Автор Тема: Выкармливание новорожденных крысят [общая тема]  (Прочитано 49856 раз)

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Галь, а он нормально дышит? А лапки задние нормальные? Как то странно двигает нет?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Равновесие не держит - башка большая, тельце маленькое.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Тихон Саныч

  • Гость
Shess, Ну вот и я не пойму. Если бы ничего не ел, то наверно не выжил бы? Две недели как-никак.
Есть козье, им и подкармливал.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Можно попробовать домешать туда детскую смесь для сытности.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Тихон Саныч

  • Гость
Детская смесь только завтра(((
Вот где у него полоска? В нем минимум 0,5, а то и больше молока

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Лучше смотреть со стороны живота, но полоску видно, поперек туловища под ребрами.
Мама еще не кормит их лежа на боку?

Тихон Саныч

  • Гость
Даер, Нет, кормит сидя. От этого ему и не хватает мне кажется. Просто не пускают

Тихон Саныч

  • Гость
Не кормит, зараза. Крыса может отказаться от одного ребенка?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Если считает его нежизнеспособным...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Тихон Саныч

  • Гость
Кто-то писал про электрогрелку. Что за штука, может кто помнит? !!!Нашел

VaKa, Понятно. Грустно
« Последнее редактирование: 22.01.2016, 00:37:25 Тихон Саныч »

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Где-то 0.5-0.7 на ваш размерчик. Но у меня ощущение, что он не тощий, а просто отстающий. =\.
МАЛО категорически! 2х недельного крысенка нужно накармливать не меньше 1мл. А по-хорошему, смотреть не на мл, а на полоску в пузе.
Тихон Саныч - кормите малыша так, чтобы в пузе появилась приличная полоска молока. И завтра добавьте в нее немного смеси. Крысенку не хватает еды, он голоден. Поэтому он слаб и не может дотянуться до матери.
Как только он чуть наестся побольше - он станет активней, возможно, сможет поймать мать.
« Последнее редактирование: 22.01.2016, 01:53:55 Vorona »
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
А ему скоро глаза открывать. Надо кормить часто, массировать и греть, кормить массировать и греть.
кормить его, в случае, если у вас только молоко - нужно чуть не постоянно, тк в молоке недостаточно питательных веществ для его роста.
« Последнее редактирование: 22.01.2016, 02:20:14 Vorona »
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
МАЛО категорически! 2х недельного крысенка нужно накармливать не меньше 1мл.
Если размер позволяет. Сама не видишь, что он в два с лишним раза меньше чем должен быть по возрасту? Куда в него норморазмерную норму заливать? Это тот случай, когда лучше меньше, но чаще.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
VaKa, Понятно. Грустно
Ну, матерям-крысам свойственно ошибаться, поэтому в данном случае забота о ребенке ложится на ваши плечи.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
МАЛО категорически! 2х недельного крысенка нужно накармливать не меньше 1мл. А по-хорошему, смотреть не на мл, а на полоску в пузе.
Тихон Саныч - кормите малыша так, чтобы в пузе появилась приличная полоска молока.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Полоску в пузе 2-недельного крысенка разглядеть уже достаточно сложно.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
ты же видишь - он прозрачный - все можно разглядеть. 0,5мл - это для 3-5 дневного крысенка. Ладно, не буду полемизировать. Я написала  из своего опыта. Человек сам решит, как поступать.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Не настолько прозрачный. К тому же из моего опыта - крысята лучше выживают, если их кормить поменьше, но почаще. Сразу помногу - вариант для более ленивых кормильцев, но для зверей он хуже.
1 мл за раз без проблем у меня съедали уже открывшие глаза и очень бодрые пасючки, а не мелкие малоподвижные задохлики, по 0,5 - недельные как раз примерно такого размера.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Тихон Саныч

  • Гость
Спасибо всем за советы)) насчет количества молока. Все просто. Он за раз ест не более 0,7.
Подскажите, какая температура должна быть у грелки, чтобы он не мерз? Сегодня отсадим.
И нет ли у кого опытавыкармливания человеческиим молком?

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
может быть не стоит его отсаживать? с другими детьми в любом случае теплее. будете докармливать в достаточном количестве - окрепнет и сможет подкармливаться и у мамы тоже.