткани
Спасибо. Даже в голову такое не пришло, а тряпок хватит...  только бы старшая запасы мои не почистила, пока я в отъезде. Я все на гамачки подходящие вещички откладывала.

Оффлайн НаНи

  • Новичок
  • Сообщений: 30
Вот погрызть и расплести
надеюсь и моя крысава найдет применение. Так и сделаю. Только не знаю теперь, проволоку жесткую вплетать или нет? У меня медной на 4 или 6 квт несколько метров есть, которыми электроплиты в домах подключают. Провод в оплетке, снимать?

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Как с проволокой - не подскажу, не делала так. Как вариант, попробовать оплести трубу пластиковую.
По поводу деревянного домика: чтоб не просикивали, можно снять дно.  У моих крыс домик стоит на тряпочке, которую меняю по мере надобности. Бывает, что иногда сикают на крышу домика) Но домик любят, поэтому его не убираю.
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн НаНи

  • Новичок
  • Сообщений: 30
Всем спасибо, за информацию, за идеи.  Буду пытаться творить.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Провод не использовала. Канат немного провисал. Бегали прекрасно. Не расплетали.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн НаНи

  • Новичок
  • Сообщений: 30
Канат немного провисал. Бегали прекрасно.
Какой примерно диаметр каната удобней для крыс?И если плести в виде косы из ткани, он же плоский получается, ширина тогда? Примерно. Чем толще и шире, тем лучше?

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
НаНи, приблизительно шириной с крысу. Ну или 4-5 см. Как-то так. :)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.