Автор Тема: Крысы агрессивно играют  (Прочитано 895 раз)

Оффлайн Valerien

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Крысы агрессивно играют
« : 22.03.2021, 01:55:28 »
Здравствуйте, у меня есть 2 крысы одному 2,5 месяца, другому через 5 дней 2 месяца, самцы. Ночью начали очень шумно и очень агрессивно играть друг с другом, раньше было мало поисков, сейчас поиски во время их игр громче и продолжительнее, тоже конечно короткие, но отличаются от рисков раньше (не знаю, важно ли это). Проблема в том, что очень переживаю, что в моё отсутствие передеруться, тк тот, что поменьше (Бим зовут) пытается при возможности укусить за хвоста того, что постарше(Батон). Батон очень спокойный крыс, первый никогда не начинает бесится или "давать сдачи" Биму, который наоборот пытается напасть на Батона. Раньше, когда были чуть поменьше тоже переворачивает друг друга на спинки, ну это нормально, сейчас тоже самое, но ко всему прибавил я агрессивный груминг и очень редко и очень быстро "боксерские" стойки, читала, чтото проявление агрессии у крыс, но не знаю что с этим делать. Крысы из разных пометов, с самого первого дня ладят.

Просто читала, что крысы самцы месяца с 5 начинают вот так агрессивного себя вести, драться, проявлять доминантность, но они ещё малыши для меня, очень переживаю за их здоровье.

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Крысы агрессивно играют
« Ответ #1 : 22.03.2021, 06:57:01 »
  Маленькие они. Просто бесятся. ;) Пока не  до крови- это только игра.
« Последнее редактирование: 22.03.2021, 07:11:21 NatVikt »

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Крысы агрессивно играют
« Ответ #2 : 22.03.2021, 08:29:40 »
Нормальные детские игрища у вас, переживать не о чем.

Оффлайн Valerien

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Крысы агрессивно играют
« Ответ #3 : 24.03.2021, 17:51:51 »
Вот только что один из крыс очень громко и долго пищал, встали оба на задние лапы и замерли. Я правильно понимаю , что пока нет крови, можно считать, что это игры? Просто уж очень резко они начали сейчас играть

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Крысы агрессивно играют
« Ответ #4 : 27.03.2021, 16:24:08 »
Им еще до серьезных выяснений отношений расти и расти. А то, что боксируют, наскакивают друг на друга и орут как резаные - это все нормально. Признак агрессии - это когда пушатся, идут боком, целятся укусить. Ну и кусают собственно до дыр. И то обычно если все нормально, то всегда можно ситуацию разрулить и помирить.